Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#1101 2018-04-30 15:39:41

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Какие аргументы за кубы?

Это щас серьезно?  :lol:

#1102 2018-04-30 15:40:51

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Никаких аргументов за кубы, кроме "а вы попробуйте, блядь, херки" пока не было

Так, ладно, меня эта игра в зелен виноград утомила немножко уже, но вот с этого просто не смог  :lol: "Ну-ка приведите мне аргументы за кубы в игре, в которую кубы на этапе создания заложили ее создатели!"

#1103 2018-04-30 15:43:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Без обсера веером по окружающим никак, да?

ебать ты обиженка :lol:

#1104 2018-04-30 15:44:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Непонятно кстати каким образом игра текстом исключает кубики. С начала нулевых играю в онлайне и обычно как-то ни у кого не возникало непреодолимых проблем с механикой при текстовой игре. Видимо тоже дети в Новокузнецке мешают.

А они исключают кубики только в воображении дерзкого анона, с чего все и началось)) Я до сих пор не понимаю, почему у него так.

Анон пишет:

Так, ладно, меня эта игра в зелен виноград утомила немножко уже, но вот с этого просто не смог  :lol: "Ну-ка приведите мне аргументы за кубы в игре, в которую кубы на этапе создания заложили ее создатели!"

А, ну то есть ты не понимаешь, зачем тебе и твоей партии кубы и действуешь только потому что так сказали беловолки?

Отредактировано (2018-04-30 15:44:54)

#1105 2018-04-30 15:46:58

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

А, ну то есть ты не понимаешь, зачем тебе и твоей партии кубы и действуешь только потому что так сказали беловолки?

Пиздец, мы достигли высшего уровня демагогии.
Если ты не понимаешь, для чего в НРИ нужны кубы, открой страшный и ужасный корбук и почитай.

#1106 2018-04-30 15:47:39

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Изначально речь шла о нью-фаге, который в настолки не играл и не хотел, а хотел в форумку. Если сказали, что стоит попытаться поиграть в настолку, потому что ощущения совсем не те.

Ему сказали "ебать херки достали"))) не очень аргументированно, тебе не кажется?

Анон пишет:

- Можно пойти на конфликт с сопартийцем, дав ему в ебло или перехитрив на основе уравнивающей механики кубов. Без кубов у тебя остаются только метагеймовые манипуляции. То же самое с мастером - если правила на твоей стороны, то мастер не может тебя тараканить.
- Это игра, в ней можно  проиграть (и фрустрироваться) или выиграть (и получить дозу эндорфинов), или получить что-то внезапное и незапланированное. Открытие и чудеса, как по горке катаешься. Без кубов процесс больше похож на взаимную дрочку.
- Действие идет очень быстро,  даже чаты его не нагонят.
- Можно отыгрывать что угодно, тогда как безкубовые словески довольно ограничены в возможностях.

Спасибо! Имхо, это куда больше понятно будет ньюфагу, чем наезды.  :heart:

Анон пишет:

Если ты не понимаешь, для чего в НРИ нужны кубы, открой страшный и ужасный корбук и почитай.

Мда, во мне снова пронзают непонятно кого, а потом скажут, что не меня имели в виду...

Отредактировано (2018-04-30 15:49:19)

#1107 2018-04-30 15:49:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

1) Зачем ебаться, если устраивает без ебли? Кто хочет - тот ебется, нет?

Изначально речь шла о нью-фаге, который в настолки не играл и не хотел, а хотел в форумку. Если сказали, что стоит попытаться поиграть в настолку, потому что ощущения совсем не те.

2) Какие аргументы за кубы? Ну кроме того, что если бросаешь кубики, то тебя так и быть не назовет херкой анон в интернете?

- Можно пойти на конфликт с сопартийцем, дав ему в ебло или перехитрив на основе уравнивающей механики кубов. Без кубов у тебя остаются только метагеймовые манипуляции. То же самое с мастером - если правила на твоей стороны, то мастер не может тебя тараканить.
- Это игра, в ней можно  проиграть (и фрустрироваться) или выиграть (и получить дозу эндорфинов), или получить что-то внезапное и незапланированное. Открытие и чудеса, как по горке катаешься. Без кубов процесс больше похож на взаимную дрочку.
- Действие идет очень быстро,  даже чаты его не нагонят.
- Кубы создают рандом и бесконтрольность - ты никогда не знаешь, что будет дальше и куда свернет дорога, а значит, тебе интересно дойти до конца.
- Можно отыгрывать что угодно, тогда как безкубовые словески довольно ограничены в возможностях.

Отредактировано (2018-04-30 15:50:26)

#1108 2018-04-30 15:53:00

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Остановитесь, бляди! (с) =D

Я одного понять не могу: почему у какого-то анона словесная игра априори это игра без кубиков? Я вот стеснительный анон, для меня игра голосом - ебучий стресс, а поиграть буковками и покопаться в корбуках во имя системы - дайте два.
Пойду запишу себя в херки, да.

#1109 2018-04-30 16:02:39

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

У анона еще назрел вопрос к игрокам голосом. Как вы решаете вопрос больших партий, тайных заявок и одновременного отыгрыша в разных локациях?

Отредактировано (2018-04-30 16:03:00)

#1110 2018-04-30 16:02:48

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ему сказали "ебать херки достали"))) не очень аргументированно, тебе не кажется?

Как я уже сказала, дерзкочика встретила дауна и теперь у нас будет срач на пять страниц.

Анон, канешн, был резок,  словно его бабулю хуевые ролевики изнасиловали, но я понимаю, почему он так говорит - форумки похожи на огромные болота с комарами и киберспидом, и от одного воспоминания о них становится как-то не оч.

У анона еще назрел вопрос к игрокам голосом. Как вы решаете вопрос больших партий, тайных заявок и одновременного отыгрыша?

Тайные заявки идут в личку мастеру, говорим по очереди, время для оффтопа строго ограничено (но есть чатик для заметок).

Отредактировано (2018-04-30 16:05:01)

#1111 2018-04-30 16:04:50

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Анон, канешн, был резок,  словно его бабулю хуевые ролевики изнасиловали, но я понимаю, почему он так говорит - форумки похожи на огромные болота с комарами и киберспидом, и от одного воспоминания о них становится как-то не оч.

Ну тут такое - игры не ограничиваются форумками. И на форумках тоже часто есть механ, просто такие обычно не выделяются как ебучий пиздец. А в него можно превратить, имхо, что угодно.

#1112 2018-04-30 16:16:07

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

И на форумках тоже часто есть механ, просто такие обычно не выделяются как ебучий пиздец. А в него можно превратить, имхо, что угодно.

В обычных настолках в пиздец что-то превращается, только когда мастер гниет с головы.
На форумках чисто больше народу и все твои воспоминания будут о всяких секси зимищах и анальных Вентру, которые идут по умолчанию.

В любом случае, проблема форумок заключается в самом формате - сначала вы месяц отыгрываете диалог "Привет как дела", кто-то прямо в середине сцены исчезнет с форума, а к моменту начала сюжета уже всем насрать.

Отредактировано (2018-04-30 16:19:34)

#1113 2018-04-30 16:16:54

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

В любом случае, проблема форумок заключается в самом формате - сначала вы месяц отыгрываете диалог "Привет как дела", кто-то прямо в середине сцены исчезнет с форума, а к моменту начала сюжета прошло уже всем насрать.

О да... /анон-словесочник словил вьетнамский флешбек/

#1114 2018-04-30 16:23:32

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

В любом случае, проблема форумок заключается в самом формате - сначала вы месяц отыгрываете диалог "Привет как дела", кто-то прямо в середине сцены исчезнет с форума, а к моменту начала сюжета уже всем насрать.

Словеска это не всегда медленная тягомотина на форуме, ну камон. В дискорде это обычно играется куда быстрей.

#1115 2018-04-30 16:26:45

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Словеска это не всегда медленная тягомотина на форуме, ну камон. В дискорде это обычно играется куда быстрей.

>берешь словеску
>выкидываешь из нее единственный плюс - возможность красиво графоманить
>перекидываешься с соигроками постами вида" проснулся еду на работу".

Нахуй так жить.

#1116 2018-04-30 16:27:31

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

>выкидываешь из нее единственный плюс - возможность красиво графоманить
>перекидываешься с соигроками постами вида" проснулся еду на работу".

Ты пишешь графоманию по три дня?

#1117 2018-04-30 16:29:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Словеска это не всегда медленная тягомотина на форуме, ну камон.

Я говорил конкретно про форумы.
У таких чатовых словесок тоже есть куча минусов.

Отредактировано (2018-04-30 16:29:27)

#1118 2018-04-30 16:32:44

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Я говорил конкретно про форумы.
У таких чатовых словесок тоже есть куча минусов.

Куча? Сомневаюсь. Скорее всего столько же, сколько и у классических настольных игр.

#1119 2018-04-30 16:32:47

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ты пишешь графоманию по три дня?

На нормальный пост может уйти от часа до дня, зависит от вдохновения.

#1120 2018-04-30 16:34:41

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Куча? Сомневаюсь. Скорее всего столько же, сколько и у классических настольных игр.

Градус упрс у чатов ниже, скорость ниже, нет возможности выразить свою мысль иначе как буквами (один единственный канал подачи информации вообще снижает атмосферность и возможности).

Анон пишет:

На нормальный пост может уйти от часа до дня, зависит от вдохновения.

Значит, не твой жанр)))
Другой анон, любитель чатов

Отредактировано (2018-04-30 16:35:17)

#1121 2018-04-30 16:36:03

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ты пишешь графоманию по три дня?

На нормальный пост может уйти от часа до дня, зависит от вдохновения.

Пиздец о_О Если ты катаешь простыни на два листа, не обобщай свой опыт на всех, будь добр.

#1122 2018-04-30 16:36:15

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Меня, например, больше пугают многочасовые сессии.

#1123 2018-04-30 16:37:55

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Сессии с другой стороны выматывают эмоционально, требуют более тщательной подготовки со всех сторон, требуют небольшой партии чтобы на всех мастера хватило. Я вообще аз то, что игры всякие нужны и в каждый момент жизни хочется разного  :lolipop:

#1124 2018-04-30 16:39:43

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Градус упрс у чатов ниже, скорость ниже, нет возможности выразить свою мысль иначе как буквами (один единственный канал подачи информации вообще снижает атмосферность и возможности).

Про упоротость - субъективно. В настольных играх редкие игроки не сбиваются на неигровуху, а это лично для меня сильно сбивает и упорос, и атмосферу.

#1125 2018-04-30 16:41:21

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Пиздец о_О Если ты катаешь простыни на два листа, не обобщай свой опыт на всех, будь добр.

Ну да, если я пишу словеску, то делаю это нормально и интересно, а не на уровне вконтактовских пабликов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума