Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#651 2018-02-27 17:15:48

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

У меня часть из них вызывает вот такую примерно ассоциацию

:lol:
Ну к ролевым играм и к Миру Тьмы в частности нельзя подходить без здоровой (само)иронии, иначе есть вероятность превратиться в яростного задрота-канониста с пафосом овер 1000000 и сжигающего на кострах всех несогласных

Мало связанные вещи, если честно.
Без самоиронии вообще жить тяжко, но погореть можно с ней на любом "я вижу правильно, а вы нет". Что со стороны любителей канона, что со стороны фанатов прочитать полторы страницы на водсу и бросаться генерить охуенно новые и свежие идеи со стебом и хуютками.

#652 2018-02-27 17:16:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ничего личного, анонче! Просто сложно сидеть на Холиварке и не ловить всякие ассоциации на пациентов

Аввв.
Ну, я пару раз был Кинн, один раз Водолеем, а Вождем еще не был, ачивмент анлокд!  :hysterics:

#653 2018-02-27 17:18:11

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Кинн, по-моему, было полфорума

Насчет Дорог - мне они нравятся больше механикой, хотя иерархия грехов часто вводит в "чобля?!"

#654 2018-02-27 17:22:18

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Без самоиронии вообще жить тяжко, но погореть можно с ней на любом "я вижу правильно, а вы нет". Что со стороны любителей канона, что со стороны фанатов прочитать полторы страницы на водсу и бросаться генерить охуенно новые и свежие идеи со стебом и хуютками.

Не очень понял, о чем ты  O_o
Ирония подразумевает некоторую долю критического взгляда на мир вокруг, в том числе и на ролевые системы, в которые ты играешь. Вот и все. Причем здесь шутки-хуютки?

#655 2018-02-27 17:22:49

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

в книжках транскрипция дана, там Жимиси/Шимиси тащемта. у нас традиционно Цимисхи, но...

И даже название клана заражено Изменчивостью(с) :slow2:

#656 2018-02-27 17:35:22

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ирония подразумевает некоторую долю критического взгляда на мир вокруг, в том числе и на ролевые системы, в которые ты играешь. Вот и все. Причем здесь шутки-хуютки?

Некоторые, кстати, любят путать иронию с шутками-хуютками.

#657 2018-02-27 17:41:48

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Некоторые, кстати, любят путать иронию с шутками-хуютками.

И напрочь забывать о живительной силе самоиронии и самокритичности, стоит оные хуютки не оценить.

Отредактировано (2018-02-27 17:42:03)

#658 2018-02-27 17:45:22

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

пока у нас не начался очередной срачЪ, можете в двух словах рассказать анону, что с тореадорами не так? даркэйджи еще не читал, поэтому и не в курсе, простите

#659 2018-02-27 17:47:15

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

можете в двух словах рассказать анону, что с тореадорами не так? даркэйджи еще не читал, поэтому и не в курсе, простите

Да все с ними так. Просто в ДА они поданы скорее как посредники, что мне очень импонирует (да, анон их любит), а не как Дегенераты и что там еще.

#660 2018-02-27 17:49:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Просто в ДА они поданы скорее как посредники, что мне очень импонирует (да, анон их любит), а не как Дегенераты и что там еще.

Так это к любому клану применимо. Собсно в этом идея Dark Ages - как все было круто, а потом Скатилось.

#661 2018-02-27 17:50:14

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Применимо, но анону лично интересно про этих  ;D  ничего такого, анон не против попиздеть за любой клан!

#662 2018-02-27 20:29:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ну развей немного тему-то, анон! Попиздеть за кланы это всегда круто, но без какого-то направления  сложновато =D

#663 2018-02-27 21:10:53

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Сча. Так. Я отталкиваюсь от следующего.
1) Вампиры заявляются как носители статики. Не развиваются, не творят, не динамичны (тут тотже может быть срач, офкос).
2) В вампирской хронологии заявлены четыре основных эпохи: античность (Рим, Карфаген, Индия, завоевания Британии, вот это все), Темные века, викторианская эпоха и современность. Из них античность остается только в мифах, остальное ну туда-сюда.
3) Беловолки вполне непрозрачно намекают на то, что вампиры разных эпох бодренько друг с другом взаимодействуют и есть система, как играть в долгожителя и сделать старейшину, то есть область игры не ограничивается неонатами. Я даже про неписей уже не говорю, количество старичков там зашкаливает.
4) Изменения в клане не всегда связаны были с сектами, так что рассудить просто, что все пошло с Шабаша не удается.

Теперь СПГС!

Скрытый текст

На кой мне вообще это думать? Чтобы лучше понимать взаимодействие вампиров различных нуууу эпох, скажем так. Поскольку конкретное столетие имхо не играет такой роли, но вот эпоха может сильно как различить двух упырей, так и показать их неизменность.
и второе - затем, чтобы лучше понимать, как обращаться с системой даунтаймов, когда персонаж прыгает из столетия в столетие и хроника предполагает изменение мира вокруг и какое-то взаимодействие персонажа с ним.

#664 2018-02-27 21:18:48

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ну как бы Торики как были дипломатами, так и остались - в собственном воображении, во всяком случае. Активно ведут соц. жизнь, почти всегда выступают как гарпии или хранители элизиумов, собирают себе сто одного знакомого во вконтакте, устраивают тусы, где можно попиздеть за жизни и дела. В своем кланбуке активно пиздят о том, что вентру голова, а женщина тори - шея, и что все как лошки ведутся на их манипуляции (нет).

Отредактировано (2018-02-27 21:20:12)

#665 2018-02-27 21:21:54

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Как хранителей их вроде наоборот гонят, потому что ну нафиг, чуть что его выводить из транса  ;D лучше бруджу взять, надежнее

Отредактировано (2018-02-27 21:22:25)

#666 2018-02-27 21:28:44

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

собирают себе сто одного знакомого во вконтакте, устраивают тусы, где можно попиздеть за жизни и дела. В своем кланбуке активно пиздят о том, что вентру голова, а женщина тори - шея, и что все как лошки ведутся на их манипуляции (нет).

и вот это кстати сильно отличается от заданной в ДА отстраненности от интриг вампиров, строгой организации, отшельничестве и отбрыкиваний от участия в бардаке, пока он не касался Византии. И указано, что это у них тоже началось внезапно, сперва они тусили на весь Рим, а потом опсссс и почти монахи. А потом со временем обратно перешли на тусовки

#667 2018-02-27 21:36:21

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Из них античность остается только в мифах

Зато у нас есть живой князь Рима из тех времен  :heart:

#668 2018-02-27 21:38:25

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

И указано, что это у них тоже началось внезапно, сперва они тусили на весь Рим, а потом опсссс и почти монахи.

Ну, я подозреваю, что дело в том, что в Темные Века с тусовками было не очень.

#669 2018-02-27 21:38:44

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

не напоминай, я до сих пор содрогаюсь от этого замученного упыря в мокром полотенчике на лбу  :casper:

#670 2018-02-27 21:39:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А что с Ториковым патриархом? Может ему в то время что-то приснилось и весь клан перетряхнуло?

#671 2018-02-27 21:40:21

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Патриаршицей вроде. Черт ее знает, но ничего такого не указывается, спит вроде и спит

#672 2018-02-27 21:45:07

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Патриарх в торпор - мыши потомки в пляс и на тусы  =D

#673 2018-02-27 21:45:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Гхм... дурная идея - они как были богемой, так и остались. Но если в Византии богема, в смысле, люди творческие и около, довольно сильно были помешаны на философии, религии с уходом в аскезу и всем таком, то в современности богема - это скорее перформансы, скандалы, эксперименты, тусовка и т. д. Торики как могут, так и соответствуют духу времени.
Что-то они у меня самым динамичным кланом получились :facepalm:

#674 2018-02-27 21:47:07

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

И указано, что это у них тоже началось внезапно, сперва они тусили на весь Рим, а потом опсссс и почти монахи. А потом со временем обратно перешли на тусовки

Ну эпоха изменилась, мир (а вместе с ним и Прекрасное) стало меняться стремительней, уже невозможно стало отсиживаться за высокими стенами и наглаживать бардов и художников, приходится вертеться.

#675 2018-02-27 21:48:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ну эпоха изменилась, мир (а вместе с ним и Прекрасное) стало меняться стремительней, уже невозможно стало отсиживаться за высокими стенами и наглаживать бардов и художников, приходится вертеться.

интересно вот... а может ли быть скачок обратно теперь уже за стены интернета? Торики-хикканы всем кланом!

Анон пишет:

Что-то они у меня самым динамичным кланом получились :facepalm:

У меня тоже. Причем не имидж меняют, а конкретно так приспосабливаются

Отредактировано (2018-02-27 21:49:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума