Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#601 2018-02-27 14:16:54

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

что они сделают с лором

:vanga: растопчут, обосрут, изнасилуют хрупкие эдельвейсы и уничтожат душу.

но вообще если серьезно, я весьма скептичен. чем дальше, тем меньше у меня доверия к этим парням. север помнит.

#602 2018-02-27 14:17:40

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-27 14:17:51)

#603 2018-02-27 14:24:07

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

:vanga: растопчут, обосрут, изнасилуют хрупкие эдельвейсы и уничтожат душу.

после боевой свиньи патриарха Носферату сеттингу уже ничего не страшно  :lol:
но я не помню, они вообще обещали в В5 отменить Геену и изменить лор, или нет? а то я может зря жду

Отредактировано (2018-02-27 14:24:30)

#604 2018-02-27 14:27:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

но я не помню, они вообще обещали в В5 отменить Геену и изменить лор

Да они и в юбилейных линейках отменили, а толку то.

#605 2018-02-27 14:28:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

специально для тебя - нет. Постарайся уж самостоятельно решить свою половую трудность и внести тему, которая тебя, старого и мудрого, заинтересует

Я б лучше почитал старого мудрого анона про лор, чем обсуждения, кто в каких позах дексту выкидывал.

Отредактировано (2018-02-27 14:28:53)

#606 2018-02-27 14:29:19

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Цимицхи, блядь!  :lol:

#607 2018-02-27 14:31:24

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Я б лучше почитал старого мудрого анона про лор

Про лор лучше читать в книжках  :lol:

#608 2018-02-27 14:31:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Я не старый и мудрый, но меня дико интересует железный занавес бабы Яги из кланбука носферов. При том, что он вроде больше нигде не упоминается. Где-то были упоминания что это такое и связано ли с изоляционной политотой в СССР тех лет?

#609 2018-02-27 14:40:14

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Где-то были упоминания что это такое и связано ли с изоляционной политотой в СССР тех лет?

Ну, политоту устроили бруджи и как всегда проебались, а потом случалась Баба Яга и навесила магический колпак, отчего  в России почти не было понаехов, а местные вампиры сидели под шконкой.
А потом Бабу Ягу убил Василиса (нет, Василиса не баба).
Книжки по Роисси и беловолков очень специфические.

Отредактировано (2018-02-27 14:41:46)

#610 2018-02-27 14:42:31

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Я не старый и мудрый, но меня дико интересует железный занавес бабы Яги из кланбука носферов. При том, что он вроде больше нигде не упоминается. Где-то были упоминания что это такое и связано ли с изоляционной политотой в СССР тех лет?

Йеп, связано - т.е. как раз совпало с ним, но продлилось до смерти Яги, а это уже и десятилетие пост-СССР.
Он, емнип, не железный, а теневой или как-то так и представлял собой "стену" в Умбре, чтобы супернатуралы не щастали и не мешали мамке доминячить всех.
Правда при попытке натянуть это на кроссовер с теми же оборотнями у меня ломается мозг, пушо понятное дело, они бы такое терпеть не стали (если бы вообще заметили). И вроде в других линейках про это ничего нет, но могу ошибаться.

#611 2018-02-27 14:43:22

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

нет, Василиса не баба

:o
Охренеть! Спасибо, анон, пойду поразмышляю об этом всем =D

#612 2018-02-27 14:45:00

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Правда при попытке натянуть это на кроссовер с теми же оборотнями у меня ломается мозг, пушо понятное дело, они бы такое терпеть не стали (если бы вообще заметили). И вроде в других линейках про это ничего нет, но могу ошибаться.

Вот меня отже смущает, что больше нигде про это не писали. Хотя я другие линейки читал урывками, мог пропустить.

#613 2018-02-27 14:48:17

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Правда при попытке натянуть это на кроссовер с теми же оборотнями у меня ломается мозг, пушо понятное дело, они бы такое терпеть не стали (если бы вообще заметили). И вроде в других линейках про это ничего нет, но могу ошибаться.

Siberian Silverfangs воистину в ахуе...

Отредактировано (2018-02-27 14:48:48)

#614 2018-02-27 14:49:52

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Вот меня отже смущает, что больше нигде про это не писали. Хотя я другие линейки читал урывками, мог пропустить.

Да не, тут как раз все логично: Беловолки там и не смогли годно соединить свои линейки даже на уровне мета-лора, что уж говорить о каких-то незначительных вещах  :dontknow: Поэтому здесь все дается на откуп сторителера, насколько он хочет соединять все это.

#615 2018-02-27 14:51:19

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Я не старый и мудрый, но меня дико интересует железный занавес бабы Яги из кланбука носферов.

Анон пишет:

Вот меня отже смущает, что больше нигде про это не писали.

Трайббук Сильверфангов, все редакции, и Rage across Russia. Там вам будет Баба Яга с клюквенной подливой. Только рекомендую перед прочтением надеть костюмы для глубоководного погружения, потому что эти книжки очень специфические.
В принципе так-то история вполне хтоническая и местами даже красивая, нам как-то мастер ее умудрился очень мощно подать, но читая это, понимаешь, что Мир Тьмы это не наш мир никаким местом, и лучше не пытаться делать его реалистичнее, ибо будет только хуже.

#616 2018-02-27 14:52:37

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Беловолки там и не смогли годно соединить свои линейки даже на уровне мета-лора

Они, в общем-то, и не пытались. Это всегда были отдельные игры, о чем любители кроссоверов "по верхам" предпочитают забывать, потому что это так прикольно когда в одной партии маг, вампир, фейка и оборотень.

#617 2018-02-27 14:58:49

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Они, в общем-то, и не пытались. Это всегда были отдельные игры

Но при этом как антагонисты и союзники другие супернатуралы в линейках присутствуют. Мне видится в этом попытка усидеть на двух стульях: вот вам куски других игр в книгах, но полноценного кроссовера нет.

#618 2018-02-27 15:22:16

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Но при этом как антагонисты и союзники другие супернатуралы в линейках присутствуют.

Ну, да. Мало того, внутри одной линейки местами даже есть возможность играть за антагонистов. В магах - за технократов, в оборотнях - за фоморов итд. И правила по тому, как сделать так, чтобы оно не рассыпалось, там обычно даны (хотя некоторые лучше б не).
В этом нет никакого противоречия все еще. Мир Тьмы как набор игровых продуктов допускает условный кроссовер и ограниченное использование для игры подходящего флаффа (не механики) других линеек; но авторы никогда не заявляли и не собирались заявлять полной совместимости или общего игрового сеттинга. Мало того, они прямо подчеркивали те части сеттинга, в которой совместимости нет и не будет, и это в первую очередь космогония и хронология.

Отредактировано (2018-02-27 15:23:06)

#619 2018-02-27 15:27:53

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

БЗВ, если углубляться, там местами одна и та же линейка может быть сама с собой не полностью совместима, например Dark Ages версии с современными, это же никого не смущает, а то что вампиры с оборотнями не объединяются в одну игру, это почему-то "стулья".  :dontknow:

#620 2018-02-27 15:34:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

БЗВ, если углубляться, там местами одна и та же линейка может быть сама с собой не полностью совместима, например Dark Ages версии с современными, это же никого не смущает, а то что вампиры с оборотнями не объединяются в одну игру, это почему-то "стулья".  :dontknow:

"Стулья" в моем посте относились к "линейки это отдельные игры". В моем понимании фраза "отдельная игра" значит, что она не имеет точек соприкосновения с другими играми, тогда как в МТ они есть.
Это тупо вопрос формулировок, у нас с аноном #616 просто разные трактовки, такое бывает :dontknow:

#621 2018-02-27 15:41:56

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

"Стулья" в моем посте относились к "линейки это отдельные игры".

Я все еще не вижу противоречий и стульев. Ты сам их себе придумал и тыкаешь ими в авторов. Они конечно те еще ясделатели, и у них много косяков, в том числе геймдизайнерских, но вот этот конкретный - не на их совести.
Допустим, в мире есть масса литературных произведений, эксплуатирующих библейский сюжет. Я могу написать книжку, в которой возьму часть из самой Библии, часть из Булгакова, часть из Дэна Брауна, часть из рок-оперы про Суперстара. Формально, у них будет одно общее метапространство, и возможно, моя книжка даже будет хороша и годна, но если я начну выкатывать Булгакову, что у него с Брауном расхождения в матчасти, меня увезут в дурку. Хотя, у них есть соприкосновения и они близки. Может быть, даже я буду пользоваться печатными копиями одного книжного издательства под редактурой одного выпускающего редактора, как в случае с Беловолками. Это будет давать мне больше прав на такие претензии?

#622 2018-02-27 15:42:34

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Если мне не изменяет мой склероз, бабе Яге еще кто-то из демонов служил, причем из тех чуваков, которые создавали то, что позже стало миром духов.

Анон пишет:

Но при этом как антагонисты и союзники другие супернатуралы в линейках присутствуют.

С порезанными статами, в основном. Потому что выпускать среднего оборотня против среднего вампира - ну эээ...

#623 2018-02-27 15:46:03

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Я все еще не вижу противоречий и стульев. Ты сам их себе придумал и тыкаешь ими в авторов.

"Тыкаю" - выразить свое мнение о том, что линейки со скрипом кроссоверятся без урезки, подгонки и прочих плясок? Ну ок.
Если ты не заметил, потом я объяснил, к чему именно относится фраза про стулья и почему я так сказал, но тебе очень хочется на том самом стуле постоять, понимаю  :lol:

#624 2018-02-27 15:50:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

С порезанными статами, в основном.

Видоизмененными. Потому что механика не кроссоверится вообще, в принципе, никак между линейками. Надо или изобретать дженерик-кадавра, или пользоваться видоизмененными ситуационными темплейтами. Не видел ни одного хорошего дженерика при том, что в любую произвольную секунду на протяжении 25+ лет обязательно кто-то где-то сидит и изобретает общую кроссовер-механику вода.
Можно, опять таки ситуационно, брать относительно близкие по механике линейки и вводить в качестве мастерского объекта, НПСей или антагонистов, но не в формате полного внутрипартийного кроссовера с плеерскими опциями. Потому что оно выглядит одинаковым только на уровне базовых точек, а стоит добавить туда хотя бы первую линию дополнительных механик, как все тут же идет по пизде.

#625 2018-02-27 15:50:54

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Потому что выпускать среднего оборотня против среднего вампира - ну эээ...

зато сразу становится ясно, чего упыри их так ссут. Иначе как-то тоже эээ...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума