Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#401 2017-11-02 11:32:08

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон, который хотел фиков почитать, а тебе именно атмосферы захотелось?
Я из простого любопытства спрашиваю: самому чужие фанфики по МТ (да и в целом по ролевым системам без четко прописанных и нравящихся персонажей) обычно не заходят - все-таки ролевые игры подразумевают индивидуальное восприятие сеттинга. Есть исключения, конечно (на этой ФБ, кстати, в команду фей приносили классный цикл по Новому Миру Тьмы), но обычно чужие персонажи проходят мимо. А именно по МТ-канону мало пишут =D

#402 2017-11-02 13:54:48

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Спасибо за ссылки!

Анон пишет:

Анон, который хотел фиков почитать, а тебе именно атмосферы захотелось?
Я из простого любопытства спрашиваю: самому чужие фанфики по МТ (да и в целом по ролевым системам без четко прописанных и нравящихся персонажей) обычно не заходят

А мне нравится читать про чужое видение))  Иногда может быть интересно.

#403 2017-11-02 14:52:28

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

А мне нравится читать про чужое видение))  Иногда может быть интересно.

Ну если еще по фейкам хочешь почитать, то вот у этих ребят:
http://fk-2017.diary.ru/?tag=5542211
Было несколько текстов, я не помню только, в каких выкладках, но в деаноне автор есть.

#404 2017-11-02 19:15:27

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

По фейкам как раз больше всего хочу  :love:

#405 2017-11-02 19:39:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

По фейкам как раз больше всего хочу 

Но это CtL, а не старые миротьмовские. Но, впрочем, я после этих фиков немного пересмотрел свое отношение к новой линейке - по крайней мере, тексты отторжения не вызвали и очень даже зашли *_*

#406 2017-11-02 20:10:05

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:
Анон пишет:

По фейкам как раз больше всего хочу 

Но это CtL, а не старые миротьмовские. Но, впрочем, я после этих фиков немного пересмотрел свое отношение к новой линейке - по крайней мере, тексты отторжения не вызвали и очень даже зашли *_*

Жаль(( Я хотел по старым. Но эти посмотрю, вдруг меня тоже примирит с новыми.

#407 2017-12-12 23:22:23

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Скрытый текст

#408 2018-02-22 13:50:42

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Добрались руки послушать втмовские стримы тети админа, ух, как меня взбомбило! Нет, дельные вещи попадаются тоже, но в общем и целом массированный обсер отходящих от линии партии и лютое имхо, выдаваемое за единственно правильный и труевый взгляд на мир тьмы делают мне больно.

#409 2018-02-22 14:04:03

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

массированный обсер отходящих от линии партии и лютое имхо, выдаваемое за единственно правильный и труевый взгляд на мир тьмы делают мне больно.

:comfort:
пока читал этот паблик, у меня тоже постоянно бомбило от адептов правильного мира тьмы
емнип, у них из-за стримов случился виликий раскол с отпочкованием элизиума?

#410 2018-02-22 14:34:15

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

емнип, у них из-за стримов случился виликий раскол с отпочкованием элизиума?

Чего не знаю, анон, того не знаю, я вообще ни в какие срачи стараюсь не лезть. А что там было?
А, особенно дивное, блин. Из стрима про ларп, если не ошибаюсь. "Если вы хотите треша, угара и смехуечков, то пиздуйте в Ваху и ДнД, не играйте в МТ". Окей, не будем, ведь мир тьмы - исключительно пафос, боль и пиздострадания, а во время становления любой вампир получает недостаток "унылый хрен со страдальческой рожей"

#411 2018-02-22 14:38:55

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

В Ваху? Уммм, там своих пафосных дохера, не протолкнуться уже  :lol:

#412 2018-02-22 14:42:26

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Аноны, какие у вас ставки на Werewolf: Earth Blood? Третья игра по Миру тьмы, первая про обортней, ебучий долгострой.

Скрытый текст

#413 2018-02-22 14:47:51

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

На моей памяти ВоД - самый веселый сеттинг, в который я вообще играл. Сатир, трахнувший мамку главгада, каитифы, пошедшие на древнего цимисха с квадрокоптерами, долгие выборы курьера пиццы вампиром-вентру, постоянно матюгающиеся нокеры, психозы, бедламы, ярость зверя, партийная шлюха (есть в каждой игре), идиотские ситуации в попытке спрятать труп, игрок, отыгрывающий единицу в Интеллекте, все такое.

Отредактировано (2018-02-22 14:49:10)

#414 2018-02-22 14:52:11

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

На моей памяти ВоД - самый веселый сеттинг, в который я вообще играл.

Обкуренный Ши в хиппарской общине, девочка-малк с топором, оборотни, драпающие от полиции, пока паспорт не попросили, оборотни в летнем скаутском лагере..

#415 2018-02-22 15:06:54

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

каитифы, пошедшие на древнего цимисха с квадрокоптерами

:lol: У нас то же самое было, только мы пошли на умеренной древности гангрела

#416 2018-02-22 15:11:13

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Из стрима про ларп, если не ошибаюсь. "Если вы хотите треша, угара и смехуечков, то пиздуйте в Ваху и ДнД, не играйте в МТ".

от этого аргумента всякий раз бомбит как в первый
ДА КТО ВЫ ВАЩЕ ТАКИЕ, ЧТОБЫ УКАЗЫВАТЬ МНЕ ВО ЧТО ИГРАТЬ?!
я хочу именно МТ, а не Днд, захочу устрою трэш и смехуечки, и чо вы мне сделаете?

Анон пишет:

Чего не знаю, анон, того не знаю, я вообще ни в какие срачи стараюсь не лезть. А что там было?

да я уже забыл подробности, но кажется они посрались из-за того, что в чужом стриме игроки хохотались, а этих правильных порвало, как они смеют, ВтМ не для смехуечков, атмосферу персонал хоррора порушили, гробгробкладбищевампир

#417 2018-02-22 15:12:36

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

ведь мир тьмы - исключительно пафос, боль и пиздострадания, а во время становления любой вампир получает недостаток "унылый хрен со страдальческой рожей"

а играть нужно непременно неонатиком, которого все нагибают

#418 2018-02-22 15:30:24

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

ДА КТО ВЫ ВАЩЕ ТАКИЕ, ЧТОБЫ УКАЗЫВАТЬ МНЕ ВО ЧТО ИГРАТЬ?!
я хочу именно МТ, а не Днд, захочу устрою трэш и смехуечки, и чо вы мне сделаете?

Особенно мило это воспринимается в свете оригинальных книг, где прямым текстом написано, что первична история и желания игроков, а уж все остальное вертите так, как вам заблагорассудится, лишь бы партии нравилось и устраивало мастера.

Анон пишет:

да я уже забыл подробности, но кажется они посрались из-за того, что в чужом стриме игроки хохотались, а этих правильных порвало, как они смеют, ВтМ не для смехуечков, атмосферу персонал хоррора порушили, гробгробкладбищевампир

Бля. Ну, ожидаемо, учитывая всю их бесящую меня пиздаболию про Правильный МирТьмыТМ, состоящий только из персонал хоррора

Отредактировано (2018-02-22 15:34:03)

#419 2018-02-22 15:33:53

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Правильный МирТьмыТМ, состоящий только из персонал хоррора

они так надрачивают на этот персонал хоррор :lol: ведь играть следует только затем чтобы до усрачки бояццо во время  :lol:

#420 2018-02-22 15:44:21

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Про носферов тоже обидно было. Львиную долю стрима заняли рассуждения о том, что в кланбуке то не так и это не этак, "я вижу их вот такими, все утритесь, срал я на канон, канонично только мое представление". Под стримом есть коммент, лучше не скажешь:

Сложилось впечатление, что данному персонажу люто-бешено необходимо отыгрывать Тзимицу, но почему-то в Камарилье.
И если у первых под это всё существует некая идеология, то под Носферату её приходится выдумывать, вступая при этом в неслабый такой конфликт с каноном. Выглядит странно.

#421 2018-02-22 16:34:18

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Просто, блин, Мир Тьмы был создан во времена, когда все нитакие хотели отделиться от презренного быдла рассказами о суке системе или бытьем эльфом Охуелием да вампиром Больжедором, потягивать пивас в засраном дешевом клубе с остальными херками и представлять, что ты на изысканном рауте пьешь абсент с дитями тьмы. Пытаться воспринимать все это на серьезных щщах сейчас довольно сложно.
Во-вторых, самые сложные и напряженные моменты мои партии всегда встречали дикими смехуечками, потому что психика пытается компенсировать творящуюся еботню. Но это не мешало  чувствовать напряженность момента.
В-третьих, если в системе можно отыгрывать только в одной направлении, то это хуевая система и хуевый мастер. И у Мира Тьмы есть куча проблем, но сами авторы всегда давали довольно большой простор для фантазии. А эти придурки им землю в могилу кидают своим персонал хоррором.

Отредактировано (2018-02-22 16:36:19)

#422 2018-02-22 16:47:48

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

И если у первых под это всё существует некая идеология, то под Носферату её приходится выдумывать, вступая при этом в неслабый такой конфликт с каноном. Выглядит странно.

а чо там про носферов, я стрим не смотрел?

#423 2018-02-22 16:49:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

штоаа, мир тьмы на серьезных щщах? Да там же стеб на стебе и стебом погоняет  :heh:

#424 2018-02-22 16:49:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Сложилось впечатление, что данному персонажу люто-бешено необходимо отыгрывать Тзимицу, но почему-то в Камарилье.

смешнее всего то, что камарильские Цимисхи вполне каноничны... потому что кто их выгонит-то, и это официальная позиция

#425 2018-02-22 16:51:38

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

смешнее всего то, что камарильские Цимисхи вполне каноничны...

это ты про Шерифа-наглопера?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума