Вы не вошли.
И только сейчас до меня дошло, что Дороти - не только отсылка к волшебнику из страны Оз, но и
Эээ... Просто потому, что мышь-блондинка? Её же даже технарем особо не назовешь в отличие от Гаечки/Гаджет, т.к. Дороти по науке упарывается, а техника - всего лишь средство, как и у остальных из Rhine Lab.
Ушки же!
Я не имею в виду, что Гайка прям её прототип, но элементы в образе. Как и сказка про девочку, которая не повторяет страну Оз до буквы, но ассоциации возникают. Даже не вайб, а такое эхо вайба.
Ну и это мое личное мнение, я не настаиваю на нем как на истине. Показалось интересным, что в персонаже из Коламбии, в которой много намеков на Америку, есть такие небольшие моменты, отсылающие к американским мультику и книге.
Отредактировано (2026-04-21 10:21:01)
Анону нравится проходить сюжет, но совсем нет времени дополнительно все развивать, строить и по кораблю гулять, а хочется. Было бы замечательно, если бы Энфилд был единственной гачей 
Было бы замечательно, если бы Энфилд был единственной гачей
Ну так выбери какую-то одну?
Понимаю анона, правда у меня не в гачах дело, а тупо ирл времени не хватает, чтобы вечерком хоть на часок залипнуть. Вчера сел, думал сюжет немного пройду, и так и заснул как старый дед с газетой 
Понимаю анона, правда у меня не в гачах дело, а тупо ирл времени не хватает, чтобы вечерком хоть на часок залипнуть.
Это я понимаю. У самого так. Я иногда просто захожу на 2 минуты, поднять уровень и подарить подарок, чтобы полоску дейликов закрыть, потому что ни времени, ни сил не остается.
Я хочу поговорить про Ардашира сюжет, обсудить не с кем
Анон, отлистай назад, я там тоже пыталась разбирать под катами, может, ты пропустил, чтобы не повторяться.
Дальше я без ката, потому что это не спойлерное.
Лично мне максимально крипово и некомфортно от Перлики и Чэнь. Меня водят на поводке и косоебо контролируют, жду, когда буду бегать без них в сюжете(.
А Чэнь-то что? Она прямолинейная и не отличается хитростью. Эндмина она не знала, в Улин приехала всего несколько лет назад, учиться. Она, кажется, вообще не слишком заморачивается. В отличие от Перлики, которая была ребенком, которую вместе с Лайсией Эндмин подобрал и воспитывал. Она наверняка видела все те сомнения, которые его мучили, отсюда все оговорки. Да, она наверняка что-то скрывает, но она верит, что добрый герой Эндмин встанет на путь истинный, потому что так надо. На мой взгляд, образ получился объемнее, чем у Амии, но куда неприятнее.
Еще момент. Мы не знаем, входил ли Ардашир в те 40 героев, с которыми Эндмин боролся в первую войну. Но я тут вычитала в комментах на реддите, что про Основу и предательство 40 героев информация есть в игре уже с версии 1.0. Кто-то видел какие-то записки по этому поводу? Я смогла найти только про тех самым 40 героев. Может, есть какой-то сайт, где можно все лорные записки увидеть?
Если кого-то брать из магазина за 200, то кто выгоднее?
Nearl, Rosmontis, W, Specter?
Specter
Skadi, в смысле? Она мощный бафер, но я так и не привык ею пользоваться, потому что забываю, что она у меня есть.
У Нирл прикольный хелидроп на с2 (не отнимает слот деплоя, но автоматом уходит с поля и откат дольше обычного, если специально за порядком не следить), с3 неплохо держит линию. Но вряд ли прям жизненно необходима.
Росмонтис у меня нет, вместо W лучше уж ловить Вишадель. Так что я бы выбирал между Нирл с Скади.
Ой, да, я их перепутал. Скади, конечно же.
Спасибо! Мне нравится сама Скади, Ишар-Мла и все такое, но ее арт не очень, с Нирл то же самое, подумаю.
300 уже не успею собрать, и так весь орундум спылесосил, где мог, на что санити хватало.
Отредактировано (2026-04-22 12:25:45)
тупо ирл времени не хватает, чтобы вечерком хоть на часок залипнуть
У меня этот часок на дейлики и уходит. Фигуральный часок, конечно, но делание дейликов реально отнимает весь мой будничный ресурс на игру. Может, у меня маршрут неоптимизирован анон-оптимизатор, помоги, но как уж есть
Потому и перестал их делать, захожу завод чекнуть, продать аванпостам батарейки и хилки, раздать подарки, сфотографировать рыб. Одновременно ем
Где же они, мои юные года, когда мог зависать сутками с гильдией, а потом пойти экзамен сдавать 
Отредактировано (2026-04-22 13:13:20)
Если кого-то брать из магазина за 200, то кто выгоднее?
Nearl, Rosmontis, W, Specter?
Скади - универсальный баффер+подхил+истинный урон в АоЕ на с3. Росмонтис - большое АоЕ и очень сильный IS-модуль, но вне IS лучше уж Вишадель. Нирл - может быть хелидропом либо лейнхолдером, бьёт истинным уроном на с3. W - просто АоЕ и раскидывает мины на с2 (механика похожа на с2 Эбенхольца, но её мины держатся дольше). В целом я считаю, что самая универсальная - Скади, на втором месте Росмонтис, но если вы любите ходить в IS.
анон-оптимизатор, помоги
Прасти, но в этом маршруте я бессилен, сам заебался
Пока разделил телодвижения на три категории:
- корабль: обход пяти друзей и биржи, подарки 1-2 ближайшим персам, сбор реса раз в тройку дней;
- аванпосты: передача заказов доставки (сам не развожу), выкуп облигаций раз в пару дней, фото единовременно по накоплению всех трёх задач;
- данжи: либо 1 с удвоенными билетиками из тех, где фармится рес на таланты, либо 1-3 штучно в лёгких с экспой.
На дейлики хватает, выгорать перестал, но тк я по будням в принципе играю мало - оно тем и ограничивается. По выходным уже либо ковыряю свежие чертежи, либо понемногу исследую мир. Мир, кстати, очень нравится, особенно вот этот момент понимания, что если на крыше лежит бирюлька, то где-то поблизости обязательно есть способ её достать
Недавно как раз дошёл до прудов, откуда надо выкачать воду - и весь преисполненный мудрости и понимания принципов работы труб... попытался превентивно откачать воду из анлимного резервуара 
и весь преисполненный мудрости и понимания принципов работы труб... попытался превентивно откачать воду из анлимного резервуара
Ну хоть не в баки качал
Я выкачал примерно половину того на 40к, пока не заподозрил, что что-то не так…
Ну хоть не в баки качал
Я выкачал примерно половину того на 40к, пока не заподозрил, что что-то не так…
Боже, я помню те крики в комментах на реддите, когда люди не знали, что трубы можно тянуть вне завода и выкачивали по тому квесту воду бочками. 
У меня этот часок на дейлики и уходит. Фигуральный часок, конечно, но делание дейликов реально отнимает весь мой будничный ресурс на игру. Может, у меня маршрут неоптимизирован
Давай я попробую?
1. Поднял один уровень персонажу, один уровень оружию, подарил подарок - полоска заполнилась на полную, можно забирать гемы. Это главное.
2. Быстро слил монетки в магазине, зашел в меню аванпостов, чтобы прокликать продажу облигаций и выбросить на рынок свои заказы.
Это занимает минут пять, можно выключать игру. Если есть больше времени и сил:
3. Слил энергию, это можно делать раз в два дня. Два захода в данж с билетами удвоения, и ее уже нет.
Если есть еще больше сил и времени:
4. Поймал три заказа. На один заказ уходит минуты две от приема до доставки.
5. Прошелся по друзьям, помогая им с производством и залутал еще монетки.
Итого: основная часть занимает не больше 5 минут, остальное делается по желанию и возможности.
Ну хоть не в баки качал
Я же был учёный, я столько ебался с подключением водяных буров к куприевым рудам! Я знал, что трубы МОЖНО проложить вне завода
А с тем резервуаром подвела лестница, уходящая в воду - думал, что там тоже что-то есть, просто оно глубже, и поэтому ни дна, ни сундука не видно. А оказалось, что дна вовсе нет, кругом подстава! 
Боже, я помню те крики в комментах на реддите, когда люди не знали, что трубы можно тянуть вне завода и выкачивали по тому квесту воду бочками.
Но бочки тоже надо было соединять с насосом… Или они стыкуются, если ставить впритык?
Я просто начал с мелких прудов, которым хватало одного-двух баков, и поэтому воспринял квестовый пруд как расширение задачи. Тогда я не знал, что можно есть несколько способов узнать объём пруда и понять, что даже десятка баков не хватит 
Или они стыкуются, если ставить впритык?
Стыкуются.
Я на бете так делал.
У меня до сих пор стоит змейка из десятка баков с жидким ксиранитом, я в самом начале был потрясен масштабом экологической катастрофы и накрафтил сразу много, чтобы все все отмыть
У меня до сих пор стоит змейка из десятка баков с жидким ксиранитом, я в самом начале был потрясен масштабом экологической катастрофы и накрафтил сразу много, чтобы все все отмыть
Так вот как надо было его запасать... я дибил 
Можно еще залить в озеро …….
Анон, отлистай назад, я там тоже пыталась разбирать под катами, может, ты пропустил, чтобы не повторяться.
Я вроде все страницы читала, но видимо пропустила
А Чэнь-то что? Она прямолинейная и не отличается хитростью.
К ней лично 0 претензий, но в тандеме с Перликой меня просто бесит
Кто-то видел какие-то записки по этому поводу? Я смогла найти только про тех самым 40 героев. Может, есть какой-то сайт, где можно все лорные записки увидеть?