Вы не вошли.
А теперь про Великое Взрослое Дело. Их несколько, на самом деле, этих взрослых дел, но это самое ебаное и напрягающее всего анона.
Вощем, надо что-то сделать с родной аноновой квартирой. Точнее, это не анонова квартира, я в ней только родился и вырос, а так она целиком и полностью маменькина - я там не прописан, у меня нет там никакой доли и никаких имущественных прав в принципе.
Квартира - убитая в хлам двушка-бабушатник в дальнем подДСье. Одна комната закрыта и превращена в склад-хламовник: там свалены все вещи, оставшиеся от бабушки с дедушкой, все мамины вещи, и все аноновы вещи, которые он так и не перевез, включая без малого 3000 книг. Комната забита от пола до потолка, там буквально горы вещей друг на друге и одна жалкая тропинка к окну, по которой можно пройти только боком.
Вторая комната - классический советский шик - сервант, стенка, ковер на стене, ковер на полу, продавленый пружинистый диван и хрустальная люстра. До зимы 2024 маман эту комнату сдавала. Но последние квартиранты очень сильно поднасрали - мало того, что они ушатали и засрали всю квартиру просто в хлам, доломали всю мебель, развели мышей и тараканов и оставили после себя какую-то лютую неоттираемую грязь. Они еще внезапно, совершенно внезапно одним днем побросали все свои вещи и решили срочно-срочно на последнем поезде релоцироваться. И ладно бы вещи просто оставили. Эти прекрасные, незамутненные люди, уезжая, оставили все окна открытыми настежь. Зимой, ага. И воду не перекрыли, разумеется. И ничего нам не сказали, мы узнали, что они съехали только через неделю, и то, совершенно случайно, а так бы только через месяц узнали бы, когда платить бы время пришло.
Догадываешься, что было дальше? Воду в трубах подморозило, потом оттаяло - и все трубы нахуй лопнули. Как анон заебался потом это все чинить и исправлять - это отдельная песня! Вощем, маменька после этого сдавать зареклась, квартира стояла почти год пустой, копила еще больше пыли, мышей и тараканов.
Но вот, спустя год, маман решила, что негоже активам простаивать и предложила анону два варианта:
Вариант первый: анон минимально разгребает говны, приводит в порядок одну комнату, кухню и ванную и снова начинает сдавать квартиру. Только теперь сдачей занимается сам анон, а не маменька, и тупо за услуги берет себе процент от арендной платы.
Вариант второй, более предпочтительный. Анон разгребает все, совсем все и квартиру продает. Цену устанавливает сам, ебется с продажей сам. Мама на вырученные деньги покупает себе квартиру в том месте, где она сейчас живет и хочет продолжать жить (она вышла замуж и уехала в деревенский дом за 400 км от ДС, и ей очень нравится ее новое местоположение, она хочет там остаться и на старость помимо дома, сложного в обслуживании, купить квартиру в областном центре). Она назвала анону сумму, которая ей нужна, и если анон ухитрится продать дороже - разницу может спокойно забрать себе (и в целом это вполне реальный вариант - цены в нашем поддсье и в ее регионе неплохо так отличаются).
И вот казалось бы - охуенное предложение, просто бери и делай! У меня же сейчас довольно остро стоит вопрос приобретения собственного жилья, а тут буквально лям денег снихуя с потолка сваливается, чего ты ждешь, анон?! А анон все чего-то ждет и колдобится, тянет и переживает. Как же я не хочу этим всем заниматься! Это что-то такое совсем на взрослом языке, что-то серьезное, что-то деятельное. Я боюсь, мне лениво, я не хочу. Вот явно надо это делать, а анон чота телится и стадает. Причем анон мог бы начать еще летом, и спокойно перетаскать все говны на помойку в тепле и под солнышком. Но нет! Анону надо откладывать и оттягивать! И дооткладываться до того, что теперь мусор надо будет выносить в холода, слякоть и ебучий снегодождь. Мы же не ищем легких путей, да, анон?
Тот факт, что потом надо будет искать грузчиков, что вывезут разъебанные мебеля, нанимать клининг, мб делать ремонт, чтобы спрятать раздроченные трубы, искать риэлтора... Ох бля, ах бля. Это что-то слишком на взрослом! Я не хочу, мне страшно! Мне надо, но как же я эпически это все прокрастинирую! Ездить еще туда - два часа в одну сторону... И время-то свободное у меня в принципе есть, но как же не хочется. Проблемы белых людей, блин.
Анон, ты что-то знаешь?) Орден Ванги тебе! Бывший художник, нонешний музыкант) Работает, правда, на "цивильной" работе, но все хобби и интересы сильно творческие. И рак по гороскопу, да))
Говорю же, как свою жизнь в твоём описании узрел
Мой в анамнезе тоже биты писал, на заре русскоязычного рэпа ещё. А по профессии и призванию – художник. Не асексы они, это ориентация такая
Возвышенное и необычное любят. Пиздеть за жизнь, религию, искусство. Либидо не низкое, но капризное. Слабеет, когда жизнь поглощает рутина. Цивильность таких убивает.
Мы тоже больше друганы, секс просыпается в поездках, когда вокруг ново/красиво, или в обычном сеттинге, но если неожиданно и спонтанно. И да, самое главное – попасть в его визуальный идеал (и не выпасть с годами). Этот тип на 90% глазами любит + 10% фантазии.
Извини, если грузанул, реально твоя ситуация очень коснулась. Обидно будет, если друг друга потеряете. Со стороны кажется, что всё у вас может быть збс, не хватает мелочи какой-то неуловимой, ты сам лучше знаешь, чего именно. Мне по эту сторону экрана кажется, что проблема не в тебе, а что сосед по основному призванию не состоялся. Для таких это альфа и омега. Он должен кайф ловить от себя и от того, что делает. Тогда и бабу свою будет хотеть.
Анон, очень за тебя и за вас болею!

ТС, ты молодец, машу помпонами тебе! 
Господа, принимаются рецепты!
я тыкву тупо запекал вообще без всего кубиками, потом тушил её с тофу, мисо-пастой и теми штуками, что попались под руку - баклажаны, грибы и т.д.
она ещё с нутом хорошо сочетается.
С тыквой офигенные вафли-гофри получаются, если у тебя есть в чем их печь. А если нет, можно как кексы в формочках (или просто в небольшой форме) - тоже вкуснотищща)