Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
В связи с тем, что анонам с вечными вопросами ботоводства, обустройства ФБ и другими обязательными элементами программы некуда податься, открываем вам сборный тред для подобных обсуждений и другого оффтопа на тему битвы.
Сюда будут переадресовываться всё подобные срачи из профильных тредов по уровням.
Пока специальных правил у треда нет, только общие правила холиварки, но возможно их введение в будущем, если обнаружится тенденция к ракованию.
Тред поиска ИИ под кроватью на ФБ
Локальное правило: обсуждения гуро, откровенно графичного рейтинга и нишевых кинков, которые многих сквикают (особенно связанных с отходами жизнедеятельности) убирайте под внятно подписанный кат.
Гости не могут голосовать
Я так с десяток авторов мог бы назвать, не хомякую, никак

Анон пишет:я еще отдельно не могу проораться с бана с комакка всех, кто высказался от ника критически.
Почему? Команда банит тех, кого не хочет видеть под комментами к фикам. Комментаторы не выбирали выражений, и команда решила, что пусть не выбирают выражений где-то ещё.
То, что команда ебанько, не меняет того факта, что она не обязана терпеть говно в свой адрес, это вполне понятный поступок.
Я поставлю сотку, что на бан жалуется Hartwig, и это юзер того же пошиба, что пляшущие бифлифы. Там игра была равна (с)
так не удалили, они из описания ссылку на профиль удалили, и комменты вычистили (а жаль, там пирдуха была, ни у кого скринов не осталось?)
https://archiveofourown.org/works/70880 … e#comments
в чёрном списке капитанов лежат
так я и говорю, пиздинг ИДЕИ. это не плагиат и жаловаться тут не на что
я однажды спиздил общую фабулу у себя же, но понял это только когда уже почти дописал. Были бы это разные авторы, меня бы назвали плагиатором и пиздером, но на самом деле я просто отвлёкся на N лет от канона, обратно в него вернулся, а там уже вышло новое и мне захотелось сделать так. фики вышли совсем разные, но общий старт может показаться одинаковым и из одной идеи.
(это если что не в защиту кого-либо, просто сказать, что иногда какие-то вещи случайно повторяются)
так я и говорю, пиздинг ИДЕИ. это не плагиат
Ты как-то в показаниях путаешься 
Нельзя украсть идею, если только это не что-то специфичное или ретелинг полный сцена за сценой, а там настолько различается всё, что ясно, что никто ничего не пиздил, шторы каждый придумал независимо друг от друга.
Что не делает бифлифов менее ебанутыми офкос
поставлю сотку, что на бан жалуется Hartwig, и это юзер того же пошиба, что пляшущие бифлифы. Там игра была равна
Юзер, который первым написал ебенатам, что они ебанаты и сами ебанаты одного пошиба?
в чёрном списке капитанов лежат
толку от этого
фичок-то по-прежнему гордо-оскорбленно выставлен напоказ
в фандоме автор написал фичок, высмеивая фички других авторов
а можно ссылку на ао3? хочется посмотреть, кто там кудосил 
так я и говорю, пиздинг ИДЕИ. это не плагиат и жаловаться тут не на что, можно только поржать.
Да как бы плагиат. Даже если был перекрёстный накур в одном чате и человек сказал, что всё, пишу фик вот прям щас, а тебе тоже прибздючило написать на ту же тему (но со своими шторами), то вежливо и правильно прийти к человеку, который уже сказал "я пишу" и спросить словами через рот, а можно ли? И если нельзя, то посопеть и поискать/родить другую идею.
Вне контекста бифлиф срача иф чо.
Я поставлю сотку, что на бан жалуется Hartwig, и это юзер того же пошиба, что пляшущие бифлифы. Там игра была равна (с)
Расскажи же нам, анон!
я однажды спиздил общую фабулу у себя же, но понял это только когда уже почти дописал.
Раз даже такие лаги случаются у разных людей, то почему бы кому-то не дойти разными дорогами до одинаковых занавесок? Я тоже в свой фантом воскрес спустя дофига лет, загорелся желанием написать мыслю, родил несколько глав, а потом надумал просмотреть старые свои же работы и нашёл там одну с аналогичным значительным куском 😅 Хорошо хоть в каноне успели нарисоваться новые события, ради которых я ползу старой дорогой)
Даже если был перекрёстный накур в одном чате и человек сказал, что всё, пишу фик вот прям щас, а тебе тоже прибздючило написать на ту же тему (но со своими шторами), то вежливо и правильно прийти к человеку, который уже сказал "я пишу" и спросить словами через рот, а можно ли? И если нельзя, то посопеть и поискать/родить другую идею.
Это если накур его, а не просто подхватил. Если чужой, то табличку "моё" на него вешать очень странно, особенно даже ещё не исполнив.
Это если накур его, а не просто подхватил. Если чужой, то табличку "моё" на него вешать очень странно, особенно даже ещё не исполнив.
Да это может быть свой накур, абсолютно независимый от накура другого автора, но как потом выясняется такой же. И это нормально, во многих фандомах куча одинаковых фикситов, которые настолько похожи, что сливаются в одного огромного фиксит монстра
Я поставлю сотку, что на бан жалуется Hartwig
Так Харт и жаловалась, сотка твоя. И да, ебала жаба гадюку.
Так Харт и жаловалась, сотка твоя. И да, ебала жаба гадюку
Отъебитесь от своих врагинек, они ни про кого хейт-фичков не писали на фб. Напишут - обсудим
Да как бы плагиат.
Нет. Идеи не считаются объектом авторского права и не могут быть сплагиачены. Плагиатом может быть исполнение идеи, но не она сама. Если два фика по одному накуру написаны по-разному, у них совершенно разное исполнение, которое нельзя перепутать при всем желании — это не плагиат. Если можно перепутать, если в них есть повторяющиеся элементы, схожие конструкции и целые попизженные сцены, то это возможно это плагиат (тут надо смотреть конкретный пример уже), но плагиат не идеи, а ее исполнения.
Если кто-то хочет написать фанфик по чужой идее, действительно будет вежливым спросить разрешения, это просто сетевая этика. Но это не является обязательным. И если ему скажут нет, а он все равно напишет фанфик по этой идее, это не будет плагиатом, если только не см. выше. Это может быть неэтичным и кто-то наверняка это осудит, но это не плагиат.
Так Харт и жаловалась, сотка твоя. И да, ебала жаба гадюку.
Она тоже пишет фички про врагинек?
да, ебала жаба гадюку.
Подробности то будут какие нибудь?
Просто анону-защитнику наступили на крысохвост Пуха и Харт. Пуху сложно было притянуть, но он справился.
Вы че наделали, аноны, я ж теперь хочу вернуться на ФБ, а я в завязке который год!
Да возвращайся, анон, ты ж опытный, еще раз бросишь, если захочешь
Подробности то будут какие нибудь?
Да стопудово просто посрались с юзером, а тут такая возможность анонимно пнуть.
и пишет она офигенно с клеричком
но они действительно классно пишут, чего тебя так рвет-то с этого 
а про светлого человечка это какие-то твои личные домыслы, никто здесь нбк светлым человечком не называл. обычный фандомный юзер.
Мне нравится эволюция защиты бифлифов, сначала титановые яйца, не зассали! Потом - а вот врагинька а вот где скрины что она там писала! Теперь уже перешли к стратегии - ну да мы бифлифы немножко обосрались, но остальные не лучше!!! Ебала жаба гадюку!
А известно, почему небезкота ушла из команды бифлифа? Или это ее ушли.