Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!

#1 2014-04-18 11:54:43

Анон

Срачный тред обсуждения ФБ

В связи с тем, что анонам с вечными вопросами ботоводства, обустройства ФБ и другими обязательными элементами программы некуда податься, открываем вам сборный тред для подобных обсуждений и другого оффтопа на тему битвы.
Сюда будут переадресовываться всё подобные срачи из профильных тредов по уровням.

Пока специальных правил у треда нет, только общие правила холиварки, но возможно их введение в будущем, если обнаружится тенденция к ракованию.

Тред поиска ИИ под кроватью на ФБ

▼Воззвание от модератора⬍

Локальное правило: обсуждения гуро, откровенно графичного рейтинга и нишевых кинков, которые многих сквикают (особенно связанных с отходами жизнедеятельности) убирайте под внятно подписанный кат.

Запрет пронзаний анонов в тредах левелов:

  1. Я за(голосов 48 [49.48%])

    49.48%

  2. Я против(голосов 23 [23.71%])

    23.71%

  3. Пофиг(голосов 26 [26.8%])

    26.8%

Всего голосов: 97

Запрет изгнания фандомов и/или команд из тредов левелов:

  1. Я за(голосов 50 [51.55%])

    51.55%

  2. Я против(голосов 30 [30.93%])

    30.93%

  3. Пофиг(голосов 17 [17.53%])

    17.53%

Всего голосов: 97

Гости не могут голосовать


#2301 2025-09-18 12:02:51

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

а крысокуна не вычислили? чисто с точки зрения безопасности, а то вдруг она еще в пяти командах играет и везде в чатиках бдит

стайлз некая, точнее не знаю

Судя по всему, включая внесенные скрины, это некая машастайлз.

#2302 2025-09-18 12:07:08

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Я так с десяток авторов мог бы назвать, не хомякую, никак

:lol:  :lol:  :lol:

#2303 2025-09-18 12:10:25

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

я еще отдельно не могу проораться с бана с комакка всех, кто высказался от ника критически.

Почему? Команда банит тех, кого не хочет видеть под комментами к фикам. Комментаторы не выбирали выражений, и команда решила, что пусть не выбирают выражений где-то ещё.
То, что команда ебанько, не меняет того факта, что она не обязана терпеть говно в свой адрес, это вполне понятный поступок.

:vanga: Я поставлю сотку, что на бан жалуется Hartwig, и это юзер того же пошиба, что пляшущие бифлифы. Там игра была равна (с)

#2304 2025-09-18 12:10:26

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

так не удалили, они из описания ссылку на профиль удалили, и комменты вычистили (а жаль, там пирдуха была, ни у кого скринов не осталось?)
https://archiveofourown.org/works/70880 … e#comments

в чёрном списке капитанов лежат

#2305 2025-09-18 12:10:29

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

так я и говорю, пиздинг ИДЕИ. это не плагиат и жаловаться тут не на что

я однажды спиздил общую фабулу у себя же, но понял это только когда уже почти дописал. Были бы это разные авторы, меня бы назвали плагиатором и пиздером, но на самом деле я просто отвлёкся на N лет от канона, обратно в него вернулся, а там уже вышло новое и мне захотелось сделать так. фики вышли совсем разные, но общий старт может показаться одинаковым и из одной идеи.
(это если что не в защиту кого-либо, просто сказать, что иногда какие-то вещи случайно повторяются)

#2306 2025-09-18 12:14:12

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

так я и говорю, пиздинг ИДЕИ. это не плагиат

Ты как-то в показаниях путаешься =D
Нельзя украсть идею, если только это не что-то специфичное или ретелинг полный сцена за сценой, а там настолько различается всё, что ясно, что никто ничего не пиздил, шторы каждый придумал независимо друг от друга.
Что не делает бифлифов менее ебанутыми офкос

#2307 2025-09-18 12:15:02

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

поставлю сотку, что на бан жалуется Hartwig, и это юзер того же пошиба, что пляшущие бифлифы. Там игра была равна

Юзер, который первым написал ебенатам, что они ебанаты и сами ебанаты одного пошиба?

#2308 2025-09-18 12:15:09

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

в чёрном списке капитанов лежат

толку от этого
фичок-то по-прежнему гордо-оскорбленно выставлен напоказ

#2309 2025-09-18 12:20:15

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

в фандоме автор написал фичок, высмеивая фички других авторов

а можно ссылку на ао3? хочется посмотреть, кто там кудосил :evil:

#2310 2025-09-18 12:21:03

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

так я и говорю, пиздинг ИДЕИ. это не плагиат и жаловаться тут не на что, можно только поржать.

Да как бы плагиат. Даже если был перекрёстный накур в одном чате и человек сказал, что всё, пишу фик вот прям щас, а тебе тоже прибздючило написать на ту же тему (но со своими шторами), то вежливо и правильно прийти к человеку, который уже сказал "я пишу" и спросить словами через рот, а можно ли? И если нельзя, то посопеть и поискать/родить другую идею.

Вне контекста бифлиф срача иф чо.

#2311 2025-09-18 12:23:21

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Я поставлю сотку, что на бан жалуется Hartwig, и это юзер того же пошиба, что пляшущие бифлифы. Там игра была равна (с)

Расскажи же нам, анон!

#2312 2025-09-18 12:24:05

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

я однажды спиздил общую фабулу у себя же, но понял это только когда уже почти дописал.

Раз даже такие лаги случаются у разных людей, то почему бы кому-то не дойти разными дорогами до одинаковых занавесок? Я тоже в свой фантом воскрес спустя дофига лет, загорелся желанием написать мыслю, родил несколько глав, а потом надумал просмотреть старые свои же работы и нашёл там одну с аналогичным значительным куском 😅 Хорошо хоть в каноне успели нарисоваться новые события, ради которых я ползу старой дорогой)

#2313 2025-09-18 12:25:20

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Даже если был перекрёстный накур в одном чате и человек сказал, что всё, пишу фик вот прям щас, а тебе тоже прибздючило написать на ту же тему (но со своими шторами), то вежливо и правильно прийти к человеку, который уже сказал "я пишу" и спросить словами через рот, а можно ли? И если нельзя, то посопеть и поискать/родить другую идею.

Это если накур его, а не просто подхватил. Если чужой, то табличку "моё" на него вешать очень странно, особенно даже ещё не исполнив.

#2314 2025-09-18 12:28:10

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Это если накур его, а не просто подхватил. Если чужой, то табличку "моё" на него вешать очень странно, особенно даже ещё не исполнив.

Да это может быть свой накур, абсолютно независимый от накура другого автора, но как потом выясняется такой же. И это нормально, во многих фандомах куча одинаковых фикситов, которые настолько похожи, что сливаются в одного огромного фиксит монстра

#2315 2025-09-18 12:29:10

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Я поставлю сотку, что на бан жалуется Hartwig

Так Харт и жаловалась, сотка твоя. И да, ебала жаба гадюку.

#2316 2025-09-18 12:30:24

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Так Харт и жаловалась, сотка твоя. И да, ебала жаба гадюку

Отъебитесь от своих врагинек, они ни про кого хейт-фичков не писали на фб. Напишут - обсудим

#2317 2025-09-18 12:30:31

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Да как бы плагиат.

Нет. Идеи не считаются объектом авторского права и не могут быть сплагиачены. Плагиатом может быть исполнение идеи, но не она сама. Если два фика по одному накуру написаны по-разному, у них совершенно разное исполнение, которое нельзя перепутать при всем желании — это не плагиат. Если можно перепутать, если в них есть повторяющиеся элементы, схожие конструкции и целые попизженные сцены, то это возможно это плагиат (тут надо смотреть конкретный пример уже), но плагиат не идеи, а ее исполнения.

Если кто-то хочет написать фанфик по чужой идее, действительно будет вежливым спросить разрешения, это просто сетевая этика. Но это не является обязательным. И если ему скажут нет, а он все равно напишет фанфик по этой идее, это не будет плагиатом, если только не см. выше. Это может быть неэтичным и кто-то наверняка это осудит, но это не плагиат.

#2318 2025-09-18 12:30:40

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Так Харт и жаловалась, сотка твоя. И да, ебала жаба гадюку.

Она тоже пишет фички про врагинек?

#2319 2025-09-18 12:32:40

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

да, ебала жаба гадюку.

Подробности то будут какие нибудь?

#2320 2025-09-18 12:34:22

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

:vanga: Просто анону-защитнику наступили на крысохвост Пуха и Харт. Пуху сложно было притянуть, но он справился.

#2321 2025-09-18 12:35:07

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Вы че наделали, аноны, я ж теперь хочу вернуться на ФБ, а я в завязке который год!

Да возвращайся, анон, ты ж опытный, еще раз бросишь, если захочешь

#2322 2025-09-18 12:35:27

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Подробности то будут какие нибудь?

Да стопудово просто посрались с юзером, а тут такая возможность анонимно пнуть.

#2323 2025-09-18 12:35:32

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

и пишет она офигенно с клеричком

но они действительно классно пишут, чего тебя так рвет-то с этого :dontknow:
а про светлого человечка это какие-то твои личные домыслы, никто здесь нбк светлым человечком не называл. обычный фандомный юзер.

#2324 2025-09-18 12:37:19

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Мне нравится эволюция защиты бифлифов, сначала титановые яйца, не зассали! Потом - а вот врагинька а вот где скрины что она там писала! Теперь уже перешли к стратегии - ну да мы бифлифы немножко обосрались, но остальные не лучше!!! Ебала жаба гадюку!

#2325 2025-09-18 12:38:52

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

А известно, почему небезкота ушла из команды бифлифа? Или это ее ушли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲