Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2014-04-18 11:54:43

Анон

Срачный тред обсуждения ФБ

В связи с тем, что анонам с вечными вопросами ботоводства, обустройства ФБ и другими обязательными элементами программы некуда податься, открываем вам сборный тред для подобных обсуждений и другого оффтопа на тему битвы.
Сюда будут переадресовываться всё подобные срачи из профильных тредов по уровням.

Пока специальных правил у треда нет, только общие правила холиварки, но возможно их введение в будущем, если обнаружится тенденция к ракованию.

Тред поиска ИИ под кроватью на ФБ

▼Воззвание от модератора⬍

Локальное правило: обсуждения гуро, откровенно графичного рейтинга и нишевых кинков, которые многих сквикают (особенно связанных с отходами жизнедеятельности) убирайте под внятно подписанный кат.


#26726 2026-05-04 02:50:11

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Поэтому оставлю двоих.

Ну первые два и без детектора понятно что ИИ.  :think:

#26727 2026-05-04 02:52:50

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у нас один сокомандник половину времени без электричества кукует, так она пишет в блокноте... ручкой... В смысле в реальном бумажном. Когда электричество дают - набивает. Много она чего докажет, да.

Вот как раз она и докажет. Я, как анон в том же положении, тоже часто пишущий ручкой на бумаге (но иногда не из-за света, мне просто по кайфу от руки писать), могу тебе сказать, что черновик на бумаге будет именно черновиком, со всеми особенностями авторского черновика. И будет отличаться от финального текста довольно заметно, и в нем будет видна работа автора.

между прочим: твиттерский ии грок хорошо разбирает рукописные каракули с джпегов. Не обязательно париться с перепечатыванием: можно сфоткать на телефон страницу блокнота и попросить его разобрать текст. И потом единичные косяки поправить. Хз правда будет ли детектор накидывать такому тексту проценты за иишность, не проверял (разбирал таким макаром текст с писем любимого актёра, найденных на ибэй прост)

Отредактировано (2026-05-04 02:53:54)

#26728 2026-05-04 02:56:38

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм. В отрыве от спора про ИИ, у нее буквально нестираемые рукописи, которые не горят, ты о чем

Если бы я очень хотел доебаться, я бы сказал, что в блокноте ни дат, ни доказательств, что этот текст не переписан с диалога с чатом-гопотой :evil:

это как с пруфом авторского права: проф. писатели отправляют сами себе по обычной неэлектронной почте бумажную копию рукописи с уведомлением. Слыхал про такой лайфхак  ;D

#26729 2026-05-04 03:08:33

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Надеюсь, что вскоре их все-таки попустит с этой охотой на ведьм. Потому что если нет, то фики придется писать в строжайших условия - без электронных устройств, в присутствии минимум трех эмиссаров, затем сдаваться в опечатанном конверте.

Орнул  =D

#26730 2026-05-04 03:10:46

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Не обязательно париться с перепечатыванием: можно сфоткать на телефон страницу блокнота

Если почерк достаточно корявый или с загогулинами, то разбирает плохо. Я в таких случаях предпочитаю начитать текст с рукописного со всеми корявостями и скобками, а потом транскрибировать и уже потом править. У меня хорошая дикция, так что практически 100% распознается верно. А вот почерк очень не очень, я его иногда сам разобрать не могу.  =D

Отредактировано (2026-05-04 03:12:40)

#26731 2026-05-04 03:17:35

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Надеюсь, что вскоре их все-таки попустит с этой охотой на ведьм.

Я надеюсь что их попустит, потому что не для того я выкладываю на ао3 на замок под логин, чтобы какой-то еблан помчался кормить моим текстом говнонефронку хуяндекса. :hmm:

#26732 2026-05-04 03:28:46

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

потому что не для того я выкладываю на ао3 на замок под логин, чтобы какой-то еблан помчался кормить моим текстом говнонефронку хуяндекса.

Если ты пишешь сам, то тебе особо и нечего бояться. Вряд ли твой текст начнут скармливать какой угодно распознавалке.
Правильно сказал один анон выше, тексты ИИ видно. Пусть далеко не каждому, но многим, иначе этот скандал не клубился бы по всем фандомам и ресурсам на всех языках. И носят (и будут носить чем дальше, тем больше) именно когда есть сомнение, что писал не человек и "автор" наебывает читателей. А если ты пишешь сам, то, скорее всего, никто никуда твой текст и не понесет.

#26733 2026-05-04 03:30:00

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Вряд ли твой текст начнут скармливать какой угодно распознавалке.

Смотрю на этот тред и вот нихуя, здесь тащат вообще все тексты по фандомам.  :hmm:

#26734 2026-05-04 03:34:15

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Смотрю на этот тред и вот нихуя, здесь тащат вообще все тексты по фандомам. 

Это потому, что нормальная распознавалка только появилась и пока с ней играются. Вот это как раз проходяще. И наиграются, и другие распознавалки найдутся.
Но в любом случае ситуация сейчас такая, что любые нормальные читатели могут проверить текст на ИИ, прежде чем читать. Потому что тоже не любят, чтобы их наебывали, выдавая слоп за творчество. За это можно "благодарить" не читателей, а авторов нейрослопа, засравших многие фандомы и не тегающих свой текст как написанный ИИ.

Отредактировано (2026-05-04 03:38:09)

#26735 2026-05-04 03:42:02

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

. За это можно "благодарить" не читателей, а авторов нейрослопа, засравших многие фандомы.

Нет, за это можно благодарить ебланов, адептов святого детектора. Существуют мошенники, но превентивно таскать всех новых знакомых в полицию и заставлять сдавать отпечатки пальцев, никому в голову не приходит. Интересно, а если ты не проверишь и прочтешь и тебе понравится, а это нейронка так обучилась - у тебя жопа отвалится? Все ж тут пели, как легко отличить. Отличайте, проверяйте то, что уже под сомнением. Но не срите авторам, которые не хотят кормить ваш святой Яндекс.
Кстати, надо поинтересоваться, была д верстка, при которой не скопируешь текст. Уже стоит научиться.

#26736 2026-05-04 03:43:38

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

пока с ней играются

Те самые люди, которые против ИИ. И которые по ом будут удивляться, что результаты недостоверны.

#26737 2026-05-04 03:44:35

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

любые нормальные читатели могут

Пойти нахуй. Вообще, может стоит послать это мероприятие с такими читателями в погонах.

#26738 2026-05-04 03:45:29

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Вряд ли твой текст начнут скармливать какой угодно распознавалке.

Анон пишет:

любые нормальные читатели могут проверить текст на ИИ, прежде чем читать

:blabla:

#26739 2026-05-04 03:50:46

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

За это можно "благодарить" не читателей, а авторов нейрослопа, засравших многие фандомы и не тегающих свой текст как написанный ИИ.

Авторы нейрослопа тащат чужие тексты в нейронку?
Или всё-таки читатели?
Кто тащит, того и будем "благодарить", совсем уже охуели.

#26740 2026-05-04 03:53:23

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Отличайте, проверяйте то, что уже под сомнением. Но не срите авторам, которые не хотят кормить ваш святой Яндекс.

+++
Пиздец какой-то, не хочешь кормить нейронку, запираешь текст под замок, долбоёбы ПРОТИВ ИИ скармливают его хуяндексу.
Ну не пиздец ли.

#26741 2026-05-04 03:58:50

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Мне все еще не очень нравится, что ИИфобы добровольно сдали Яндексу кучу работ авторов, которые, возможно, были бы очень против, если бы их спросили.

Большинству похуй на то, что автор против, чтобы с его текстом что-то там делали. Автор оригинальной работы тоже не давал разрешения на написание фиков с его персонажами, уважает ли кто-то его желания?
Для протокола, я считаю, что аноны сошли с ума с этой яндекс-нейронкой, и это карго-культ какой-то. Но пойнт "как вы смеете засовывать фики в нейродетектор без разрешения их автора" считаю абсолютно смехотворным в данном случае.

#26742 2026-05-04 04:02:16

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Автор оригинальной работы тоже не давал разрешения на написание фиков с его персонажам

Хуя ты в одну строку поставил.  :hmm:

Анон пишет:

считаю абсолютно смехотворным в данном случае.

Считаю смехотворным то, что ИИфобы, воюющие с нейронками, не уважают желание автора не кормить эти сраные нейронки своим творчеством. Вот это да, смехотворно.
Апд. Ты ещё скажи что ставить на арты "do not repost/don't publish on pinterest" смехотворно и Пинтерест еблан, что удаляет оттуда такие пины по жалобам автора.

Отредактировано (2026-05-04 04:04:20)

#26743 2026-05-04 04:02:43

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Читатель тоже имеет право (и желание) знать, дали ему авторский текст или подделку прежде, чем начнет читать. И тут уже его решение читать или нет.
А, как правильно говорили выше, если ваш текст уже где-то выложен, то он уже скормлен всем возможным нейронкам. И на вас и вашей проделанной работе в том числе паразитируют авторы нейрослопа. Но виноваты читатели, дааа.

#26744 2026-05-04 04:02:48

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

в который раз уже просьба - объясните, что за тема с "кормежкой"? Кого конкретно кормят текстами? Детектор? Что в этом плохого, он же тогда, видимо, просто лучше будет распознавать нейрослоп?

#26745 2026-05-04 04:04:55

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Те самые люди, которые против ИИ.

Вы совсем отбитые? Уже сто раз повторили, что позиция "нет желания читать нейротексты" НЕ РАВНО позиции "анон против ИИ".

#26746 2026-05-04 04:04:59

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Что в этом плохого, он же тогда, видимо, просто лучше будет распознавать нейрослоп?

Потому что это нейронка, идиот, и на ней будет нейронка учиться писать нейрослоп, а не распознавать.

#26747 2026-05-04 04:06:11

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

если ваш текст уже где-то выложен, то он уже скормлен всем возможным нейронкам.

Ты скозал?
Я доступ закрываю, меня не ебёт, что вы там думаете, не несите мои тексты в сраный Яндекс. :hmm:

#26748 2026-05-04 04:07:01

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

позиция "нет желания читать нейротексты" НЕ РАВНО позиции "анон против ИИ".

В любом случае вы долбоёбы, которые охуели в своём потреблядстве.

#26749 2026-05-04 04:09:22

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

Потому что это нейронка, идиот, и на ней будет нейронка учиться писать нейрослоп, а не распознавать.

а зачем надо было создавать детектор, если конечная цель - писать нейрослоп?

#26750 2026-05-04 04:10:11

Анон

Re: Срачный тред обсуждения ФБ

Анон пишет:

В любом случае вы долбоёбы, которые охуели в своём потреблядстве.

ну, можешь поплакать по этому поводу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲