Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
В связи с тем, что анонам с вечными вопросами ботоводства, обустройства ФБ и другими обязательными элементами программы некуда податься, открываем вам сборный тред для подобных обсуждений и другого оффтопа на тему битвы.
Сюда будут переадресовываться всё подобные срачи из профильных тредов по уровням.
Пока специальных правил у треда нет, только общие правила холиварки, но возможно их введение в будущем, если обнаружится тенденция к ракованию.
Тред поиска ИИ под кроватью на ФБ
Локальное правило: обсуждения гуро, откровенно графичного рейтинга и нишевых кинков, которые многих сквикают (особенно связанных с отходами жизнедеятельности) убирайте под внятно подписанный кат.
Чудовищные. Ты думаешь, Яндекс такой: "Ну, посидим, пособираем то, что нам пользователи сами принесут,
Чудовищные объему у них, как и всех ИИ-компаний, уже есть. И базовые модели, которым нужны эти гигантские объемы у них уже натренированы. Чего у них нет, так самого интересного - того, что живет в закрытках, за доступом через логин, в столах у пользователей, в конце концов. И вот это им сейчас принесут на блюдечке. и да, тут по всему миру ИИ-компании бьются за каждую крошку, а при том, как эта хрень хайпанула, туда понесут очень много чего, причем из соображений "ну-ка, проверю на том, что сетка точно не видела".
Вот уж точно сетка не видела еблю драрри и ногу чехов...
Кстати, а чем плохо то, что Яндекс сможет использовать то, что мы туда скормили? Почему тут недавно были страдания по этому поводу?
Чего у них нет, так самого интересного - того, что живет в закрытках, за доступом через логин, в столах у пользователей, в конце концов.
Что там "самое интересное", когда машину надо натренировать собирать ответ из хулиарда токенов? Чем "сегодня я посрал" из закрытки ценнее, чем "сегодня я посрал" из открытой записи? Мне кажется, люди склонны преувеличивать интересность своих закрыток в масштабе интернета.
А с какого размера норм детектится? Свои отнесу.
Точно хз, но у меня норм определяло где-то с тысячи.
Вот уж точно сетка не видела еблю драрри и ногу чехов...
Кстати, а это безопасно туда скармливать? К нам не придет товарищ майор? 
Чего у них нет, так самого интересного - того, что живет в закрытках, за доступом через логин, в столах у пользователей, в конце концов.
Анон, тебе надо триллеры писать…
Кстати, а чем плохо то, что Яндекс сможет использовать то, что мы туда скормили? Почему тут недавно были страдания по этому поводу?
Ничем. Людям надо пострадать.
Догнал тред, тоже попробовал шайтан-машину. Для меня инструмент рабочий, я реально заинтересован. У абсолютно всех моих текстов, написанных полностью самостоятельно, от 0% до 1% (чаще 0, иногда появляются какие-то копейки). У сгенерированных наскоро текстов - от 90% (генерировал с условием "около 500 слов", "пиши так, чтобы текст не опознавался как созданный ИИ" и всё в таком духе). Пользоваться определенно буду. В своих экспериментах никаких аномалий не замечал, ни одной. Имею в виду, из серии, что, мол, текст от живого человека приняли за ИИ. Допускаю, что ситуации наоборот возможна - есть платные и более качественные ИИ, есть мастера промптов, есть пост-обработка. Из личных наблюдений сделал вывод, что там, где выше 10% - зона типа "то ли он что-то украл, то ли у него украли, но история мутная". Если выше 60% - имхо, текст можно закрывать.
Кстати, а чем плохо то, что Яндекс сможет использовать то, что мы туда скормили? Почему тут недавно были страдания по этому поводу?
Вот я тоже не понял, поэтому выше и спросил. А то приходили аноны, хватающиеся за голову, что что-то там типа скормили и теперь всё. Что "всё", и почему пытаются поднять какую-то панику, я не вдуплил.
Из личных наблюдений сделал вывод, что там, где выше 10% - зона типа "то ли он что-то украл, то ли у него украли, но история мутная".
Справедливости ради, на моём абзаце он один раз подохуел и выдал 43%. Но, когда я скопировал кусочек побольше, попустился и снизил процент до 0 с копейками. Так что вероятность глюков есть, лучше не делать выводов по совсем мелким огрызкам.
Что "всё", и почему пытаются поднять какую-то панику, я не вдуплил.
Думаю, аноны не знают, как это работает, и решили, что их уникальные фразы ИИ потом повставляет в чужой текст. Чтоб попуститься, достаточно погуглить, что такое токен.
Справедливости ради, на моём абзаце он один раз подохуел и выдал 43%. Но, когда я скопировал кусочек побольше, попустился и снизил процент до 0 с копейками. Так что вероятность глюков есть, лучше не делать выводов по совсем мелким огрызкам.
Анон, ну вот только что в очередной раз писали, что на мелких - да, детектит плохо. Но мелкие огрызки никого и не интересуют, если говорить о формате (З)ФБ, я думаю.
У абсолютно всех моих текстов, написанных полностью самостоятельно, от 0% до 1% (чаще 0, иногда появляются какие-то копейки).
Вот и у всех авторов (миди от 4 тыс слов и выше) в фандоме ГП такой же результат. Либо 0%, либо около 1%. Ужасно рад, что фандом с хорошими и настоящими авторами. Спасибо им.
И только один автор прославился с 99%, аж на двух своих макси. Как оказалось оба фика его. Но нам тут рассказывают, что ничего не работает. А этот единственный автор просто так пишет 
Отредактировано (2026-05-02 03:28:48)
#ииавтор
думаю, это самый ок.
Да заебали ии называть нейронки... Нет у них никакого и. 
Отредактировано (2026-05-02 03:34:35)
Но нам тут рассказывают, что ничего не работает.
Я склонен верить своим бесстыжим глазам. Весь вечер игрался, и ни разу не было, чтоб авторский текст, про который я точно знаю, что он написан человеком, был заподозрен в ИИ-природе (правда, однострочники я не скармливал, я такое в принципе не читаю и не пишу, поэтому как конкретно с ними работает распознавалка - мне вообще пох). Там даже до 6% ни разу не доходило, за которые кто-то тут порвался. Но, думаю, можно все-таки цифры до 10% условно засчитывать как норм, чисто сделать скидку на какие-то рандомные обстоятельства.
Вот и у всех авторов (миди от 4 тыс слов и выше) в фандоме ГП такой же результат. Либо 0%, либо около 1%. Ужасно рад, что фандом с хорошими и настоящими авторами. Спасибо им.
так это ты только большие тексты смотрел
Нейронкам их, кстати, писать тяжелее, там гораздо легче запутаться, плюс какой-никакой сюжет нужен. Драбблы нейронкой катать проще.
Отредактировано (2026-05-02 04:23:58)
Хромо
Не могу не спросить: почему Хромо?))
#иишня
#черныйсписок
#ииавтор
И прятать эту херню под кат или создать тред обсуждения ИИ на ФБ, потому что оно заполонит весь срачный. 
оно заполонит весь срачный.
Да почему? Всего ж было типа пара авторов и 3-5 работ. На всю ВТФ. А теперь, зная что появилась такая удобная шайтан-машина, вряд ли иишен станет больше - скорее меньше. Кому охота позориться? Разве что совсем свежим и наивным существам. Но кэпы наверняка будут теперь нервные на эту тему... По той же причине: неохота позориться.
такая удобная шайтан-машина,
Так иронично, что вы вцепились в эту нейронку...