Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-04-17 12:32:56

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Вспомнила, как в "Нотр-Даме" шутовского папу выбирали: кто рожу смешнее скорчит, тот и выиграет. Скоро номера в КВН такие же будут. Сначала каждая команда представляет человека со смешной рожей, а в конце все поют песню про Путина. Пиздец, как же выродилась игра.

#452 2018-04-17 12:40:21

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

А тут у человека явная проблема, и очень прикольно с нее угорать в эфире первого канала.

А, с другой стороны, анон, где грань? Если он сам с этого смеется? Вот пример: в Лиге Смеха сейчас наравне с остальными выступает команда, где парень на инвалидной коляске, и много шуток построено на этом. И он сам над этим смеется, сам подает шутки, сам показывает, что для юмора как бы нет границ, если это смешно. Из той же оперы, тоже в Лиге Смеха на отборочном фестивале внеконкурсом была команда людей с ограниченными возможностями, и у них была отличная шутка по этому поводу: "Но не надо нас жалеть, Брэд Пит же вас не жалеет". То есть я считаю, есть некая граница между юмором и оскорблениями. Вот только провести ее иногда довольно сложно, но все же однозначно утверждать, что "нельзя над таким смеяться по федеральным каналам" - это путь в никуда, это то, что привело КВН к той негласной и гласной цензуре, что там есть сейчас.

Анон пишет:

Ух какая рисковая шутка, ухх. Совсем уже с ума сходим с этим лизоблюдством и страхом, тонкота уровня Северной Кореи.

Ну это дно, конечно. На этом фоне даже удивительно, что Мурманск пару лет назад сумел протащить в эфир довольно острый (по нашим временам) стэм с критикой власти. Хотя, думаю, сегодня уже бы не пустили.

Отредактировано (2018-04-17 12:40:43)

#453 2018-04-17 15:53:18

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Из той же оперы, тоже в Лиге Смеха на отборочном фестивале внеконкурсом была команда людей с ограниченными возможностями, и у них была отличная шутка по этому поводу: "Но не надо нас жалеть, Брэд Пит же вас не жалеет". То есть я считаю, есть некая граница между юмором и оскорблениями.

Посмотрел, не понравилось, кроме Брэда Питта ничего не зашло. Но это все равно другое, одно дело самоирония, а другое - поток типа смешных оскорблений. Это и с обычными людьми было омерзительно, а с Валдисом уже достигло дна.
Притом Валдис нормально играет и без этих "шуток", подача у него своя, народу вон на биатлоне понравилось. В чем проблема убрать юмор "на урода"... а в том, что заплывшему от самодовольства жюри, видимо,  только это и доставляет.
Граница между юмором и оскорблениями есть, и КВН ее давно прошел, увы( ну ладно, что спорить, это всего лишь ещё один гвоздь в крышку гроба.

#454 2018-04-17 16:12:38

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Я тут у вас наслежу ещё немножко, вы не против? Просто у меня бомбалейло очень медленно разворачивается.
Начала смотреть еще одну восьмушку и поняла, что самое раздражающее в КВН - это нафталин. Никакой абсолютно ведущий - даже в песне года драйва больше, дряхлые конкурсы с дряхлыми названиями, темы игр какие-то идиотские, пафосный залище с кислотным задником. А эти афиши с увеличенными головами квнщиков? Бля, серьезно?
Я просто посмотрела пару влогов и почитала ворона, поняла, что люди реально горят игрой, машины продают, чтобы поехать... поехать сыграть СТЭМ на тему "есть только миг...", зачитать в биатлоне пару шуток про тещу, перепеть золотой хит Пугачевой и тем самым рассмешить либо пьяную публику в Сочи, либо все то же заплывшее жюри - запросы-то примерно одинаковые, как на стандартном корпоративном бухиче. Я уверена, эту публику с тем же ютубом познакомили ДАЛС. Потому все шутки на злобу дня выглядят нелепо, нельзя злобу дня совместить с пыльным конвейером баянов.
И вот одного не могу понять - как в этой машине... драндулете по обеспечению баблом семьи масляковых оказываются талантливые ребята? Ну они же оказываются, и им нравится, машины вон продают, чтобы продолжать играть в Аншлаг. Что ими всеми движет?
Понимаю, что Америку открыла, но крик души.

#455 2018-04-18 08:41:04

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Начала смотреть еще одну восьмушку и поняла, что самое раздражающее в КВН - это нафталин.

Плюсую, я вроде как иногда смотрю КВН по старой памяти, но при этом много смотрю современных проектов, стэндапов, разных юмористических шоу, созданных уже по современным представлениям, а не по подобию аншлага, и после них возвращаться к КВН... ну это как вот из нормальной современной жизни в городе вернуться на недельку в деревню к стареньким родителям. Сначала ностальгия, теплые чувства, "вот на этом я вырос", но очень быстро от этого начинает тошнить, потому что оно все замшелое и просто устаревшее, никакое.

Анон пишет:

И вот одного не могу понять - как в этой машине... драндулете по обеспечению баблом семьи масляковых оказываются талантливые ребята? Ну они же оказываются, и им нравится, машины вон продают, чтобы продолжать играть в Аншлаг. Что ими всеми движет?

Анон, а ты смотрел фильм "квнщики"? Если тебе реально интересен этот вопрос, очень советую посмотреть, он художественный, не документальный, снятый своими для своих, и в нем очень хорошо это раскрывается, имхо.

А если своими словами, то, имхо, это очень мощный наркотик. Он не для всех, но кому подходит, те на него подсаживаются. Самая близкая аналогия, актуальная для холиварки - ФБ. Казалось бы, вбухиваешь кучу времени, сил, иногда денег, просираешь лето или зиму подчистую, ради нескольких няков, а часть тусовки все равно смотрит на тебя как на странного чудака, который все еще в это играется, не говоря уже о цивильных знакомых. Но это очень сильные адреналиновые качели, плюс вот этот соревновательный дух "быстрее, выше, сильнее", "догнать и перегнать", "мы команда!" и так далее - определенная часть людей на него подсаживается прочно.

Сейчас, по крайней мере, у КВН есть альтернативы, где можно получить тот же почти эффект - всякие камеди-баттлы и конкурсы стэндапа, но, к слову, если человека вставляет именно командная работа, то с этим уже сложнее, там в основном каждый сам за себя или небольшими коллективами, которые сложно назвать командой. А раньше и такой альтернативы не было, и люди шли туда, чтобы убежать от проблем, от бытовухи, от повседневной жизни.
Уфф, сорри за простыню, что-то меня попиздеть потянуло, а ведь я даже не квнщик  =)  :facepalm:

#456 2018-04-18 08:45:35

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

И вот одного не могу понять - как в этой машине... драндулете по обеспечению баблом семьи масляковых оказываются талантливые ребята? Ну они же оказываются, и им нравится, машины вон продают, чтобы продолжать играть в Аншлаг. Что ими всеми движет?

Может быть, надежда прокачаться и потом стать востребованными суперпрофи, как коллеги других созывов?

#457 2018-04-25 14:14:34

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Я поняла, что могу смотреть сейчас КВН только на стримах Гуфовского, чтобы хотя бы он мог разделить мою боль  :lol:

#458 2018-05-11 08:48:33

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

#459 2018-05-11 10:36:59

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Прав ведь.  :hmm:

#460 2018-05-12 14:34:14

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Ну да, так все и есть.

#461 2018-05-21 15:13:55

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Мне из всего, что сейчас в КВНе есть, более-менее нравится команда "Так-то". Но и то, если закрыть глаза на шутки, которые пишутся под то, что на сцену выходит У Р О Д, и все стебутся над тем, какой он У Р О Д. Это просто безвкусно, да и чувак не такой уж урод, если честно =D
Остальные просто как-то мимо. Особенно Раисы и БДСМ. Первые вызывают адские флешбеки о "Женской лиге", у последних мне в целом концепт не нравится. Мне даже у хороших и талантливых команд неинтересны жизы-прежизы про семью, отношеньки, дитачек и тёщу, а тем более, у таких.

#462 2018-05-21 15:37:40

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

БДСМ унылы как не знаю кто. Ни одной шутки у них не припомню.

#463 2018-05-22 08:24:58

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Мне тоже пока только Так-то нравятся (тоже за вычетом шуток про Ваню, в Премьерке еще более-менее смешно смотрелись, а сейчас уже приелись, однотипные все и поэтому не смешные) и еще Вятка, но я просто помню их еще по 2011-2012 годам, поэтому у меня бешенная ностальгия просыпается и я готов простить им вообще все. Тех же Раис или Борцов я и раньше не любил, поэтому их возвращение меня оставило равнодушным, а Вятка когда-то у меня была любимой командой, так что я просто радуюсь, что они снова в сезоне. Ну и не так плохи на фоне остальных, что уж там.))
Жаль, что Плюшки и Русская дорога, которые радовали в прошлом сезоне, в этом как-то резко и сильно сдулись. Но, возможно, тогда это был просто эффект слабого сезона, на фоне которого они смотрелись яркими и смешными, вот не знаю даже. Плюшки еще как-то стараются держать планку, а Русская дорога прям вообще упали, имхо.

#464 2018-06-02 11:47:15

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Ох, какая тема!

#465 2018-06-02 12:03:01

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Скрытый текст

Обожаю УПИ! Каждый раз этот номер вспоминаю при определенных обстоятельствах!

А вообще, аноны, не против, если я тут покидаю свои любимые номера?

Отредактировано (2018-06-02 12:04:01)

#466 2018-06-02 12:10:55

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

А вообще, аноны, не против, если я тут покидаю свои любимые номера?

Валяй. :lolipop:

#467 2018-06-02 12:11:04

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Скрытый текст

Просто ради того, чтобы взглянуть какие УПИ были худые и волосатые когда-то.

#468 2018-06-02 12:15:14

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Давайте поговорим про ПРО?
Может, лучше об об?

Скрытый текст

:lol:

#469 2018-06-02 12:19:56

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Скрытый текст

А это сборная старых команд
номер "Идолище поганое"

#470 2018-06-02 12:21:02

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Первый по мемичности:
https://www.youtube.com/watch?v=bLkneH7JlQA

#471 2018-06-02 12:27:25

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Скрытый текст

Еще одна угарная команда "Уездный город" "Перетягивание каната"
Женечка и Сергей!
О, щас еще кое-что принесу!

#472 2018-06-02 12:29:17

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Скрытый текст

Всем известное, но тем не менее прекрасное "Сережа-молодец"
Сорри, если приносили.

#473 2018-06-02 12:39:08

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Скрытый текст

РУДН тоже был хорош в свое время!
номер "Нострадамус". Как раз то время, когда предприятия заставляли вернуться к выплате налогов.

Отредактировано (2018-06-02 12:41:09)

#474 2018-06-02 12:43:03

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Тащите еще. :lolipop:

#475 2018-06-02 12:53:55

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Скрытый текст

Команду "Утомленные солнцем" по началу тащил только Галустян. После первого их выступления так и сказали, что он занимает все пространство собой. После этого они стали его немного задвигать.
Сейчас попробую найти их первое выступление.

Анон пишет:

Тащите еще. :lolipop:

Несу, только смотрю еще параллельно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума