Вы не вошли.
Бинцю 5,2 тыс слов
petal and vine
Юань переместился в растительное (грибное?) тело, но потерял память. Бинхэ его ищет и находит.
Понравилось, как написано, необычно, такими короткими заметками, но читается хорошо, не раздражает. И по атмосфере работа приятная.
Мошаны, 7,8 тыс слов
Turning Back To Shore
Цинхуа - селки. Разумеется, он никому об этом не говорит, даже когда Мобей спер его шкурку себе. Это приводит ко всяким страданиям, потом они всё порешают.
Неплохо.
Бинцю 24,8
In Memory You’ll Find Me
В Цзиньлане Бинхэ отшибло память на последние несколько лет. Это была бы типичная история примирения, если бы не кусок стекла посередине, когда
В конце они всё починят и будет хэппи-энд/
Тоже ничего такой фанфик.
Очень милые люшени,
Carved in Bamboo and Silver 14,2 тыс слов
Юань - брат Шэнь Цзю, приключается по миру свободным культиватором. Случай сводит его с Лю Цингэ, а потом еще раз и еще, пока, наконец, мы не дойдем до хэппи-энда. Бинхэ здесь есть - обычный, психически нормальный пацан, мелькает местами то там, то сям. Романтической линии ему в сюжете не полагается.
Чудное послесловие от автора
Бинцю 5,3
red ribbon
Бинхэ словил проклятие, снять которое можно только папапа. В общем-то, здесь только папапа в раскладке Бинхэ - снизу, и он очень этому рад. Прям очень 
Лю Цингэ, Мошаны 7,3 тыс слов
The Moon Still Bright Against the Worrying Sky
Омегаверс. Лю Цингэ - омега, попадает в передрягу, где Цинхуа-альфа ему помогает (не папапа) и показывает себя благородным и надежным человеком.
Потом Цинхуа с Мобэем выясняют отношения и клубочатся.
Ничего так, достаточно интересно читать. Это последняя часть серии, я пошла посмотреть предыдущие, но мне не очень понравились остальные - много странных взаимодействий и специфического секса. А вот этот кусочек, что я принесла, вполне приятный.
Отредактировано (2026-08-12 17:58:50)
The Moon Still Bright Against the Worrying Sky
Ссылка, к сожалению, странная — http://the%20moon%20still%20bright%20against%20the%20worrying%20sky/ А сама фраза — цитата из известной песни, похоже, так что с поиском по ней сложновато
Liu Qingge: …I can deal with the bottleneck later.
Ну конеечно 
Исправила ссылку, работает?
Исправила ссылку, работает?
Да!

БинЛюЮань
Maintenance Work... Wait a Few Minutes, Please 266 тыс слов
Долго грызла этот фанфик. Сначала он мне очень зашел, первые 100 тыс слов проглотила влет, мысленно ставя работе пятерки и кудосы. А потом забуксовала и последние главы вообще не осилила.
Сюжет: Бинхэ так прокачался в своей Бездне, что смог увидеть Систему и, недолго думая, ткнул в нее когтистым пальцем. Это вызвало короткое замыкание и их с Юанем выкинуло в наш мир. Потом их стало мотылять туда-сюда из мира в мир, попутно они прихватили еще Лю Цингэ. Прекратить это безобразие можно одним способом - вы сами можете догадаться, каким.
Первая половина фика - всякие приключения, а вот вторая - развитие отношений, их быт в нашем и не нашем мире, флафф, секс и все дела. И как-то на всех этих эмоциях и обнимашках мне стало скучно. Наверное, для меня их просто было слишком много, хотя автор вроде все логично прописывает.
А помните я писала, что мне хотелось почитать про Хуаляней в современности, где Се Лянь - человек, а Хуа Чэн - призрак? И что фиг найдешь то, что надо? Вот, это как раз антирек.
Свежая работа, только-только законченная.
Where The Wildflowers Grow 47,5 тыс слов
И все бы ничего и написано неплохо, да только Хуа Чэн позволяет себе сразу без спроса лезть в сны Се Ляню с неприличными предложениями, а потом тискать его по углам чуть ли не на глазах у друзей. Для меня это слишком ООС.
Зато этих хуаляней я искренне рекомендую
Wedded (Re)union 10 тыс слов
Фэн Син и Му Цин отправляются по заданию Небес выяснить, что за несчастная стала невестой Алого Бедствия и спасти ее до свадьбы, если потребуется. Они, разумеется, очень удивятся.
Приятная ненапряжная история о встрече Хуаляней с разных точек зрения.
Хуаляни тут как раз такие, как надо 
Сначала он мне очень зашел, первые 100 тыс слов проглотила влет, мысленно ставя работе пятерки и кудосы. А потом забуксовала и последние главы вообще не осилила
100% мои ощущения. Даже дочитывать финал уже не хочется. Что-то во второй половине определённо пошло не так
Что-то во второй половине определённо пошло не так
Хотя казалось бы - текст нормальный, написано неплохо. Даже папапа сцены - если в начале они будили во мне какой-то интерес, то ближе к концу было уже совершенно по-барабану, в какую фигуру они там складываются.
Чудный рассказ о встрече Хуаляней с легким привкусом голливудского апокалиптического блокбастера, мне очень понравилось
A Storm Approaches 4,5 тыс слов
Мошаны
Three Times a Day 3,5 тыс слов
Если бы Самолет был еще более бесстыжим и писал еще более порнушное порно, его трансмиграторская жизнь могла сложиться немного иначе. Хороший и забавный фанфик.
Система, в целом джен, упоминаются Цинцю/Циньюань, в отдаленном будущем - БинЮань
How hard can it be? Boys do it! 21,8 тыс слов
Фиксит при помощи авторского персонажа - главы пика предсказателей. Героиня немного мерисьюшная, потому что ну все про всех знает и не стесняется этим пользоваться в целях спасения мира и устройства всеобщего хэппиэнда.
История при этом хорошая, атмосфера приятная, в меру разбавлена юмором; мне всё понравилось, с удовольствием дочитала до конца.
Бинюань 2,5 тыс слов
*Limited time only!* 1 DAY FREE SYSTEM TRIAL! (=Don't miss out on this special offer=)
За совершенно, на мой взгляд, всратым названием скрывался неплохой и приятный текст.
Юаню дают "пробный период" в Системе на один день, за который он успевает так впечатлить юного Бинхэ, что тот через много лет находит способ отыскать его в реальном мире.
Цинцю/Циньюань, 8,2 тыс слов
Once I ran to you, now I run from you
И снова Цзю находит ребенка и внезапно решает его усыновить (у человека явно какой-то гормональный сбой, его бы врачу показать)
Этот фанфик, хоть и неплох, очень уж пестрит логическими дырами. Начиная от самого факта усыновления рандомного впервые встреченного младенца, к чему у Цзю должен быть абсолютный иммунитет, и заканчивая использованием ЮЦЮ в качестве няньки, потому что главе пика надо работать – а главе секты, похоже, нет.
А так, по атмосфере приятный, текст гармоничный.
Внезапно, понравилось
Пейринги сложные, с некоторой натяжкой ЛюЦзю и односторонний Циньюань/Цинцю
baby, baby (laws that wicked men make) 15,6 тыс слов
Работа, на мой взгляд, необычная, непростая и интересная.
Омегаверс, Цзю - родитель Нин Иньин. Лю Цингэ - асексуал, неожиданно для себя становится отцом второго ребенка Шэнь Цинцю.
Цзю прошел через жернова, но остался несломлен, и даже сохранил внутри себя островок тепла. Мне нравится, что здесь все персонажи действуют и думают логично и естественно. Многие эпизоды совсем не радостные, горькие и тяжелые, но нет ощущения безысходности.
В общем, весьма рекомендую. Мне каааапельку не хватило завершения, какого-то эпилога, хотя и так из повествования все понятно.
Отредактировано (2026-08-30 13:11:26)
Бинцю, Мошаны
God Shuffled His Feet 2,3 тыс слов
Не блистательный, но приятный фанфик о том, как попаданцы спалились как бывшие "боги" перед Бинхэ и Мобэем. Ну и там некоторые хиханьки и флафф по этому поводу.
Бинцю
hoping for it twice in a lifetime 6,3 тыс слов
И еще одна версия событий в Цзиньлане. Цинцю не смог удержать лица и позорно разрыдался при встрече с Бинхэ. Они поплакали и помирились, ура.
Неплохо.
А вот занятная находка
Бинцю с фем-Юанем, то есть это гет
Серия Shizun, you're trying to seduce me... aren't you? 16,7 тыс слов
Несколько историй о том, как тяжело живется молодому здоровому парню с безумно соблазительной милфой, которая вообще не вдупляет, какой эффект она производит на "невинного белого лотоса". Ну и папапа.
Всё прочитала, всё понравилось, автор пеши исчо (работы свежие, так что пишет)
Анон! Может быть, ты опознаешь по описанию этот фик (если, конечно, там не твоя заявка)?
Анон, я старательно поскрипела мозгами, но такой фик не смогла припомнить. Околоподобные сюжеты мне периодически встречались, но именно про слепого СЛ навскидку назову только монументальный No Paths Are Bound.
Что-то настроение такое дерьмовое, хочется принять внутрь максимальное количество сахара. Пойду перечитаю каких-нибудь Хуаляней, что ли.
Анон, я старательно поскрипела мозгами, но такой фик не смогла припомнить. Околоподобные сюжеты мне периодически встречались, но именно про слепого СЛ навскидку назову только монументальный No Paths Are Bound.
Эх(((
Но всё равно большое спасибо.
Надо будет выкроить МНОГА времени и припасть.
Что-то настроение такое дерьмовое, хочется принять внутрь максимальное количество сахара. Пойду перечитаю каких-нибудь Хуаляней, что ли.
Анон, держись, пусть всё будет хорошо.
Береги себя - и найди самых сладких и целительных хуаляней. 
Спасибо, Анон!
Ну, я не прогадала, обратившись к хуаляням: заглянула в свеженькое и нашла милый рассказ
A mortal thing so to immortalize 1,8 тыс слов
Одна хитромудрая старушка посоветовала Се Ляню, горюющему по развеявшемуся Умину, сыграть призрачную свадьбу в целях психологической самопомощи (то есть избавления от сердечных демонов, конечно же).
Хуа Чэн оказался выдернут посреди важного собрания на собственную свадьбу с Его Высочеством. Он охренел, но не растерялся и хуаляни благополучно заключили брак 
Отредактировано (2026-09-13 13:01:34)
Ну, я не прогадала, обратившись к хуаляням: заглянула в свеженькое и нашла милый рассказ
A mortal thing so to immortalize 1,8 тыс слов
Одна хитромудрая старушка посоветовала Се Ляню, горюющему по развеявшемуся Умину, сыграть призрачную свадьбу в целях психологической самопомощи (то есть избавления от сердечных демонов, конечно же).
Хуа Чэн оказался выдернут посреди важного собрания на собственную свадьбу с Его Высочеством. Он охренел, но не растерялся и хуаляни благополучно заключили брак
Какие очаровательные хуаляни!
Анон, большое спасибо. 
На здоровье, Анон, приятно с кем-то поделиться хорошей историей 
А между тем, я прочитала новое творение Aerdin - «Призрачный шанс».
Мне очень нравится стиль этого автора, каждая история живая, со множеством деталей, которые усиливают погружение. Персонажи приятные, чувственные, и даже если я не разделаю общую политическую повестку, после прочтения остается хорошее настроение и послевкусие. Мне автор настолько нравится, что я готова платить деньги за его творчество, что я, собственно, и сделала, купив подписку на бусти.
Но и на Солнце бывают пятна, так и тут, есть пара моментов, о которых я хочу высказаться.
Дальше будут спойлеры, так что имейте в виду.
Объективно 5, субъективно для меня 4+
Отредактировано (2026-09-16 19:12:34)