Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#21051 2016-09-13 23:00:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

туда её понесло точно не от какой-то безвыходности.

Ей делать нехрен) Это хобби) Типа бждшек. Только бждшек коллекционировать безопасней. А эти ее и пристукнуть могут за здорово живешь.

Короче имхо найдешь ей другое хобби - ей самой надоест и некогда будет)

Да не, ты не пытайся) Она взрослый человек и запрещать ей что-то в данном случае совершенно бесполезно)
Тут скорее наоборот нужно просто больше ее общать, там ходить на какие-то интересные мероприятия и прочий совместный досуг с пользой. Да хоть тот же бег по утрам.
Так-то само магуйство - тьфу. Ничего страшного. Просто опасно во все это лезть, могут здорово наебать. Можешь просто поискать других магуев - поприятнее и адекватней.
Потому что если магуй на кого-то там орет, то это явно психологическое давление на поциента.
Можешь еще накидать ей всяких статеек не про магуйство, а про созависимость и все такое. Люди страсть как любят находить подобные примочки у себя, может натолкнет на какую-нибудь мысль.

#21052 2016-09-14 08:45:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Да вот сколъко лет уже пытаюсъ. К слову сказатъ, она оченъ много зарабатывает, второй человек в крупном фонде, и туда её понесло точно не от какой-то безвыходности.
Я пытаюсъ её из этого выдернутъ, но каждый раз это заканчивается ссорой и какое-то время она отказывается с мной общатъся.

До тех пор, пок человек не приносит вреда окружающим, он вправе распоряжаться заработанными собственным трудом деньгами так, как считает нужным.
Другое дело, что Шоэн тратит на это все не свои деньги, так что вред наносит уже самим фактом трат.

#21053 2016-09-14 09:30:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

"Не приносит вреда окружающим" это оченъ широкая характеристика. Моя подруга попала в это говно тоже по наводке от её знакомой которая для неё имеет авторитет.
Все эти магические университеты это разновидности психосект, могут человека просто уничтожитъ как личностъ. В самом хобби нет ничего плохого но учитывая как это хорошо огранизованно, я верю что все эти гуры хорошие психологи.
Кстати все эти тренинги личностного роста туда же, она и на них ходила до магуйства. В такую психосекту (Синтон) попала одна знакомая, образованная, врач-психиатр практикующий. Вот как? Казалосъ бы такой человек должен на лету прочитыватъ это всё.
И вообще, для чего тогда нужны друзъя? В том числе чтоб если надо друга из говна всякого вытащитъ, если нужно.
А проблема Шоэн не столъко в том что она тратит не свои личные денъги на это всё, сколъко в том что она в это верит и строит свою жизнъ основываясъ на этой вере. Вот это плохо, то что она не играет от скуки, это было бы ладно, а то что она верит в это и когда наступит момент обрушения всего на чём она строит жизнъ, ей будет оченъ плохо.

#21054 2016-09-14 09:38:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

"Не приносит вреда окружающим" это оченъ широкая характеристика. Моя подруга попала в это говно тоже по наводке от её знакомой которая для неё имеет авторитет.
Все эти магические университеты это разновидности психосект, могут человека просто уничтожитъ как личностъ. В самом хобби нет ничего плохого но учитывая как это хорошо огранизованно, я верю что все эти гуры хорошие психологи.

Она могла так попасть в любую секту и не магуйскую. Амвей там или сыроедение или типо того. Это тип личности такой.

#21055 2016-09-14 10:57:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ох, аноны, а я бы в астрошарагу какую-нить походила, не что бы потом этим зарабатывать, боже упаси. А чисто для себя, нравится вся эта эстетика:звезды, парад планет, меркурий в ретрограде, хотелось бы хоть немного в этом разбираться.
Только хз куда податься.

#21056 2016-09-14 11:11:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ох, аноны, а я бы в астрошарагу какую-нить походила, не что бы потом этим зарабатывать, боже упаси. А чисто для себя, нравится вся эта эстетика:звезды, парад планет, меркурий в ретрограде, хотелось бы хоть немного в этом разбираться.
Только хз куда податься.

Начни с книг, анон.

#21057 2016-09-14 13:05:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мамка ведет светскую жизнь. Завидуйте, крестьяне!

02:20 Собака и та покружится прежде, чем лечь.
Вот и я не могу заснуть сразу, придя в час ночи.

На анализ впечатлений беру тайм-аут до вечера или нормальной клавиатуры.Сначала я была искренне возмущена той дребеденью, что увидела на экране, но фильм не разбился об айсберг критики и успешно вылавировал.

Удивительное ощущение, когда ты впервые видишь знаменитость, которой годами восхищаешься, так близко и просто, без масок и жеманства, без магического флера. Когда ваши взгляды встречаются, когда вы заговорщически улыбаетесь друг другу, как старые знакомые, и возникают блеск и теплота.

#21058 2016-09-14 13:12:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Она увидела Асмус?

#21059 2016-09-14 14:20:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Она поклонница Асмус?  :creepy:

#21060 2016-09-14 14:25:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Кто понял, о чем речь?
Серьезно, Асмус?  :lol:  :lol:  :lol:

#21061 2016-09-14 14:57:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Нет, просто это единственная российская актериса которую я вспомнила

#21062 2016-09-14 17:53:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Все эти магические университеты это разновидности психосект, могут человека просто уничтожитъ как личностъ. В самом хобби нет ничего плохого но учитывая как это хорошо огранизованно, я верю что все эти гуры хорошие психологи.
Кстати все эти тренинги личностного роста туда же, она и на них ходила до магуйства. В такую психосекту (Синтон) попала одна знакомая, образованная, врач-психиатр практикующий. Вот как? Казалосъ бы такой человек должен на лету прочитыватъ это всё.

Знаешь, я вот считаю, что куда вреднее телевизор по вечерам смотреть, особенно первый канал, или бухать по пятницам, чем астроуниверситеты заканчивать. Чем плохо то, что твоя подруга туда ходит? Она последнюю копейку уносит? Проповедует всем и каждому? Обманывает людей? Если нет, то какая суть разница, верит она в звезды или в убиенного и воскресшего за наши грехи сына божьего? Не вижу ни одного отличия. Сектантство, нарушающее психику человека, - да, вредно. А остальное - ну мало ли что считаешь говном лично ты?.. Я бы тоже вместо учебы в астрошараге на эти деньги отдохнуть съездила или зубы себе починила, но я не Шанька и не твоя подруга, а стало быть, и выбирать за них не мне.

#21063 2016-09-14 19:37:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Нет, просто это единственная российская актериса которую я вспомнила

Шанька дрочит на Литвинову  :cool:

#21064 2016-09-14 19:40:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А ну Литвинова клёвая, а то я уж испугался.  =D

#21065 2016-09-14 19:48:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Литвинова клёвая

это чем же?

#21066 2016-09-14 19:52:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Красивая и такие повадки у неё приколъные.

#21067 2016-09-14 20:59:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

"Не приносит вреда окружающим" это оченъ широкая характеристика. Моя подруга попала в это говно тоже по наводке от её знакомой которая для неё имеет авторитет.
Все эти магические университеты это разновидности психосект, могут человека просто уничтожитъ как личностъ. В самом хобби нет ничего плохого но учитывая как это хорошо огранизованно, я верю что все эти гуры хорошие психологи.
Кстати все эти тренинги личностного роста туда же, она и на них ходила до магуйства. В такую психосекту (Синтон) попала одна знакомая, образованная, врач-психиатр практикующий. Вот как? Казалосъ бы такой человек должен на лету прочитыватъ это всё.

Синтон это не ту, что Николай Козлов придумал?
А что там было такого ужасного?
А то анон наслушался и вспомнил, что в детстве прочёл его книжку и теперь думает, а не повлияла ли она на него плохо

Отредактировано (2016-09-14 21:00:18)

#21068 2016-09-14 21:00:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Синтон это не ту, что Николай Козлов придумал?

Он самый, Козлов. Редкостный ебанат.

#21069 2016-09-14 21:16:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Он самый, Козлов. Редкостный ебанат.

я не увлекаюсь таким, но в дикой юности читал пару книг козлова, вроде как вполне адекватным был, если я ни с кем не путаю.
лет десять-двенадцать назад читал.

#21070 2016-09-14 22:55:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Синтон это не ту, что Николай Козлов придумал?
А что там было такого ужасного?

Уууууу... оно под конец было настолько ужасно, что оттуда, теряя тапки, убежал сам Козлов.
Объяснил он это примерно так: "Я пытался вырастить душевно здоровых людей, вместо этого вырастил людей абсолютно бессовестных".
А чего еще можно ждать от человека, который писал в самом начале "с больными мне неинтересно, дайте мне молодых, здоровых, неиспорченных"?
Короче, его "люди будущего" ужаснули его самого и он свалил, основав новый питомничек "Солнечный дом", но тот уже тихо кис и, кажется, до сих пор киснет.
Анон был на синтоновской дискотеке в конце лохматых 90-х. Птенцы гнезда были крайне раскованны, при ближайшем рассмотрении оказались хамоватыми, высокомерными, жесткими и не очень фильтрующими базар, посылка "мы сверхлюди, просветись, о жалкий" даже как-то не особо скрывалась.
Самого Козлова анон сейчас прочесть не может ни пол-страницы: хамское кухонное ницшеанство и солнечное "ну что я могу поделать, если я прав? губочки-то не дуй" выносит на раз.
Но при этом кое-какими ништяками из козловского ликбеза анон временами пользуется, потому что Козлов во многом выплывал на том, что впервые рассказывал народу об азах психологии.

#21071 2016-09-15 02:12:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

хамское кухонное ницшеанство и солнечное "ну что я могу поделать, если я прав? губочки-то не дуй"

Шаня же, как есть Шаня! Ё!

#21072 2016-09-16 17:42:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

11:24 Блять.
У меня дедлайн,только нихера не готово. В дороге времени столько просирается, а ещё на сборку и редактуру найти нужно. Приезжая в час ночи, я ничерта не успела, я упала. С домашней уёбищной клавиатурой правда буду печатать в час по чайной, а на основной работе другие дела.

Это тоже мои деньги и я разрываюсь! Сейчас полтора часа на дорогу, потом полтора часа на работу и работу, а в пять самолёт.

Вернется ли Шанька с Мальдив? Делаем ставки  :vanga:

#21073 2016-09-16 17:46:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Но при этом кое-какими ништяками из козловского ликбеза анон временами пользуется, потому что Козлов во многом выплывал на том, что впервые рассказывал народу об азах психологии.

Будь это не оффтопиком, анон, я б тебе порассказал кулстори из первой половины девяностых, когда Козлов с его тогдашней семьей были близкими друзьями моих родителей. Просто поверь - все, что говорил Козлов толкового - принадлежит не ему. По большей части его умнице-бывшей жене, еще по мелочи моей матери, психологу, их общей подруге, основателю одного из первых в ДС центров профориентации, тоже профессиональному психологу, итд.
У Козлова даже профильного образования нет, он сексопатолог-недоучка с вовремя подвернувшимися знакомствами в издательствах. И тот еще говнолорд (с), кстати.

#21074 2016-09-16 18:08:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Будь это не оффтопиком, анон, я б тебе порассказал кулстори из первой половины девяностых, когда Козлов с его тогдашней семьей были близкими друзьями моих родителей.

Анон, а расскажи под спойлер. Я другой анон, мне интересно очень.

#21075 2016-09-16 18:36:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Будь это не оффтопиком, анон, я б тебе порассказал кулстори из первой половины девяностых, когда Козлов с его тогдашней семьей были близкими друзьями моих родителей.

да, анон, расскажи под спойлер!! интересно жи!

Отредактировано (2016-09-16 18:37:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума