Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#171426 2024-07-11 21:48:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Потому что у нее ловушка зависимой избранности.
https://www.b17.ru/article/270299/
"слез с табуреточки".

#171427 2024-07-11 21:52:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Так если б ей еще это помогало б хоть как-то. "Я достойна лучшего" — и чо? Ты выстроила карьеру на уверенности в себе? Стала знаменитой благодаря творчеству? Окрутила бизнесмена с Рублевки? Взяла хоть дрим-роль Серсеи? Что, ничего из этого? ЧТО, ВООБЩЕ НИЧЕГО? Никаких достижений не принесло Шаня, вообще, абсолютно?
И чему тут завидовать?

#171428 2024-07-11 21:53:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Потому что у нее ловушка зависимой избранности.
https://www.b17.ru/article/270299/
"слез с табуреточки".

Хм, интересно. Спасибо, анон!

#171429 2024-07-11 21:53:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Интересно построила лютольвица коллекторов?)

#171430 2024-07-11 21:58:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Так если б ей еще это помогало б хоть как-то.

асибяка
2024-07-13 02:25:25 Гималайская пишет:

Предупреждение за асибяку без ката.

#171431 2024-07-11 22:23:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так если б ей еще это помогало б хоть как-то.

Ну блин. Ей не помогло. А вот мне, с моими разнообразными навыками и вышкой с отличием очень помогло бы, я об этом. А я вместо того, чтоб переть вперёд с уверенностью танка, боюсь претендовать на что-то, что мне кажется слишком крутым для меня.

для начала научись писать осебяки под катом, остальное понемногу приложится

#171432 2024-07-11 22:33:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

для начала научись писать осебяки под катом, остальное понемногу приложится

Вот нет. Это именно по теме обсуждения, многие здесь очень возбудилась от мысли, что в Шане есть нечто , чему можно завидовать, а это приведенный пример.

#171433 2024-07-11 23:10:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шань, как там шершни? Кусь за жопу был?

#171434 2024-07-11 23:15:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А я вместо того, чтоб переть вперёд с уверенностью танка, боюсь претендовать на что-то, что мне кажется слишком крутым для меня.

Тут ведь как, анон. Она претендует-то в основном в днявочке, то есть, в общем, в пустоту. А в реале прийти и сказать "а ну налили мне борща быстро!" она не умеет. Бухтеть на полудохлой страничке невелика доблесть, это как в том анекдоте "и вы тоже говорите".

Ну сравни: громко сказать "хочу шубу!" в пустом скверике или громко сказать то же самое в меховом магазине)))
Вот она шубу хочет, но в скверике.

Отредактировано (2024-07-11 23:17:06)

#171435 2024-07-11 23:24:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мне кажется, что уверенность в себе и уверенность в том, что тебе все должны, — это разные вещи. Первое подразумевает способность опираться на свои силы, второе — принципиальную беспомощность и зависимость от других, как в той внесённой аноном выше заметке

#171436 2024-07-12 00:46:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Потому что у нее ловушка зависимой избранности.
https://www.b17.ru/article/270299/
"слез с табуреточки".

Спасибо, анон, похоже, и правда это! И в любом случае очень интересно.
:heart:

#171437 2024-07-12 01:02:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

в реале прийти и сказать "а ну налили мне борща быстро!" она не умеет

Вполне умеет :really: ей постоянно удается пожрать на халяву начиная от соседских бутеров и заканчивая разными кафешками, не говоря уже что регулярно обносит родительский холодильник. Да и жалкой как там выше сказали я бы жизнь шани не назвал, она тусит минимум один два раза в неделю, вечно где-то ее носит, у нее гораздо насыщеннее развлечениями жизнь, чем у простого московского работяги

#171438 2024-07-12 08:14:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Спасибо, анон, похоже, и правда это! И в любом случае очень интересно.

Пожалуйста) На самом деле это по книге Янга и Клоско "Прочь из замкнутого круга", аноны в психологических темах часто её советуют. Там подробно рассматривается эта ловушка, причины, примеры, и как с ней справиться. Сами зависимые избранные обычно не хотят меняться, их все устраивает, могут начать это делать, когда уже не остаётся выхода.

#171439 2024-07-12 09:53:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

она тусит минимум один два раза в неделю, вечно где-то ее носит, у нее гораздо насыщеннее развлечениями жизнь, чем у простого московского работяги

Всё её события - шелуха. Шляться по бесплатным фестам и жрать там на халяву может любой, если появится желание. Вот разве что театр ей перепал разок... Чего-то по настоящему желанного она позволить себе не может, ни игры ни даже несчастную поездку в Питер. Хотя казалось бы, сёл, да поехал.

#171440 2024-07-12 09:56:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Чего-то по настоящему желанного она позволить себе не может

Я б сказал, на самом деле не хочет. Ну типа... поэкономить полгода на сойкослойках - и вот тебе игра/Питер/большое платное мероприятие с билетом в вип-зону. На халяву сожрёт что дают, а напрягаться и ужиматься в компульсивных тратах не охота.
Штош, ждём Шаню на магуй-фесте в августе  :cool:

#171441 2024-07-12 13:03:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Штош, ждём Шаню на магуй-фесте в августе

до этого времени нужно так много всего сделать выпросить у семьи и мимокрокодилов :vanga:
- выпросить деньги, чтобы погасить долг и разблокировать карты, искать банки, где можно оформить новые
- жаловаться на приставов и отца, рыдать от голода, кляньча деньги на еду себе и кошке, в итоге накупить новых гелей с амулетами, чтобы побаловать себя после всех пережитых ужасов
- вместо поиска работы собираться на очень нужный инфоцыганский курс, где скажут какая Шаня особенная и что у нее 100500 талантов
- жаловаться что нет друзей, которые взяли бы на ручки, просить деньги чтобы покутить, достойно отмечая "духовное совершеннолетие по ангельскому летоисчислению" Несравненной
- отпраздновать днюху за чужой счет (одновременно с днюхой чужого ребенка, при этом злясь и негодуя, что этого самого ребенка  питательная не захотела оставить дома)
- жаловаться, что опять в страшной яме/бездне, что на работу до осени устроится нет никакой возможности, потому что нет ресурса, и потому что заботиться о себе Шаня намерена в первую очередь!

#171442 2024-07-12 13:21:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Да и жалкой как там выше сказали я бы жизнь шани не назвал, она тусит минимум один два раза в неделю, вечно где-то ее носит, у нее гораздо насыщеннее развлечениями жизнь, чем у простого московского работяги

Анону тоже говорили, что он счастливый, раз ест столько вкусных вещей, но все эти коробки конфет просто помогали ему не сдохнуть от тревоги. Потом анон прочел, что один и тот же приятный ништяк может "сделать день" человека с нормальной восприимчивостью к серотонину, или на 5 минут вяленько порадовать человека, у которого с этим проблемы.

#171443 2024-07-12 13:28:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Измерять счастье Шани по тому, что Шаня делает, бессмысленно, имхо, так как счастье - понятие субьективное. Кому-то Шанины бесплатные "дни огурца" - шелуха, кому-то - заебись, кто-то бы жить, постоянно аская, не смог и не захотел, а кто-то сам только так и живет, и так далее.
Я лично думаю, что нигде ей не жмет.

#171444 2024-07-12 13:30:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

До сих находятся эксцентричные люди, заказывающие у нее статьи и гороскопы, хотя казалось бы она свою репутацию астролога должна уничтожить.

#171445 2024-07-12 13:45:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

До сих находятся эксцентричные люди, заказывающие у нее статьи и гороскопы, хотя казалось бы она свою репутацию астролога должна уничтожить.

Это те же, наверное, кто до сих пор донатит Дыхе. Есть люди, которые сильно ведутся на "в интернетах про меня пишут неправду, не верьте им, они оболгали меня, потому что я нитакуся!"

#171446 2024-07-12 14:18:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Есть люди, которые сильно ведутся на "в интернетах про меня пишут неправду, не верьте им, они оболгали меня, потому что я нитакуся!"

Но есть система отзывов, про нее вообще бывали хорошие отзывы? Кто-то ее рекомендовал, значит когда-то она могла нормально все сделать?
И сначала создается какая то узкая известность в сообществе. У нее известность необязательной и склочной особы, так себе астролога склонного наебывать по мелочам.

#171447 2024-07-12 14:24:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

До сих находятся эксцентричные люди, заказывающие у нее статьи и гороскопы, хотя казалось бы она свою репутацию астролога должна уничтожить.

Возможно это люди, которые по дружбе готовы подкинуть ей деньжат типа "за бартер", но не знают, что бартера никакого не будет

#171448 2024-07-12 16:51:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Возможно это люди, которые по дружбе готовы подкинуть ей деньжат типа "за бартер", но не знают, что бартера никакого не будет

Не, тогда бы они не требовали свои гороскопы, и Шанус не писала бы отчаянных постиков про "на меня навалилось столько дел, а тут ещё ноут сдох, зарядку съели коты, клавиатуру обоссали коллекторы, я не в ресурсе и не беспокойте меня!!111".

Так что скорее это те наивные, кто повелся на красочные рассказы о себе, ну и иллюзия знакомства: мы же из одной тусовки, мы ж почти свои, свои же не могут кидать и врать :rainbow:

#171449 2024-07-12 22:37:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Всё её события - шелуха. Шляться по бесплатным фестам и жрать там на халяву может любой, если появится желание.

Тебе шелуха, а ей нравится.
И нет, большинству людей на столько развлекухи не хватает времени/сил/денег. Работа, семья, разные обязательства, ипотеки, иждивенцы, болезни...

#171450 2024-07-13 06:12:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Yulisse Cobre
сегодня в 1:04
Сгоняла в суд. Ничего в этом такого страшного нет. Но все равно я переживала и очень неприятно перед днём рождения и выездом попасть в такую ситуацию. У меня было предчувствие и мне были знаки от Вселенной. Поэтому я изменила отношение к деньгам и их распределению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума