Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#170226 2024-06-19 13:56:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шане не светит никогда в жизни.

Шане любая работа не светит по причине нежелания работать. Никем, ничем, никак.
Это необязательно какая-то высокоинтеллектуальная работа для уникальных специалистов, в принципе. Но на любой работе, хоть дворником, хоть курьером, нужна и самоорганизация, и ответственность, и работать придется. Не существует такой, где можно просто в удобное время за кучей бабла заскочить.

#170227 2024-06-19 14:08:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

на любой работе базовое правило - не опаздывать.

асибяка

Отредактировано (2024-06-19 14:10:01)

#170228 2024-06-19 14:09:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Перефразируя анекдот: как подходит время коррекции, так хоть увольняйся!     

А какой был изначально?

#170229 2024-06-19 14:13:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Эта мандолина

Ну вот Шаня эту простую истину не понимает - что сначала надо от души поебашить, чтобы иметь какие-то привилегии на опоздания и вольный график, а заодно сойко-слойковую зарплатку, которой хватит на всё. Да и вообще не по-пегасьи это, ебашить как хаски за полярным кругом.

асибяка

#170230 2024-06-19 14:21:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А какой был изначально?

Скрытый текст

#170231 2024-06-19 17:11:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

У Шани уже работа, на которую не надо приходить по звонку и сидеть по 8 часов в офисе. Когда встала, тогда и начинай.

Но работать-то на ней все равно надо, выполнять определенные действия и выполнять в определенный срок.

И с риелторством то же самое: можно найти контору, в которую не надо успевать каждое утро к 9-10, но не такую, где можно назначить встречу клиенту и не явиться/опоздать.

Отредактировано (2024-06-19 17:14:19)

#170232 2024-06-19 17:18:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Можно найти работу, если у тебя проблема рано вставать или собраться к определенному времени. И для этого даже не надо сто лет ебашить за ветку и быть уникальным спецом.
Но у Шани проблема не в этом. Она просто не хочет делать вообще нихуя.

#170233 2024-06-19 17:37:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Но у Шани проблема не в этом. Она просто не хочет делать вообще нихуя.

Я вижу ещё проблему. Она иногда с энтузиазмом хватается за что-то новое, в том числе и за работу. Но быстро остывает, причём, часто даже не дойдя до реальных сложностей. У детей такое постоянно: ой, хочу в садик, интересно, новые друзья, игрушки. Через день — не хочу в садик, друзья надоели, игрушки скучные. Ой, хочу танцевать! На третье занятие — там упражнения надо делать, тренерша кричит и форма неудобная.
Но для ребёнка всё это естественно, он ищет, пробует, примеряет на себя разные занятия и жизненные ситуации.
Шаня же из вечных мечтателей "кем я хочу стать, когда вырасту".

#170234 2024-06-19 17:54:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Она иногда с энтузиазмом хватается за что-то новое, в том числе и за работу. Но быстро остывает, причём, часто даже не дойдя до реальных сложностей.

Мне кажется, это именно потому, что на месте немедленно выясняется, что что-то таки надо делать. Даже на то, что сразу получается, необходимо затрачивать какие-то силы. И это тяжело. И с каждым годом тяжелее, особенно если все предыдущие годы делать нихуя. И форма неудобная)
+ Я чисто вангую, но отдачи нет. По крайней мере, равноценной затрачиваемым усилиям отдачи.

Отредактировано (2024-06-19 17:56:12)

#170235 2024-06-19 18:24:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

на месте немедленно выясняется, что что-то таки надо делать.

Не просто делать, а учиться чему-то новому. А в случае Шани учиться необходимо, примерно, всему, чем бы она не заинтересовалась. По умолчанию она умеет только этикетки клеить и передвигаться из точки А в точку В, а этого все же маловато для взрослого человека, без физических и умственных отклонений.

#170236 2024-06-19 18:43:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

И даже это она делать не хочет. Это вилы. :dontknow:

#170237 2024-06-19 18:59:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

По умолчанию она умеет только этикетки клеить и передвигаться из точки А в точку В, а этого все же маловато для взрослого человека, без физических и умственных отклонений.

Она умеет грамотно писать. Порой вычурно, неуместно выражается, но явной неграмотности вроде бы не замечено. Умеет пользоваться интернетом (соцсети, редакторы текста и картинок, поисковики, и т.д.), шарит в определённых фандомах, знает много сериалов.
Имеет какой-никакой опыт в делах риэлторских. Жадная, наглая, но какое-то представление об этой сфере имеет.
При желании все эти навыки можно монетизировать, даже не изучая ничего нового.
Но это же Шоэн!

#170238 2024-06-19 19:10:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

закончу другие дела, обновлю маникюр и спокойно приду,

Шаня избегает работы изо всех сил :lol: Как же без маникюра идти в новое место? А так же надо прикупить обновок, платьице, туфельки, подрихтоваться, приобрести новый парфюм! :yeah:  Вот что она имеет ввиду, когда говорит что на новую работу нужны деньги.

#170239 2024-06-19 19:12:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Довольно унизительна мозгоебля на тему  чьи часы вернее.

Шаня что, на работе при опоздании использует детскую отмазку " А на моих часах без пяти десять, а не 11, не знаю почему так, это часы виноваты, не я!"? O_o  :smoke:

#170240 2024-06-19 19:15:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Она умеет грамотно писать.

Грогонзолла из последних шедевров - это грамотно? Пунктуация у нее тоже на уровне, вечно ломаем голову, кто на ком стоял.
Ни черта она не умеет. Ее батя пытался пристроить к секретарскому делу, так она учебу в колледже не осилила смолоду, а сейчас и подавно. Редакторы - это автоматическая коррекция фоток? Так там вообще нечего делать.
А самое неприятное в Шане, это ее манера общения с людьми. Ее же рвет на говно и апатиты от малейшего несоответствия ожиданий/реальности. Сколько раз ее увольняли со скандалами? И ничему ведь не научилась.

#170241 2024-06-19 19:18:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

на месте немедленно выясняется, что что-то таки надо делать.

По умолчанию она умеет только этикетки клеить

Этикетки ещё кое как, а бумаги уже нет =D  21 год, работа на складе Читай-город

Марсия Дельфо
6 минут назад

У меня просто сдали нервы, прскольку ночь была очень долгой и переделала я много всего до боли, но оказалось что этого " мало". Меня насильно заставили клеить бумаги, а я это ненавижу и они все разлетелись, скотч перепутался, поясница заныла. Я психанула.

Марсия Дельфо
15 минут назад

Никто из нас не идеален. Недавно говорила другу чтобы не трогал старые перечницы. В итоге я сама сейчас очень жесткий отпор дала мочальнице-начальнице. Она не подозревала что я тоже могу на нее наорать. Надо же как ново, когда человек не опускает очи долу, терпя издевательство!

#170242 2024-06-19 19:23:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Нет, ну Читай-город - это отдельная песня с припевом. По 12 часов, стоя, какую-то хуйню клеить - это надо сильно отчаяться.

#170243 2024-06-19 19:23:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

При желании все эти навыки можно монетизировать, даже не изучая ничего нового.

Она могла бы заниматься своей любимой астрологией, составлять гороскопы, но она и этого не может, еле-еле копипасту отправляет. Вот как можно увлекаться астрологией с детства и не знать в ней нихуя? Очень просто, Шаня тупо вбивает свою дату рождения в поисковую систему и дальше важно цитирует труды других астрологов выдавая за свои наработки. Астрология как таковая её не интересует, ей просто нравится читать про свой знак зодиака и осознавать себя львицей по жизни, а не китом.

Отредактировано (2024-06-19 19:26:05)

#170244 2024-06-19 19:31:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Нет, ну Читай-город - это отдельная песня с припевом. По 12 часов, стоя, какую-то хуйню клеить - это надо сильно отчаяться.

Другого выхода у Шани не было, вкусностей хочется, а ресурсов нет. И кстати, там платили в конце смены и Шаня тут же покупала пирожное и кофеёк, а потом жаловалась что все деньги на это ушли. Получала она вроде штуку за смену, если не врала. Это пипец конечно, ночные работы оплачиваются вдвойне, но Шаня же устраивается без оформления и что бы деньги сразу, а это уже подразумевает наёбку.

осебяка

Скрытый текст

#170245 2024-06-19 19:45:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Грогонзолла из последних шедевров - это грамотно? Пунктуация у нее тоже на уровне, вечно ломаем голову, кто на ком стоял.

Ладно, признаю, что не идеальная грамотность, но на фоне общей грамотности в интернете, ещё неплохо. Тем более, что автопроверка существует. Не пользуется она ей намеренно.

Анон пишет:

Ее батя пытался пристроить к секретарскому делу, так она учебу в колледже не осилила смолоду, а сейчас и подавно.

Там надо было регулярно посещать занятия и делать уроки, это для Шани непосильный труд.

Анон пишет:

И кстати, там платили в конце смены и Шаня тут же покупала пирожное и кофеёк, а потом жаловалась что все деньги на это ушли. Получала она вроде штуку за смену, если не врала.

Пирожное и кофе на штуку? Да-да, верим. Наверняка и пожрать изысканно в кафешке, и соек с блокнотиками прикупить, тогда можно и на тыщу легко накупить. Историю про 6 тысяч, прогулянные за день, тоже помним.
Но главная проблема в говноротости и манере общения с людьми, тут не поспоришь.

#170246 2024-06-19 19:56:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

При желании все эти навыки можно монетизировать, даже не изучая ничего нового.

Эмм, нельзя. Эти навыки, "писать без явных ошибок и шарить в соцсетях на уровне пользователя" сейчас к счастью имеет практически всё население Москвы. (Ценнейший навык "что-то понимает в фандомах, смотрела популярные сериалы и была выгнана из риэлторов" я даже не упоминаю)).

В итоге я сама сейчас очень жесткий отпор дала мочальнице-начальнице

Прощай работа? ;D

#170247 2024-06-19 20:00:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Имеет какой-никакой опыт в делах риэлторских. Жадная, наглая, но какое-то представление об этой сфере имеет.

Ты шутишь, что ли? Она ровным счетом нихрена не понимает в риэлторских делах. Не имеет представления о нужных документах. Не может грамотно презентовать разные районы. Не разбирается в планировках, в плюсах и минусах каждой. Не подскажет, что больше подходит клиенту по его запросу: вторичка или новостройка. Она вообще не одупляет, какие у жильца приоритеты при поиске жилья. Удаленность от метро? Метраж? Свежий ремонт? Мебель и техника? Ты шо, тут же кованный столик на балконе, значит, срочно надо брать!
Она самой себе не способна соседа в квартиру найти, хоспаде. Ее "опыт" - крысить комиссию и раз за разом палиться. Все.

#170248 2024-06-19 20:01:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Насчет фандомов: и этим можно было бы заработать. Да вот хоть подбирать парфюм под персонажей. Есть много всяких мастерских фандомного креатива со свечами-мылами-духами. И будь там нанюханный консультант, который знает что и как сочетать, чтоб вкусно пахло и знающий характеры героев — можно озолотиться. Было бы, но см. шапку.
Вспомнил еще момент: сейчас полно фан-буков про готовку блюд из разных фандомов, от корейских дорам, аниме и Геншина до турецких сериалов. Умей Шаня готовить — тоже бы могла монетезировать. Анон тут недавно смотрел рекомендации, такой фан-бук стоит около 1500.

Отредактировано (2024-06-19 20:04:52)

#170249 2024-06-19 20:05:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

можно озолотиться.

Насчёт озолотиться не знаю, но она пробовала что-то подобное. Был свидетель, который заплатил ей подбор духов в надежде на красивое обшоэнивание, но она сначала провалила все сроки, а потом на отвали выдала тупо список названий, без какого-либо описания и объяснения, почему именно эти духи.

#170250 2024-06-19 20:09:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну вот и анон об этом. Все эти "Шаня могла бы" — нет, НЕ могла. Потому что она лентяйка. Трудолюбивый и упорный человек сможет свое хобби монетизировать. Да, не станет всемирно известным, может быть, вообще никогда, но если его продукция или творчество кому-то зайдут, то свою копейку иметь будет. Те же мастера-кукольники не сразу стали известны, а спроси, например, кто сейчас не знает бархатых зверьков Евгения Хонтора. А когда-то никто не знал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума