Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#145826 2023-06-01 21:06:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Ну могла бы хотяб юбки плащи строчить, там ничего сложного, а корсеты так и быть на заказ.

Это надо вот этой вот головой считать всё, а потом вот этими рученьками кроить и шить.
С Шаней - без шансов. Так-то и в ролевой среде, и в косплейной хватает народу, кто с нуля научился сам (я сам такой и неплохо с этого кушаю), есть и те, кто ради хобби даже профильное образование получил. Но это нормальные люди, а не те, кто хочет повелевать и нихуя не делать. Мерить Шаню меркой нормального человека - может быть забавно, но в целом совершенно бесполезно. Аноны вон сколько советов в треде ей надавали - примени она на себя хоть десятую часть, уже б пациентом давно не была, да толку-то.

Отредактировано (2023-06-01 21:07:25)

#145827 2023-06-01 21:08:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Поэтому швеи были в ПТУ, а конструкторы в универе

Если мы о средневековой одежде, то шили ее без  всяких универов, человек с сохраненным интеллектом осилит, попустись уже. Это я тебе как конструктор из универа говорю

#145828 2023-06-01 21:10:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Хотя для Шоэн всё - ядерная физика.

Это главное.
А так при желании и машинку можно бесплатно найти (обычную, механическую), и простейшие выкройки скачать или найти на барахолках старые журналы (Работница, Крестьянка, Бурда Моден и прочие). Но Шане же надо, чтобы ей в клювике принесли, сама она искать не будет.

#145829 2023-06-01 21:11:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

построение выкройки

Да ладно, не обязательно даже самой строить, в интернете есть куча выкроек хоть от мастеров любого размера, хоть от музеев

#145830 2023-06-01 21:11:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

А построение выкройки - это уровень вышки ваще.

Не ядерная физика все же. Хотя для Шоэн всё - ядерная физика. Не умеет и не может, и не хочет (с).

На торрентах есть Бурда, если внимательно искать, можно найти условно подходящее и приспособить, но для этого нужны голова и руки, а у Шани лапки.
(Ой, мы тут все в унисон)

Отредактировано (2023-06-01 21:12:56)

#145831 2023-06-01 21:13:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Не ядерная физика, но и не херня. Поэтому швеи были в ПТУ, а конструкторы в универе.

Асибе

Отредактировано (2023-06-01 21:16:27)

#145832 2023-06-01 21:15:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Ну ок шить она не может, у неё лапки. Но Всякой бижухи втемной, головных уборов должно быть в достатке. Можно взять самое простое платье и обыграть аксами. Но я помню фотку с игры где она в одолженном платье тупо простоволосая, бе з макияжа без укладки, без чего либо еще от себя :facepalm: тотально ленивая жопа, чо тогда выть что ей надо на игру, если буквально даже в собственном имидже не заинтересованна?

#145833 2023-06-01 21:19:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Макияж и укладка – хер бы с ним, но согласен с тем, что "знатная дама" с непокрытыми распущенными волосами без единой косички или заколки – это служанка хозяйкино платье примерила перед чисткой

#145834 2023-06-01 21:28:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Блин, а ведь Шаня на каждую игру аскает " на пошиться" :lol: Я прекрасно помню её мечтания, что она и на ту и на эту игру поедет и ко всем "надо достойно пошиться"(с) =)

#145835 2023-06-01 21:33:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Пока было окошко, решила посмотреть что продают.  Ткани изумительные. Трогать дубайский шёлк истинное удовольствие.

Знаете, кого она мне напоминает своими попытками ухватить хоть понюшку роскошной жизни? Крепостную Полину из "Бедной Насти" :lol:

Отредактировано (2023-06-01 21:33:53)

#145836 2023-06-01 21:36:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Я прекрасно помню её мечтания, что она и на ту и на эту игру поедет и ко всем "надо достойно пошиться"(с)

Она ролевит в подготовку к ролевке :lol: Как говорится, у всех свои кинки и глюки

Отредактировано (2023-06-01 21:36:48)

#145837 2023-06-01 21:38:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Я не в теме игр, а это нормально в одном костюме на разные игры ездить? не требуют обновлять?

#145838 2023-06-01 21:43:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

не требуют обновлять?

Учитывая, что тут рассказали про цены и постепенное собирание одного костюма – вряд ли.
Но вообще, если у тебя есть готовая база, то от неё можно много сплясать, меняя аксессуары – в одном и том же платье можно сгонять и на условную мартинку, и на средневековье (возможно, с заходом в ренессанс, если мы про то, как в ИП одевается знать), и на ведьмака и на любое другое фентези. У боëвщиков, впрочем, наверняка есть нюансы по броне и оружию.

#145839 2023-06-01 21:51:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

чо тогда выть что ей надо на игру, если буквально даже в собственном имидже не заинтересованна

странно ожидать многомесячных подготовительных усилий от человека, живущего одним днем, к тому же необходимый  имидж ей потом обеспечивают фильтры, причем до состояния полной неузнаваемости)
кмк, на играх она в первую очередь выжимает максимум удовольствия от воссоздания кинкующих для нее ситуаций, плюс втирается в доверие, обрабатывая перспективных в смысле спонсорства соигроков.
дотошное изучение канонов ради кропотливого воссоздания достоверных костюмов, украшений, причесок, особенностей речи и прочих нюансов эпохи - это точно не про нашу лютольвицу, ее интересы далеко не так возвышенны и академичны)

Отредактировано (2023-06-01 21:56:52)

#145840 2023-06-01 22:37:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А построение выкройки - это уровень вышки ваще.

Нет  :really:

Ну то есть вообще, вот прям абсолютно с нуля, то да.

Обычно же достаточно уметь строить основные фасоны и знать, как их можно варьировать. Ну и многие всю жизнь пользуются готовыми выкройками без всяких построений, их дофига даже для реконов, причём и новодел по источникам, и оригинальные нужной эпохи.

#145841 2023-06-01 23:03:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Lea Cobre
7 минут назад
Лежу на столе под релаксовую музыку, терплю чистку  и слышу как мастер срется с мужем и свекровью на тему кто заберёт детей. Я, может, чего-то не понимаю, но какого хера им просто не поднять  жопу  и не пойти за детьми, пока она колдует над моим лицом?  Они явно были свободны.

Есть адекватные родители. Я видела своими глазами взаимоподдержку и разделение обязанностей. Но меня бесит родительский говнизм и  эгоизм. Ребёнку надо в бассейн - прям обосраться как это важно и срочно именно в день  и час нашей встречи.

#145842 2023-06-01 23:13:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Ребёнку надо в бассейн - прям обосраться как это важно и срочно именно в день  и час нашей встречи.

Шаня, ты не поверишь.... Бассейны работают в определенное время. В остальное они закрыты для тренировок (да, иногда соединяют, условно две полосы для спортшколы, две для прочих).

#145843 2023-06-01 23:15:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

прям обосраться как это важно и срочно именно в день  и час нашей встречи.

Прям обосраться, какая важная цаца  :lol:

#145844 2023-06-01 23:15:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Lea Cobre
20 минут назад
Лежу на столе под релаксовую музыку, терплю чистку и слышу как мастер срется с мужем и свекровью на тему кто заберёт детей. Я, может, чего-то не понимаю, но какого хера им просто не поднять жопу и не пойти за детьми, пока она колдует над моим лицом? Они явно были свободны.

Есть адекватные родители. Я видела своими глазами взаимоподдержку и разделение обязанностей. Но меня бесит родительский говнизм и эгоизм. Ребёнку надо в бассейн - прям обосраться как это важно и срочно именно в день и час нашей встречи. Почему бабке и мужу самим реально зад не поднять, если они видят, что мама работает?

Ну как же без ценного мнения нашей Несравненной, так хорошо понимающей во "взрослых семейных отношениях ТМ"!

#145845 2023-06-01 23:16:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Ребёнку надо в бассейн - прям обосраться как это важно и срочно именно в день  и час нашей встречи.

Ох, уж этот французский пансион!

#145846 2023-06-01 23:18:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Как же её бесит, что от неё отвлеклись!
Сразу впоминается любимое "Если встретился со мной - отключи телефон и не отвечай на всякие дурацкие звонки с работы"  :lol:

#145847 2023-06-01 23:33:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Как же её бесит, что от неё отвлеклись!

А тебя бы не бесило, если бы массажист во время процедуры отвлекался чтоб попиздеть по телефону с родней? Меня бы бесило.

#145848 2023-06-01 23:34:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Чистка лица? А откуда у нее баблишко?

#145849 2023-06-01 23:39:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А тебя бы не бесило, если бы массажист во время процедуры отвлекался чтоб попиздеть по телефону с родней?

Если это по телефону, то откуда она знает, что там муж и свекровь (оба сразу)? Мне кажется, это на дому происходит.
И косметические процедуры типа чистки - это не массаж, там вполне себе бывают паузы по технологии.

#145850 2023-06-01 23:57:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Шаня такая Шаня: ходить по чисткам лица и маникюрам по 9 часов и параллельно попрошайничать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума