Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#123526 2022-09-25 22:17:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Да если даже взять ее личную семью - вроде никто там не жил с вышколенными мужьями-то и хуи в креслах не насасывал

Вот то-то и оно! поэтому и живут не на Рублёвке. А у тех, кто живёт там, всё как показывают в кине! не может же быть по-другому!
Вот как-то так.

#123527 2022-09-25 23:01:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Версия про сериалы, конечно, имеет право на жизнь. Но тогда вдвойне интересно, что это были за сериалы. Я точно помню, Шаня писала, как пересматривает, например, «дикого ангела». Ну так в «ангеле» героиня вполне себе вкалывала на тяжелой неквалифицированной работе, прежде чем получить от жизни какие-то плюшки. И во всех похожих сериалах примерно та же фигня: люди работают, строят бизнесы, или хотя бы рожают и воспитывают детей. И ни замуж, ни внезапно найденные богатые родители, ни даже выигрыш в лотерею не достаётся идейной бездельнице.

#123528 2022-09-25 23:14:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Версия про сериалы, конечно, имеет право на жизнь. Но тогда вдвойне интересно, что это были за сериалы.

Она пересматривала "Просто Марию", а там всё про работу, насколько я помню из юности...

Может быть, псевдоисторические "Царство" и "Великолепный век"? Я их не смотрела, но знаю, о чем они, и знаю, что "Царство" популярно у инфантильных девочек, а "Великолепный век" - у пенсионерок.
(Нет, не "осуждаю". Каждый наслаждается, чем хочет. Я сама китайские дорамы люблю.)
Мне просто интересно, что могло оказать влияние на формирование такого странного представления о жизни. Причём Шон взрослеет, а оно не меняется. Она яростно цепляется за него..

#123529 2022-09-25 23:53:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Я смотрел «великолепный век» и хочу сказать, что тамошняя героиня - Хюррем - действительно максимально напоминает Шаню. Только вот не нашу, а Шаню здорового человека: высокую, статную, крикливую, любящую пожрать, но в то же время сообразительную и с изюминкой. И ещё Хюррем очень быстро поняла, что совсем сидеть без дела даже в королевском гареме нельзя, и принялась стремительно рожать детей. А выносить и родить пятерых детей - настоящих, а не воображаемых - тоже пздц какой нелегкий труд.

Короче, я это все к тому, что даже если наша Шанька всерьёз выросла такой на сериалах, то даже их она смотрела через жопу и не уловила тех мыслей, которые транслировали создатели сериалов.

#123530 2022-09-25 23:55:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Может быть, псевдоисторические "Царство" и "Великолепный век"? Я их не смотрела, но знаю, о чем они, и знаю, что "Царство" популярно у инфантильных девочек, а "Великолепный век" - у пенсионерок.

Но это все не сериалы ее детства. Ее детство - это Просто Мария, Бригада и прочие. И там не про насосалок, а именно про приложение усилий для достижения хоть чего-то.
Ну не знаю, может, она по аниме картину мира строит, конечно, вот там полно гипертрофированных моделей отношений.

#123531 2022-09-25 23:57:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

даже если наша Шанька всерьёз выросла такой на сериалах, то даже их она смотрела через жопу

Ну так да, она постоянно постит картинки из всяких сказок/фильмов/сериалов, где на героиню сваливается счастье и богатство, но не просекает, что по этим сериалам она скорее похожа на всяких там мачехиных дочек, которые грубят всем встречным и поперечным, ни хрена не делают и только повелевают, за что обычно получают не счастье и богатство, а наказание - например, начинают плеваться жабами и гадюками. Она-то считает, что достойна лучшей участи, но ради этой участи не готова и пальцем пошевелить, всё должно сбыться само, по ее строгому и властному велению.

#123532 2022-09-26 00:01:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

В ее воображении она, аки царские дочери на фотографиях, одетая в скромное серое платьице с белым передником и белую косынку с красным крестом, из-под которой кокетливо выбивается медовый локон, лебединой поступью шествует между коек, застеленных чистыми белыми одеялами, и грациозно склоняется к пациентам, вливая им в рот теплый бульон из фарфорового поильничка, и все пациенты сразу начинают выздоравливать от ее чудотворной хварны, а если кто-то и не выздоравливает, она выслушивает и записывает историю его жизни, чтобы потом собрать их в книжку и издать. И конечно же, она исцелит какого-нибудь важного и состоятельного пациента, он полюбит ее за это и женится на ней, осыплет ее макарунами и черничными брошами и увезет в особняк с вышколенной прислугой из анонов, и вручит ей банковскую карточку от безлимитного счета.  ;D

ЗЫ: А может, и понимает, просто играет в это в своем воображении, словно в куклы: а я сестра милосердия, а я хварноносица, а я арийская принцесса с Урала...

Я черная моль, я летучая мышь !

#123533 2022-09-26 00:05:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Я просто пытаюсь понять, кроме вот той всратой Беатриче, кто мог бы быть для нее ээээ...знаковой фигурой для формирования подобного образа мышления.

#123534 2022-09-26 00:06:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять, кроме вот той всратой Беатриче, кто мог бы быть для нее ээээ...знаковой фигурой для формирования подобного образа мышления.

Мне тоже интересно было бы послушать шоэноведов.

#123535 2022-09-26 00:16:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анону почему-то кажется, что образ мышления она взяла из каких-нибудь всратых книг для неудчников. Ну знаете, такие "Как привлечь альфа-самца и стать его альфа-самкой". Или вот как у Юлианны Вознесенской с ее ололоконами и духами на изогнутой шейке. Читать Шаня любит и всякую срань хавает за обе щеки. Потому что откуда еще взялся образ богатой бездельницы анону сложно предположить. Для сериалов и аниме такие ГГ слишком скучные, разве что в комедии.

#123536 2022-09-26 00:39:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Как же она ненавидит любую, вообще любую работу... И презирает. Фантастика.

Lea Cobre
6 минут назад

Всё у меня правильно, судя по алхимическому числу. Я еще в детстве сразу же осознала чем хочу заниматься - изучать космические законы. Не пыриться в телескоп и гадать ебнется ли на город метеорит, протирая штаны в лаборатории, а именно о взаимодействии человека и Вселенной.

#123537 2022-09-26 00:41:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

ебнется

Ох ужэтот пансион...

#123538 2022-09-26 00:41:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Ох уж эти жалкие астрономы с намоленым насосаным телескопом.  То ли дело благородные астрологи-копирайтеры.

#123539 2022-09-26 00:41:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Или вот как у Юлианны Вознесенской с ее ололоконами и духами на изогнутой шейке.

Погуглила, кто это. Автор православного фэнтези... Звучит жутко, но всё равно любопытно.
Анон, что почитать, где ололоконы и духи?

#123540 2022-09-26 00:44:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Или вот как у Юлианны Вознесенской с ее ололоконами и духами на изогнутой шейке.

Погуглила, кто это. Автор православного фэнтези... Звучит жутко, но всё равно любопытно.
Анон, что почитать, где ололоконы и духи?

Тред душеспасительных чтений!

#123541 2022-09-26 01:08:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

всратой Беатриче

Такое ощущение, что, господи прости, просто любая главная героиня из книг Юлии Шиловой. Пиздец, эта мандолина сама в ахуе, что помнит такие детали, но, кажется, там как на подбор были типа хищницы, такие, что и мужиками крутить, и типа апасных альфа-самсов укрощать так, что у ГГ обязательно появлялся ручной Страшно Апасный Ухажёр, который был всех готов переехать катком, кроме своей дамы. И эти самые дамы им не уступали по части романтизированной отбитости: мастерски могли управляться то с пистолетами, то с ножами (вот не пизжу! а ведь интерсное совпадение в контексте фантазий мамки), а слово «стерва» в том ёба-мирке считалось за комплимент.

А что, очень узнаваемо, лол. Эта мандолина, кажется, в правильное место ткнула О__о

#123542 2022-09-26 01:24:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

но, кажется, там как на подбор были типа хищницы, такие, что и мужиками крутить, и типа апасных альфа-самсов укрощать так, что у ГГ обязательно появлялся ручной Страшно Апасный Ухажёр, который был всех готов переехать катком, кроме своей дамы

Но и те дамы не сидели, дрочась в покемонов по ночам, а что-то делали для обретения своих альфа-самсов!

#123543 2022-09-26 01:39:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Но и те дамы не сидели, дрочась в покемонов по ночам, а что-то делали для обретения своих альфа-самсов!

Так никто, никто из Шаниных ролевых моделей так не поступал! Вообще никто. Даже в мультфильме «Нехочуха», который весь про то, как ГГ не хотел ничего делать, и то что-то делали!

И тем не менее — вот она, Шаня. Почему? Потому что это Шоэн, блядь, — всякий раз говорит нам шапка треда, а нам остаётся только охуевать год за годом)

#123544 2022-09-26 02:31:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Дополнила...  :facepalm:

Всё у меня правильно, судя по алхимическому числу. Я еще в детстве сразу же осознала чем хочу заниматься - изучать космические законы. Не пыриться в телескоп и гадать упадет ли на город метеорит, протирая штаны в лаборатории, а именно о взаимодействии человека и Вселенной. Что безусловно полезнее.

И снова я думаю: неужели она - такая вот - настоящая?

#123545 2022-09-26 03:23:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Всё у меня правильно, судя по алхимическому числу.

Ну так хорошо же, можно только порадоваться за Шоен, у которой все правильно, она занимается полезным делом и живет свою лучшую жизнь. А деньги что, деньги тлен, это только нам мандолинам важны такие низкие материи. Все понятно, расходимся за макарунами.   =D

#123546 2022-09-26 04:16:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Этот анон только что закончил работу и решил напоследок заглянуть к любимому поциенту, который часто пишет ночью, а потом стирает. И был вознагражден.

Lea Cobre
44 минуты назад
Так и не смогла ничего написать, потому что нет вдохновения. У меня только сейчас более-менее начинает что-то складываться в голове, но я не готова масштабировать и терпеливо водить пером, не отвлекаясь.
Сейчас могу только составить план по пунктам, далее не идет. Хочется зарыться во что-то уютное и живое.

А что ты вообще способна делать терпеливо и не отвлекаясь?
Жевать, я понимаю.
А ещё что-нибудь можешь?

Lea Cobre
44 минуты назад
Для уюта у меня есть баночка с красиво сверкающими осколками пирита, свеча " Трисс" с ароматом печеной груши в бренди и чудесные носки с языками пламени.

Хорошо ли подали на предыдущий голодный вой и скоро ли ожидать новый? Все эти очень необходимые вещицы сами себя не купят! А уют так необходим в нашем холодном несправедливом мире. Особенно - той, у кого всегда есть очень много времени чтобы наслаждаться уютом.

Lea Cobre
28 минут назад
Боюсь, я дерьмово буду выглядеть к вечеру, если встану в семь утра. Стоит ли оно того...

Вставать, чтобы работать? Да не стоит, конечно. Спи, Прекраснейшая. У тебя всегда есть альтруистические настроенные идиоты и вотномеркарты.
Кто-то же оплачивает твое уютное безделье.

Просто безделье оплачивает отец.
А уютным его делают альтруистически настроенные. На чьи деньги ты покупаешь ароматные свечи и чудесные носки.

Отредактировано (2022-09-26 04:18:08)

#123547 2022-09-26 06:19:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Мне тоже интересно было бы послушать шоэноведов.

Да что тут гадать  :really:
Жизнь у нее говно была что в детстве, что сейчас, вот и уходит от реальности как может.
А делать у нее что-либо нет мотивации ни тогда, ни сейчас.
Ей ничего не интересно кроме блокнотиков да и то неточно.
Родители не смогли с ней создать крепкую устойчивую связь, чтобы она ради них вкалывала, и там вообще нихэ не удивительно почему.
Ну и у нее иногда есть мечтания как она ух поедет куда-нибудь сестрой милосердия.
Но внутренних душевных сил и энергии у нее реально хватает только на "взаимодействие вселенной с человеками". И она не то чтобы единственный человек с подобным анамнезом.
Просто у нее еще и у самой характер говно, поэтому мы все здесь.

#123548 2022-09-26 06:24:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Жизнь у нее говно была что в детстве, что сейчас,

Что ты несешь? Из того, что она сама говорила, у нее было нормальное умеренно сытое детство, без реального голода, без алкашни, ее не били, не чморили, ни к чему не принуждали. Ей давали возможность учиться, что она это просрала - уже ее вина.
То, что ее жизнь говно сейчас (с московской пропиской, возле полного не ее заботами холодильника, ага) - только и исключительно ее вина.
В том, что она уходит от реальности и что у нее ни на что нет душевных сил, ты прав. Но это не жизнь у нее говно, это она человек-говно.
А жизнь у нее обыкновенная, и люди без отвращения к труду, или вообще каким бы то ни было усилиям, с таким стартом уже к ее годам отлично в жизни устроились.

#123549 2022-09-26 09:11:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Судя по ее представлению о том, как работают астрономы/астрофизики, вопрос: она на интеллектуальном уровне развития осталась пятилетней? Что за тупые клише?  :facepalm:
И ещё, почему пишет она, а стыдно мне?

Аааа  :smoke:

#123550 2022-09-26 09:23:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Жизнь у нее говно была что в детстве, что сейчас, вот и уходит от реальности как может.

Да чтоб всем такое говно в 90-е. С пирожными каждую неделю, куклами и т. п. Кстати, фотки она выкладывала. Нормальная семья. Ухоженные дети, нормальные родители.

Анон пишет:

Родители не смогли с ней создать крепкую устойчивую связь

Вкусна. Обожаю когда родителей виня в проебах 34-летней тетки. Анон-то и свечку поддержал, и пронзил, ух!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума