Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#121401 2022-08-25 15:24:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А со здоровой бездетной Шаней разговор будет куда короче))

Единственное жилье не продают.

#121402 2022-08-25 15:25:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Она проебет комнатку мгновенно. И всё равно явится на порог к родным. А совсем не оставить адреса - это не в их случае. Что бы там не писала Шоэн, родные её очень любят. Если смотреть на факты, сколько они вгрохали денег в её образование, сколько терпят ленивую грязноротую и неблагодарную нахлебницу. Это только от любви возможно. Или из чувства долга.

Выход у них, на самом деле, один, аноны тут писали уже о таком.
Купить комнату в коммуналке, но чтобы владельцем была не Шоэн, а отец или сестра. А на жизнь пусть сама себе зарабатывает, как хочет. Так семья хоть поживёт спокойно. Хотя Шаня всё равно будет являться и клянчить. Но она не сможет продать комнату и придётся жить  на свои.
Возможно, хозяину комнаты и к/у платить придётся...
Но хотя бы жить без неё, на еду и одежду - сама, и комнату не продаст.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-25 15:35:07)

#121403 2022-08-25 15:26:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Жил контора подаёт в суд, да - это долго и нудно, но в результате горе-жильцу присуждают оплату плюс пени, если он не платит - могут выселить.

Выселить могут из муниципальной квартиры, с собственной дело обстоит куда сложнее. Могут наложить арест, это та еще морока для владельца, но отобрать и продать единственное жилье не смогут даже по суду.

#121404 2022-08-25 15:30:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Но она не сможет продать комнату и придётся жить  на свои.
Возможно, хозяину комнаты и к/у платить придётся...

Возможно, отец так и сделает. К/у в комнате с одним проживающим вряд ли будут уж очень дороги.
Но это ж надо уговорить добровольно сняться с регистрации для продажи квартиры и переехать в эту комнату.

#121405 2022-08-25 15:32:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Да она сама продаст комнату, чтобы "хотя бы не надолго почувствовать себя вольготно".  :vanga: Снимет однушку, где ей хочется, будет ходить по кафе и ежедневно радовать себя брошами, сойками и пиалами для важных мелочей, и очень быстро окажется на пороге у родителей, ещё и с долгами.
Ей нельзя собственность.

#121406 2022-08-25 15:34:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Но это ж надо уговорить добровольно сняться с регистрации для продажи квартиры и переехать в эту комнату.

В смысле уговорить? Если она не собственник, то выписать ее могут вникуда на раз, разве нет?

#121407 2022-08-25 15:35:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Снесла ваще всё аж до самого болида над японией. Ластик ты наш!  :chearleader:

#121408 2022-08-25 15:37:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Могут наложить арест, это та еще морока для владельца, но отобрать и продать единственное жилье не смогут даже по суду.

Это уже давно городская легенда. Прекрасно выселяют в комнату в общаге из единственного жилья, я счас с тапка не найду, но только этой зимой мне попадалось несколько статей про такие кейсы.

#121409 2022-08-25 15:38:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

А мне всегда интересно: попросила денег, через некоторое время стёрла просьбу. Это значит, подали? Ибо через три дня (в среднем) снова просит. И снова стирает.

#121410 2022-08-25 15:41:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А мне всегда интересно: попросила денег, через некоторое время стёрла просьбу. Это значит, подали? Ибо через три дня (в среднем) снова просит. И снова стирает.

Это значит, что она не хочет, чтобы видели предыдущие аски. Вдруг кто-то свеженький забредёт?

#121411 2022-08-25 15:42:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это ж надо уговорить добровольно сняться с регистрации для продажи квартиры и переехать в эту комнату.

В смысле уговорить? Если она не собственник, то выписать ее могут вникуда на раз, разве нет?

А точно не собственник? То есть я по дефолту предполагаю какие-то доли у членов семьи, но может, и правда нет.
Но в любом случае выписать взрослого человека без согласия - это придется идти в суд, и не факт еще, что получится. И покупателей точно отпугнут проблемы в этом вопросе.

#121412 2022-08-25 15:42:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Но в любом случае выписать взрослого человека без согласия - это придется идти в суд, и не факт еще, что получится.

Не в любом. Если она не собственник - никакого суда не надо.

#121413 2022-08-25 15:46:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А мне всегда интересно: попросила денег, через некоторое время стёрла просьбу. Это значит, подали? Ибо через три дня (в среднем) снова просит. И снова стирает.

Скорее для того, чтобы потом снова просить. Когда стене сплошные аски подают куда менее охотно, чем когда один пост висит, случайные мимокроки могут и купиться на то, что у человека ВНЕЗАПНО тяжелая ситуация и она ВЫНУЖДЕНА просить о помощи, решив, что это впервые.

#121414 2022-08-25 15:48:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в любом случае выписать взрослого человека без согласия - это придется идти в суд, и не факт еще, что получится.

Не в любом. Если она не собственник - никакого суда не надо.

Для этого нужны причины (гражданин перестал быть членом семьи собственника при разводе, фактически проживает в другом месте, годами не платит и т.д.) И все это придется доказывать в суде.

#121415 2022-08-25 15:55:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Для этого нужны причины (гражданин перестал быть членом семьи собственника при разводе, фактически проживает в другом месте, годами не платит и т.д.) И все это придется доказывать в суде.

Анон, ты что-то странное такое говоришь.

#121416 2022-08-25 15:55:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Для этого нужны причины

Анон, мы же не знаем, на кого делали приватизацию.  :dontknow: Могли на одного из родителя, могли на всех долю сделать. При покупке остальных комнат скорее всего лютолев на себя собственность оформлял. Так что есть нехилые вероятности, что в собственности или 1/4 одной комнаты, или вообще только прописка.  :think:

Отредактировано (2022-08-25 15:56:07)

#121417 2022-08-25 16:04:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Даже если у человека нет ни метра в собственности.

Скрытый текст

Многое зависит от судебной практики по таким делам, но тут ничего определенного не скажу.
П.С. О приватизации - если собственником стал кто-то один, то другие подписали отказ, тут и через суд не выпишут.

Отредактировано (2022-08-25 16:08:22)

#121418 2022-08-25 16:36:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

15 минут назад
Должны ли у партнеров быть схожие увлечения? Лично мне было бы комфортно с человеком, который понимает хотя бы о чем речь и не критикует голословно, не вникая. Не отталкивает и не затыкает рот. Он не обязан знать и любить астрологию, но и не должен обесценивать то, что для меня важно. Не говоря уже о ролевых играх. Вряд ли бы я стала встречаться с тем, кто не понимал бы и не разделял.

12 минут назад
Кстати, об астрологии. Я впечатлила лорда Пэга « работающей херней»).

три минуты назад
Довольно смешно, когда из дома у тебя выбегает дама, словно из диснеевского мюзикла, а ты врешь, что это твой бухгалтер.

#121419 2022-08-25 16:38:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Аноны, так у Шани, получается, только 11 классов образования? Даже какого-то завалящегося колледжа за ней не числится, кроме астрошараги?

#121420 2022-08-25 16:38:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Из диснеевского мюзикла? Например, ведьма Урсула? Или миссис Поттс?

#121421 2022-08-25 16:40:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Рэтклифф

#121422 2022-08-25 16:40:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Lea Cobre
сегодня в 16:31
Довольно смешно, когда из дома у тебя выбегает дама, словно из диснеевского мюзикла, а ты врешь, что это твой бухгалтер.

Что? Это она про то, что она кому-то врет? Или ей?

Lea Cobre
сегодня в 16:22
Кстати, об астрологии. Я впечатлила лорда Пэга « работающей херней»).

Что?-2

Lea Cobre
сегодня в 16:19
Должны ли у партнеров быть схожие увлечения? Лично мне было бы комфортно с человеком, который понимает хотя бы о чем речь и не критикует голословно, не вникая. Не отталкивает и не затыкает рот. Он не обязан знать и любить астрологию, но и не должен обесценивать то, что для меня важно. Не говоря уже о ролевых играх. Вряд ли бы я стала встречаться с тем, кто не разделял бы.

Ты так говоришь, словно море кандидатов тебе предлагают встречаться :blue:

Отредактировано (2022-08-25 16:41:22)

#121423 2022-08-25 16:40:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Аноны, так у Шани, получается, только 11 классов образования? Даже какого-то завалящегося колледжа за ней не числится, кроме астрошараги?

Если не 9... колледж она ниасилила, астрошколу тоже, потому что она творческий пегас.

#121424 2022-08-25 16:42:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Вряд ли бы я стала встречаться с тем, кто не понимал бы и не разделял.

Ой, да не ври. Если бы он тебе денег давал, ты бы летела встречаться быстрее скаковой лошади.

#121425 2022-08-25 16:42:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

9 классов, потом пошла в бухгалтерский (кажется) колледж и не осилила его. Короче, в какой-то колледж. Отец ей оплачивал репетитора по английскому, но впустую.
Хотя она сама в каком-то из явлений писала, что 11 классов. Но она писала в том же посте, что в настоящий момент она учится в МГУ.

Отредактировано (2022-08-25 16:43:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума