Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#11701 2015-09-18 03:40:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

1с для бухгалтеров

Анон, есть ветка 1С для магазинных касс. Как ты думаешь, каким образом сейчас в магазах платежи по карточкам проводят и возвраты всякие?

#11702 2015-09-18 07:10:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

В таком случае, что мешает работодателям обучить, если  с 1с даже ребенок справится?

#11703 2015-09-18 07:47:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А фиг знает. Когда анон устраивался работать в фирму по продаже всякого оборудования, то его брали без знания 1С. Показали, куда тыкать, листочек с инструкциями оставили, если сразу всё не запомнишь - и вперёд, сиди накладные забивай. Никаких сакральных знаний и умений для этого не нужно было.

#11704 2015-09-18 09:13:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

ибо 1с для бухгалтеров, а ушлые работодатели вешают эти обязанности на секретарей и кассиров, чтобы сэкономить.

Анон, какие обязанности? Ни один идиот не повесит финансовую работу на людей без должного уровня квалификации - этим компанию можно под монастырь подвести, ты чо. 1С имеет уйму подразделов, и бухгалтерия, которой пользуются секретари и офис-менеджеры, примитивна до уровня "выставить счет, выписать накладную, завести контрагента". Никто касиров в супермаркете не заставляет балансы сводить и банковские выписки делать.

Анон пишет:

В таком случае, что мешает работодателям обучить, если  с 1с даже ребенок справится?

Мешает, что нормально и логично, желание получить готового работать сотрудника сразу, а не тратить административный ресурс на его обучение при неизвестно каком результате (вдруг попадется пизда тупая, которая не в состоянии простые операции запомнить). Хотя некоторые учат, да. Более того, можно встать на биржу труда, и там научат бесплатно, если мне не изменяет склероз.

#11705 2015-09-18 09:17:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шоэн и биржа труда это интересное шоу вышло бы))

#11706 2015-09-18 09:21:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шоэн и биржа труда это интересное шоу вышло бы))

Да "Шоэн" и "работа", употребляемые в одном предложении, - это уже начало анекдота...

#11707 2015-09-18 09:44:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон, есть ветка 1С для магазинных касс.

Я другой анон, но 1С для кассиров проста как амёба, и обучаться там нечему. Полчаса видео-объяснений - и всё, ты умеешь работать в 1С. Если работал до этого на кассе, то видео-объяснения можно не смотреть, потому что ввести артикул товара и выбрать пункты "закрыть чек" и "z-отчёт" сможет любой кассир, они ему как родные.

#11708 2015-09-18 10:29:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я другой анон, но 1С для кассиров проста как амёба, и обучаться там нечему.

Подтверждаю. Чтобы там что-то не понять, это надо быть не знаю кем.
А, хотя нет, знаю: надо быть Шоэн.

#11709 2015-09-18 11:30:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Более того, можно встать на биржу труда, и там научат бесплатно, если мне не изменяет склероз.

Нет, на бирже не так все просто. Там сначала тебя гоняют по вакансиям, и если пристроить тебя не получается (тебе должны отказать сколько-то раз, причем по инициативе работодателя, а не ты сам отказаться), тогда можно попроситься на курсы. Но в ДС биржа труда - это очень маятно, там очереди как сбербанк и почта вместе взятые, я сам туда не пойду, пока совсем не прижмет.

Отредактировано (2015-09-18 11:33:32)

#11710 2015-09-18 11:33:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Подтверждаю. Чтобы там что-то не понять, это надо быть не знаю кем.
А, хотя нет, знаю: надо быть Шоэн.

Удивительно то, что ей не пришло в голову соврать. Я б на ее месте выдал что-нибудь типа "досконально не знаю, но когда-то давным-давно чуть-чуть в нем работала, я надеюсь, что начну работать и все вспомню".

#11711 2015-09-18 11:54:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Лол, с враньем можно впросак попасть. Как-то анон про себя насочинял, что и эксель знаю и деловую переписку. Пришла, меня в конференц зале посадили за ноут, говорят, вот напишите в другой отдел, и анон поплыл)

#11712 2015-09-18 12:01:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Лол, с враньем можно впросак попасть. Как-то анон про себя насочинял, что и эксель знаю и деловую переписку. Пришла, меня в конференц зале посадили за ноут, говорят, вот напишите в другой отдел, и анон поплыл)


1С - не эксель, там всё подписано и понятно, никакие формулы не нужны.

#11713 2015-09-18 12:18:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Листаю сейчас ленту одних обзоров, вижу, чел просит у пычей пять тысяч на карточку взаймы и судя по посту не первый раз, решил ткнуть в дневник, глянуть, что за товарищ, а там диз лютый оранжевый вырвиглаз, точь в точь как у мамки и на ее любимом детище - хот фесте, поржал, ткнул в профиль, вижу в пычах Ermalorda, сразу мысль, мамо, и вы здесь, бгг
И я уж грешным делом решил, что, мамка у нас качает денежки с вирта, полистал - нет, она бы так долго не продержалась в такой манере общаться, ума не хватит так изображать другого человека.
Ее удел простыни с копипастой.

Отредактировано (2015-09-18 12:21:38)

#11714 2015-09-18 12:48:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

и деловую переписку. Пришла, меня в конференц зале посадили за ноут, говорят, вот напишите в другой отдел, и анон поплыл)

Эм, а что хитрого с деловой перепиской? А то я всегда удивляюсь, когда ее знания требуют отдельно, и говорю, что знаю, а может, я вру? В письмах просто стараюсь придерживаться официального стиля и правильно запятые ставить - и все. Или там есть какие-то обороты специальные тайные?
А если имеется в виду оформление писем - так это делопроизводство, а не деловой этикет, вещи разные.

Отредактировано (2015-09-18 12:49:17)

#11715 2015-09-18 12:56:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Эм, а что хитрого с деловой перепиской? А то я всегда удивляюсь, когда ее знания требуют отдельно, и говорю, что знаю, а может, я вру? В письмах просто стараюсь придерживаться официального стиля и правильно запятые ставить - и все. Или там есть какие-то обороты специальные тайные?

Ну вообще-то деловая переписка это не просто грамотность и официальный стиль, но и определенные обороты и методы, как и при переговорах. Другой вопрос, что не все этим пользуются на уровне "менеджер-менеджер".
Оформление - это тоже отдельный момент, как раз оно нужно куда реже, в основном при обращении в разные  органы.

#11716 2015-09-18 13:05:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Не следил за сериалом с месяц, чую, многое пропустил. Её уже уволили, что ли? Или она сама ушла? Хоть какую-то зарплату получила?

#11717 2015-09-18 13:17:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Её уже уволили, что ли? Или она сама ушла? Хоть какую-то зарплату получила?

Анон, ты многое упустил. Ушла или ушли неясно (но по ходу дела - ушли, у нее и штрафы были, и новичкам она пендюли отвешивала), деньги получила, но совсем хны. Самое интересное - убили бывшего мужа ее сестры, сестра забрала себе собаку, Шоэнка попыталась срубить на этом денег... и получила по ушам.

#11718 2015-09-18 13:44:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

ничеси! Спасибо за ликбез, анон.

#11719 2015-09-18 14:19:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

@Анон, здесь было три выхода с цыганочкой и новый мем "огнесручные какаду". Это мы, анон. Гордись!

#11720 2015-09-18 14:35:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Удивительно то, что ей не пришло в голову соврать. Я б на ее месте выдал что-нибудь типа "досконально не знаю, но когда-то давным-давно чуть-чуть в нем работала, я надеюсь, что начну работать и все вспомню".

Я так про фотошоп врал. Не прокатило.

#11721 2015-09-18 15:17:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я другой анон, но 1С для кассиров проста как амёба, и обучаться там нечему.

Подтверждаю. Чтобы там что-то не понять, это надо быть не знаю кем.
А, хотя нет, знаю: надо быть Шоэн.

Ребят, вы меня так цитируете, будто я с вами не согласен. ))
Просто Шоенка не способна ничему обучаться в принципе.

#11722 2015-09-18 16:03:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

У нас был 1С для учета на производстве и рабочего табеля - за один вечер все выучили, ничего сложного. А уж для кассиров там и учить не надо, все понятно.

#11723 2015-09-18 16:54:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Варнинг! чОлка вновь отрезана.

Сестру увезли в больницу. Непонятное что-то.
Марс в стационаре. Узнав, что его не обрабатывали, докторша посадила его в клетку в третьей терапии, но денег взяли как за стационар. Обещали информировать, когда можно будет забирать, заставили подписать бумажки. Нервов убила массу, но меньше, чем могла бы. Всю дорогу до клиники хотелось материть людей, потому что кот нервничал и орал. От ашановских пирожков с капустой захотелось промыть желудок. Не ела ничего омерзительнее! Беспокоюсь как пройдет вроде бы безобидное вмешательство. Денег вообще впритык осталось, только за саму операцию, плюс ещё доп.расходы и грёбанная грубость с которой я сталкиваюсь. Сестру увезли, а на кота теперь насрать всем стало. На всё один ответ и такая позиция как будто я виновата в финансовых проблемах. У меня самой бронхит не проходит и придатки сводит. Не могу доехать за бумажкой. Хоть чёлку подравняла по пути, а то уже смотрела на мир как Пэг из "Леди и Бродяги". За интернет 400 р до завтра надо положить. Вроде бы не так много, но где на всё взять непонятно. О. мне долг так и не вернула. Судя по всему, и не собирается даже.

#11724 2015-09-18 16:56:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Судя по всему, и не собирается даже.

Шо-то мне это напоминает.  :cool:

#11725 2015-09-18 17:00:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Эээээ, кажется, Шоэн непочитала, что аноны на кошек стали раскошеливаться!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума