Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#108301 2022-01-18 22:40:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Представьте себе человека с переломом позвоночника, который пытается ходить и не понимает, отчего у него так хреново это получается и с каждым днем все хуже. Так вот, перелом психики - это хуже.

Анон, а она пытается? Что, по-твоему, Шоэн делает, чтобы хоть что-нибудь изменилось к лучшему в ее жизни? Даже с теми проблемами, что не ты*, а она озвучивала?
(*не знаю, ты или не ты анон с НРЛ)

#108302 2022-01-18 22:43:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

О боже, сколько раз тут уже предполагали у шаньки какую-то психиатрию и уо. Сколько можно ставить диагнозы по аватарке?
Надо было предложить прописать в правилах запрет на диагнозы. Достали уже диванные психиатры

#108303 2022-01-18 22:49:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

О боже, сколько раз тут уже предполагали у шаньки какую-то психиатрию и уо. Сколько можно ставить диагнозы по аватарке?
Надо было предложить прописать в правилах запрет на диагнозы. Достали уже диванные психиатры

Ну так пролистывай, кто тебе мешает  :really:

#108304 2022-01-18 22:52:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Надо было предложить прописать в правилах запрет на диагнозы. Достали уже диванные психиатры

Анон* нашел-таки лазейку  :lol:

#108305 2022-01-18 22:55:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

О боже, сколько раз тут уже предполагали у шаньки какую-то психиатрию и уо.

Причем при вангованиях УО жалость хотя бы понятна  :hmm:

#108306 2022-01-18 22:56:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Ты флудишь, а нам эти простыни пролистывать. Ещё у мимокроков не спрашивал, что мне делать

#108307 2022-01-18 23:09:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон припоминает что-то одобное в теме Эваристы Галуа. И кажется, у Кириешки, но мб и у кого-то еще. "Ах бедный поц, у него психиатрия!" - это местный спорт. Кстат, анон, а вон Вождь тоже нарц, он сам признал. Ну, вместе с аутизмом и остальной полсотней диагнозов. Не хочешь пожалеть его? А мы пока отдохнем от тебя тут?..

#108308 2022-01-18 23:20:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Интересно же, почему пациент такой.
Кому неинтересно, тот может промотать.
Или мы так придем к запретам всего что кому-то не нравится или неинтересно.

Другой анон.

#108309 2022-01-18 23:21:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Или мы так придем

Уже пришли  :evil:

#108310 2022-01-18 23:23:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Да просто под кат это надо прятать и подписывать

#108311 2022-01-18 23:26:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Скрытый текст

Очень интересные наблюдения, спасибо Анон. Действительно все так, и очень смахивает на то что это действительно НРЛ. На столько, что я аж сам офигел( аж как-то даже интерес к поцу меньше стал
Только вот воядли это нашей публике зайдёт)) но я тебя однозначно  понял. Мне зашло

2022-01-19 16:14:09 Хвостик пишет:

Анон, или цитируй только часть сообщения, или прячь под кат. Предупреждение за оверквотинг

#108312 2022-01-18 23:28:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Интересно же, почему пациент такой.

И что толку от этих вангований? Правду о ее детстве знает только Шоэн и ее родители. Она правду если и говорит частично, так через свою призму. Ее родители на форум к нам не придут. Результатов ее обследования психиатром у нас нет и не будет никогда. Зачем строить вангования с пустого места, не будучи даже врачом, который пациента наблюдает ИРЛ (нет, блин, диагноз по интернету нельзя поставить!)?

#108313 2022-01-18 23:35:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

И что толку от этих вангований?

Что толку от любых обсуждений тут? Просто интересно порассуждать, почему такое может быть.

#108314 2022-01-18 23:39:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анону тоже интересно предполагать, почему пациент настолько не дружит с реальностью. Хочется докопаться до ответа, который будет выглядеть обоснованно в рамках той информации , которая есть в треде. Это намного интереснее, чем в сотый раз обсуждать одно и то же и оскорблять пациента.

#108315 2022-01-18 23:40:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

По образцам сетевого общения Шоэн очень напоминает человека, у которого именно механизм стыда поврежден, а все остальное направлено на максимальную защиту "Я" от ситуаций, приводящих к возникновению стыда.

А ведь да. Чего стоят хотя бы эти публичные признания в воровстве, которое вовсе не воровство, а "взяла, что мне принадлежит". Как-то не думал с этой стороны, но действительно же — стыд как будто напрочь отсутствует.

#108316 2022-01-18 23:42:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Только вот воядли это нашей публике зайдёт)) но я тебя однозначно  понял. Мне зашло

вангование

Аноны, не кормите это

Отредактировано (2022-01-18 23:44:12)

#108317 2022-01-18 23:48:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Представьте себе человека с переломом позвоночника, который пытается ходить и не понимает, отчего у него так хреново это получается и с каждым днем все хуже. Так вот, перелом психики - это хуже.

Анон, а она пытается? Что, по-твоему, Шоэн делает, чтобы хоть что-нибудь изменилось к лучшему в ее жизни? Даже с теми проблемами, что не ты*, а она озвучивала?
(*не знаю, ты или не ты анон с НРЛ)

Я, я...

про НРЛ под катом

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-18 23:49:26)

#108318 2022-01-18 23:49:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Ну, вообще-то "Да она полностью здоровая ленивая  кобыла, которая во всем виновата сама!" - это тоже постановка диагноза, вернее, постановка отсутствия. Аноны прямо через интернет стопроцентно знают, что это так, что ли?

Если бы Шоэн по улице бегала голая с топором, наверняка все бы поняли что ну что-то сильно не то, есть причины работы психики, которые приводят к тому, что человек так себя ведёт - и это не его сознательное решение. А если он ведёт себя менее неадекватно, но так-то тоже неадекватно - сразу все понимание о том, что могут быть какие-то причины, кроме личных, свободных и осознанных плохих выборов, делает вжух и пропадает.
Да, через инет хрен поставишь диагноз, но и диагноз полностью здорова - тоже не поставишь.
Что касается того, могли ли бы мы быть Шоэн - да, могли, каждый из нас. Сила воли, способность к планированию и все то, что отличает нас от Шоэн, не появляются сами по себе по факту рождения хомо сапиенс, они формируются, когда мозги без дефектов и среда тоже не дефективная. Способность выбирать, планировать, совершать волевое усилие являются не исключительно абстрактными заслугами личности, а имеют свое физическое воплощение - если соответствующие части мозга будут повреждены, эти способности утратятся. Так что славно,что они у нас есть.

Отредактировано (2022-01-19 00:06:54)

#108319 2022-01-19 00:01:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Интересно же, почему пациент такой.

Баловали родители.

Скрытый текст

Шоэн прилично отваливали, раз она шопилась всякими гелями для душа. И родители ей оплатили учёбу в астрошараге. Значит хорошо её семья жила и может сами говорили Шоэн о том как она охуенна. Шоэн привыкла, что деньги зарабатываю другие и дают ей. Она приходит на работу, ленится, косячит и никогда не признаёт своих ошибок, только оправдывается "лунными днями", и тем что коллеги мрази и придираются. Наглость Шоэн просто поражает. До знаменитой фразы " натягиваю чулки, когда звонят с работы с воплями " Где ты?!" были ещё случаи опоздания  на пару часов и наглого поведения Шоэн. Опоздала, но решила забежать за кофе, всё равно уж теперь. Поздно встала, но что поделать, надо высушить волосы после душа, а начальник дебил не понимает этого. Раз поздно встала, беги на работу с горящей жопой а не ванну принимай и кофе пей. Вангования по поводу уо. Может Шоэн действительно этим в какой-то мери страдает, а может и нет. :think:  Мне сложно поверить, что человек может так нагло себя вести, зная что у него есть обязанности, тупо забивать на них просто потому-что " я же должна принять душ! я же не поеду с грязной головой!" Блять, ты опаздываешь, тебя ждут или на работе или те с кем ты договорилась об обмене, покупке, встрече( на такие мероприятия Шоэн тоже всегда опаздывает) но нет, надо волосы сушить. А ещё Шоэн регулярно промокает под снегом/дождём тк не носит зонт. Наверно принципиально. Блин, наверно всё-таки она уо. :facepalm:  Жалко, но хуй ей а не деньги)))

#108320 2022-01-19 00:01:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А если он ведёт себя менее неадекватно, но так-то тоже неадекватно - сразу все понимание о том, что могут быть какие-то причины, кроме личных, свободных и осознанных плохих выборов, делает вжух и пропадает.

:friends: Ты отлично сформулировал то, что мне сформулировать не удалось. Спасибо.

#108321 2022-01-19 00:04:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

которое вовсе не воровство, а "взяла, что мне принадлежит".

Я думаю она прекрасно понимает реакцию других людей на это, но просто хочется создать образ такой дерзочики-королевы, которая может позволит себе всё!

#108322 2022-01-19 00:06:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Вангования насчет НРЛ интересны, но вовсе не значат, что ее нельзя обсуждать и надо жалеть(хотя я жалею, лол). С практической точки зрения это взрослый неприятный человек, который не пойдет лечиться и который может нанести ущерб окружающим - так почему бы не обсудить?

#108323 2022-01-19 00:09:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Мне сложно поверить, что человек может так нагло себя вести, зная что у него есть обязанности, тупо забивать на них просто потому-что " я же должна принять душ! я же не поеду с грязной головой!"

Увы, анон, но так оно бывает, хоть в это и сложно поверить.

Скрытый текст

#108324 2022-01-19 00:14:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Баловали родители

У многих были карманные деньги, шампуни и оплата обучения, но они не Шоэн. Получить настолько корзинистую корзинку чисто воспитанием - надо ОЧЕНЬ специфическое воспитание, а я бы не сказала, что там настолько от реальности оторванные родители. Наверное, обычные, обычно неидеальные, но легли их усилия на вот такую базу.

Анон пишет:

так почему бы не обсудить?

Возможно, это тайный пропациентский заговор  =D - как только кто-то заикается с вопросом "а почему?", кроме варианта "да полностью и исключительно сама виновата, сознательно и нарочно!" - подвергается набегу, чтобы сменить тему, не выдержав анона, который налетает и бякается "ах ты сказал, что надо ее пожалеть, иди, иди, задонать ей и тему ещё закрой, ты же это сказал, да, да?") Чем-то напомнило анонов, которые пишут, что тред Камши чистят, потому что продюсеры сериала заплатили администрации холиварки, уровнем логики, что ли.

Отредактировано (2022-01-19 00:16:59)

#108325 2022-01-19 00:19:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Вангования насчет НРЛ интересны, но вовсе не значат, что ее нельзя обсуждать и надо жалеть(хотя я жалею, лол). С практической точки зрения это взрослый неприятный человек, который не пойдет лечиться и который может нанести ущерб окружающим - так почему бы не обсудить?

Справедливости ради, я нигде не утверждал, что ее нельзя обсуждать. Я высказал свое личное мнение: что мне ее жаль и почему мне ее жаль. Затыкать рот никому не пытался, вроде. Да, диагнозы по интернету не ставят, так я и не пытаюсь. Я просто гипотезу озвучил и примеряю ее к фактам. Никому свое мнение не навязываю, но если интересно, то почему бы не обсудить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума