Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#10251 2015-09-04 21:36:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да нет там талантов анон. В мире нет магии. Кроме как у верующих в оную в голове. И те таланты всего лишь от природы одаренные психологи интуитивно и бывает что с даром гипнотизера. Вот такие вообще самые крутые магуи. Что предскажут то у заказчика и сбывается ибо программирование личности великая сила.
За ним можно пойти к человеку практикующими гипноз как гипноз, а можно к гадалке-магую. Результат один и выбор делается лишь в ту сторону кому легче будет поверить ибо без готовности сотрудничать клиента волшебства не выйдет. Так что с кем приятно иметь дело и к кому проникаешься доверием того и выбираешь. Конечная цель как и у любого другого работника в сфере обслуживания: сделать заказчику хорошо.
Можно за этим в СПА сходить и помассировать пяточки. Можно к мозгокопателям и помассировать эго и нервы.
Увы, Шоен не может ни тело потешить ни мозги. Бездарная женщина. Чего вовремя замуж не выскочила загадка. На такие сиськи менеджер среднего звена мог бы и позариться и не пришлось бы мамке мыкаться.

Отредактировано (2015-09-04 21:36:36)

#10252 2015-09-04 21:39:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Чего вовремя замуж не выскочила загадка.

Предложи Шоэн кто-то замуж и не работать, она бы помчалась на всех парах )))

#10253 2015-09-04 21:49:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Не знаю, анон, я агностик - наличие магии мне пока не доказали, но и отсутствие тоже. :)
Гипноз, кстати, оч интересная штука, только когда пытаешься что-то покопать, сразу вылезает тонна кухонной эзотерики и хз, где норм, а где гонят, а я б покопал для себя.

А замуж - ну хз, где вы найдете менеджера среднего звена, который будет холить, лелеять, удовлетворять, бесконечно давать деньги, не возмущаться внезапным отсутствием, ничего не требовать, не закатывать скандалов и так далее? Придется как минимум подстраивать свою жизнь под другого человека, и я не говорю про борщ-босиком, а про обычное сожительство, требующее компромиссов.

#10254 2015-09-04 22:24:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шоенке лавры Аматуи покоя не дают, у той вроде муж алегарх местного разлива.

#10255 2015-09-05 04:28:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Не знаю, анон, я агностик - наличие магии мне пока не доказали, но и отсутствие тоже. :)
Гипноз, кстати, оч интересная штука, только когда пытаешься что-то покопать, сразу вылезает тонна кухонной эзотерики и хз, где норм, а где гонят, а я б покопал для себя.

А замуж - ну хз, где вы найдете менеджера среднего звена, который будет холить, лелеять, удовлетворять, бесконечно давать деньги, не возмущаться внезапным отсутствием, ничего не требовать, не закатывать скандалов и так далее? Придется как минимум подстраивать свою жизнь под другого человека, и я не говорю про борщ-босиком, а про обычное сожительство, требующее компромиссов.

Так ей и так же приходится подстраиваться. Под начальство и коллег на всех этих работах где она пробует уцепиться. Под клиентов своей таро астро херни. Под мужиков этих случайно за жратву и мелкие подачки. Под банк которому задолжала. Под семью и вон отца с которым она вечно конфликтует. Под всех короче.
Не проще было бы прогнуться под одного мена, но жить спокойно? Физ данные позволяют. Олигарх ей конечно не грозит, но мужик со средним достатком запросто. Жила бы так же как сейчас, только без вечного поиска хлеба насущного. Раз уж самостоятельно жить нормально не получается.

#10256 2015-09-05 04:54:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

В принципе если этот мужик 1) много работает 2) имеет не слишком домостроевский или унылый характер, вполне удобно ж может быть. У нее 5 дней в неделю целый день свободен был бы.

#10257 2015-09-05 07:45:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

И потом, вы не допускаете, что она способна влюбиться? Со всеми случается.

#10258 2015-09-05 08:45:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Вряд ли столь романтическая натура влюбится в такой типаж.

#10259 2015-09-05 08:58:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да, только где он, этот мужик?  =D

#10260 2015-09-05 09:11:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Насчет России всей не скажу, но в ДС1 очень многие из работающих тарологов имеют психологическое образование. И анону встречались психологи, которые с системами типо таро вполне работают - чтобы помочь клиенту выстроить ассоциативный ряд.

Анон, таро  у психолога это не это не то таро. В психологии используют только старшие арканы и трактуют их с позиции архетипов.

#10261 2015-09-05 10:39:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В принципе если этот мужик 1) много работает 2) имеет не слишком домостроевский или унылый характер, вполне удобно ж может быть. У нее 5 дней в неделю целый день свободен был бы.

Представляю себе этот брак. Мужик приходит с работы уебаный, как кролик, и хочет тихий домашний ужин, а она пытается потащить его в ресторан, потому что ничего не готовила, и устраивает сраную феерию на тему "я звезда, а ты меня не ценишь!" и "на колени, смерд!". А когда он воочию увидит, куда уходит вся его зарплата... Долго она продержится женой? Впрочем, у мужика есть один безотказный метод держать ее в рамках - это мордобой. Она и здесь некоторое время изображает приличную тетку, после того, как получит в рыло.

#10262 2015-09-05 11:01:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Зачем так радикально. Готовку и не такие безрукие как она осваивали. Да и не требуют среднестатистические мужики разносослов особых. А деньги таким как она обычно выдаются как детям - исключительно на карманные расходы. К основному бюджету их не допускают и даже продукты основные закупаются по выходным вместе и под контролем. Единственный ее серьезный проеб это страсть к кредитам. Вот с тянущей в долговую яму жить ни один нормальный человек не захочет. Но может она того, преодолеет всё же.

Отредактировано (2015-09-05 11:01:49)

#10263 2015-09-05 11:08:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Готовку и не такие безрукие как она осваивали.

Освоить-то она может, но вот будет ли тянуть рутину на регулярной основе? Чо-т мне кажется, что нет.

Анон пишет:

Единственный ее серьезный проеб это страсть к кредитам.

Вот сюрприз будет мужику!  =D
Но это не единственный проеб, она еще и разговаривать с ним нормально не сможет, на шестой минуте сорвется на своеобычное, лютольвичье.

#10264 2015-09-05 11:17:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я всё же верю в ее страстное желание не работать, а это единственный для нее вариант как откосить от процесса добычи хлеба насущного. Конечно совсем ничего не делать не выйдет и себя придется сдерживать, ну а кому и где легко? Пусть учится не срываться во имя стабильности и сытой жизни.
Она свои долги особо и не скрывает. Но может быть наберется сил и терпения, расплатится и перестанет их делать? Без этого конечно врят ли ей грозят серьезные отношения и сожительство. Кому такое счастье надо.

#10265 2015-09-05 11:29:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон, ну я же не против того, чтобы шаенка взялась за ум, только вот мне в это что-то не верится((
Она, как многие тупенькие девочки, считает, что замужество целиком и полностью избавит ее от необходимости трудиться, а нифига! Если она не будет ходить на работу, это не значит, что она будет только бездельничать. Для некоторых вообще работа более ненапряжный вариант, чем семейная жизнь, да еще и с детьми. Это надо любить свой дом, чтобы следить за ним, вылизывать его, надо любить своих детей, чтобы постоянно возиться с ними, а тут еще и мужик, который тоже требует внимания. Это без выходных.
Пришел с работы и сам себе хозяин, гораздо более простой вариант.

#10266 2015-09-05 11:30:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Представляю себе этот брак

анон, а я видел такой брак, и он держится до сих пор, потому что парень хороший, очень хороший, но терпила и любит ее.
а она звезда, хуле, не работала ни разу с момента брака, только целыми днями дома бухает с подружками, а он по командировкам вечно, вкалывает на сто кредитов. И им еще недовольны.
Так что Шаэнка вполне может подобного мужика найти и до конца дней валяться на диване, задрав ноги.

Отредактировано (2015-09-05 11:31:40)

#10267 2015-09-05 11:38:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон, ну я же не против того, чтобы шаенка взялась за ум, только вот мне в это что-то не верится((
Она, как многие тупенькие девочки, считает, что замужество целиком и полностью избавит ее от необходимости трудиться, а нифига! Если она не будет ходить на работу, это не значит, что она будет только бездельничать. Для некоторых вообще работа более ненапряжный вариант, чем семейная жизнь, да еще и с детьми. Это надо любить свой дом, чтобы следить за ним, вылизывать его, надо любить своих детей, чтобы постоянно возиться с ними, а тут еще и мужик, который тоже требует внимания. Это без выходных.
Пришел с работы и сам себе хозяин, гораздо более простой вариант.

Она вроде как детей не любит и не хочет.

#10268 2015-09-05 11:39:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Вытащить такой лотерейный билет дано не каждому. Судя по всему, шаенка в пролете.

#10269 2015-09-05 12:45:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

У меня сложилось впечатление, что её бы сделала счастливой финансовая самодостаточность. А к папику она не очень стремится. Так что только учиться и работать. Шоэн, не бойся учиться, многие и в 50 жизнь с нуля начинают, у тебя все шансы мозги раскачать.

#10270 2015-09-05 14:15:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Так она не хочет учиться и работать, поэтому и нет у нее финансовой самодостаточности. А к панику понятное дело что не стремится, это ж о папике заботится надо и обихаживать, но что ей остается если учиться и работать не хочется, не можется, не получается?
У нее та же проблема, что у звезды соседней темы МК. Она не умеет и не желает трудиться. С детства не приучили. А с такой особенностью остается крайне мало вариантов.
Я ей конечно тоже желаю стать на путь нормальной жизни взрослого самостоятельного человека. Но слабо верится в такие радикальные перемены на ровном месте.

Отредактировано (2015-09-05 14:16:37)

#10271 2015-09-05 16:36:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Она вроде как детей не любит и не хочет.

Я тоже не люблю детей. Не агрюсь на них на ровном месте, но любви не испытываю, и возиться с ними не люблю. И убираться не люблю.
У шаенки беда не в этом, у нее полнейшая засада в том, что она не любит вообще ничего, что требует хоть какого-то напряжения. Она любит только потреблять без отдачи, а кому такое надо?
Ну хорошо, предположим, она выскочила замуж за олигарха, все за нее делает прислуга, ну и? Она же задрючит прислугу придирками просто так, от скуки. А потом потребует, чтобы ее кто-то развлекал, а потом будет орать, что ее плохо развлекают. Вобщем, это будет до бесконечности. Неееет, у этой задачи нет решения.

#10272 2015-09-05 18:37:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну да, пока она не поменяет своего отношения к жизни и не слезет с темы "мне все должны" так и будет ходить по кругу.

#10273 2015-09-05 18:46:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Представляю себе этот брак. Мужик приходит с работы уебаный, как кролик, и хочет тихий домашний ужин, а она пытается потащить его в ресторан, потому что ничего не готовила, и устраивает сраную феерию на тему "я звезда, а ты меня не ценишь!" и "на колени, смерд!". А когда он воочию увидит, куда уходит вся его зарплата... Долго она продержится женой? Впрочем, у мужика есть один безотказный метод держать ее в рамках - это мордобой. Она и здесь некоторое время изображает приличную тетку, после того, как получит в рыло.

Смотря какой мужик. Некоторым тихие и спокойные женщины кажутся скучными. Некоторые вовсе не пытаются свалить на женщину всю домашнюю работу и не воспринимают свою жену чем-то средним между горничной и няней.

#10274 2015-09-05 19:02:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Смотря какой мужик. Некоторым тихие и спокойные женщины кажутся скучными. Некоторые вовсе не пытаются свалить на женщину всю домашнюю работу и не воспринимают свою жену чем-то средним между горничной и няней.

Да. Но таким нужны умные женщины или, хотя бы, с хорошим характером, а не шаенка. В случае с шаенкой "прелесть, какая дурочка" быстро превратится в "ужас, какая дура". Причем, шаенка дура еще хабальная и быдловатая.

#10275 2015-09-05 19:07:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Да. Но таким нужны умные женщины или, хотя бы, с хорошим характером, а не шаенка. В случае с шаенкой "прелесть, какая дурочка" быстро превратится в "ужас, какая дура". Причем, шаенка дура еще хабальная и быдловатая.

Мне кажется, часть этого обусловлена безвыходностью ее положения, то есть отсутствием шанса на ту жизнь, которую ей бы хотелось. Благополучие весьма улучшило бы ее характер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума