Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#10101 2015-09-02 20:57:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Погуглить что ли эту постоянно упоминаемую Азбуку вкуса. 

Анон дорого там... Я практически все, что там есть, видела в Ашане несравненно дешевле.. Даже в Перекрестке цена меньше.
Разве что выпечка ничего, но в том же Добрынинском за вдвое меньшую цену того же качества (а то и лучше).

#10102 2015-09-02 21:00:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Погуглить что ли эту постоянно упоминаемую Азбуку вкуса.

я погуглил, увидел яйцо куриное за 127 рублей и заскучал.
пятерочка - вот мой выбор и миллионов нищебродов, бгг

#10103 2015-09-02 21:03:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Погуглить что ли эту постоянно упоминаемую Азбуку вкуса. 

Анон дорого там... Я практически все, что там есть, видела в Ашане несравненно дешевле.. Даже в Перекрестке цена меньше.
Разве что выпечка ничего, но в том же Добрынинском за вдвое меньшую цену того же качества (а то и лучше).

Да я тоже сейчас полистал их сайт и заметил, что все что я ем в принципе есть и в Ашане с Океем из их ассортимента. А на тот же чай я считаю они сильно завысили ценник и такой же, но дешевле можно купить в Унции той же. Ну а экзотические фрукты разумней брать во фруктовой лавке если уж захотелось.
Словом не понял я такой нежной любви к этому магазину.  :dontknow:

#10104 2015-09-02 21:07:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Словом не понял я такой нежной любви к этому магазину. 

Ну внутри достаточно чисто, неплохо все расставлено, все яркое, красивое, экзотическое (специально из ассортимента Ашана самое интересно выбрали), - вместе с охуенными ценами создает некий флер элитарности. Люди со средней зарплатой по 120 рублей за обычные яйца платить не будут. Шоен такой флер привлекает, это из серии сибасовых щечек.

#10105 2015-09-02 21:07:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Словом не понял я такой нежной любви к этому магазину. 

А как же понты? Понты очень дорого стоят, гораздо дороже всех макарунов вместе взятых!  :cool:

#10106 2015-09-02 21:08:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Была мысль, что скоро выпрут, когда она писала про то, что клиенты-идиоты потащились в какие-то ебеня, потому что не послушались ее указаний "без моей команды ничего не делать". Ей даже в голову не пришло, что это ее косяк.

Анон работал риэлтором. Действительно, есть странные люди, которые без предварительной договоренности едут через весь город на показ и потом очень удивляются, почему он сорвался. А некоторые вообще звонят и говорят: "вот у вас тут я в рекламе квартиру увидел, я щас в этом районе, го смотреть". И ты сидишь такой О_О. Так что вот данный конкретный эпизод не косяк как раз. В отличие от того, что она писала по остальным вопросам. :)) И, кстати, 6/1 с 10 до 20 - крайне хуевый график какого-нибудь Инкома, менее пафосные и более человечные агентства давно в таком не работают.

Анон пишет:

Погуглить что ли эту постоянно упоминаемую Азбуку вкуса.

Я в нее как-то раз зашла по дороге с работы, она по пути была. Цветной капустой с пометкой "эко!" за 650 (шестьсот пятьдесят, Карл!!!) рублей кило я психотравмирована до сих пор.

#10107 2015-09-02 21:33:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А я травмирован пуэром за четыре штуки. Я в принципе считал, что покупаю его и так не за даром, но не по цене черной икры отнюдь. Странный магазин.

#10108 2015-09-02 21:40:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Щас шаенка такая ворвется в тред с воплями о том, что мы все здесь нищеброды, завидуем ей, а вот она сразу же, как станет знаменитой, станет отовариваться только в "Азбуке вкуса".  =D

#10109 2015-09-02 21:50:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

В "АВ" имеет смысл покупать некоторые вина и некоторые экзотические приправы. Все остальное там вполне обычное, только втридорога.
На Шоен, я так думаю, действует еще и то, что ближайший к ней магазин АВ расположен на престижном Минском шоссе (продолжении Кутузовского проспекта), а не в ее непафосном Рабочем поселке.

#10110 2015-09-02 22:15:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Интересно, что экзотика там может быть и не такой дорогой, дорогие там обычные вещи, а какой-нибудь рамбутан или тамариск так еще ничего. А вот малиновое варенье может стоить как полтора кило рамбутана.

#10111 2015-09-02 22:18:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А вот малиновое варенье может стоить как полтора кило рамбутана

Ага. Я каждый раз ржу. Особенно если учесть, что варенье я сама варю, из собранных вручную ягод из экологически чистых лесов. )

#10112 2015-09-02 22:20:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А вот малиновое варенье может стоить как полтора кило рамбутана.

Шаена недавно вякала что-то о ценах на домашнее варенье, типа оно дорогое, а мы все тут быдло и не знаем цен.  :blabla:
Не, ну я точно не знаю цен на домашнее варенье, я его сама варю.  =)

#10113 2015-09-02 22:26:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон ходит в Азбуку за молочным. Берет молоко из автомата, козье так же уважает, йогурты местные, творожки, простоквашу. вот это все.

Анон-эзотерик, если ты еще тут, а можешь подробней рассказать про свой поход? А может и порекомендовать спеца если ДС1? Анон ни разу не эзотерик и вообще далек от темы, но хочет попробовать ибо психоанализ опробован и особых результатов не дал.

#10114 2015-09-02 22:27:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шаена недавно вякала что-то о ценах на домашнее варенье, типа оно дорогое

Я сразу вспомнила классику - Джека Лондона. У него в "Лунной долине" есть дамочка-фермерша, которая все метсные рестораны и клубы прогнула под себя и гонит им по завышенным ценам то самое домашнее варенье.
Так что наши заведения "для снобья" ничего нового не придумали.

#10115 2015-09-02 22:52:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон-эзотерик:
Это расклад из арсенала школы "Врата Изиды" на определение так называемого луча миссии. Их у человека два. Основной - это зачем ты в мир пришел, дополнительный - как ты это будешь выполнять. Если ты работаешь на эгрегор миссии, жизнь твоя хороша и ты ощущаешь ее полноценной, если нет, то ходишь и все тебе не то. Скажем, если ты по жизни трикстер, то попытки стать пай-девочкой могут дорого тебе обойтись.
Мы там на основании расклада таро разобрали, что у меня за лучи и в каком степени они у меня реализуются и куда надо дальше грести. Поговорили о слабых местах, о том, какие сферы являются болезненными, как с этим справляться, где прорывается деструктивное начало. Больше двух часов хорошей насыщенной работы, потом можно было позадавать дополнительные всякие вопросы. Не все советы пошли в дело, но один, например, резко помог наладить отношения в семье. Контакт могу дать, пиши на [email protected]

Если что приношу извинения за оскорбление чувств атеистов.

Отредактировано (2015-09-02 22:53:31)

#10116 2015-09-02 23:25:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Кто знает, откуда бабцы с торчащими сосками в мамкином профиле?

Lupin the Third: The Woman Called Fujiko Mine

#10117 2015-09-03 00:00:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон-эзотерик:
Это расклад из арсенала школы "Врата Изиды" на определение так называемого луча миссии. Их у человека два. Основной - это зачем ты в мир пришел, дополнительный - как ты это будешь выполнять. Если ты работаешь на эгрегор миссии, жизнь твоя хороша и ты ощущаешь ее полноценной, если нет, то ходишь и все тебе не то. Скажем, если ты по жизни трикстер, то попытки стать пай-девочкой могут дорого тебе обойтись.
Мы там на основании расклада таро разобрали, что у меня за лучи и в каком степени они у меня реализуются и куда надо дальше грести. Поговорили о слабых местах, о том, какие сферы являются болезненными, как с этим справляться, где прорывается деструктивное начало. Больше двух часов хорошей насыщенной работы, потом можно было позадавать дополнительные всякие вопросы. Не все советы пошли в дело, но один, например, резко помог наладить отношения в семье. Контакт могу дать, пиши на [email protected]

Если что приношу извинения за оскорбление чувств атеистов.


Ты не оскорбил, психотерапевт где-то так и берет, а уж за 3 часа, - это вообще недорого. А эта "магиня" по сути - тот же психолог. Особенно раз ее советы помогли.

#10118 2015-09-03 00:02:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

с учетом моих траблов с поисками работы даже захотелось попробовать

#10119 2015-09-03 00:52:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

То есть у тебя с работой траблы, читай, притока денег нет, а ты еще собрался на магуев тратиться? :facepalm:

#10120 2015-09-03 00:56:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мне тоже на секунду захотелось, и я тоже безразботный. Зато вдруг на собственной шкуре понял, на что люди ловятся, когда к экстрасенсам бегут в минуту неуверенности.

#10121 2015-09-03 01:01:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

То есть у тебя с работой траблы, читай, притока денег нет, а ты еще собрался на магуев тратиться?

не, ну траблы с работой и отсутствие притока денег в моем случае понятия разные, а вот с уверенностью в своих силах и понимаем желаний все грустно

Отредактировано (2015-09-03 01:02:43)

#10122 2015-09-03 01:05:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

То есть у тебя с работой траблы, читай, притока денег нет, а ты еще собрался на магуев тратиться?

А ты всегда считаешь чужие деньги?

#10123 2015-09-03 02:18:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон-эзотерик, спасибо, напишу за контактами как до дома доберусь) Похоже, это вот это оно самое, что анону надо. Просто анон настолько дикий пещерный человек, что даже не может психологу объяснить, что его не устраивает в жизни. Это именно что

Анон пишет:

Если ты работаешь на эгрегор миссии, жизнь твоя хороша и ты ощущаешь ее полноценной, если нет, то ходишь и все тебе не то.

И тут не в работе-деньгах дело. Анон тупо ощущает себя тем самым цветком в проруби болтающимся:(

#10124 2015-09-03 06:38:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть у тебя с работой траблы, читай, притока денег нет, а ты еще собрался на магуев тратиться?

А ты всегда считаешь чужие деньги?

Ниче страшного, тут шоэнкины деньги считают и обсуждают на что тратит, почему к анонам это оскорбительно вдруг стало?

#10125 2015-09-03 06:53:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ниче страшного, тут шоэнкины деньги считают и обсуждают на что тратит, почему к анонам это оскорбительно вдруг стало?

Может, это как-то связано с тем, что Шоэн постоянно постит попрошайнические посты и при этом всё время притворяется, как она роскошно живёт?  ;D Эти щёчки сибаса и стебут. А вот к анону оффтопиком приёбываться как-то не очень хорошо, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума