Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#9626 2015-08-29 15:06:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Единственный раз, когда я воспользовалась подвешенным блюдом, реально оставшись без денег и третий день нежрамши (правда, оставшись по своей и родительской глупости) мне было дико, невероятно стыдно: блюдо подвешивали для реально нуждающегося, а не тупой туристки; когда деньги пришли, я сходила туда же и подвесила еду сама. А она этим словно хвастается. Пиздец

Меня подвешенный кофе буквально спас, когда у меня давление скакнуло, я с трудом доползла до кофейни, а потом обнаружила, что у меня ещё и кошелёк кто-то спёр. Хотела просто отсидеться, честно признавшись, что заказать ничего не могу, а мне сказали про подвешенные напитки, принесли мне этот кофе и отпоили им.
Правда, там очень хорошие официанты были, думаю, мне бы налили этот кофе в любом случае, но так я хотя бы не толкнула людей на нарушение. :)

#9627 2015-08-29 15:55:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, я плебей - а что вообще такое "подвешенная еда"?..

#9628 2015-08-29 15:57:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Аноны, я плебей - а что вообще такое "подвешенная еда"?..

Это когда ты в кафешке оплачиваешь свой заказ и плюс к этому - ещё одно блюдо/напиток, который ты не забираешь, просто остаётся оплата. А потом приходит кто-нибудь, у кого нет денег, спрашивает, есть ли подвешенные блюда, и может выбрать из оплаченных "авансом" чтобы поесть или попить бесплатно.
Такая ненапряжная благотворительность, имхо, идея очень хорошая.

Отредактировано (2015-08-29 15:57:53)

#9629 2015-08-29 16:11:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шаенка, сучка ты драная, верни книгу, из-за тебя, тупая ты курица, у кого-нибудь из персонала могут вычесть, а в кафешках, как правило, подрабатывают студенты. Ты, конечно, не поймешь, но поверь на слово, учиться и работать - это затратно, отнимает много сил. Так что, не порть себе карму.

#9630 2015-08-29 17:55:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бедняки, справедливости ради, в Лавку-Лавку заходят редко. Так что тамошняя система подвешивания мне, мягко говоря, не очень понятна.

#9631 2015-08-29 18:02:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Бедняки, справедливости ради, в Лавку-Лавку заходят редко. Так что тамошняя система подвешивания мне, мягко говоря, не очень понятна.

Ну, могут зайти нищие студенты, которые про эту систему знают. Или вот как анон выше - зашли, поняли, что кошелёк спёрли, а пить хочется. Мало ли.
Но уж точно не Шаенке с нажранными щёчками сибаса на халяву мармелад жрать.

#9632 2015-08-29 19:37:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Да простят меня ребята, но, опутав их комплиментами, я под шумок утянула кое-что из библиотеки. Наверное, принесу обратно, когда дочитаю, сейчас мне дико интересна история кулинарии.

ЗАЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ О ТОМ, ЧТО ВОРУЕШЬ?!
ЗАЧЕМ?!
НУ, ЗАЧЕМ?!


А она уже не первый раз, даже на соо опросов об этом писала.

#9633 2015-08-29 19:42:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

даже на соо опросов об этом писала.

Я помню, и про вещи соседок помню. Но не перестаю охуевать! Ну, то есть, со всеми её замашками лютольвицы человек не считает ниже своего достоинства своровать что-то, а потом ещё и в инетернете рассказать.

#9634 2015-08-29 19:53:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну, то есть, со всеми её замашками лютольвицы человек не считает ниже своего достоинства своровать что-то, а потом ещё и в инетернете рассказать.

Ага, а как с замашками лютольвицы сочетается ее попрошайничество. Я с нее тоже фигею  :facepalm:

#9635 2015-08-29 21:10:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бедняки, справедливости ради, в Лавку-Лавку заходят редко. Так что тамошняя система подвешивания мне, мягко говоря, не очень понятна.

Там же наверняка подрабатывают студенты, которые все основные заработанные деньги отдают за учебу и крышу над головой, а на оставшиеся копейки выживают. Знаю, что сложно поверить если сам так не жил, но такие молодые люди случается и покушать могут не каждый день, при том что вкалывают семь дней в неделю.
Вот для них подвешенные блюда могут быть спасением от голодных обмороков. Оплачиваешь фигню - делаешь вклад в будущее своей страны, позволяя некоему инженеры-медику выучиться по полезной обществу профессии, а не загреметь сначала в больницу с истощением, потом отправиться в Академ, а после и вовсе бросить очку и забить ибо сил нет, здоровья нет и нафиг оно надо. Пусть те у кого богатые родители учатся и страну поднимают. Вот только штука в том, что деточек богатеньких родителей для этой цели не напасешься. Там больше всякие Вожделлы творческие нарождаются.

#9636 2015-08-29 21:15:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

даже на соо опросов об этом писала.

Я помню, и про вещи соседок помню. Но не перестаю охуевать! Ну, то есть, со всеми её замашками лютольвицы человек не считает ниже своего достоинства своровать что-то, а потом ещё и в инетернете рассказать.

Или взять проплаченное блюдо объедая голодающих. Или попрошайничать бесконечно по СОО. Список можно продолжать бесконечно.

#9637 2015-08-29 21:42:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Там же наверняка подрабатывают студенты, которые все основные заработанные деньги отдают за учебу и крышу над головой, а на оставшиеся копейки выживают.

Ну, работников-то в кафешках обычно бесплатно кормят всё же.

#9638 2015-08-29 22:34:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В моменты благодарности, я чувствую, как чаша моего сердца переполняется светом, и этот свет начинает бить из груди, иллюминируя всё вокруг.

...стаи птиц сбиваются с курса, спутники сходят с околоземной орбиты и во всем полушарии ночи становятся белыми - такова мощность свечения, исторгаемого благодарными мамкиными грудями.

#9639 2015-08-29 22:56:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

...и этот свет начинает бить из груди, иллюминируя всё вокруг.

Поняли, быдло сраное?!! Не освещая, а ИЛЛЮМИНИРУЯ!  :trollface:
Она не ходит, а стопами шествует.
Не пиздит, как Трооцкий базарит, а ведет интеллектуальные беседы.
Не жрет, как слоняра а вкушает пищу.
Во!

#9640 2015-08-29 23:22:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Нам нужен мем с сиськоиллюминатором!

#9641 2015-08-29 23:33:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Там же наверняка подрабатывают студенты, которые все основные заработанные деньги отдают за учебу и крышу над головой, а на оставшиеся копейки выживают.

Ну, работников-то в кафешках обычно бесплатно кормят всё же.

По разному, сколько и чем вопрос тонкий. Да и друзья у работников, которые работают там где их не кормят имеются.
В любом случае подобное придумано не для удобства таких халявщиц как лютольвица.

#9642 2015-08-29 23:42:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, а просветите быдло, пожалуйста! Если я хочу оплатить такую штуку, то мне надо спросить у официантки что/как? Как это вообще делается?

#9643 2015-08-30 07:41:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Кстати я думаю, что камеры у них там стоят (так получилось, что чуток видел это заведение "изнутри"), и не уверен, что Шоэн стоит соваться туда еще раз. Там тотальный ПГМ, могут и высказать.

#9644 2015-08-30 09:07:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Кстати я думаю, что камеры у них там стоят (так получилось, что чуток видел это заведение "изнутри"), и не уверен, что Шоэн стоит соваться туда еще раз. Там тотальный ПГМ, могут и высказать.

Где?

#9645 2015-08-30 10:03:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Аноны, а просветите быдло, пожалуйста! Если я хочу оплатить такую штуку, то мне надо спросить у официантки что/как? Как это вообще делается?

Спрашиваете у персонала, подвешивают ли они. Если подвешивают - просто делаете заказ *условно* "два кофе и два бутерброда, один кофе и один бутерброд подвешиваем". В чеке у вас будет пробито два "набора". В Европах заведения обычно как-то обозначают наличие подвешенного (типа доски за кассой с метками), у нас, соответственно, тоже встречается.

#9646 2015-08-30 10:21:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати я думаю, что камеры у них там стоят (так получилось, что чуток видел это заведение "изнутри"), и не уверен, что Шоэн стоит соваться туда еще раз. Там тотальный ПГМ, могут и высказать.

Где?

В "Лавке-Лавке". Насколько я понимаю, подвешивают там не в ресторане, а в магазинчике с кафетерием рядом.

#9647 2015-08-30 10:46:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шаенка нам отвечает:

Лол. Какая трагедия " обожрала нищих, сожрав подвешенный мармелад". Поправочка сразу: Я его раз-би-ла.

Да даже если бы и съела. Взять подвешенный продукт имеет право ЛЮБОЙ желающий, подвесив что-то взамен. Я соблюла это условие, так что хочу и беру. Нищим нахер не нужны домашний лимонный мармелад и орегано. Они не заходят в такие заведения. Я помогаю им, по мере возможности, так что имею право на этот мармелад вдвойне.

Не хочу переплачивать. У меня тоже бедная семья. Однако я не ору что кто-то побогаче или победнее меня обожрал. Себя-то, блять, все святошами считают что ли, не пойму! Одна я плохая? Да похуй как-то. Мне реально похуй, что там считают мерзкие бабы, которым мёдом тут намазано ежедневно почитать что я ем, что я пью, с кем я сплю и чего я хочу. Раздражаются и всё равно читают. Такие посты для меня чисто разрядка, так что пусть себе не льстят.

Есть на свете право - без врагов не жить,
ненависть, как славу, нужно заслужить.

И как обычно:

Ела жареные лисички в " Венеции", которые несли целую вечность.
+ Каталась на шикарном верблюде. Настоящий красавец! А как позирует...
+ Сделала временную татуировку в виде серебряного ловца сновидений.
+ Проводила милую приезжую женщину на балет " Щелкунчик".
+ Купила георгины у бабушки возле метро, вцепившейся в меня бульдожьей хваткой и слезно умоляющей помочь ей заработать хоть на хлеб. Думала как бы их обыграть дома и зачем они мне, в итоге соврала матери, что отец купил их ей в знак извинений. Думаю, ей было приятно увидеть их по возвращению.
+ Перевелась в другой отдел, более соответствующий моему профилю. Буду скучать по всем, но здорово быть единственной девушкой в мужском коллективе. Хотя, мне и так не дают прохода) Я просто рассчитываю зарабатывать активнее и быстрее, ничего личного.

- Клиенты кинули меня с договором. Я к ним по-доброму, предложила самые выгодные варианты и условия, а они соврали про форс-мажор и провернули за спиной. Денег на межгород с личного спустила дай боже, пока добивалась ответа, и за потраченное время обидно. Благо, хоть девчонка оказалась не такой лживой, как её мамаша.
- О. не вернула мне долг. Не очень приятно. Впрочем, не зря говорят " Остави нам долги наши, как и мы оставляем должникам нашим". У меня тоже есть долги, которые я не вернула и пока не могу. Только начала вылезать из задницы. Но когда я немного стабилизируюсь, то отблагодарю всех и каждого.

#9648 2015-08-30 10:58:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шоэн, если ты нас не читаешь, уточни, пожалуйста, что ты подвесила взамен?

#9649 2015-08-30 11:07:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

У-тю-тю, подала три гривенника, забрала мармеладу на пятихатку.
Ты хоть перед нами не оправдывайся, выходит еще более по-уродски.

Мы тут мерзкой бабой считаем как раз тебя. Ты ходишь читать нас, мы тебя, все гармонично, злость - источник эндорфинов.
Но вообще чему ты удивляешься? Ты ж смотришь на людей реально как на говно, с чего вдруг тебя огорчает, что кто-то считает говном тебя? Все логично опять же. Ты оттягиваешь губу, фырчишь и дуешься от спеси, да и врешь как Хлестаков, только Хлестаков еще озлобиться не успел, а ты по ходу уже успела, как сиськами ни излучай. Но если ты разбрасываешься говняшками, почему этого не могут делать другие? С чего это вдруг двойные стандарты? Только потому, что мы тут каждый свой пук Авестой не обвешиваем? Тоже можем, но нахрена?
Знаешь, ты постоянно как будто перед кем-то оправдываешься.
Попробуй этого не делать, может, будет как-то погармоничнее.
Серьезно, это парадокс, но "бва-ха-ха, я слопала мармелад" звучит как-то даже симпатичнее, чем "а я нишим подаю, имею право". Перестань оправдываться, я серьезно )))

Сорри, аноны, что-то бомбануло.

#9650 2015-08-30 11:22:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

У меня тоже есть долги, которые я не вернула и пока не могу.

На хуя давать в долг, если сам в долгах?  :really:

Анон пишет:

Да похуй как-то.

Скажи это еще раз, и еще раз, и еще много, много, много раз, а то не все верят.  :trollface:

Отредактировано (2015-08-30 11:24:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума