Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#9101 2015-07-29 21:15:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Мою сестру на солидную сумму обманул мошенник, так отказали в возбуждении уголовного дела за " отсутствием состава преступления".

Это она про тот кредит, про который раньше писала?
А где её сестра, кстати? Если родители выплачивают за неё кредит.

Якобы сестру без ее ведома вписали поручителем по ипотеке. Крайне нелепая ложь :facepalm:

#9102 2015-07-29 21:17:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Мамка к Будапешту отношения не имеет.

Да мы поняли, анон. Просто так ржем. )

#9103 2015-07-29 21:57:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон, какой банк выдавал кредит?

Банков очень много. В каком-нибудь мелконьком даже не нужно присутствия этого самого поручителя, так что не спеши обвинять во лжи.

#9104 2015-07-29 21:58:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон, какой банк выдавал кредит?

Банков очень много. В каком-нибудь мелконьком даже не нужно присутствия этого самого поручителя, так что не спеши обвинять во лжи.

Так кредит или ипотека?

#9105 2015-07-29 22:05:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Банков очень много. В каком-нибудь мелконьком даже не нужно присутствия этого самого поручителя

Но хоть что-то нужно. Паспортные данные? Номер телефона?
Значит, нефиг давать паспорт всем подряд. А про телефон можно отбрехаться, что его дали мошенники(кстати, знаю такой случай).
В таком случае, либо проблемы нет, либо самадуравиновата(ух! как же я ненавижу эту формулеровочку! но шаенка единственная, по отношению к которой она справедлива).
Я помню, где-то в начале треда была ссылка на истерику мамки, что де ее могут посадить, потому что она сама за какую-то сумму дала свой паспорт, чтоб на него оформили фирму-однодневку для отмывания денег, и теперь ей грозит реальный срок.

#9106 2015-07-29 22:09:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Так кредит или ипотека?

Ипотечный кредит.

Да, это аргумент в пользу того, что нехуй светить свой паспорт в реале и в виртуале.

#9107 2015-07-29 22:34:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Если ипотека, то пиздеж.
Сестра тому мену - кто? Жена? Если посторнний человек, то обязательно заключается отдельный договор поручительства. (Собственно, и в случае родиственников тоже заключается в приличных банках.) То есть без ведома сестры заключить такой договор нереально. Подделка? обращайся в банковскую службу безопасности и в суд. В банках не дураки сидят и за свои денежки беспокоятся.

#9108 2015-07-29 23:42:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

да там все пиздабольство.
Прозреваю, что маман набрала в свое время самых простых потреблядских кредитов, за которые! внезапно! пришлось платить!
Я почему думаю так. У меня приятель дурак, набрал похожих: дорогая видяха, новые ифончики всей семье, телевизор с огромной диагональю+3d.
Все было очень дешево и няшно на бумаге, но в итоге их семья (М,Ж и ребенок = 2,6к у.е. ежемес. чистый доход после налогов) на два года попала в долговую кабалу. Через два года фирма заплатила за них еще около 6к у.е в счет зарплаты (остаток "тела" плюс проценты), а товарищ до сих пор икает при упоминании банка.

#9109 2015-07-29 23:43:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Там речи о пяти лямах. Сестре 24-25, ей такую сумму в принципе вряд ли дадут. Кредитная история явно плохая. Настоящего дохода тоже нет, то есть там липовая копия трудовой и липовая же 2-ндфл. Ну, может и дает кто-то 5ккк по справке по форме банка, но она тоже явно липовая. Все номера якобы работодателя липовые. Я уж молчу про её росписи, про то, что фоткают клиента в большинстве банков. Короче, вся эта липа вскрывается мгновенно :facepalm: По украденому паспорту максимум что могут взять - это какой-нибудь микрозайм или кредитку в мтс на десять тысяч. Да и то...
Скорее всего, эта лохушка за небольшую подачку сделала всё это добровольно в погоне за халявой)

#9110 2015-07-29 23:59:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

вот-вот, я о том же. У нас был забавный прецедент, что один из высшего руководства решил купить дом в ипотеку. Вносил 80% (но дом был стоимостью около 300к у.е.), в итоге ему отказали по причине, что дескать у него есть необходимые для покупки бабки на счетах.

В щаенкином случае 5 лямзелей рублей по старому курсу 143 тыщи. Но эту сумму дали якобы ваще без ничего и без ведома сестры.
А нашему главному по закупкам на чуть большую при залоге в 80% и наличии остатка на счету отказали.

Отредактировано (2015-07-30 00:02:16)

#9111 2015-07-30 08:09:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мне тоже отказали в свое время. И теперь мне очень интересно как вот это с ее биографией могло получить пять лямов. Как оно в принципе то технически возможно. Банк костьми лежит на меньшей сумме при заявлении более приличных заемщиков. Мне отказали, родителей отфутболили, зато сестре Шоен дали в лет. Фантастика какая-то.

Отредактировано (2015-07-30 08:09:51)

#9112 2015-07-30 09:20:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

И нам. Притом, что мы хотели взять буквально 300 тысяч, остальное вносили сразу же О_О
а тут лямами бросаются, ага

#9113 2015-07-30 09:30:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну если через черных брокеров, с нарисованной большой и давней зп... В любом случае, ни о каком "без меня меня женили" и речи быть не может. "Обманул мошенник" в мамкином исполнении - это, видимо клялся-божился, что сам всё платить будет, а в квартире вместе жить будем, ми-ми-ми. Лох - это судьба, чего уж. Кстати, если кредит ипотечный, то вообще непонятно, нахера его выплачивать? Заберет банк квартиру у этого хитровыебанного сестринского хахаля, и все... Хотя, судя по мамке, там все семейство настолько феерически невежественное, что они верят во все банковские пугалки, и послушно несут свои копеечки.

#9114 2015-07-30 09:43:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

О, не я одна думаю, что Шаенка пиздит с этой историей про кредит. Взять такой кредит на законных основаниях им практически невозможно, если на незаконных - то как-то не верится, что они покорно отдают 5 лямов, только потому, что у них один раз не взяли заявление.  :really: Будь сумма поменьше (в пределах 300 тыс.) я б еще поверила, но 5 лямов!!!
Соглашусь, что эта сумма тупо набрана потребительскими кредитами и просранными платежами (Шаенка в своем положении еще пользуется кредиткой и признаешься в этом, клянча деньги?  :facepalm: ). А еще если учесть, кто в семье любит тратить деньги на херню, которую не может себе позволить, а так же количество мозгов (вернее его катастрофический недостаток), неоднократно проявленный сабжем, то вариант кто это сделал более чем очевиден.  :dontknow:

#9115 2015-07-30 10:26:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А еще если учесть, кто в семье любит тратить деньги на херню, которую не может себе позволить, а так же количество мозгов (вернее его катастрофический недостаток), неоднократно проявленный сабжем, то вариант кто это сделал более чем очевиден. 

Ну, мы не знаем, что там у других членов семьи с мозгами. Шоэн не просто так выросла балбеской. Может, они влезли в эту жопу общими семейными усилиями, потому что одна хочет селективный парфюм, другая - крутые туфли, третий - новый планшет...

#9116 2015-07-30 10:47:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Может, они влезли в эту жопу общими семейными усилиями

Тогда бы Шаенка не постеснялась бы сказать: ах, моя семейка дебилов набрала кредитов, тепеь нам всем нечего жрать, а меня ебут, так и не взяв на работу. Но Мамка так усиленно отводит от себя подозрения, даже толком не придумав нормальную легенду, что это наводит на мысли. :evil:

#9117 2015-07-30 13:27:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Но всеравно пять лямов?!  :really: Как она умудрилась нажить настолько большой долг? Даже с процентами. Ну не с макарун же. А путешествовать она не путешествовала, машины нет, тряпок от диор и сумок биркин не наблюдается. На что ушли деньги?
Может там тысячь двести или вовсе голый пиздеж ради попрошайничества? Для транжиры миллионов она живет нищебродки и никаких изысков у нее не наблюдается.
Знаю такую с долгами вечными, но там и зарплата была нарисована неплохая, и понятно на что уходило: поездки на моря, машина, норковые шубы. Вот это все. А мамка на автобусах катается. И айфонами тоже не сверкает в инстаграмчике.

#9118 2015-07-30 13:30:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

И зубы она всё так и мечтает себе сделать. Кабы ей дали больше полтинника в руки наверное в первую очередь исправила бы то чего так стесняется.

#9119 2015-07-30 13:59:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, а так что там у Шаэнны с днем рождения вышло? Отметила с косулями и макарунами?

#9120 2015-07-30 14:02:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Аноны, а так что там у Шаэнны с днем рождения вышло? Отметила с косулями и макарунами?

Кто-то из косуль и макарунов её не поздравил  ;D
http://vote.diary.ru/p205198658.htm

#9121 2015-07-30 14:12:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Кто-то из косуль и макарунов её не поздравил 

Вроде тут мелькало, что кто-то из "мужей" по ролевке не поздравил.

#9122 2015-07-30 14:35:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И зубы она всё так и мечтает себе сделать. Кабы ей дали больше полтинника в руки наверное в первую очередь исправила бы то чего так стесняется

Насколько понял по фото, у неё проблема в челюсти. Это лечится, но только операцией, дорогой и сложной, с долгим периодом восстановления. У меня похожая проблема, мне насчитали (далеко не в самой дорогой клинике) стоимость операции и последующих процедур примерно в 200 тысяч. А если не сделать - задние зубы будут разрушаться, потому что на них слишком большая нагрузка идёт.
Так что это действительно беда, в отличие от других проблем Шоэн.

#9123 2015-07-30 15:36:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А почему мы вообще приняли ее слова насчет пяти лямов за правду? Небось там не больше двухсот тысяч, зато орет Шоэн как обычно - громко и с преувеличениями до небес. Может думает, что ей так денег в долг дадут.

#9124 2015-07-30 16:01:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А почему мы вообще приняли ее слова насчет пяти лямов за правду? Небось там не больше двухсот тысяч, зато орет Шоэн как обычно - громко и с преувеличениями до небес. Может думает, что ей так денег в долг дадут.

А мы не приняли. Удивляемся неумелой лжи, в которой нестыковки заметны с ходу и только.

#9125 2015-07-30 16:03:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И зубы она всё так и мечтает себе сделать. Кабы ей дали больше полтинника в руки наверное в первую очередь исправила бы то чего так стесняется

Насколько понял по фото, у неё проблема в челюсти. Это лечится, но только операцией, дорогой и сложной, с долгим периодом восстановления. У меня похожая проблема, мне насчитали (далеко не в самой дорогой клинике) стоимость операции и последующих процедур примерно в 200 тысяч. А если не сделать - задние зубы будут разрушаться, потому что на них слишком большая нагрузка идёт.
Так что это действительно беда, в отличие от других проблем Шоэн.

Сочувствую анон.
Если у Шоен такая же проблема то подачками она себе на лечение не насобирает. Не тот масштаб. И она даже не Канцлер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума