Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#9026 2015-07-25 23:16:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Холиварка для Шоэн весьма полезна - может хоть благодаря ей она поймет...

Ее собственный жизненный опыт ничему не научил, а ты считаешь, что может научить холиварка. Ты что, анон, Шаенка необучаема.

#9027 2015-07-26 01:26:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Поздравляю Мамку с очередным годом!
Очень жду кулинарного отчета с праздника на одну толстую тетку в шторе :chearleader:

#9028 2015-07-26 10:16:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Очень жду кулинарного отчета с праздника на одну толстую тетку в шторе

Я правильно поняла, что к ней  таки кто-то пришел? Толстый, в шторе и с подарком?  :evil:

#9029 2015-07-26 10:26:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Фэтфобия в тредике, фу-фу-фу.

#9030 2015-07-26 10:44:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Маманя, ну чо, как справила? Рассказывай уже, интересно же ж!)

#9031 2015-07-26 10:46:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Очень жду кулинарного отчета с праздника на одну толстую тетку в шторе

Я правильно поняла, что к ней  таки кто-то пришел? Толстый, в шторе и с подарком?  :evil:

Какое подробное описание пиздеца   :love:

#9032 2015-07-26 13:40:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Маманя, ну чо, как справила? Рассказывай уже, интересно же ж!)

Рассказывает:

Скрытый текст

#9033 2015-07-26 14:05:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А када выйдет выпуск битвы экстракексов с шоэн?

#9034 2015-07-26 14:11:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Рассказывает:

Спасибо!
*припал*
Никто не пришел к мамке на ДР, я правильно понял? ОО
Блин, чота аж обидно за нее стало.

#9035 2015-07-26 14:29:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Так она же сегодня его празднует.

Отредактировано (2015-07-26 14:29:54)

#9036 2015-07-26 14:35:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Молодец, Шоэнка, приятные изменения.

#9037 2015-07-26 16:26:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Моя тётка вот нарочно не стала, ещё и обиду мне высказала необоснованную, подчеркивая как ей наплевать на меня.

Это не та, про которую она писала пару назад, что и пошла бы работать в тёткину фирму, да гордость не позволяет, или как-то так?

#9038 2015-07-26 16:44:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Такие женщины довольно быстро надоедают со своими претензиями и проблемами, я же хочу чтобы мои "акции" наоборот только росли и восхищение мной было оправданным и беспредельным. Оставаться уникальной, незаменимой и незабываемой.

Меня так этот пассаж про акции умилил!  :love:
Так это прекрасно, я нимагу!

#9039 2015-07-26 17:28:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анончики, а я завидую Шоэнке в одном: мне бы ее самомнение! Я б таких дел наворотила, если бы все время не мучилась тем, что недостойна :bubu:

#9040 2015-07-26 19:08:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я хочу трудиться не только потому что мне страстно нужны деньги, а потому что нельзя проповедовать одно, а самой поступать иначе. Люди трудятся из любви к Создателю и это неотъемлемая часть земной миссии, а блага посылаются свыше вовсе не за само ежедневное вjobывание, а в качестве удовлетворения наших насущных нужд самой Вселенной. Всегда ведь находится каким-то чудом на самое важное и желанное, по истинным потребностям. Вы замечали?

Шаена, мы-то замечали, а ты?

Анон пишет:

Оставаться уникальной, незаменимой и незабываемой...

...это, конечно, хорошо. Но ты, Шаена, сначала умудрись стать такой, а потом уже вякай.

#9041 2015-07-26 22:59:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Аноны, я так и не поняла, нажралась шаенка или нет? И кто к ней пришел? Никто?

#9042 2015-07-27 19:34:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

http://vote.diary.ru/p205155355.htm

Дети в Нутелле, йогурте, каких-то противных склизких кашах, вываливающихся изо рта и пятнающих слюнявчик. Сегодня возник небольшой спор на счет фото и одна дама сказала мне что для матерей это очень мило, но я не могла сдержать отвращения и с трудом удержалась от высказывания неприятных ассоциаций вслух.

фото

Вопрос: Чумазоиды.
1. У меня нет детей и я нахожу такие фото омерзительными/неэстетичными          134      (68.02%)
2. У меня нет детей и я нахожу такие фото милыми          14      (7.11%)
3. У меня есть дети, но чумазые фото всё равно оскорбляют эстетические чувства и я бы не стал выкладывать такое          19      (9.64%)
4. У меня есть дети и я нахожу это милым и няняшным          4      (2.03%)
5. Как-то пофиг/Альт

#9043 2015-07-27 19:42:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А чего это ее на детей потянуло? Вроде, в ее восприятии беременность и дети находятся в разных вселенных.
Я вот не люблю фотки чумазых детей, всегда их проматываю, в чем проблема у нее?

#9044 2015-07-28 08:47:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Извините за оффтоп, аноны.
Анон, который написал, что поспрашивает знакомых по поводу вакансий, там как, ничего нет?

#9045 2015-07-28 10:42:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон-в-поисках-работы чувствует себя личинкой Шоэн  :facepalm:
Потому что анон не хочет работать, а хочет жить красиво, покупать себе всякие дорогие вкусняшки и ездить по заграницам. На потенциальных работодателей смотрит с позиции: "Да вы, блять, танцевать должны от радости, что я вообще в вашу убогую конторку на собеседование соизволил явиться".
Анон хочет, чтоб платили ему не за просиживание штанов в офисе, а за всякую хуйню, типа фоточек (хотя умом и понимает, вроде, что никому они нах не сдались, да и вообще сейчас каждая девочка с фотоаппаратом мнит себя фотографом, а у анона и фотоаппарата даже нет, помимо мыльницы).
Ну и типичная для анона ситуация - в условиях жёсткой экономии денег (когда непонятно даже, насколько их растягивать придётся) пойти и купить шоколадку за 300 р.
Единственное, чего нет от Шоэн - это свойства лезть со своим особо ценным мнением в каждую щель. Но желание такое бывает иногда. Анону просто больше нравится сидеть на холиварке в качестве анона, а не в качестве еды.
Вопрос, собственно: как не стать Шоэн? :timid:

#9046 2015-07-28 11:13:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Видимо так же как и не стать Вождем. Не считать вот эти зачатки Шоенистости в себе нормальными и правильными. Ибо в каждом из нас они есть, анон. Каждый хочет жить красиво, транжирить радостно и кататься по вояжам и чтоб все это не за адский труд, монотонное вьебывание и выеденный заказчиками/начальством/коллегами мозг, а за творчество и полет вдохновения.
Я тоже хочу. Смотрю на девочек с фотиками в тентаклях и инсте и хочу так же. И на гламурных художниц и путешественниц смотрю и хочу так же, правда мне для этого нужно отбить их любовников/мужей ибо там главный элемент успеха это вот эти кошельки на ножках, а творчество это часть досуга и самопрезентации.
Так что понимание, что сказка, а что реальность и откуда ноги растут у того или у другого помогает.
Если хочется жить красиво, но не вкалывать на красоту то нужен спонсор, анон. Или родиться принцессой нефтяной как Алсу. Но это от нас не зависит.
Если нет желания искать сожителя по толщине кошелька, а жить красиво хочется - придется въебывать.
Ну а если и прогибаться не хочется и въебывать, а только быть свободным художником то стоит поумерить аппетиты и воспарить в мир хиппарей с их свободой от гламура и вещей.
Вот как эти ребята:
http://odin-moy-den.livejournal.com/167 … l#comments
Очень здорово, но не для каждого. Шоен например не сможет ибо надо отказаться от всего что любо и что для нее и для большинства обывателей часть красивой жизни.

#9047 2015-07-28 11:41:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Еще очень важно уметь распоряжаться деньгами. Финансовая грамотность резко повышает уровень жизни при том же доходе. Траты на всякую херню радуют первые пол года, потом пресыщаешься и с недоумением смотришь на коллекцию помад. Надо расставлять приоритеты. Типа, мне пофигу что жрать, но я хочу красивые сапоги. Или меня устроят одни угги на пять зим, но я хочу есть моцареллу с помидорами и айфон. Никогда не брать кредиты. Взять себя в руки и пару месяцев записывать все расходы. Охуеть по итогам и пересмотреть свое отношение к обедам на работе. Вода "красная цена" и "эвиан" на вкус одинаковые. Большая часть покупок нахрен нам не нужны и приносят счастье ровно пять минут, зато лишают по-настоящему крутых штук. Читать тред нищебродства и тотальной экономии. Еще есть хорошая книжка "Куда уходят деньги" Сахаровской.
А про работу, анон, на самом деле возможностей много. Если ты хочешь какой-нибудь творческой штукой вне офиса зарабатывать на жизнь - то люди так живут, это не миф. Но во-первых, сними розовые очки - это не миф, но и не сказка. "Свободный график" - это наоборот рабство без выходных. Представь, какой хочешь видеть свою жизнь, подумай, что для этого надо. Это обычно не самые сложные этапы. А вот дальше надо придушить свою внутреннюю шоэн и начать хуярить)) Я не знаю такой профессии, какой бы гламурной она не была, где первые пару лет не надо было бы хуярить. Адско, неблагородно хуярить за маленький профит. Это неизбежный этап, и лучше как можно быстрее его пройти. Когда у тебя будут опыт и связи, тогда уже появляются варианты и возможности.
В общем, анон, жить радостно и красиво - сложно, но тратить всю жизнь на нытьё как мамка - совсем уж паршиво.

#9048 2015-07-28 12:00:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну а если и прогибаться не хочется и въебывать, а только быть свободным художником то стоит поумерить аппетиты и воспарить в мир хиппарей с их свободой от гламура и вещей.
Вот как эти ребята:
http://odin-moy-den.livejournal.com/167 … l#comments
Очень здорово, но не для каждого. Шоен например не сможет ибо надо отказаться от всего что любо и что для нее и для большинства обывателей часть красивой жизни.

Это что за маргиналы новой формации? Джипсилиля №2?
35 лет, сыроедение, аюверда, хали-гали-кришна, зоопарк из помойных игрушек на подоконнике и восхитительное безделье в режиме нон-стоп.
Интересно, на что они месяцами по Тибетам путешествуют? На зарплату сторожа бассейна или на то, что "мама Раечка" им заработает?

#9049 2015-07-28 12:06:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

оффотоп

Скрытый текст

Отредактировано (2015-07-28 12:06:21)

#9050 2015-07-28 12:10:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

офтоп

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума