Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#7951 2015-04-24 14:03:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Скажу сейчас очевидную вещь, но во-первых, все разные. Кому-то окнорм в офисе (например моя коллега вообще тупо сбегает на работу от семьи, потому что ребенок болявый-муж работающий и у нее каждый полный рабочий день праздник), а кому-то окнорм фрилансерить. Зависит от характера-привычек-самой работы.
Но ни один нормальный работающий анон не будет преподносить работу как ПРЕВОЗМОГАНИЕ, как это делает Шоэн. Собственно никто из вменяемых анончиков и не будет жить как Шоэн.
Ей конечно можно немного посочувствовать - дуреха не имеет работы которая могла бы обеспечивать ее нормальными и стабильными заказами во фрилансе... Но блин же, сама себя до такого за ручку довела.

#7952 2015-04-24 14:06:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ей конечно можно немного посочувствовать - дуреха не имеет работы которая могла бы обеспечивать ее нормальными и стабильными заказами во фрилансе... Но блин же, сама себя до такого за ручку довела.

Я подозреваю, что и в случае обеспечения (обеспечивания? блин, уже зарапортовалась) такими заказами она все равно гундела бы, что "время тратится", "вынуждена убивать жизнь на зарабатывание денег, которые мне обязаны по праву рождения давать" и т.п....

#7953 2015-04-24 14:14:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я подозреваю, что и в случае обеспечения (обеспечивания? блин, уже зарапортовалась) такими заказами она все равно гундела бы, что "время тратится", "вынуждена убивать жизнь на зарабатывание денег, которые мне обязаны по праву рождения давать" и т.п....

не без того, анон. Но кто пожаловаться не любит? Анон тоже иногда в днявочке на ручки просится.
Но при наличии работы Шоэн не казалась бы таким днищем. Может быть и не была бы таким УГ, потому что работа она того - дисциплинирует и дает какой-никакой а профит в виде бабла.

#7954 2015-04-24 14:55:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Но при наличии работы Шоэн не казалась бы таким днищем.

Это понятное дело, потому что поди и побираться б не стала.

#7955 2015-04-24 16:11:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Это понятное дело, потому что поди и побираться б не стала.

Так она же днище не только из-за побирушества. Хотя глядишь было бы у нее бразование или хотя бы работа половина тараканов сдохла бы сама собой из-за голодухи.

#7956 2015-04-25 03:51:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А почему надо злиться? Это удобно, приносит пользу обществу и зарплату работающему, плюс во многих случаях можно и развиваться, если работа не совсем уж монотонная и скучня.

Спорить тоже смысла не вижу, просто не хотелось оставлять анона без ответа.
Потому что если я не хочу работать (а вариант "влюблен в работу" уже отмели), то я бы хотел делать миллион других вещей в это время.
И представь, каждый день ты часами делаешь не то, что хочешь, а то, что надо. При этом осознавая, что время уходит и что ты наверняка не успеешь в этой жизни сделать даже половину того, что хочешь.

#7957 2015-04-25 10:57:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Возможно, анон, я сейчас открою тебе Америку, но есть на свете такая вещь как "необходимость". Поясняю: по мере взросления и всё большего ухода от мамки с папкой человек с большой долей вероятности может столкнуться с тем, что далеко не все в жизни подчиняется твоему "хочу-не хочу". Есть еще и "надо", которое, если его игнорировать, может довольно ощутимо в какой-то момент стукнуть чем-нибудь тяжелым. И вот чтобы не стукнуло, кому-то приходится смириться с тем, что вечеринки, интересности и развлекалочки теперь будут не 24/7, а пореже. И, да, ходить на, пусть и не ненавистную, но не до дрожи любимую работу в офис, сидеть там положенное время и делать (о ужас!) не восхитительно интересные, а нужные дела. Чтобы потом спокойно выдохнуть и заниматься уже делами своими.

Анон пишет:

Потому что если я не хочу работать (а вариант "влюблен в работу" уже отмели), то я бы хотел делать миллион других вещей в это время.

Если у тебя есть возможность вместо скучных дел заниматься интересными - я действительно за тебя рад. У меня, например, такой возможности нет, но что же мне теперь, из-за этого все похерить, "целыми днями сидеть в туалете, курить гашиш и читать журналы про кино"? Может, я именно этому хочу посвятить жизнь, но работающий туалет, гашиш и журналы нужно как-то оплачивать, увы.

Анон пишет:

И представь, каждый день ты часами делаешь не то, что хочешь, а то, что надо. При этом осознавая, что время уходит и что ты наверняка не успеешь в этой жизни сделать даже половину того, что хочешь.

Ты не поверишь, как много людей так и живет. Фишка в том, чтобы поменять свое отношение к этому "уходящему" времени и не ныть "обожемой, еще один день я перекладывал бумажки", а максимально использовать то время, что у тебя есть.Нытье и сожаление никогда, вообще никогда никуда не приводят. Делать, блин, надо. а не сопли на кулак наматывать.

Прошу прощения, если был резок и/или сумбурен - сам буквально недавно прекратил по этому поводу страдашки, так что тема все еще немного трепетная.

#7958 2015-04-25 15:42:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А мать тем временем в соо поиска строчит постики. Виртуального супруга ищет, поди ж ты.

#7959 2015-04-25 17:15:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Короче, я так понимаю: программа засчитывает за рабочее только то время, что я звоню, плюс ещё учитывает время диалога. Время диалога со " спасибо, мне ничего не надо" не слишком-то велико. При том, что сидишь ты по 9 часов и просираешь своё время, стараясь быть хоть маломальски эффективной, при подсчете всем будет на это наплевать с высокой колокольни, плюс все майские пахать и деньги свои увижу только после майских. Те, кто работает второй месяц говорят " да не волнуйся, я полторы недели смотрел в окно, а потом дела резко пошли в гору". Пока я не_волнуюсь и решила не бегать туда-сюда, просто прикидываю насколько выгодно тратить свои денежные и временные ресурсы и что я получу взамен. На всякий случай прозвонила ещё несколько мест, но везде одна и та же лабуда " А у нас стажер и мы хотим посмотреть его недельку", " Может, через три недели вакансия освободится", " Перезвоните через триста лет, я завтракаю на Плутоне". Не проще ли было бы редактировать вакансии, помечая их чем-то вроде " временно неактуально", нежели морочить людям голову.

#7960 2015-04-25 17:51:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Юля забавна в своей святой уверенности, что работодатели должны за неё драться, а она тем временем будет ресурсы подсчитывать)

#7961 2015-04-25 18:07:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

прикидываю насколько выгодно тратить свои денежные и временные ресурсы и что я получу взамен

тоже пользуясь вождевой риторикой предположу: говна на лопате? :blabla:

#7962 2015-04-26 00:52:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон-фрилансер, а что у тебя за пассивный доход?

#7963 2015-04-26 15:16:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ты не поверишь, как много людей так и живет. Фишка в том, чтобы поменять свое отношение к этому "уходящему" времени и не ныть "обожемой, еще один день я перекладывал бумажки", а максимально использовать то время, что у тебя есть.

Паршивое отношение к жизни, на самом деле. Не лучше чем у сабжа. Это все равно что терпеть мужа, который тебя пиздит только потому что он не пьет, не то что остальные. Мириться с тем что не нравится только потому что так делает большинство - такой же тупик, как и сидение на жопке.

#7964 2015-04-26 15:31:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Паршивое отношение к жизни, на самом деле. Не лучше чем у сабжа. Это все равно что терпеть мужа, который тебя пиздит только потому что он не пьет, не то что остальные. Мириться с тем что не нравится только потому что так делает большинство - такой же тупик, как и сидение на жопке.

Гхм. У тебя странные параллели. Я сейчас постараюсь не сорваться на грубость, но попробуй понять и принять тот факт, что не у всех есть пассивный доход, не у всех есть талант, не у всех есть возможность морщить носик и перебирать вакансии, руководствуясь "то не хочу, это не буду, здесь скучно, а здесь времени много требует".
Аналогия с мужиком и вовсе, извини, нелепа. От отсутствия мужика может случиться нехватка обнимашек и секса, например, а вот от отсутствия денег может случиться так, что окажется нечего есть. Понимаешь разницу, да? А теперь скажи мне, анон с пассивным доходом (если это ты) - как предлагаешь "не мириться"? Я, например, с удовольствием послушаю, если ты научишь меня, бесталанного обывателя, с лёгкостью невыразимой получать тот же, допустим, сорокет, какой я зарабатываю в офисе.

#7965 2015-04-26 15:37:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Паршивое отношение к жизни, на самом деле. Не лучше чем у сабжа. Это все равно что терпеть мужа, который тебя пиздит только потому что он не пьет, не то что остальные. Мириться с тем что не нравится только потому что так делает большинство - такой же тупик, как и сидение на жопке.

Ок. Анон, а вот перестану я мириться, ты мне будешь коммуналку и пропитание оплачивать или как?

#7966 2015-04-26 16:28:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну чо вы на анона напали, в самом деле! Можно как мой бывший делать: в 30+ сидеть на шее у мамки и говорить, что находишься в поисках себя. А вы всё, работа, работа...

#7967 2015-04-26 17:13:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну чо вы на анона напали, в самом деле! Можно как мой бывший делать: в 30+ сидеть на шее у мамки и говорить, что находишься в поисках себя. А вы всё, работа, работа...

Приблизительно так этот пассивный доход и выглядит: сидение на мамкиной/бабкиной квартире, периодическая жрачка от мамки/бабки и штук 20, собственно, дохода от вклада в банке/копирайтинга/клепания сайтиков аки мартышка. И хорошо, если эти 20 тратятся на пропитание и квартплату в том числе.
В охуительного программера-фрилансера и зарплатой 4.5к бачинских я не верю. Они уже того, вымерли чучуть.

#7968 2015-04-26 18:34:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну чо вы на анона напали, в самом деле! Можно как мой бывший делать: в 30+ сидеть на шее у мамки и говорить, что находишься в поисках себя. А вы всё, работа, работа...

Ну  так шаенка так и делает, чо.

#7969 2015-04-26 19:26:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Гхм. У тебя странные параллели. Я сейчас постараюсь не сорваться на грубость, но попробуй понять и принять тот факт, что не у всех есть пассивный доход, не у всех есть талант, не у всех есть возможность морщить носик и перебирать вакансии, руководствуясь "то не хочу, это не буду, здесь скучно, а здесь времени много требует".
Аналогия с мужиком и вовсе, извини, нелепа. От отсутствия мужика может случиться нехватка обнимашек и секса, например, а вот от отсутствия денег может случиться так, что окажется нечего есть. Понимаешь разницу, да?

Это скорее ты бросаешься в крайности "или работать на унылой работе, или сидеть на шее у родителей".
Думать вот так:

Анон пишет:

вот чтобы не стукнуло, кому-то приходится смириться с тем, что вечеринки, интересности и развлекалочки теперь будут не 24/7, а пореже. И, да, ходить на, пусть и не ненавистную, но не до дрожи любимую работу в офис, сидеть там положенное время и делать (о ужас!) не восхитительно интересные, а нужные дела.

Это фактически поставить крест на себе.
Да, бывают разные ситуации, в том числе когда согласен на любую работу, лишь бы жрать что было. Но то о чем ты пишешь это уныние и смирение из серии "другие терпят, я лучше них штоле"

Анон пишет:

понять и принять тот факт, что не у всех есть пассивный доход,

Ну да, не всем так повезло в жизни, чтобы на голову взял и упал пассивный доход. Ничего не поделаешь раз ты не из этих счастливчиков  :blabla:

Анон пишет:

периодическая жрачка от мамки/бабки и штук 20, собственно

Ты так говоришь, будто многие не зарабатывают те же 20к на унылой пятидневке.

Анон пишет:

В охуительного программера-фрилансера и зарплатой 4.5к бачинских я не верю

Ебанутый? Я тогда не верю в Париж  :lol:

#7970 2015-04-26 19:30:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон-фрилансер, а что у тебя за пассивный доход?

Никакого моего достижения в нем нет: бездетная родственница умерла и завещала мне одну из своих квартир. Живу с родителями, да. Чтобы иметь возможность ее сдавать, потому что если разменять ее на две, доход меньше будет.

Анон пишет:

И, да, ходить на, пусть и не ненавистную, но не до дрожи любимую работу в офис, сидеть там положенное время и делать (о ужас!) не восхитительно интересные, а нужные дела. Чтобы потом спокойно выдохнуть и заниматься уже делами своими.

А когда выдыхать? Вечером пара часов и всё. Только на выходных?

Начинается это, кстати, еще в детстве. Когда ты должен ходить в школу, даже если ты уже выучил предмет на полгода вперед. Хорошо, у моей мамы была понимающая подруга-врач - я был вечно болен со справкой, но при этом один из лучших учеников в школе.  :lol:

Анон пишет:

Может, я именно этому хочу посвятить жизнь, но работающий туалет, гашиш и журналы нужно как-то оплачивать, увы.

Да я понимаю, что необходимость есть необходимость, иногда это не вопрос "не буду делать, пожертвую пятой сумкой и десятыми туфлями", а вопрос того, будешь ли ты есть в этом месяце что-то, кроме вареной картошки. Меня просто поразила уверенность анонов в том, что это странно - жаловаться на необходимость работать.

Предыдущий анон, есличо, не я.

#7971 2015-04-26 21:19:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А когда выдыхать? Вечером пара часов и всё. Только на выходных?

А это самое важное - не потеряться в таком ритме, именно вот среди рутины не начать опускаться в уныние. Летом оно, кнчн, проще, но усилий стоит в любое время)

Анон пишет:

Меня просто поразила уверенность анонов в том, что это странно - жаловаться на необходимость работать.

Многие согласятся, что не работать лучше, чем работать, так "стоит ли распространяться о вещах самоочевидных"?)

#7972 2015-04-26 22:31:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я вот думаю, что мириться с унылым существованием не надо ни за что. Никто не готов сразу отваливать любому анону за неполную занятость на интересной работе хорошие деньги. Но это достижимая цель. Я несколько лет въёбывал как лошадь, поднял свой скилл, заимел репутацию. И теперь вполне стабильно сижу на удалёнке. Проектные какие-то заработки бывают, тоже неполная занятость. Да, надо приложить немало усилий и выстроить себе план, но это того стоит. Проводить большую часть жизни в осточертевшем офисе - это как-то не нормально) Ситуации в жизни разные бывают, но в целом концепция "жить и страдать на нелюбимой работе" какая-то фу.

#7973 2015-04-26 23:58:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Никакого моего достижения в нем нет: бездетная родственница умерла и завещала мне одну из своих квартир. Живу с родителями, да. Чтобы иметь возможность ее сдавать, потому что если разменять ее на две, доход меньше будет.

Анон пишет:

Хорошо, у моей мамы была понимающая подруга-врач - я был вечно болен со справкой, но при этом один из лучших учеников в школе.

И это бесполезное говно тут распинается про доход, просирание жизни и прочее кококо?
Яснопонятно, очередной бездельник на мамкиной шее рассказывает, как всем нужно жить. Много вас по весне оттаяло.

#7974 2015-04-27 00:34:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Жить надо счастливо, а не превозмогая в режиме нон-стоп)

#7975 2015-04-27 00:57:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Жить надо счастливо, а не превозмогая в режиме нон-стоп)

А ты можешь, анон, согласиться, что есть люди, которым это превозмогание воспринимается не подвигом, а вызовом? И не будешь задвигать свой взгляд как единственно верный? Клянёшься ли ты следовать концепции IDIC и быть достойным сыном Вулкана? извините

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума