Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#7701 2015-03-19 21:36:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мамка все-таки нашла себе комнатку или с позором вернулась к родителям?

#7702 2015-03-19 22:00:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анону чота жалко Шоэн стало. Иметь родителей в том же городе и при этом таскаться по таким дырам.
Может, я неправильный анон с более многокомнатной квартирой, но универ я закончил не в прошлом году, и все еще спокойненько живу с родителями, не трачусь на съемные квартиры, не мучаюсь в дырах и с соседями.

#7703 2015-03-19 22:44:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Иметь родителей в том же городе и при этом таскаться по таким дырам.

Анооооон, родители мамки тоже живут в коммуналке.

#7704 2015-03-20 06:44:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

и стоит учитывать, что там же отношения в семье, мягко говоря, не очень, вот и рвется куда угодно, лишь бы не с родней

#7705 2015-03-20 11:01:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Может, я неправильный анон с более многокомнатной квартирой, но универ я закончил не в прошлом году, и все еще спокойненько живу с родителями, не трачусь на съемные квартиры, не мучаюсь в дырах и с соседями.

Анон, вот честно, - не вижу ничего хорошего в том, чтоб в таком возрасте жить с родителями, сколь бы адекватными они ни были. За исключением безвыходных ситуаций, конечно. Навидалась я граждан, которые в 25+ торчат в одной хате всем кагалом, - в большинстве случаев это термоядерный инфантилизм во все поля и неумение самостоятельно существовать.

#7706 2015-03-20 11:32:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Иногда действительно необходимо съебаться от родни, хоть к чёрту на кулички. Бывает. Но в случае с мамо всё-таки странно. Она нашла работу? На что она снимает?

#7707 2015-03-20 11:38:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Смыться из коммуналки в коммуналку? Ну ага...

#7708 2015-03-20 12:38:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Смыться из коммуналки в коммуналку? Ну ага...

Ваще-т окружение очень роляет. И да, во многих случаях смыться из собственной благоустроенной комнаты в общагу - куда полезнее.

#7709 2015-03-20 12:50:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ваще-т окружение очень роляет. И да, во многих случаях смыться из собственной благоустроенной комнаты в общагу - куда полезнее.

С мамкой же другая ситуация.
Вот ты переехал, сменил людей, окружение, вышел из зоны комфорта. Начинаешь взрослеть, ценить деньги, время и т.д.
Шоэн переехала и... что дальше?
Все так же срется с окружением в квартире, попрошайничает, страдает хуйней астрологической и не хочет работать.
То бишь человек переехал, а результатов-то нет. Во всяком случае пока. Так что а смысл?
Она конечно может считать это главным достижением в ее жизни, и мб в чем-то будет права. Но достижение все равно убогое, потому что кроме ачивочки "живу отдельно от родни" ничего не дало :dontknow:

#7710 2015-03-20 12:51:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, я неправильный анон с более многокомнатной квартирой, но универ я закончил не в прошлом году, и все еще спокойненько живу с родителями, не трачусь на съемные квартиры, не мучаюсь в дырах и с соседями.

Анон, вот честно, - не вижу ничего хорошего в том, чтоб в таком возрасте жить с родителями, сколь бы адекватными они ни были. За исключением безвыходных ситуаций, конечно. Навидалась я граждан, которые в 25+ торчат в одной хате всем кагалом, - в большинстве случаев это термоядерный инфантилизм во все поля и неумение самостоятельно существовать.

ну да,стремление к комфорту,нежелание впустую тратить деньги,которые можно отдать родителям как своеобразную благодарность за все,что они для тебя делали,и отсутствие комплексов и тараканов обитателей ТД теперь инфантилизм  :sacrasm: *другой анон*

#7711 2015-03-20 12:56:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

ну да,стремление к комфорту,нежелание впустую тратить деньги,которые можно отдать родителям как своеобразную благодарность за все,что они для тебя делали,и отсутствие комплексов и тараканов обитателей ТД теперь инфантилизм   *другой анон*

С одной стороны соглашусь. С другой, анонче, ну ситуации разные бывают.
Бывает что и в 25 человеку готовят, всячески над ним трясутся, не дают и шагу ступить и сделать самому выбор.
Своеобразная гиперопека.
И тогда надо бежать, ибо человек-то без этой опеки сам себя не сможет прокормить и выжить. Вернее, сможет конечно, но происходить это будет более тяжко.
Все относительно)
(тоже другой анон)

#7712 2015-03-20 13:10:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Шоэн переехала и... что дальше?
Все так же срется с окружением в квартире, попрошайничает, страдает хуйней астрологической и не хочет работать.
То бишь человек переехал, а результатов-то нет. Во всяком случае пока. Так что а смысл?

Так, может, рано еще, мало самостоятельных шишек набила.

#7713 2015-03-20 13:35:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

ну да,стремление к комфорту,нежелание впустую тратить деньги,которые можно отдать родителям как своеобразную благодарность за все,что они для тебя делали,и отсутствие комплексов и тараканов обитателей ТД теперь инфантилизм 

Дай я тебя расцелую  :iloveyou: пока я формулировала - ты написал.

#7714 2015-03-20 14:40:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

ну да,стремление к комфорту,нежелание впустую тратить деньги,которые можно отдать родителям как своеобразную благодарность за все,что они для тебя делали,и отсутствие комплексов и тараканов обитателей ТД теперь инфантилизм

Да, именно. Без таблички "сарказм".
Потому что в таком возрасте пора уже своей жизнью жить, полноценной, а не "благодарностью родителям".

#7715 2015-03-20 14:42:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Она конечно может считать это главным достижением в ее жизни, и мб в чем-то будет права. Но достижение все равно убогое, потому что кроме ачивочки "живу отдельно от родни" ничего не дало

Ну в ее случае это смена одной шеи на другую, я как раз нифига не считаю, что подобный переезд принес кому-то пользу. Но в отношении Шоэн вообще трудно представить поведение, которое пойдет ей на пользу, честно говоря.

#7716 2015-03-20 14:44:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Домой она вернулась. Она уже писала про эту соседку и уже неоднократно повторяла, как муженек соседки на мамку-то соблазняется.

#7717 2015-03-20 15:28:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Потому что в таком возрасте пора уже своей жизнью жить, полноценной, а не "благодарностью родителям".

А что, если живёшь в одной квартире с родителями - это автоматом отсутствие своей жизни?
У меня есть квартира. Ну да, с мамой в соседней комнате. У меня своя жизнь, у неё - своя.
Нахуя мне тратить дохрена бабок на съём полудохлой однушки в Жопомирском районе и думать, не ебанутся ли вдруг её хозяева и не выпрут ли анона на улицу посреди ночи со всеми вещами, потому как к ним ВНЕЗАПНО понаехала сестра из Мухосранска и ей надо где-то жить?
Своё жильё всегда лучше съёмного. Ну, разве что за исключением, когда родители - долбаные алкаши, регулярно выламывают тебе дверь и пиздят твою зарплату. Или подобный неадекват.

#7718 2015-03-20 15:43:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

в большинстве случаев это термоядерный инфантилизм во все поля и неумение самостоятельно существовать.

Анончик, в нашем городе самая высокая зарплата для моей специальности (да и не только для моей, если начистоту) - это 19-22 тысячи. А съем жилья начинается от 12-15, и это не считая коммуналки, которая еще тысячи 3-4. При таком раскладе, я лучше с родителями поживу, чем буду практически бомжевать в чужой полупустой студии, питаться одной овсянкой и кормить той же овсянкой кота. Уж лучше соседствовать с родителями и постепенно откладывать на первый взнос для ипотеки. А у меня, например, не та внешность, чтобы выгодно выйти взамуж и сесть на шею чуваку со своей квартирой ;D

#7719 2015-03-20 15:46:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

При таком раскладе, я лучше с родителями поживу, чем буду практически бомжевать в чужой полупустой студии, питаться одной овсянкой и кормить той же овсянкой кота.

и ещё сначала надо найти таких хозяев, которые вообще позволят держать кота.

#7720 2015-03-20 15:47:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А у меня, например, не та внешность, чтобы выгодно выйти взамуж и сесть на шею чуваку со своей квартирой

у меня со внешностью всё норм, но я в жизни так не сделаю.
как сядешь, так и слезешь, если вдруг чё.

#7721 2015-03-20 15:56:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

разве что за исключением, когда родители - долбаные алкаши, регулярно выламывают тебе дверь и пиздят твою зарплату.

У анона подруга с такими жила. Поставила себе в комнату железную подъездную дверь, с магнитным замком, иначе пьющие родители у нее не то что зарплату, а и последние трусы бы утащили.
Съехать и снимать подруге было совсем не вариант, зарплаты и так еле-еле на жизнь хватало.

#7722 2015-03-20 16:05:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

ну да,стремление к комфорту,нежелание впустую тратить деньги,которые можно отдать родителям как своеобразную благодарность за все,что они для тебя делали,и отсутствие комплексов и тараканов обитателей ТД теперь инфантилизм

Да, именно. Без таблички "сарказм".
Потому что в таком возрасте пора уже своей жизнью жить, полноценной, а не "благодарностью родителям".

Вообще-то плюсую, многие живущие с родителями напоминают ту лягушку, которая из кипятка выпрыгнет, а в нагревающейся воде потихоньку и сварится.

#7723 2015-03-20 16:07:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон, вот честно, - не вижу ничего хорошего в том, чтоб в таком возрасте жить с родителями, сколь бы адекватными они ни были. За исключением безвыходных ситуаций, конечно. Навидалась я граждан, которые в 25+ торчат в одной хате всем кагалом, - в большинстве случаев это термоядерный инфантилизм во все поля и неумение самостоятельно существовать.

Хуйня какая-то. Инфантил и в съемной квартире останется таковым, знаю массу примеров.
Я живу с родителями, которых сам же и содержу. Охуенный инфантилизм, да.

#7724 2015-03-20 17:17:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Таки скоро 30, и только полтора года назад съехался с МЧ, до того обитал с маман. В моем милом городе на мою з/п снимать даже сраную однушку в гостинке можно было только сидя полуголодным. Сейчас - еще хуже. Плюс мне нравилось жить с маман: у нас с ней нормальные отношения, уважение личной территории и некоторые общие интересы (например, мы обе любим путешествовать, фотографию и в складчину покупали альбомы по искусству). В общем, мне было классно. В проживании без родаков тоже есть свои плюсы, равно как и минусы. Но записывать кого-то в инфантилы только потому что на следующий день после окончания ВУЗа не съехал в другую квартиру ИМХО неправильно. А еще у моей коллеги ситуация: из-за взлетевших цен и того, что сын потерял работу вся семья сына (он, жена, дите) живут с ней и ее мужем. Освободившийся домик за городом сдают и имеют по нынешним временам какой-никакой а заработок.

#7725 2015-03-20 17:36:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

То есть слова "безвыходные ситуации" прочитать было не судьба? Питаться овсянкой и не иметь возможности жить отдельно на свою зарплату как раз к ним относится.
И, прямо скажем, тех, кто "живет с родителями и их содержит" в общей массе тупо не желающих жить своей жизнью - единицы. И, безусловно, они заслуживают уважения, в отличие от.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума