Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#73626 2020-07-04 11:59:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Все как обычно: Шаня облажается, а виноват будет кто-то другой. В любом случае.

#73627 2020-07-04 12:09:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, кризис показал мне что любая работа достойна уважения и любой заработок лучше чем никакого.

Кто ты и что ты сделала с мамкой?

Так это она не про себя, а про отца. Будь у отца стабильный заработок и постоянная работа, стала бы лютольвица унижаться с разбитым носом у конвейера?

#73628 2020-07-04 12:12:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Так она и не стала унижаться с разбитым носом, а гордо осела дома (ничего нового) и постит вротномеркарты (опять-же ничего нового...)

#73629 2020-07-04 12:16:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Ну я про то, что Шоэн изначально оказалась на этой подработке. Когда отец работал, она только дай бог по собеседованиям раз в месяц каталась, если на том конце ее после натягивания чулок дожидались.
А как кризис и папка работы лишился, так оказалось, что оказывается любую работу нужно ценить, когда она есть. У папки, опять же.

Отредактировано (2020-07-04 12:18:38)

#73630 2020-07-04 12:17:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А как кризис и папка работы лишился, так оказалось, что оказывается любую работу нужно ценить, когда она есть.

И все равно она нихуя не работает. Кстати, Шань, как там сиська? Зажила?

#73631 2020-07-04 12:25:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Не знаю, что должно случиться, чтобы она начала работать на постоянной основе. Потому что даже неработающие родители какие-то деньги получают - пенсии, пособия. Многие лбы так и живут на пенсию родителей.
Там правда сестра в какой-то момент может полностью отрезать Шаньку от кормушки, она сможет, я думаю. И вот тогда-то Шанус отправится работать.

#73632 2020-07-04 12:35:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

как кризис и папка работы лишился,

И то не факт, что лишился

#73633 2020-07-04 12:37:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Для тебя нет, ты - не Шаня. Ты способен сориентироваться как, где и сколько денег тебе надо, взять нужное количество заказов так, чтобы ты не зашился, но и хватило тебе денег, не только пожрать, но и отложить на зубы/одежду/заначку на форс мажор. Ты наверняка дисциплинированный анон, и если ты берешь заказ, то ты его выполняешь сам, а не после скандала с клиентом.
У мамки вполне сложился устраивающий ее график: выйти раз в полмесяца, получить тысячу, прожрать, полмесяца ныть в вк, что "денег нет", она просто тупо обленилась еще больше и ей очень сложно работать больше одной смены подряд, а поскольку четкого графика нет, то она выходит когда уже совсем без денег невмоготу. Обеспечивает она свои потребности? Нет, даже на булавки, нет. А привычку работать "в смену по графику" она утратила совсем.

Ну, я тоже не гений финансовой дисциплины, но и до шани мне далеко, да) Но я просто к тому, что сама по себе схема "поработала на разовом проекте - получила денег" вполне жизнеспособна, а для конкретной шани может быть даже жизнеспособнее ежедневной работы, при условии сдвига от вротномеркарты в сторону "больше смен в неделю". Не захотела сегодня чулки натягивать и багровые шторма начались - поехала завтра.

#73634 2020-07-04 12:41:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

И то не факт, что лишился

Так она ж писала вроде, что да. И запил на этом фоне.

#73635 2020-07-04 12:43:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

схема "поработала на разовом проекте - получила денег" вполне жизнеспособна

Это какой должен быть проект, чтобы спецу за него отстегнули единоразово столько, что он до следующего такого проекта протянул невпроголодь.

#73636 2020-07-04 12:45:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

а для конкретной шани может быть даже жизнеспособнее ежедневной работы, при условии сдвига от вротномеркарты в сторону "больше смен в неделю". Не захотела сегодня чулки натягивать и багровые шторма начались - поехала завтра.

Нет. У Шани минусовая самодисциплина, её даже риск потерять работу от прогулов не останавливал.
А что такое Шаня и фриланс мы по её астрозаказам видим, безотносительно астрологии схема-то ровно та же.

#73637 2020-07-04 12:49:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

И то не факт, что лишился

Так она ж писала вроде, что да. И запил на этом фоне.

А давно мы ей верим?

#73638 2020-07-04 12:51:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Это какой должен быть проект, чтобы спецу за него отстегнули единоразово столько, что он до следующего такого проекта протянул невпроголодь.

Анон, даже если говорить конкретно о шаниной ситуации, то 3 смены в неделю - это примерно смена раз в 2 дня. Прожить 2 дня на 1000р я лично смогу не впроголодь, и еще на макаруны останется.
Если в целом, то ну да, именно так люди и живут. Или повышают ценность себя, как спеца, (т.е. выше оплата за разовый проект) или активнее ищут проекты. Я открыл тебе америку фриланса?

#73639 2020-07-04 12:54:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Это какой должен быть проект, чтобы спецу за него отстегнули единоразово столько, что он до следующего такого проекта протянул невпроголодь.

Мы ж про Шаню. За коммуналку не платит, за еду не платит, а 2-3к в неделю на булавки и макаруны - это не так уж мало.

#73640 2020-07-04 12:56:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

У Шани минусовая самодисциплина, её даже риск потерять работу от прогулов не останавливал.

Именно.
Анон просто ушел на фриланс примерно в такой же ситуации - было невыносимо ездить на работу, настолько, что ипись оно сраным конем. Правда, по иной причине, чем у шануса. Предпочел потерять в деньгах и стабильности, но работать из дома и когда захочу. Поэтому и думаю, что в условиях, когда строгая и жесткая дисциплина причиняет настолько сильный психологический дискомфорт, разовые выходы в самостоятельно выбранное время могут быть хорошим вариантом.

#73641 2020-07-04 13:13:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

коммуналку не платит, за еду не платит, а 2-3к в неделю на булавки и макаруны - это не так уж мало.

Так это деньги только на пожрать. Даже условной Шане нужно ещё во что-то одеваться, я думаю.
Короче я уверен, что ее единственный вариант - это пятидневка. Она не такой востребованный спец, чтобы перебиваться от проекта к проекту.

#73642 2020-07-04 13:19:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Так это деньги только на пожрать. Даже условной Шане нужно ещё во что-то одеваться, я думаю.

Балетки можно купить за тыщу-две, какие-нибудь джинсы и майку тоже, причем в нормальном магазине. А 2к на пожрать на неделю - это и для полноценного питания достаточно много.
Но она ж прожирает все моментально и на хуйню спускает.
Вот, на компенсацию разбитого ебла тут же побежала пикник в крапиве устраивать, а не на что-то полезное пустила. Не думаю, что там были копейки, как ванговали аноны, уж пару-тройку тыщ ей отстегнули, наверное.

#73643 2020-07-04 13:21:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон работает 3-4 смены в неделю, имея за выход 1,5-2 штуки, плюс потихоньку нарабатывает базу клиентов на фриланс (но это пока совсем на булавки) на оплату всего (быт, еда, квартплата, на транспорте только сильно экономию, живу от работы в получасе пешком) и немного отложить на не копеечные планы/хотелки. Но, анон делает это постоянно, а не от случая к случаю, между багровыми штормами, так разве что на совсем копеечных местах с соответствующим отношением можно делать...

#73644 2020-07-04 13:24:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

работать из дома и когда захочу.

Именно в этом ваше системное различие: Шаня не хочет работать, никогда и нигде. Пусть иногда всё же приходится.

Отредактировано (2020-07-04 13:26:52)

#73645 2020-07-04 13:57:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Это какой должен быть проект, чтобы спецу за него отстегнули единоразово столько, что он до следующего такого проекта протянул невпроголодь.

Работая в той же недвижимости, вполне нормально иметь 10-15к за сделку. Если при этом человек заморочился рекламой и работает на себя, то есть не отдает 50-70% в агентство, то при условии собственного жилья и родительского холодильника даже пара сделок в МЕСЯЦ уже даст возможность жить очень не впроголодь, а пара сделок в месяц это крайне ленивый риэлтор, работающий на отъебись, надо сказать.
Это вот навскидку из того, что Шаня умеет.

#73646 2020-07-04 14:18:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Так это деньги только на пожрать. Даже условной Шане нужно ещё во что-то одеваться, я думаю.

С чего бы? если не жрат бобровые макаруны, то на 150-200р в день можно жрат вполне нормально, анон укладывается в эту сумму, даже покупая что-то на работе. Да, первые 2-4 недели в условиях мелких разовых выплат будет сложно, но если вот эти пару недель потерпеть, заменив макаруны макаронами, то потом все выравнивается, и можно жить нормально.
Также анон купил в оджи пару платьев на 1000р. Футболку в дисконте ТВОЕ за 99. Выглядит  анон абсолютно нормально в этом всем. Так что при относительной стабильности мелкого дохода, вполне можно и есть, и одеваться, и лишний отливант прикупить. А большего мы тут пока от шани не ждем.

Анон пишет:

Именно в этом ваше системное различие: Шаня не хочет работать, никогда и нигде. Пусть иногда всё же приходится.

Я тоже не особо хочу  :lol:  Но мне приходится. Скорее наше различие в осознанности этого "приходится", и в нашем отношении к этому моменту. Мне бы тоже хотелось быть дочкой богатых родителей, например, но этого нет, и я въебываю. Но скажу честно, в какой-то момент было так тошно, что приходилось изъебываться психологически, чтобы заставить себя работать стабильно и полноценно. Чуть ли не в ролевые игры сам с собой играл. Иначе самосаботаж врубался по полной.

#73647 2020-07-04 14:25:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

и я въебываю

Ну это ты, а мамке норм сидеть на шее родителей. И она далеко не единственная такая корзина во всем мире.

#73648 2020-07-04 15:42:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

что приходилось изъебываться психологически, чтобы заставить себя работать стабильно и полноценно. Чуть ли не в ролевые игры сам с собой играл

Да, это вещь. Я тоже прибегала к этому способу, когда приходилось работать в месте которое я ненавидела.

Я думаю со временем Шоэн всё же оформит пособие по безработице, и будет спускать его на отливанты, а на приземлённые нужды будет аскать." Свет отключают за неуплату,вот номер карты! К врачу надо срочно! Нечем кормить кошек! Нет даже соли и сахара!"

#73649 2020-07-04 15:45:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

И кто ей будет подавать?

#73650 2020-07-04 15:49:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

И кто ей будет подавать?

Я подозреваю что подают. После аскания она часто писала как накупила какой-то хуйни. Кто-то подаёт и молчит об этом. Может даже кто-то из анонов. :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума