Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#72301 2020-06-23 00:59:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Пироженные с зарплаты это как раз про экономную жизнь. При обычной их покупают без повода ибо не стрлько они стоили, что б быть прям праздничным лакомством.

#72302 2020-06-23 01:18:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Прилично они стоили, мы только по праздникам покупали, как и торты .

#72303 2020-06-23 01:30:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Прилично они стоили, мы только по праздникам покупали, как и торты .

Я не думаю что речь идёт о каких-то лакшери пирожных. Какое нибудь заварное или корзинка недорого стоили, вроде бы

#72304 2020-06-23 01:32:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

простите за осебяшку

#72305 2020-06-23 01:32:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Прилично они стоили, мы только по праздникам покупали, как и торты .

Я не думаю что речь идёт о каких-то лакшери пирожных. Какое нибудь заварное или корзинка недорого стоили, вроде бы

Лакшери вообще не продавались, корзинки с кремом да,  заварные, картошка, наполеон. Но я не в ДС жил, может там иначе было.

#72306 2020-06-23 01:33:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Прилично они стоили, мы только по праздникам покупали, как и торты .

2-4 рубля в моем детстве. Сопоставимо с половиной батона. Продавалось там же, где и хлеб. И пеклось там же

#72307 2020-06-23 01:33:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон-ровесник шоен пирожные видел только по праздникам, в остальное время предлагался глазированный сырок, печенье или вон яблоко возьми, зубам полезно и от супа потом не откажешься. Нет, не "бедные", обычные, на фишки с покемонами, чтобы во дворе поиграть, у семьи хватало, а вот одежда все равно либо с черкизона либо от старших/более рослых подружек и день рождения в маке как модный тренд. Если черепашка не пиздит осознанно, то либо её реально баловали, либо пирожные так затуманили разум, что слились в сахарную бесконечность.

Отредактировано (2020-06-23 01:35:28)

#72308 2020-06-23 01:34:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Прилично они стоили, мы только по праздникам покупали, как и торты .

2-4 рубля в моем детстве. Сопоставимо с половиной батона. Продавалось там же, где и хлеб. И пеклось там же

Мороженое можно было вдвое дешевле купить, стоили у нас гораздо дороже хлеба. Это 94-95 год примерно был.

#72309 2020-06-23 01:36:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Видимо, разный достаток был. Наша семья тоже бедной не считалась, но пирожные не покупали без повода, дороговато было.

#72310 2020-06-23 01:41:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Если поблизости был хлебозавод, то стоило дешевле. Но никакого лакшери тогда не было. Чаще всего картошка, наполеон, медовик, трубочка или корзинка с укуренными грибочками.

Отредактировано (2020-06-23 01:42:20)

#72311 2020-06-23 01:43:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Спросите что ли про пироженные. Хочу насладиться обшоэниванием сурового рецепта из СССР.

#72312 2020-06-23 01:52:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Чаще всего картошка, наполеон, медовик, трубочка или корзинка с укуренными грибочками.

Это ж всё вкусные пирожные! Что же по-твоему лакшери?

#72313 2020-06-23 01:59:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Это ж всё вкусные пирожные! Что же по-твоему лакшери?

Корзиночка из буфета в Большом :3

#72314 2020-06-23 01:59:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Анон-ровесник шоен пирожные видел только по праздникам, в остальное время предлагался глазированный сырок, печенье или вон яблоко возьми, зубам полезно и от супа потом не откажешься. Нет, не "бедные", обычные, на фишки с покемонами, чтобы во дворе поиграть, у семьи хватало, а вот одежда все равно либо с черкизона либо от старших/более рослых подружек и день рождения в маке как модный тренд. Если черепашка не пиздит осознанно, то либо её реально баловали, либо пирожные так затуманили разум, что слились в сахарную бесконечность.

я другой анон, но плюсую сюда. В 90е как-то не до пирожных было...

#72315 2020-06-23 02:14:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Это ж всё вкусные пирожные!

Вкусные, конечно. Особенно в нашем детстве, если их делали на сливочном масле и сгущенке, а не на растительном жире. Но киндеры, по поему, были куда дороже. И сникерсы, которые тогда везли из Европы.
А лакшери это то что вроде нынешних пироженных от Палыча.

Отредактировано (2020-06-23 02:14:49)

#72316 2020-06-23 02:24:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Это ж всё вкусные пирожные! Что же по-твоему лакшери?

То же самое, но не с ближайшего хлебозавода, купленное на нем же, а из кондитерской. Или съеденное в кафе. Или взятое в цирковом/театральном буфете в антракте.
То есть не сама еда, а место её продажи и, соответственно, наценки на еду.

#72317 2020-06-23 02:38:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Может, родители Шоен покупали сразу много? Откуда-то же взялась у неё привычка к одной чашке чая брать пять зефирок...

#72318 2020-06-23 02:41:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Небось думает, они маленькие. Лëгкие-воздушные, а потому некалорийные. :lol:

#72319 2020-06-23 02:57:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Может, родители Шоен покупали сразу много? Откуда-то же взялась у неё привычка к одной чашке чая брать пять зефирок...

Или покупали мало, тираны выдавали ребёнку по одной зефирке, и те были не в шоколаде и не в красивой коробочке, а обычные зефирины на развес. Ещё и вторую зефирку сестре давали, а вот если б не было сестры, шане выдавали бы по две зефирки. Ну вот как было пережить такое пищевое насилие? А с годами все только усугубилось, теперь и экономически насилуют (говорят, что пора бы скидываться на еду и коммуналку), и бытовое насилие процветает (требуют участвовать в уходе за матерью). Решительно невозможно пережить все это вальяжной коренной москвичке, не привыкшей рвать жилы, чтоб зацепиться в столице, без пяти зефирок и трех ложек сахара. Если у вас есть хоть капля эмпатии, вот номер карты. Те же, кто могут осудить простую просьбу помочь встать на ноги - отказали бы и Иисусу в пяти хлебах, чтоб накормить толпу!! 11

#72320 2020-06-23 04:38:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Но никакого лакшери тогда не было

Лакшери было где-нибудь в кулинарии ресторана "Прага", как и тортики

#72321 2020-06-23 07:27:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Емнип, одежды за пределами черкизона и не было, были либо охуительно дорогие бутики, либо вещевые рынки, но сами по себе рынки продавали весь остальной спектр одежды. Не только то, что сейчас валяется в каких-нибудь смешных ценах, но и очень приличные вещи европейских производителей. И вещи тогда были гораздо лучшего качества, чем сейчас, анон некоторые до сих пор на даче таскает, им сносу нет. И разброс цен соответственный...
А на Макдональдс просто какое-то время мода была. Он не был дешёвым и не считался днищем для бедняков, наоборот, круто было.

И баснословно дорогих пирожных я что-то не помню. Хотя периодами их было крайне сложно достать...

Зефирки - что такое? А то я а кофе иногда сыплю сразу горсть, там не то что пять, там все 25, возможно, не считал.

#72322 2020-06-23 07:30:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Мамка новые названия цветов сочиняет, помимо сиренового  ;D

Если бы я выбирала тотем на этот период, я бы выбрала голубую цаплю. Мой любимый цвет - сего ( серо-голубой), как её оперение. А еще оранжевый, как её длинные лапы, что так прекрасно балансируют и позволяют шляться по болотам и глаза, что превосходно видят в темноте. Цапля позволяет соприкоснуться с природной мудростью и следует интуиции. Она не нуждается в одобрении других.

Окей, а мой любимый тогда - себума  :trollface:

#72323 2020-06-23 07:32:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

себума

А красиво вышло  :troll:
Но в моих пердях испокон веков в тренде себуко.

#72324 2020-06-23 07:43:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Она не нуждается в одобрении других.

Как и воробьи, как и лавочки, как и собачье дерьмо на газоне.  :lol: Шань, в мире много чего есть, чему не нужно одобрение мимокрокодила. Цапля сама себе пропитание добывает и гнездо сама строит. Твой тотем - свинья, я уже говорила. Был бы теплый хлев, да жратва повкуснее и побольше и можно даже не шевелиться. Ты же сама говорила, что тотем не дает тебе убираться в доме.  :lol: Не, хрюкать, что грязно ты можешь, но вот убираться нет.  :lol:

#72325 2020-06-23 07:43:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Может, родители Шоен покупали сразу много? Откуда-то же взялась у неё привычка к одной чашке чая брать пять зефирок...

Совсем не обязательно. Скорее всего каждому ребёнку было по одной мороженке, когда хотелось две.

Асибе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума