Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#72026 2020-06-19 21:10:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Ягоды - это банально, они не такие шоэнистые!

Очень даже шоенистые, если это пафосная ягода ссыха... княженика то есть.

#72027 2020-06-19 21:19:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Детей у тебя нет, я так понимаю. Да и в целом ты пишешь как человек у которого молодые родители, за которых не нужно переживать и особо помогать.

Другой анон.
Если средства позволяют, гораздо удобнее жить, скажем, трём взрослым родственникам, не состоящим в браке друг с другом, в трёх однушках, чем в одной пятикомнатной квартире. Чтобы у каждого своя кухня, ванная, свои требования к чистоте и к режиму дня. При этом можно дружно  жить поблизости друг от друга, ходить в гости хоть каждый день, помогать и заботиться друг о друге. Но при этом иметь возможность НЕ видеться, если в данный момент нет ни желания, ни необходимости.

#72028 2020-06-19 21:29:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Если средства позволяют, гораздо удобнее жить, скажем, трём взрослым родственникам, не состоящим в браке друг с другом, в трёх однушках, чем в одной пятикомнатной квартире.

Ну дык. Преимущества и недостатки есть и в том, и в другом случае. Есть люди, которым реально плохо в одиночестве. Есть те, кто не может ни дня прожить без любимой мамочки (или, что чаще - мама не может без любимого чада). У обсуждаемой семьи нет такого стремления жить вместе, там разве что Шаня стремиться не разлучаться со своей главной любовью - холодильником и папкиным кошельком. И внезапно - даже в этом ничего плохого не было БЫ, будь там взаимная помощь в обе стороны...
А если кто-то в семье - убежденный паразит, то нужно разъезжаться чем быстрее тем лучше.

#72029 2020-06-19 23:21:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

всякие ягоды пойдут,

а чо в ягодах шоэнистого? Я тут жру черешню, закусываю инжирным персиком и малиной, между прочим.

#72030 2020-06-19 23:31:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

а чо в ягодах шоэнистого?

Полагаете, Шаня ягоды не любит? Помнится, она на рынок в Одинцово за чем-то таким ягодным собиралась...
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4022793
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5400721
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5609717

Отредактировано (2020-06-19 23:37:44)

#72031 2020-06-19 23:39:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

а чо в ягодах шоэнистого?

Ну ты как не в теме Шани. Черешня, она же - птичья вишня, или керасунтские плоды, как черешню обозвали древние римляне (спасибо, вики); черную черешню можно, по примеру древних греков, назвать милетской черешней (спасибо, гугл). Малину в России начал выращивать Юрий Долгорукий, а древние греки пили отвар ее цветов, чтобы защититься от змей и скорпионов, а по непроверенной греческой легенде ягоды малины стали красными, окрасившись кровью нимфы, которая оцарапалась о кусты, собирая малину маленькому Зевсу (спасибо, гугл). Чувствуешь, какой потенциал? Инжирный персик и так звучит вкусно, но можно выпендриться и назвать его ферганским. Было бы желание, вот честно, обшоэнить можно вообще что угодно.
Ну и просто ягоды это вкусно, просто написать, что лакомится свежими ягодами - и уже прям тоже хочется.

#72032 2020-06-20 00:02:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Люди разные. Ненавижу жить один, вот просто ненавижу, например. Живу с сестрой, племяшкой и мамой, минуса не вижу вообще ни одного, зато уборка, готовка, покупка еды, вся домашняя хуйня на всех, есть кому поухаживать, когда болеешь, есть кому курьера встретить, финансово легче, опять же.

Ага, только ты учти, что сестре, например, и так жить с ребёнком плюс есть какой-то мужик - они и отдельно семья (и уборка-готовка явно на ней сейчас, мать больна, отец работает, Шаня индульгирует). Родители тоже друг с другом остаются в любом случае.
Тут-то цимес как раз в том, что от Шани не будет ни уборки, ни готовки, ни покупки еды, ни домашней хуйни, ни ухода, и финансово она сама по себе бремя, а не помощь. Кому надо с таким жить-то без острой нужды или любви?

#72033 2020-06-20 01:18:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Детей у тебя нет, я так понимаю. Да и в целом ты пишешь как человек у которого молодые родители, за которых не нужно переживать и особо помогать.

Неа. У меня ребенок старшего школьного возраста, родителей нет, есть другие пожилые родственники. Переживать и помогать никак не кореллирует в моей картине мира с вынуждением себя жить вместе (теоретически такой вариант вполне возможен, но думаю я о нем с содроганием и как о крайнем случае). Считаю, что каждый имеет право жить собственную жизнь, а не подстраиваться вечно под кого-то. Но не спорю, что тут кому как больше нравится, конечно.

И не стоит забывать, что мало одного личного желания, надо б еще согласие всех остальных. Подозреваю, что в случае с Шаней остальные члены семьи левой пяткой перекрестятся от перспективы "лишиться чудесной пятикомнатной квартиры", даже если она им и достанется в итоге, и обзавестись своими углами. Особенно сестра с ребенком. думаю, к этому стремится.

#72034 2020-06-20 01:23:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Люди разные. Ненавижу жить один, вот просто ненавижу, например. Живу с сестрой, племяшкой и мамой, минуса не вижу вообще ни одного, зато уборка, готовка, покупка еды, вся домашняя хуйня на всех, есть кому поухаживать, когда болеешь, есть кому курьера встретить, финансово легче, опять же.

Я тоже не люблю жить один. Но жить с родителями, куда даже не привести друзей, партнера, не вернуться позже обычного, не посмотреть кино вечером - нет, спасибо, идите нахуй.

#72035 2020-06-20 01:27:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Да и в целом ты пишешь как человек у которого молодые родители, за которых не нужно переживать и особо помогать

втф
Человеку надо забить на собственную жизнь и сидеть к ноге рядом у пожилых родственников? не строить собственные отношения, не дай бог не выходить замуж? ты это хочешь сказать? о_О Прислуга пожизненная для бабы-деды?
Безотносительно шани, многие бы ебанулись от одного только вынужденного деления сортиров-ванн с четырьмя другими людьми.

#72036 2020-06-20 01:29:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Во-во, согласовывать еще с кем-то, чем дома заниматься, надевать ли трусы, во сколько идти мыться, чтоб всем было удобно, кого звать и на ночь оставлять, ради сомнительного бонуса в виде помощи в быту...

А от Шани еще и в быту один сплошной геморрой, да даже если б она была и милая няша, которая стирает-готовит-убирает-курьеров встречает, раз уж не работает, то нафиг, например, гипотетическому мужику сестры, если у них серьезные отношения, такой довесок - люди обычно все ж семью создают не для того, чтоб жить с кучей родни в нагрузку.

#72037 2020-06-20 01:44:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Я тоже не люблю жить один. Но жить с родителями, куда даже не привести друзей, партнера, не вернуться позже обычного, не посмотреть кино вечером - нет, спасибо, идите нахуй.

Да что у вас за родители такие, пздц  :creepy:

Отредактировано (2020-06-20 01:46:05)

#72038 2020-06-20 01:50:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Да что у вас за родители такие, пздц

Анон, у нас нормальные родители, и именно поэтому мы не считаем необходимым, желательным и интересным при них ходить по дому голыми, громко и в любое нужное время заниматься сексом, тусить с друзьями, заводить домашних животных, не интересуясь их мнением, мешать орущими детьми и подстраивать свой режим под их. Потому что у взрослых людей свои интересы, свой образ жизни и они тоже, кстати, заслужили жить так, как хотят, а не цыганским табором до преклонных лет.

#72039 2020-06-20 01:55:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Да что у вас за родители такие, пздц 

асибяшка-офф

Апд: во, анон выше сказал почти то же.

Отредактировано (2020-06-20 01:55:37)

#72040 2020-06-20 02:01:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Анон, у нас нормальные родители, и именно поэтому мы не считаем необходимым, желательным и интересным при них ходить по дому голыми, громко и в любое нужное время заниматься сексом, тусить с друзьями, заводить домашних животных, не интересуясь их мнением, мешать орущими детьми и подстраивать свой режим под их. Потому что у взрослых людей свои интересы, свой образ жизни и они тоже, кстати, заслужили жить так, как хотят, а не цыганским табором до преклонных лет.

Как боженька, после тебя и следующего анона мне и дополнить нечего уже. Именно так все.

#72041 2020-06-20 09:16:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

У меня ощущение что я единственный в мире анон, который не ходит дома голым

#72042 2020-06-20 09:24:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Блин, аноны, ну все это фломастеры. :bubu: кто как любит жить, тот к этому и стремится.
Как бы там ни было, решать будет не Шаня, слушать ее не будут, имхо, как решат втроем, так и будет.  :dontknow:

#72043 2020-06-20 09:28:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

У меня ощущение что я единственный в мире анон, который не ходит дома голым

Ты не один, я тоже не хожу.  :friends:
Но с родителями жить не хочу, никогда, ни под каким видом. И с братом-сестрой тоже не хотел бы, даже при самых дружеских отношениях. Потому что есть такое понятие - "личная территория", и оно не сводится к хождению в неприличном виде, оно просто есть. Обычно постоянный половой партнер и дети до определенного возраста включаются в понятие "свои" и на этой территории не мешают.. да и то не всегда((

#72044 2020-06-20 09:29:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

а с Альцгеймером вообще сколько в среднем живут?

#72045 2020-06-20 09:33:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

сколько в среднем живут

ХЗ, думаю, там много факторов. У меня тетка 10 лет прожила, хоть и была сильно в возрасте и всю жизнь проработала как вол. Но эти десять лет для близких один за три шли.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-20 09:37:13)

#72046 2020-06-20 09:34:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

а с Альцгеймером вообще сколько в среднем живут?

Гугл говорит что восемь лет, но это понятно что "в среднем". Если учитывать, что болезнь диагностируется уже в пожилом возрасте, обычно 65 и выше - то тут хз от чего зависит, Альцгеймер это или просто возраст.

#72047 2020-06-20 09:37:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

У моего друга мать прожила буквально два года :( Очень стремительно все случилось. А бабка моя жила лет 10 наверное, если не больше, умерла уже в возрасте за 80.

#72048 2020-06-20 09:40:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Тут все выборочно же, аноны. И это уже оффтоп, потому что иметь под боком Шаню не захочет никто, разве что по уши в нее влюбленный (и то быстро сдуется, потому что она даже период приучения не выдержит, во время которого нарцисс настолько идеальный партнер, что от него потом не уходят и когда ебанина начинается, в надежде, что снова вернется идеальный партнер).

тоже асибе про жизнь с родней.

#72049 2020-06-20 09:47:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А бабка моя жила лет 10 наверное, если не больше, умерла уже в возрасте за 80

Моя бабка так же, а у мужа бабка очень быстро сгорела, и года не прошло

#72050 2020-06-20 09:48:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

а с Альцгеймером вообще сколько в среднем живут?

А тут как раз прикол в том, что на физическое состояние болезнь не всегда влияет, больше на поведение. Если человек физически здоровый и не требует постоянного сознательного самоконтроля, то может жить и жить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума