Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#71176 2020-06-08 10:55:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Посильная работа Шани - это беременная принцесса хд

#71177 2020-06-08 10:55:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

консьержка же!)

Она в первый же день посрется со всеми, кого встретит, и ее выкинут нахуй.

#71178 2020-06-08 10:55:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но всё ещё, на всех более человеческих местах Шаня сама носом вертела, что всё не по ней.

Когда еще были человеческие места, шаня вертела носом, что ее эго страдает и лютольвица не должна.
Когда эти места кончились и началась хуйня, шаня заныла, что это рабство и невыносимо.
Профит: выхода нет, работы нет. Куда ни ткнись, все не так, и несчастная угнетенная шаня просто не может. Вот никак.

Ей невыносимо)

#71179 2020-06-08 10:57:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ждем душераздирающий пост про страдания лютольвицы на работе.

#71180 2020-06-08 10:57:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Потому что она не рабочая лошадка, а творческий пегас же, ну :hmm:

Я из  бедной семьи. Мои родители простые рабочие лошадки. А я пегас - творческий  и богемный человек, поэтому для рутины не приспособлена и зарабатываю  лишь время от времени, да и то не особо много.

Отредактировано (2020-06-08 10:58:55)

#71181 2020-06-08 11:00:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон работал на ногах (постпечатка) стандартную пятидневку, до сих пор с содроганием вспоминает эти ощущения Русалочки, когда реально наступить больно.

О да...((
Но я как раз 15 лет в типографии работаю. И вот хз, у нас большинство операций постпечати делается сидя (и смены 2/2). Просто нет смысла делать это стоя. Клеить ценники - просто, сука, зачем. У нас народ исхитряется на ламинаторе сидеть...

#71182 2020-06-08 11:02:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

для рутины не приспособлена

Ну соси лапу тогда.

#71183 2020-06-08 11:17:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шань, чтобы, будучи из бедной и простой семьи, вести творческий и богемный образ жизни, сначала надо до хуя вложиться. Или во внешность, вкус и умение угодить во всех смыслах, если идешь по пути содержанки. Или в знания, умения, репутацию, если хочешь идти по пути творческого заработка. Или еще во что, в зависимости от выбранного способа. Но ты же ни хрена не делаешь уже кучу лет, сидишь и ждешь, пока на тебя все само со звезд свалится. А звезды на тебя сраху.

#71184 2020-06-08 11:35:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

душная простыня бомбежа с Шоен

#71185 2020-06-08 11:40:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Поэтому огромное количество людей работает не по-черному, а по-серому, т.е. реально работает иначе и получает сильно больше, чем отражено в официальных документах. И часть ЗП платится официально со всеми налогами и проч, а часть - и это, как правило, бОльшая часть - в конверте.
Нет, так работают не только уборщицы.

#71186 2020-06-08 11:51:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Поэтому огромное количество людей работает не по-черному, а по-серому, т.е. реально работает иначе и получает сильно больше, чем отражено в официальных документах. И часть ЗП платится официально со всеми налогами и проч, а часть - и это, как правило, бОльшая часть - в конверте.
Нет, так работают не только уборщицы.

Я сам до какого-то года так работал, но в какой-то момент нашу сферу стали брать за жопу в этом плане. Но речь в данном случае не о сочетании официального оформления с серыми выплатами, а о полном отсутствии оформления, отсутствии договора, наличке на руки, вылетах спустя три дня. Сколько тему читаю, а всё в голове не укладывается :smoke:

#71187 2020-06-08 11:53:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Да ну не верю я, что там прямо всю смену заставляют клеить ценники, стоя на ногах. Чё за бред, это всё-таки не подпольная рабская фабрика, а вменяемая федеральная сеть. Мамко, может, приукрашивает свои страдания?

Она писала, что там перерывы раз в два, что ли, часа. Но в принципе, стоячая работа много где, даже если ты не ценники клеишь. Аноны в этой же теме рассказывали, что продавцом в том же ЧГ тоже не присядешь, выговаривают сразу.

#71188 2020-06-08 12:01:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Аноны в этой же теме рассказывали, что продавцом в том же ЧГ тоже не присядешь, выговаривают сразу.

Продавцам, да, нигде нельзя сидеть - ни в ЧГ, ни в Лэтуаль каком-нибудь, ни в магазинах одежды. Но чтобы клейщикам ценников сидеть запрещали - да ни в жизнь не верю. Они с клиентами не работают, специфика работы не такая, чтобы стоять надо было.

#71189 2020-06-08 12:02:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Похоже, у этого ЧГ дерьмовые условия труда - политика компании. Чисто чтоб сотрудники заебались, а то хули они. С продавцом это хоть какой-то смысл имеет...

#71190 2020-06-08 12:13:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Они с клиентами не работают, специфика работы не такая, чтобы стоять надо было.

Шаня писала, чтол там конвеер, мб просто рабочее место (лента? стол?) на такой высоте, что сесть не получится и в целом компания не тратится на стулья. Условия говно, да. Но  тут уже вопрос, на какие берут Шаню, а не какие хочет она сама.
Мжпрчм, я регулярно вижу кучу вакансий сотрудников на ПВЗ Лабиринта. Там стоять не надо. Зарплата небольшая, но и опыта не требуют, клиентопоток не особо большой, как я могу судить по личному опыту клиента.
А, блин, точно. Там надо быть вежливой и оплату принимать.

#71191 2020-06-08 12:15:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

С продавцом это хоть какой-то смысл имеет...

Такое скотство по отношению к людям не имеет никакого смысла, кроме попытки заставить людей работать больше и выглядеть понтовее. Стоячая работа - пиздец ногам. А уж какой пиздец ногам Шани при ее весе, страшно представить. Вены однажды просто взорвутся.

#71192 2020-06-08 12:20:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Она же вроде работала в ПВЗ Озона.

Отредактировано (2020-06-08 12:20:18)

#71193 2020-06-08 12:22:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Такое скотство по отношению к людям не имеет никакого смысла, кроме попытки заставить людей работать больше и выглядеть понтовее.

Я согласна, но там это хоть рационализировать можно... С наклеиванием этикеток по ночам это в высшей степени бессмысленно и контрпродуктивно, голый садизм.

#71194 2020-06-08 12:24:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Мжпрчм, я регулярно вижу кучу вакансий сотрудников на ПВЗ Лабиринта.

Простите за оффтоп, а сколько дают? Просто интересно.

#71195 2020-06-08 12:26:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

продавцом в том же ЧГ тоже не присядешь, выговаривают сразу.

Даже не выговаривают, а штрафуют. А денег там платят и так не много, чтобы еще и вычеты были.

#71196 2020-06-08 12:50:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ходи сюда, нечитающая Шаня, я тебе один умный вещь скажу.
У Антона вот есть в ленте человечек, который во время этого "карантина" потерял заработок. Он не просил деняк, а искал подработку, предлагал услуги. Антону те услуги были нафиг не нужны, поэтому анон просто вызнал номеркарты и дал человечку деняк. Потому что: а) человек тот няша б) пилит нравящийся анону контент, и из этого в) мне захотелось ему помочь.
А теперь домашнее задание, Шань: почему, увидев одновременно твой пост и пост того человека, что блин, деняк нет, анон перевел не тебе? Подсказка: нет, человек мне не друзьяшка и, даже если б я был аноном в Версаче и мог безболезненно для себя скинуть деняк обоим, ты бы все равно получила херхерхер

#71197 2020-06-08 12:56:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

*анону, бля
Простите, тапочная автозамена

#71198 2020-06-08 13:06:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анону, который как твой человек из ленты, было невыносимо стыдно писать даже пост формата: денег нет, ищу заказы. В этом смысле Шаня меня поражает, хочется иногда тоже быть чуть наглее и увереннее, но её масштабы пугают)))

#71199 2020-06-08 13:11:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

пилит нравящийся анону контент

Я подозреваю, что поэтому. Почему б и не помочь человеку, который делает тебе хорошо.

#71200 2020-06-08 13:11:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В этом смысле Шаня меня поражает, хочется иногда тоже быть чуть наглее и увереннее, но её масштабы пугают)))

Мне особенно из последнего поста приглянулось: "Если кто-то захочет дать мне денег, то они все еще нужны" :lol: Вот это снизошла так снизошла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума