Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#6151 2014-12-27 00:09:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анончик, будь ласка, расскажи про крем поподробнее, а то НГ на носу, а у меня вечно такое говно получается, что давно уже бросила сама корячиться и беру разве что сгущенку с маслом...

#6152 2014-12-27 00:10:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Не, так ее не приманишь. Ты ей лучше про свой ноый парфюм расскажи!
корично-гвоздичный анон

Не, в парфюме я не понимаю. Вот пользуюсь сейчас одними духами, которые мне знающие люди подобрали. "Вода Трои" называется. Довольна, как слон.))))

#6153 2014-12-27 00:13:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

В последнее время часто натыкаюсь на завистливое " Ой, Шоэн такая лохушка, думает что телячьи щеки это деликатес" ( далее следуют аргументы из гугла о том, что щековина дешёвое мясо, а вот на Руси и блаблабла).

Не беспокойтесь, мои дорогие мерзкие анонимные друзья, уж я то знаю что почём. В нашей жизни всего важнее опыт. Всё познаётся в сравнении. Теперь я знаю что из себя представляют тушёные бычьи хвосты. И даже если мне не понравилось, то это кулинарный опыт и он мой и это здорово. Любопытство на тему щёк тоже должно было быть удовлетворено. Щёки сибаса с пюре и васаби мне просто неимоверно понравились, например, а телячьи не очень, но теперь я точно буду знать каковы они на вкус и в чём их особенность.

Это вы судите о вкусе устриц, которых не пробовали и порочности лиц, над которыми свечку не держали.

*рыдает и сучит в восторге ножками*
Слушайте, а что такое "щеки сибаса"? У сибаса же нет щек, у него жабры!!!

#6154 2014-12-27 00:20:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анончик, будь ласка, расскажи про крем поподробнее, а то НГ на носу, а у меня вечно такое говно получается, что давно уже бросила сама корячиться и беру разве что сгущенку с маслом...

Вообще, все на любителя. Я беру 1/2 тонкостенного стакана жирного деревенского молока, 3 столовые ложки манки без горки, варю, постоянно помешивая, не отлучаясь ни на какие раздражители(все телефонные звонки идут нахуй), пока манка на сварится до мягкости и соплей, добавляю 1/2 или 1/3 тонкостенного стакана сахара, мешаю до посинения полного растворения сахара, но уже не на огне. Как только подостынет до температуры тела(чуть потеплее), вбиваю миксером масло, которое перед этим полежало просто на кухне и стало мягким. Взбиваю до пышности масло со сладкой манной кашей.
Совсем холодный бисквит режу на две или три части, пропитываю разбавленным пополам коньяком(можно ромом или бендиктином), промазываю кремом. Жрать сей продукт можно, конечно, сразу. Но гораздо лучше на следующий день, когда он пропитается, как следует, а манка в креме разойдется окончательно и не будет чувствоваться.
Ннууу... Как-то так.

#6155 2014-12-27 00:23:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В последнее время часто натыкаюсь на завистливое " Ой, Шоэн такая лохушка, думает что телячьи щеки это деликатес" ( далее следуют аргументы из гугла о том, что щековина дешёвое мясо, а вот на Руси и блаблабла).

АААА!!!! Это зверек обо мне! Вот же бомбануло -то зверька!  :lol:  :lol:  :lol:
Королева(то есть Я!) в восхищении!  :lolipop:  :girly:  :chearleader:

#6156 2014-12-27 00:28:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В последнее время часто натыкаюсь на завистливое " Ой, Шоэн такая лохушка, думает что телячьи щеки это деликатес" ( далее следуют аргументы из гугла о том, что щековина дешёвое мясо, а вот на Руси и блаблабла).

Натыкается она. Случайно :trollface:

#6157 2014-12-27 00:38:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Любопытство на тему щёк тоже должно было быть удовлетворено. Щёки сибаса с пюре и васаби мне просто неимоверно понравились, например, а телячьи не очень, но теперь я точно буду знать каковы они на вкус и в чём их особенность.

Это она кое-что из того, о чем пишет, сподобилась попробовать наконец-то. Впервые в жизни.  :lol:
Да, кстати, чо за щеки сибаса? "И мчался он быстрее пули на колченогом хачапури"? Она сама понимает, о чем пишет?
И телячьи что-то... хвосты? Щеки? Ей не понравились. Интересно, если бы она попробовала все то, о чем так пафосно писала, какой процент из всего ей понравился бы?
Р. S.: ой, я коряво написала. Коньяк, ром или бендиктин для пропитки тортов нужно разбавлять один к одному артезианской водой(ну или покупной питьевой водой), но не кипяченой.

#6158 2014-12-27 01:17:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Кстати, а чо это сабж здесь не комментит? Сцыт?

#6159 2014-12-27 01:27:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Шаен, непочитай: васабями в не-японских ресторанах забивают вкус некачественной жратвы. Это тебе любой нормальный повар скажет. Так что если жрала что-то с васаби - можешь считать, что вкус этого чего-то тебе остался неизвестен.
А уж про бычьи хвосты...  :facepalm: Этот деликатес у нас в любой корчме на отъебись готовят.

#6160 2014-12-27 02:33:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Щеки сибаса в ресторанных обзорах называют обычно щечками, так что с чего она их так торжественно - даже непонятно.
Цитирую: Сибас на гриле стал, можно сказать, классикой. А вот щечки чилийского сибаса – продукт новый. Рыночная цена щечек сибаса значительно ниже, чем тушки. А по вкусу щечки ничем не уступают тушке.
Также щёчками сибаса иногда называют плечевую кость, с плавником и большим количеством мяса.

#6161 2014-12-27 02:37:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да не, Шоэн лохушка не тем, что ей скормили очередную тухлятину под соусом пардепи.
А тем, что мучительно пытается доказать, что она не лохушка.
Людям, которые в этом уверены, ничего и никому доказывать не надо.
А если человек пыжится и мечется, чтобы доказать, что он не лох - то он, извините, лох.

#6162 2014-12-27 05:31:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Самое смешное, что она уверена, что ей тут все завидуют. Ей. Завидуют. Стрёмной одинокой бабе, которая живёт в коммуналке в спальном районе среди гастербайтеров, и не может в 27 лет сама себе трусы купить :facepalm:

#6163 2014-12-27 10:18:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Теперь я знаю что из себя представляют тушёные бычьи хвосты. И даже если мне не понравилось, то это кулинарный опыт и он мой и это здорово. Любопытство на тему щёк тоже должно было быть удовлетворено. Щёки сибаса с пюре и васаби мне просто неимоверно понравились, например, а телячьи не очень, но теперь я точно буду знать каковы они на вкус и в чём их особенность.

Теперь да, а раньше не знала о чем писала? Но уверяла всех, что она все ею перечисленное ела. Кажется, маман спалилась.  =D

Анон пишет:

Это вы судите о вкусе устриц, которых не пробовали и порочности лиц, над которыми свечку не держали.

А вот это она точно о себе!  =D

#6164 2014-12-27 11:59:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А не, погуглила. Делают эти самые сибасовые щеки, делают. Но мне крайне сомнительно, что сабж их ел, конечно же.))))

А про зависть - ну даже не знаю, может, она в это действительно верит? Что если у нее все хуево, то и у остальноых еще хуже? Единственное, чему стоит позавидовать, - богатой фантазии тогда уж.%)
Причем вот анон, начистоту если уж, по своим собственным меркам нищеброд с весьма средненькими успехами в жизни - большинство ровесников в дефолт-сити живут куда обеспеченнее, имеют лучшее образование и т.д и т.п., а у анона ни карьеры, ни заграниц. Но, блин, я и не бегаю по дневникам, клянча на отдачу долгов, а кредит вполне себе под зарплату получила и ее хватает, чтоб оный кредит отдавать. Семья, квартира, друзья - тоже в наличии. И это при весьма неказистых изначальных параметрах - пролетарское происхождение, фиговая наследственность, отсутствие еврейских родителей и острое нежелание насасывать.  :girly: И выгляжу я на порядок лучше багини-то, несмотря на то, что по салонам не хожу и одеваюсь в секонде.

Наткнулась тут некоторое количество страниц назад (да, я упертая и читаю интересующую тему  полностью))) на пафосное утверждение про предложение 700 тыщ за ночь, в голове всплыл старый анекдот. Перефразируя - видать не 700 тыщ, а 7, не российских, а белорусских, и не предлагали, а просили.:)

#6165 2014-12-27 12:08:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А где про 700 тысяч?))

#6166 2014-12-27 12:10:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

ой, а ей уже 27?
Ей никто не говорил, что в таком возрасте это называется уже не девственница, а старая дева?

#6167 2014-12-27 12:11:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я щас не найду уже, но где-то странице на 170-180 было - "Если б я была не красавицей, как вы тут считаете, мне не предлагали бы 700000 за ночь!"

#6168 2014-12-27 12:12:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон с кремом и ромом, количество масла укажи, пожалуйста? А то все остальное есть, а пропорций масла нет...

#6169 2014-12-27 12:59:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

это что, мне тут пьяный бомж миллион предлагал!

#6170 2014-12-27 13:13:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Кстати, анончики хозяйственные, поделитесь, раз уж мы тут регулярно про жратву, кто чего будет готовить на грядущий НГ, а? :)

#6171 2014-12-27 13:15:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

ой, анон, только не тут, - сюда иди.
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=455

#6172 2014-12-27 13:19:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Лоранский пирог с креветками точно буду, клубничный пирог с меренгой, еще буду уговаривать народ на ослабленный вариант тайского карри на кокосовом молоке, уж больно просто оно делается.

#6173 2014-12-27 13:22:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

ой, анон, только не тут, - сюда иди.
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=455

Ай, пасибо!

#6174 2014-12-27 13:31:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Лоранский пирог с креветками точно буду, клубничный пирог с меренгой, еще буду уговаривать народ на ослабленный вариант тайского карри на кокосовом молоке, уж больно просто оно делается.

а можно рецепты? так вкусно звучит *__*

#6175 2014-12-27 18:02:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Анон с кремом и ромом, количество масла укажи, пожалуйста? А то все остальное есть, а пропорций масла нет...

Вообще наглазок, но где-то около полутора стандартных пачек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума