Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#51201 2019-08-13 16:55:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ммм, у анона было пару раз такое, что он пришел в первый-второй день на новую работу, посидел, посмотрел, а вечером встал и сказал - не, ребят, не мое, звиняйте. Так что сам факт того, что не понравилось, - в общем-то, нормальный.

Ты тут новенький, что ли?
Шоэн это мальчик с волками, который будет кричать волки по факту любого выхода пасти стадо, лю-бо-го, абсолютно любого, годами, каждый раз, несколько раз в год! Анонам похеру, насколько волки реально волки, аноны тоже взрослые люди, не ты один работал и все знают, что волки существуют и не выдуманы, но конкретно этот мальчик будет кричать волки _абсолютно всегда_.

#51202 2019-08-13 16:57:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Так что сам факт того, что не понравилось, - в общем-то, нормальный.

Не в Шоениной ситуации.

Анон пишет:

условия в компании, где берут кого попало с улицы на вакансию без опыта и навыков, по умолчанию будут не очень

"По умолчанию" :facepalm:

#51203 2019-08-13 16:59:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Не, без нала все равно не проживешь. Даже на встречу с Филом не доедешь.

"Ах, милый Ф., не могли бы вы заехать за мной и забрать из этой коммунальной юдоли печали, где я томлюсь, как птица в клетке, в место, более подобающее для наших вдохновляющих встреч и безупречных шпагатов? Желательно на черничном инфинити, но киа рио с Асланбеком за рулем тоже подойдет!"

#51204 2019-08-13 17:01:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что сам факт того, что не понравилось, - в общем-то, нормальный.

Не в Шоениной ситуации.

Анон пишет:

условия в компании, где берут кого попало с улицы на вакансию без опыта и навыков, по умолчанию будут не очень

"По умолчанию" :facepalm:

А что, нет, что ли? Приличные компании проводят какой-никакой отбор даже в колл-центры и весьма придирчивый - на ресепшн. А там, где потоковое трудоустройство каждого встречного-поперечного, хуй кладут на соблюдение ТК в 9 случаях из 10.

#51205 2019-08-13 17:02:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Папа Шоэн просто бог всех корзин - обеспечивает деточку 30+  :troll:

#51206 2019-08-13 17:02:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ты тут новенький, что ли?

Нет, потому и пишу, что для Шани любая работа плоха самим своим фактом))

#51207 2019-08-13 17:07:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

По легенде Габриэль Гарсия Маркес, работавший журналистом, когда ему исполнилось 32 года, сел за стол и сказал: «Все. Ни на какую работу я не пойду больше, ни за какими продуктами вообще. Я не встану из-за стола, пока не напишу роман». «А как же мы?» — спросила жена с ребенком. «А как хотите» — ответил Маркес. В рассказе «Полковнику никто не пишет» в сходной ситуации герой отвечает жене, которая спрашивает: «А что же мы будем есть?» — «Дерьмо». К чести жены Маркеса, она не стала спорить. И стала сама работать и ходить за продуктами. Год или два. Так появился роман «100 лет одиночества».

Эту "легенду" соорудил Андрей Архангельский, поюзав выдранный из контекста финал рассказа "Полковнику никто не пишет"  :facepalm:
В том же, что на самом деле происходило между Маркесом и его женой, лучше прислушаться к самому Маркесу:

"Я работал пиар-менеджером и редактировал киносценарии. Но чтобы написать книгу, нужно было отказаться от работы. Я заложил машину и отдал деньги Мерседес. Каждый день она так или иначе добывала мне бумагу, сигареты, все, что необходимо за работой. Когда книга была кончена, оказалось, что мы должны мяснику 5000 песо — огромные деньги. По округе пошел слух, что я пишу очень важную книгу, и все лавочники хотели принять участие. Чтобы послать текст издателю, необходимо было 160 песо, а оставалось только 80. Тогда я заложил миксер и фен Мерседес. Узнав об этом, она сказала: «Не хватало только, чтобы роман оказался плохим».

#51208 2019-08-13 17:07:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, без нала все равно не проживешь. Даже на встречу с Филом не доедешь.

"Ах, милый Ф., не могли бы вы заехать за мной и забрать из этой коммунальной юдоли печали, где я томлюсь, как птица в клетке, в место, более подобающее для наших вдохновляющих встреч и безупречных шпагатов? Желательно на черничном инфинити, но киа рио с Асланбеком за рулем тоже подойдет!"

Заодно привезите струящееся шелковое вечернее платье, туфельки и диадему! А на заднем сиденье-бобровая колбаса, ламбруско и макаруны базиликовые! И не опаздывайте, я не люблю ждать!

#51209 2019-08-13 17:08:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не, без нала все равно не проживешь. Даже на встречу с Филом не доедешь.

"Ах, милый Ф., не могли бы вы заехать за мной и забрать из этой коммунальной юдоли печали, где я томлюсь, как птица в клетке, в место, более подобающее для наших вдохновляющих встреч и безупречных шпагатов? Желательно на черничном инфинити, но киа рио с Асланбеком за рулем тоже подойдет!"

Заодно привезите струящееся шелковое вечернее платье, туфельки и диадему! А на заднем сиденье-бобровая колбаса, ламбруско и макаруны базиликовые! И не опаздывайте, я не люблю ждать!

*абонент не отвечает, перезвоните позже*

#51210 2019-08-13 17:12:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон уже выбирает, где будем зачитывать нетленку: в "рыжих" или "властных кубиках", а мамка все никак не разродится.  :pink:

#51211 2019-08-13 17:20:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А что, нет, что ли? Приличные компании проводят какой-никакой отбор даже в колл-центры и весьма придирчивый - на ресепшн. А там, где потоковое трудоустройство каждого встречного-поперечного, хуй кладут на соблюдение ТК в 9 случаях из 10.

Ну да, а Рено мамо выдумала, один ты все приличные компании обошел.

#51212 2019-08-13 17:38:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да мамку даже в газпром посади - будет выть, что плохо относятся, много требуют и по офису запрещают в платье от Бекхем и Хлое ходить.

#51213 2019-08-13 17:44:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Сейчас я испытываю исключительно негативные эмоции из  разряда " ну и какого хера я сюда пришла?". Эпитеты на уме тоже те еще.Все равно все не так, как я хотела. Меня это драконит.

рановато что-то ее драконить начало. Меня ставку с месяца на пару дней.

#51214 2019-08-13 17:52:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ну да, а Рено мамо выдумала, один ты все приличные компании обошел.

В Рено нынешюю мамку тоже не факт, что взяли бы, учитывая ее рабочий анамнез и возраст, который не уменьшается.

#51215 2019-08-13 18:09:43

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В Рено нынешюю мамку тоже не факт, что взяли бы, учитывая ее рабочий анамнез и возраст, который не уменьшается.

Была двадцатидевятилетняя хамоватая кобыла, но вот ей стукнуло тридцать один - все, ггкп. :facepalm: Ебаный стыд.

#51216 2019-08-13 18:38:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

В Рено нынешюю мамку тоже не факт, что взяли бы, учитывая ее рабочий анамнез и возраст, который не уменьшается.

Была двадцатидевятилетняя хамоватая кобыла, но вот ей стукнуло тридцать один - все, ггкп. :facepalm: Ебаный стыд.

Да, анон, прикинь, чем дольше человек сидит и делает нихуя, тем больше деградирует профессионально, тем менее он востребован потенциальным работодателем. Причем это работает даже с квалифицированными кадрами, но им хотя бы есть чем опровергнуть подозрение в профнепригодности, а бабе, которая даже в кассиршах супермаркета не удержалась...

#51217 2019-08-13 18:42:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Да, анон, прикинь, чем дольше человек сидит и делает нихуя, тем больше деградирует профессионально, тем менее он востребован потенциальным работодателем.

И все бы ничего, если бы ты тоже говорил о Шаньке, а не о рандомном человеке. Единственное ее изменение - перестала радовать анонов красочными эпитетами, а в остальном как была, так и осталась. Хотя с "деградирует профессионально" ты тоже пиздец какой-то тупой завернул, вряд ли хоть кто-то без болезни способен деградировать до неумения разговаривать по скрипту, что от нее требовалось в Рено.

#51218 2019-08-13 18:45:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Работа в колл-центре это далеко не только умение разговаривать по скрипту, но и скорость обработки клиентов, пунктуальность, вежливое и уважительное отношение к клиенту и руководству. Когда в Рено работала, это, видимо, было, а щас уже нет, раз аж в магазине на покупателей вопила и пыталась их курощать и на работу в шаговой от дома доступности вовремя прийти не могла. Так что увы и ах, деградирует.

Отредактировано (2019-08-13 18:46:20)

#51219 2019-08-13 18:46:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Была двадцатидевятилетняя хамоватая кобыла, но вот ей стукнуло тридцать один - все, ггкп. :facepalm: Ебаный стыд.

Где-то год назад был эпичный срач в Работотреде, про возрастных работниц без профессии (правда, там про 40 лет обсуждали). Мое мнение с тех пор не изменилолсь: есть профессии, где ты фактически торгуешь юным личиком и молодым задором. Секретарь на ресепшене в отделе продаж иномарок — это самый тот случай). И да, с определенного возраста - ты идешь на выход. И не на что тут обижаться, собственно :dontknow:

#51220 2019-08-13 18:47:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я не тот анон, но даже полугодовой перерыв в работе сложно объяснить, как и места работы по 9-12 месяцев. А тут - ни образования, ни вменяемого опыта, ни адекватной трудовой.
Честно, я вот поражаюсь, как ее вообще куда-то воо так с ходу берут. Анону бы так уметь собеседования проходить.

#51221 2019-08-13 18:52:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Хех, обычно в первый день работы Шаня хорохорится, даже сидя на кассе какие-то плюсы в первый день видела, а здесь вообще глухо. Жалко, да не очень. А на нее здорово дома насели, короткий перерыв на ДР, и пиздуй на поиски работы, только это надо было лет 8-9 назад делать.

#51222 2019-08-13 19:01:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

и скорость обработки клиентов, пунктуальность, вежливое и уважительное отношение к клиенту и руководству

Насчет первого на рабочем месте, а не дома с копипастой, мы не в курсе, чтобы делать выводы, а все, что дальше, у Шани не ночевало в принципе. Что два года назад, что сегодня, что пять лет назад, она всегда была такой.

Анон пишет:

Когда в Рено работала, это, видимо, было, а щас уже нет, раз аж в магазине на покупателей вопила и пыталась их курощать и на работу в шаговой от дома доступности вовремя прийти не могла.

Лол, было, никогда у нее этого не было. И вопила, и пыталась курощать Шанон абсолютно всегда. По крайней мере, те пять лет, которые есть в этом тредике.

Анон пишет:

Секретарь на ресепшене в отделе продаж иномарок — это самый тот случай

Есенька, она не была секретарем на ресепшене, ее даже в магуйский магаз не взяли стоять за кассой, так что с этим я и не спорил.

#51223 2019-08-13 19:04:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да она и соглашается наверняка на минимальную оплату, вот и берут.

Отредактировано (2019-08-13 19:04:33)

#51224 2019-08-13 19:30:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Насчет первого на рабочем месте, а не дома с копипастой, мы не в курсе

Вообще в курсе. Мамка чуть ли не на каждой работе ноет, что ее пинают за невыполнение планов, потом она удивляется, что стоят какие-то счетчики, которые палят ее лень, и вишенкой на торте она не дура обхамить, а теперь еще и обсчитать клиента. Все довольно прозрачно, спасибо мамке за подробное ведение записей своего бытия. Когда-нибудь ее дневник станет артефактом вроде Записок у изголовья   :trollface:

#51225 2019-08-13 19:32:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Вообще в курсе. Мамка чуть ли не на каждой работе ноет, что ее пинают за невыполнение планов, потом она удивляется, что стоят какие-то счетчики, которые палят ее лень, и вишенкой на торте она не дура обхамить, а теперь еще и обсчитать клиента. Все довольно прозрачно, спасибо мамке за подробное ведение записей своего бытия. Когда-нибудь ее дневник станет артефактом вроде Записок у изголовья   :trollface:

Да, ты прав, анон. Начинаю забывать канон, плохо это ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума