Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#50176 2019-08-05 16:31:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, волосы проще в соседней парикмахерской помыть... :dontknow:

а жопу? жопу тоже нормально помыть хочется.

фонтаны же есть. мыло приносишь и норм.

#50177 2019-08-05 16:32:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

А жопу нельзя из тазика помыть?

#50178 2019-08-05 16:39:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А жопу нельзя из тазика помыть?

А если жопа в таз не вмещается? :casper:

#50179 2019-08-05 16:39:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Шанина жопа не в каждый тазик влезет.

#50180 2019-08-05 18:36:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Да можно и из тазика, но принять полноценный горячий душ и поделать уходовые масочки тоже очень хочется. Так что можно разок и в ГУМ заехать и поплескаться там из золотых кранов под звуки виолончелей.

Отредактировано (2019-08-05 18:37:32)

#50181 2019-08-05 20:05:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Видимо, я очень плохо живу, но ни разу еще почти за 30летнюю жизнь во врем отключения воды никуда не ходил. Газ есть, кастрюли есть, греешь воду и моешься, блин. Какие-то сложности на пустом месте из-за лапчатости.

#50182 2019-08-05 20:12:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Ну, хз, если помыть голову, то пару дней норм из тазика, а потом сочетаю приятное с полезным: беру разовый абонемент в бассейн в другом районе, где есть вода. :lol: Скажем так, это не самая всратая трата Шани, она способна на сырки больше потратить и сожрать в одно горло за 20 минут.  :dontknow:

#50183 2019-08-05 20:27:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Аноны, я не в белом пальто постоять, я правда не понимаю: почему люди, у которых есть 500 рублей на душ, не могут купить водонагреватель? Окей, понимаю, если квартира съемная и с хозяевами договориться не получается, но так... Очень шоэнисто получается, тратиться многократно на хуйню вместо одного крупного вложения, результатом которого будешь несколько лет пользоваться.

#50184 2019-08-05 20:35:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Аноны, я не в белом пальто постоять, я правда не понимаю: почему люди, у которых есть 500 рублей на душ, не могут купить водонагреватель? Окей, понимаю, если квартира съемная и с хозяевами договориться не получается, но так... Очень шоэнисто получается, тратиться многократно на хуйню вместо одного крупного вложения, результатом которого будешь несколько лет пользоваться.

А зачем? Чтобы он пару недель в год работал? У меня санузел совмещенный и мне эта бандура мешать будет

#50185 2019-08-05 21:07:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Аноны, я не в белом пальто постоять, я правда не понимаю: почему люди, у которых есть 500 рублей на душ, не могут купить водонагреватель?

А смысл ради нескольких помывок в год покупать, подключать и обслуживать здоровенную недешевую хрень, занимающую кучу места, жрущую дофига электроэнергии и дающую ну не то чтоб сильно мощную и горячую струю? Я понимаю, в нем есть смысл, когда в городе воду горячую, как в некоторых местах, дают на три-пять часов в день, или когда отключения месяцами длятся из-за хреновых котельных. Но в Мск сейчас профилактика занимает 7-10-реже 14 дней, например.

#50186 2019-08-05 21:23:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Оффтоп про водогрейку

#50187 2019-08-05 21:26:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Анончик, справедливости ради скажу, что это не обязательно дура. Вотунас в квартире в дс стоит нечто очень маленькое и дешевое, нонейм примерно такого вида и размера:

Ну мы рады за тебя. Разрешишь остальным делать, как удобнее?  :blabla:

#50188 2019-08-05 21:32:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Оффтоп про водогрейку
Скрытый текст

#50189 2019-08-05 21:49:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон #50191, услышал тебя и понял, ага. Свою штуку буду беречь, кнчн, спасибо :heart:
(все, свернулся с оффтопом)

#50190 2019-08-05 22:05:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Разрешишь остальным делать, как удобнее?

Моргни два раза, если тебе кто-то запрещает. :facepalm:

#50191 2019-08-05 22:25:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Но отключали бы на две недели - ходили бы в душ или в бассейн, или к друзьям ездили (у меня их много, в отличие от Шани) — а что делать...

Можно еще прошвырнуться по фитнес-клубам района, в большинстве из них есть бесплатное пробное посещение))

#50192 2019-08-05 22:36:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Видимо, я очень плохо живу, но ни разу еще почти за 30летнюю жизнь во врем отключения воды никуда не ходил. Газ есть, кастрюли есть, греешь воду и моешься, блин. Какие-то сложности на пустом месте из-за лапчатости.

Аналогично) Но у меня волосы короткие, и я их (и жопу тоже) мою каждое утро перед выходом из дома.
Но вот есть некоторые щасливые люди, у которых есть душ на работе, а работа - в другой районе...

#50193 2019-08-05 22:44:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

У меня на одной работе был душ, в 2010 году в нем готовы были жить по очереди))) Но пока домой доедешь, уже взмокнешь снова и завоняешь)

#50194 2019-08-06 09:14:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

02:48 Как закрыться от нежелательных людей?
Ответ - никак. Я прекрасно знаю кто из моих читателей меня недолюбливает, однако ссыт сказать об этом прямо, но если даже я их выброшу за борт, то придут другие холиварщики. Любыми обходными путями. Имя им - Легион. Так что я великодушно позволяю читать себя всем и понимать в меру своей сообразительности. Или не понимать.

Кто не понял, тот поймет  :evil:

06:35 Послетронное.



Почему такое имя?

Мне понравилось как оно звучит и его значение, вот и всё. В нём есть какая-то неукротимость, жизнь и смерть, энергия и покой. Еще оно хорошо сочетается с фамилией Марбранд.

Почему не Серсея?

На самом деле всё просто. Это тысячник и роль получает тот, кто раньше успел заявиться.
Сама девочка, которой досталась роль Серсеи, объясняла это элементарным " Просто повезло".

Недоброжелатели утверждают, будто я " рожей не вышла", чтобы играть Серсею.
Забавно, поскольку большинство из них могли бы играть только жертв Болтона без грима или пасти свиней)


Почему Квентрит Марбранд, будучи дочерью главного знаменосца Ланнистеров, отказалась быть фрейлиной Серсеи?

Потому что она метила выше. И этим всё сказано. Можно было бы стать её компаньонкой и плавать по Вестеросу с ней и с Дорной. Вероятно, даже выйти замуж в Королевской Гавани. Но мне гораздо интереснее было проживать независимую судьбу в стороне от Ланнистеров. Всё равно в итоге их всех почти перерезали, а Марбранды и Сарсфилды стали самыми влиятельными семьями. Я считаю, что сделала правильный выбор.

Этот момент стал частью квенты на том основании, что я действительно отказалась от возможности быть фрейлиной Серсеи. Я подавала заявку на фрейлинство, но Ланнистеры очень долго отвечали и потом, всё взвесив, я сказала ей, что уже сроднилась с другой комндой и вижу больше перспектив для себя там. Будучи утвержденной в итоге на роль воспитанницы Джулии Аррен из Западных Земель и получив принадлежность к конкретному дому, я уже внесла это обстоятельство в квенту. Мол, моя героиня отказалась из гордости и была отправлена матерью в Долину ради вхождения в Высокое Собрание.

Почему не понравилось быть фрейлиной?

Это тоже было заложено в моей квенте. Нежелание преклоняться, гордыня, несгибаемость, презрение к излишней церемонности и куртуазным штучкам. Квен из военной семьи и ей это чуждо, но она запуталась кем хочет быть на самом деле из-за давления матери и внутреннего сопротивления влиянию Джулии Аррен. Она освобождается из этой паутины сомнений. Первое, что делает моя героиня по прибытию в Ланниспорт - идет исповедоваться в септу на тему того, что никогда не желала быть фрейлиной и теперь хочет быть свободной от всего этого.

Плюсы: Тебя зовут на все значимые мероприятия, на турниры и прочие развлечения. Можно интересно завязаться с другими фрейлинами. Например, за неимением обещанного Высокого, создала Стихийное собрание, где каждая воплощала ту или иную стихию, а сама воплощала Огонь. Устав от игр в политику плюнула на всё и, воспользовавшись военным положением, отправилась в путешествие с беглой фрейлиной Мартеллов, которая здорово сделала мне игру, выйдя замуж за сына долинских родственников, который моей героине с детства нравился. То есть некая свобода у тебя все же есть - ты можешь ездить в гости к родным или паломничать или плести интриги.Элис у нас была набожной, Беатрис любопытной, Шерил начитанной и заинтересованной наукой, а я вспыльчивой и своенравной. И с родственниками тоже отлично сыгралась в этом плане, ведь ты не обязана быть обязательно удобной.

Минусы: Тебя послали - ты пошла. Отказываясь, ты ломаешь игру. Впрочем, ты имеешь право отказаться, но нужна веская причина. Нельзя сильно эмоционировать, даже если тебя изнасилуют в овраге. Твои семейные дела подождут, прежде всего обязанности при дворе. Иногда чувствуешь себя мебелью. Неприятно, когда ты измотана и умираешь от голода, но тебе не дают сесть за стол, поскольку сначала едят те, кто выше рангом и при этом ты не должна терять присутствия духа и выходить из образа, ты не можешь пожаловаться как ты устала или голодна.

Как бы сложились отношения между Квен и Риком дальше?

Нормально бы сложились. Даже если это не любовь, то они связаны. Она бы сменила веру, а он бы держал её в самый важный момент, как принято на Севере. У каждой истории есть ветви вероятности. У Квентрит и Рика могли быть ещё дети, мы даже обсуждали как бы их назвали. Она могла бы стать кем-то вроде вельвы, влиться в северное общество и заниматься своим новым домом, делая превосходную черничную настойку, пока её муженек охотится и бьется со всякой нечистью или даже бесстрашно сопровождала его в приключениях. Или при непонятных отношениях в семье она могла бы иметь связь со своим бывшим телохранителем, который тоже стал лордом, поскольку ей не нравилась бы чрезмерная преданность мужа леди Старк и готовность бежать куда угодно по её первому зову ( ситуация как у Баша с Кенной в "Царстве"). Или, возможно, на Север она уже пришла беременной после того как отдалась этому телохранителю на руинах Хайгардена. Или рожала бы бастардов в отместку за что-то. Например, за то что узнала о бастарде от служанки. Или сбежала с дорнийцем. Или они бы просто были счастливы и возвышали свой дом, как первые лорд и леди. Веер вариантов.

Почему такой постфин с летаргическим сном и становлением призраком?

Мне внезапно понравилась теория игрового мужа, поскольку она делает историю моего персонажа идеально завершенной. Он решил, что если уж не сделал меня вдовой, то, наверное, сам станет вдовцом. Ничего личного, просто видение еще одной вероятности, которая имеет право на существование. Я хотела играть в мистику - я её получила.И я решила развить его мысль. Возможно, здесь замешана магия болот, каким-то образом и это место признало Квентрит своей госпожой, но взамен забрало её жизнь и она не проснулась после макового молока, которое ей давали при родах. Её сочли умершей и ритуально сожгли. Так она и стала призраком Торфяных Болот и легендой Севера. Не могу сказать, что она стала каким-то злым духом, скорее наоборот гением места. Как вариант - Квентрит могла быть древовидицей и именно поэтому сменила веру после путешествия к Стене и всех событий, происходящих в лесах. Это могло быть в ней заложено, как в леди Ясеневого Рубежа, чей предок поджег ясеневую рощу когда-то. Поэтому её дух может пребывать в дереве, а может появляться в виде Леди с факелом в окружении болотных огней. Мне кажется, это сильнее, чем " жили долго и счастливо".

#50195 2019-08-06 09:27:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Неприятно, когда ты измотана и умираешь от голода, но тебе не дают сесть за стол, поскольку сначала едят те, кто выше рангом и при этом ты не должна терять присутствия духа и выходить из образа, ты не можешь пожаловаться как ты устала или голодна.

Кто о чем :facepalm: Шаня, тебе полезно поголодать пару часов

#50196 2019-08-06 09:32:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Секрет мамкиной стати - песочные полоски :yeah:

07. Любимые пирожные - песочная полоска с яблочным повидлом в сахарной глазури. Ммм... даже сейчас захотелось, пока писала этот пункт. Обожаю эту мраморную глазурь, тающую во рту, рассыпчатое песочное тесто и щедрую яблочную кислинку. В школе могла десять штук в один присест умять за перемену.

#радиошоэн

#50197 2019-08-06 09:35:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

В школе могла десять штук в один присест умять за перемену.

Еще один штрих к нищему детству и бессердечным родителям.

#50198 2019-08-06 09:41:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Еще один штрих к нищему детству и бессердечным родителям.

Нищая мамка

08. Считаю, что утро без бутерброда с красной икрой не очень-то доброе и не очень-то бодрое утро. Впрочем, в её отсутствие меня вполне удовлетворит бутерброд с маслом и сыром в сочетание с кофе. Кофе обязательно с молоком.

#50199 2019-08-06 09:47:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

08. Считаю, что утро без бутерброда с красной икрой не очень-то доброе и не очень-то бодрое утро.

И кстати дайте денег на карту Сбербанка, а то у меня мама/собака/зубы/есть_нечего :facepalm:

#50200 2019-08-06 09:48:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Папа помирает, клавиатура не работает, дома есть нечего, только помидоры  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума