Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#49576 2019-07-27 20:09:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Недвижка у них вроде оформлена на всех четверых в равных долях, судя по тому, что Шанус каркала про продажу своей доли и покупки студии в Ёбурге.

#49577 2019-07-27 20:23:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Так и "свою долю" она вполне могла нафантазировать. Обрати внимание - доли, а не комнаты. Фиг знает что там Шанус имела ввиду, но вообще долей называется подселение — несколько м2 в жилье, которые невозможно выделить в виде отдельной комнаты. И продают их за бесценок, никакой квартиры в Екб ей не светит...
Вангану, что первую комнату приехавшие родители Шани получали за ударный труд на последней волне СССР, и приватизировали в 90-е на общих основаниях; обойти прописанных несовершеннолетних при приватизации было нельзя (да и кто ж тогда думал...), так что первая комната скорее всего на всех, а докупленные чисто на родителей. Тогда и рисуется эта самая пресловутая доля :think:

#49578 2019-07-27 20:25:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Аналог парня-с-коленкой 2014. Шоенчик, но как же духовная свобода?)

Анон пишет:

Кто " реальный"- тот гондон, что обещал Малидивы, пускал слюни как малолетний имбецил и требовал фото промежности ему во всех ракурсах прислать? Я его раз видала. Он мне стал ненужен как только его автомобиль скрылся за поворотом.Будет знать, сука, как меня обнимать и обещать райские острова, мечтать о детях, а потом нагло лгать. Скажи, блять сразу, что с другой встречаешься, схера ли человеку два месяца своим " скучанием" мозг ебать!

#49579 2019-07-27 20:28:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Так и "свою долю" она вполне могла нафантазировать. Обрати внимание - доли, а не комнаты. Фиг знает что там Шанус имела ввиду, но вообще долей называется подселение — несколько м2 в жилье, которые невозможно выделить в виде отдельной комнаты. И продают их за бесценок, никакой квартиры в Екб ей не светит...
Вангану, что первую комнату приехавшие родители Шани получали за ударный труд на последней волне СССР, и приватизировали в 90-е на общих основаниях; обойти прописанных несовершеннолетних при приватизации было нельзя (да и кто ж тогда думал...), так что первая комната скорее всего на всех, а докупленные чисто на родителей. Тогда и рисуется эта самая пресловутая доля :think:

ну у нас отдельная трехкомнатная квартира, была тоже приватизирована в равных долях на меня, родителей и брата. Комнатами не приватизируют, приватизируют метражом, теперь после маминой смерти у нас с братом по прежнему по четверти площади, а у отца уже половина, т.к. он наследник первой очереди.

Отредактировано (2019-07-27 20:28:38)

#49580 2019-07-27 20:39:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Комнатами не приватизируют, приватизируют метражом

Комнаты в коммуналках точно приватизироваЛИ (сейчас правда не в курсе). Возможно доли рассчитывали по метражу, но двух других комнат у родителей тогда не было? Ладно, это все гадания на кофейной гуще, а Шанус даже если что-то скажет - то ей веры нет :dontknow:

Аналог парня-с-коленкой 2014. Шоенчик, но как же духовная свобода?)

Бгггг =D Так духовная свобода - это когда бросил девушку и ушел к Шане. А когда послал Шаню и встречается с другой - гондон, имцебил и сука. Все просто же, тычо)

#49581 2019-07-27 21:26:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Комнаты в коммуналках точно приватизироваЛИ

на разные семьи комнаты и общий метраж, а на одну семью только метраж.

#49582 2019-07-27 21:51:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Обрати внимание - доли, а не комнаты. Фиг знает что там Шанус имела ввиду, но вообще долей называется подселение — несколько м2 в жилье, которые невозможно выделить в виде отдельной комнаты.

Сколько на моей памяти люди покупали квартиры в совместную собственность или комнаты, всегда это называлось "в долях". Даже если это комната в коммуналке, все равно в договоре прописывалось что-то типа "13/35 долей".

Отредактировано (2019-07-27 21:52:11)

#49583 2019-07-27 22:01:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Сколько на моей памяти люди покупали квартиры в совместную собственность или комнаты, всегда это называлось "в долях". Даже если это комната в коммуналке, все равно в договоре прописывалось что-то типа "13/35 долей".

Может в разных городах по разному называют :dontknow: Официально да - доля, а обычное бытовое название, когда покупают долю у собственника - подселение. Но по сути мы одно и то же говорим: приватизация в долях предполагает, что у Шани таки будет доля родительской комнаты, а не своя комната в собственности.  Это  и хорошо, как ни странно - меньше шансов профукать...

#49584 2019-07-27 22:21:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

у нас с братом по прежнему по четверти площади, а у отца уже половина, т.к. он наследник первой очереди

Хуйню несешь, анон. Вы с братом точно такие же наследники первой очереди.

#49585 2019-07-27 23:00:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Да, поэтому мы отказ подписали при вступлении папани в наследство.

#49586 2019-07-27 23:02:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Кхм, думается мне, что тот парень был из той же оперы, что и в прошлом году, когда просто рядом по роли постоял с Шаней, а она уже после ЖТ забрасывала его письмами "этожисудьба! мыжиродственныедуши!"  :lol:

#49587 2019-07-27 23:06:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Народ, ну мб хватит? В квартирных делах такая туча нюансов, что вменяемый юрист не будет даже обсуждать с вами дело без бумаг. Потому что в половине случаев человек говорит одно, а в бумажках написано совсем другое...
А насчет Шаниной квартиры даже из ее слов имеем только то, что она где-то ляпнула "я продам долю" —  а все остальное вангования анонов в том числе меня((

#49588 2019-07-27 23:24:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Кхм, думается мне, что тот парень был из той же оперы, что и в прошлом году, когда просто рядом по роли постоял с Шаней, а она уже после ЖТ забрасывала его письмами "этожисудьба! мыжиродственныедуши!"  :lol:

ХЗ, обычно Шане в качестве комплиментов говорят пафосную муть, а тут такой неловкий пикап, что я даже верю. :lol:

Отредактировано (2019-07-27 23:25:29)

#49589 2019-07-27 23:30:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

обычно Шане в качестве комплиментов говорят пафосную муть

Не говорят, а сама себе придумывает. "Несравненная леди Шоэн".

#49590 2019-07-27 23:33:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Не говорят, а сама себе придумывает. "Несравненная леди Шоэн".

Ага. Это ж надо было насочинять себе целый дневник комплиментов.  "Ты воплощение далекого солнца, которое намного могущественнее нашего"(с) — омайгат :facepalm: Такая неутоленная жажда признания за этим стоит, как будто в бездну глядишь...

#49591 2019-07-28 01:11:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Про то и речь аноны, вместо обычных высокопарных речей "ваша лютольвиная энергетика ослепляет, вы тврческая богиня в мехах и аметистах" , незатейливая фраза про ламу. Мамке такое не выдумать, она про себя только с подвывертом и звериной серьезностью говорить может. =D

#49592 2019-07-28 01:23:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Мамке такое не выдумать, она про себя только с подвывертом и звериной серьезностью говорить может.

Так с этим никто и не спорил, только с частью "обычно ей говорят пафосную муть", что не ей говорят, а она выдумывает, как бы ей говорили. Хотя я все равно не верю, что кто-то реально вместо ответа на вопрос сказал вот это вот просто "мне нравишься ты", и это в десятилетие мемов типа "звезды сегодня прекрасны, но знаешь, кто прекраснее? Ты" со сравнением, что ты еще и прекраснее тех лам и тех звезд.

#49593 2019-07-28 01:35:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Кхм, думается мне, что тот парень был из той же оперы, что и в прошлом году, когда просто рядом по роли постоял с Шаней, а она уже после ЖТ забрасывала его письмами "этожисудьба! мыжиродственныедуши!"  :lol:

Ого, я это пропустил. Где можно припасть, не подскажете?

#49594 2019-07-28 05:54:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Вы такие тупые. Нет, я не встречаюсь с кем-то, у кого уже есть девушка)
Я встречаюсь с абсолютно свободным человеком, не имеющим отношения к играм.

У нас вообще свободная страна. Заебали курицы, которые вечно лезут в чужую постель и смотрят кто от кого потек.

Отредактировано (2019-07-28 05:56:29)

#49595 2019-07-28 06:14:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Все как обычно, аноны, Шаня ни с кем не встречается, расходимся.

#49596 2019-07-28 07:17:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

что не ей говорят, а она выдумывает, как бы ей говорили.

Ну, извини, не поставила табличку, думала понятно будет, что подобное только она сама может ляпать.  =)  Мамо, ради эксперемента, попробуй сама говорить подобную муть малознакомым людям и присмотрись к их реакции. :lol:

#49597 2019-07-28 07:18:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Лютолама, мы знали, что ты не встречаешься

#49598 2019-07-28 07:35:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Уже отпустил коленку? Ну лян :lol:

#49599 2019-07-28 08:03:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Заебали курицы, которые вечно лезут в чужую постель и смотрят кто от кого потек.

Заебали курицы, которые вываливают на всеобщее обозрение неприглядную инфу о себе, а потом возмущаются, что кто-то смеет это обсуждать.  :lol:

Отредактировано (2019-07-28 08:04:18)

#49600 2019-07-28 08:55:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

03:11 Дорогие друзья, и особенно те, кто имеет счастье быть мамами, пожалуйста, просветите
Что за хуйня происходит с мозгом женщины после родов?

Есть у меня подруга. Не один пуд соли мы съели во время учебы, но после её замужества отдалились друг от друга. Списывались периодически. Так вот, пишет она мне сегодня разгневанный спич о том, что я не поздравила её с первым днём рождения её ребенка несколько дней назад. Причем, не просто, а с отсылкой к тому, что я смею хотеть внимания и подарков в СВОЙ день и вот такая я плохая. При том, что она не только ничего мне не подарила, но и не нашла времени встретиться со мной, предпочтя пошляться по бутикам.

Сначала я ответила мягко. Что да, наверное, стоило бы поздравить и, конечно, она и её дочь заслуживают внимания и всего лучшего. Но дело в том, что в тот день я была сильно занята и в потоке, занималась своей личной жизнью, готовилась к собственному дню рождения и поэтому мне не приходила в голову мысль, что я чем-то обязана ей и её ребенку или могу их обидеть. При том, что не видела никогда девочку в глаза. Она стала писать, что ребенок это часть её и его день рождения как её второй день рождения, всё в таком духе. Что она замотана бытом. Я уже разозлилась и сказала, что тоже бываю занята им и жизнь не сахар, а она зажралась там у себя на фазенде от безделья и ограниченности, нельзя быть такой зацикленной. Мир других людей не вращается вокруг её чада. И она не " часть", а отдельная личность. Кроме того, я не требовала к себе какого-то особого внимания с её стороны, как и даров.

В итоге её обидело, что я сказала про сидение на фазенде и на меня вылили ушат "приятностей" на тему, что у меня ничего нет, чтобы я не возгордилась и мне нужно слушать радио Раджонеж, а на любые доводы переводы стрелок, включая гон на родителей, да дешевая психологическая туфта про личную боль, которую лучше оставить при себе.

Что это по-вашему?

Это не тот человек, которого я знала. Мне сложно строить с ней диалог. Талдычит только о своей дочери. Я говорю " Я понимаю, как ты любишь своего ребенка, но я не при чем ". А она мне " Я не виновата, что у тебя есть только воздушные замки, что у тебя нет мужа и ребенка".

Да я, блин, всем довольна. Я просто пытаюсь донести, что неправильно в такой наглой манере требовать поздравлений с тем, что родила год назад, да еще спустя несколько дней, высказывая свое недовольство. Мне испортил настроение этот спор и это её вина, что она вообще ко мне полезла.

ожидал увидеть в комментариях тагу, а там опять киса(

07:10 Братско-сестринская суббота удалась.
Спасибо братишкам за то, что так побаловали меня. Всегда приятно лицезреть родных людей и фиксированные знаки все же не зря называют фиксированными, потому что мы знакомы и поддерживаем семейные дайри-отношения уже 12 лет точно.

07:20 Еще не все карусели отфеерили.
Знакомый переехал из другой страны и потихоньку обживается здесь, просил увидеться. Мы играли в Долине вместе. Ничего особенного,он просто был кабатчиком, но очень душевным. Кулинария - это тоже талант. Как оказалось, не единственный. В общем, я думаю, что нет ничего плохого в том, что мы подружимся. Попробую ему озвучить свою идею одну.

***

Кроме того, сегодня я должна сказать Ф. о том что признаю его своим, посетить с ним мероприятие и пригласить в свою очередь на Индонезийский фестиваль. Моим друзьям он понравился. Сказал, что не во всем меня понимает, но готов искать компромиссы. Наверное, покатаемся на колесе обозрения.

***

Печально, но вотсапп сдох. Совсем сдох. Я лишена возможности общаться с вирт-супругом. Обычно мы хоть парой фраз перекидывались.
Я обязательно схожу на " Короля Льва".

все, мамо выбирает купальник для мальдив беги, мужик =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума