Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#49426 2019-07-26 16:13:38

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Вот и я так прикинул: растворимая каша + кошачий корм + 4 творожка + не самый дешевый хлеб + X = 365 рублей 
Сколько она там денег потратила на суп? 80 рублей? И еще ждет чего-то?

Кашу она купила "Быстров", упаковка 150-200 рублей, творожки "Савушкин продукт" 36 рублей. Цены "Утконоса". Наверное, каши она купила 4 пакетика, по числу членов семьи, и что-то было по акции, потому что иначе ни "кое-что для супа", ни кошачий корм не влазят в 365 рублей. Пакетиков корма тоже два, строго по числу кошек, надо полагать. Да, у семьи есть повод быть благодарными Шане. Накупила какого-то говна на один зуб, даже не поесть один раз всей семье, а перекусить.

#49427 2019-07-26 16:27:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Накупила какого-то говна на один зуб, даже не поесть один раз всей семье, а перекусить.

А ведь на эти деньги можно вполне сытно поесть всей семье. Не знаю цены ДС, но мне кажется, что по акции вполне можно было бы сделать гарнир с овощами, суп на суповом наборе, овощной салат и оладьи на десерт.

#49428 2019-07-26 16:34:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А ведь на эти деньги можно вполне сытно поесть всей семье. Не знаю цены ДС, но мне кажется, что по акции вполне можно было бы сделать гарнир с овощами, суп на суповом наборе, овощной салат и оладьи на десерт.

Я тоже не в ДС, но цены плюс-минус одинаковые по всей стране. В эту сумму вошла бы пачка риса, гречки или другой крупы + тушка курицы = несколько раз нормально поесть всем. У них уже та ситуация, когда пора бежать в тред экономии, бывший нищебродский, и изучать рецепты приготовления курноги на семерых, а не идиотские творожки и хлеб с семечками кациуса покупать.

#49429 2019-07-26 16:35:48

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Ну, кашу она могла парочку порционных взять себе пожрать, так что влезть в сумму можно.

#49430 2019-07-26 16:37:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

кошакам небось тоже какой-нибудь влажный китикет, я беру обычно для магазинного кота, который там побирается под дверьми. Около тридцати рублей пакетик.

#49431 2019-07-26 16:39:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

А ведь на эти деньги можно вполне сытно поесть всей семье.

Можно, но если готовить, понимаешь? Долго и нудно. Причем денег объективно мало, и надо знать на чем экономить.
А если купить уже готовый продукт или полуфабрикаты, то получится дороже, вот правда на разок чаю попить...

В эту сумму вошла бы пачка риса, гречки или другой крупы + тушка курицы

Тут надо знать технологию приготовления курицы, а это не про Лютольвицу ;D и в принципе быть в курсе того, что есть-нет на кухне. Элементарно может быть что крупы завались, а кончился какой-нибудь перец, или масло...
Так что я отчасти понимаю проблемы Шаньки с магазином. Это как меня посылать запчасти покупать :facepalm:

Отредактировано (2019-07-26 16:43:25)

#49432 2019-07-26 16:40:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Творожки кокос-миндаль и со вкусом чизкейка есть только у Савушкина, стоят они по 45-50 рублей. Вот и считайте, 200 рублей только на творожки ушло, ну и на сотку лук, моркву, пауч кошакам и хлеб. Пиздец разорилась наверное.

#49433 2019-07-26 16:42:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Наверное, каши она купила 4 пакетика, по числу членов семьи

Шли 1978 страницы и 31 мамкин год, а аноны все верили, что она "купила на всю семью"...

#49434 2019-07-26 16:46:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Творожки кокос-миндаль и со вкусом чизкейка есть только у Савушкина, стоят они по 45-50 рублей. Вот и считайте, 200 рублей только на творожки ушло, ну и на сотку лук, моркву, пауч кошакам и хлеб. Пиздец разорилась наверное.

Анон, да все по акциям, конечно, иначе никак не уложиться в эту сумму. Москвичи, вы же вроде знаете где она живет, какие там у нее суперы есть поблизости ? Можно погуглить, какие там акции сейчас. :troll:

#49435 2019-07-26 16:47:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

ПИТАНИЕ кошкам, епта.
Пару пакетиков влажки по 100 грамм?

Анон пишет:

Кашу она купила "Быстров", упаковка 150-200 рублей

Она в одноразовых пакетиках рублей по 25, большая пачка тоже сильно дешевле 200 рэ стоит.
Но, сука, 365!!! рублей, практически все для себя (творожки и каша), и эта овца хвастается, что прям потратилась на еду в дом?.. Я понимаю, если б она на эти деньги взяла кило огурцов, помидор, картошки, морковину и вилок капусты. И курногу, чтоб с нее бульон сварить. Как раз норм суп бы вышел на три дня всей семье и салата миска.

#49436 2019-07-26 16:51:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

вредные творожки (кстати, от них толстеют)

а они все вредные? Даже какие-нибудь изъебистые Даниссимо? Я их наверное ежедневно жру, нравятся.

#49437 2019-07-26 16:52:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

а они все вредные? Даже какие-нибудь изъебистые Даниссимо?

Чем избъебистее сладкий творожок, тем он вреднее.

#49438 2019-07-26 16:53:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Шли 1978 страницы и 31 мамкин год, а аноны все верили, что она "купила на всю семью"...

Я исхожу из того, что Шаня считает, что семья должна быть ей благодарна. Вряд ли даже мамка охуела настолько, чтобы считать, что другие испытывают удовольствие, просто глядя на то, как она жрет.  =D Ну, разве что, благодарность за то, что Шаня один раз пожрет за свой счет, а не за папин.

#49439 2019-07-26 16:55:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

кошакам небось тоже какой-нибудь влажный китикет, я беру обычно для магазинного кота, который там побирается под дверьми. Около тридцати рублей пакетик.

Это же на один раз. Сухой корм дешевле.

#49440 2019-07-26 17:00:10

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Я исхожу из того, что Шаня считает, что семья должна быть ей благодарна.

За кое-что для супа  :lol:

#49441 2019-07-26 17:02:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Ну, разве что, благодарность за то, что Шаня один раз пожрет за свой счет, а не за папин.

Ну как сказать, вполне возможно. :lol:

#49442 2019-07-26 17:03:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

а они все вредные? Даже какие-нибудь изъебистые Даниссимо? Я их наверное ежедневно жру, нравятся.

Читай состав. Есть ли там сахар, красители, консерванты и прочая хрень. Я обнаружил что самые нормальные по составу творожки, йогурты, соки, продаются в детском питании, с возрастной отметкой до года. Да и то не все.

#49443 2019-07-26 17:11:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Да в любом супере по акции на 300-400 рэ можно купить еды.
Например:
Курогрудь или курица целиком + морковь + лук + вермишель + гречка + какие-нибудь овощи.
Получаем ведро супа, даже с заправкой, второе с гарниром и легкий салат.

Анон щас зашел в онлайн-супермаркет Перекрестка:
149 р - 8 куриных голеней
Две-три моркови и луковица - это еще ну 30 рублей максимум
Вермишель (400г) - 18р
Гречка (900г) - 30р

Итого 227 р.

Кошачий корм Purina One (не разбираюсь в них, но вроде не совсем говно) - 90р/200г.

Кекс на сладкое (на семью на пару раз хватит) - 30р

Итого - 347р.

Отредактировано (2019-07-26 17:12:04)

#49444 2019-07-26 17:19:01

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

а они все вредные? Даже какие-нибудь изъебистые Даниссимо? Я их наверное ежедневно жру, нравятся.

Читай состав. Есть ли там сахар, красители, консерванты и прочая хрень. Я обнаружил что самые нормальные по составу творожки, йогурты, соки, продаются в детском питании, с возрастной отметкой до года. Да и то не все.

Да нет ничего вредного ни в сахаре, ни в консервантах, хватит уж демонизировать жратву. Нормальные эти творожки и йогурты, если не питаться одними ими вместо еды три раза в день. Не вреднее хлеба.

#49445 2019-07-26 17:23:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Да нет ничего вредного ни в сахаре, ни в консервантах, хватит уж демонизировать жратву. Нормальные эти творожки и йогурты, если не питаться одними ими вместо еды три раза в день. Не вреднее хлеба.

Если регулярно питаться такой едой, то можно стать китенком в синей занавеске. Меня конкретно возмутило не то что она не заботится о своем здоровье, а что покупает ништяки под видом еды. Еще бы пачку чипсов принесла с видом кормилицы.

#49446 2019-07-26 17:25:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я исхожу из того, что Шаня считает, что семья должна быть ей благодарна.

За кое-что для супа  :lol:

Зыс, тоже об этом подумал. Купила на условные 300 рэ для себя, 65 на кое-что для супа, будьте благодарны!!!
Шань. Все остальное время ты даже кое-что для супа не покупаешь. Но слов благодарности от тебя за весь тред лично я помню ровно один раз, и то это было скорее ощущение "иногда китенок говорит об отце хорошо".

#49447 2019-07-26 17:27:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Но слов благодарности от тебя за весь тред лично я помню ровно один раз

Та история про Марс на последние деньги?

#49448 2019-07-26 17:31:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Та история про Марс на последние деньги?

Нет, это у меня в голове больше ушло в "счастливые воспоминания о детстве", было что-то прям другое, отчетливо приятное и давно (может, год-два назад?), но хоть убей не могу вспомнить, что именно, попробую поискать.

#49449 2019-07-26 17:38:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Еще, еще помню! Был плач китенка, "мой папа так устал, работая на двух работах чтобы оплатить мои кредиты" Аж целых два раза за 10 лет при полном и плотном сидении на шее.

#49450 2019-07-26 17:58:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Я как вспомню мамкино "отец собирается суициднуться и портит мне настроение", так икаю от смеха  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума