Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#49001 2019-07-22 22:13:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы там жить и не ебнуться от скуки, надо быть расслабленным дауншифтером, а не люторачной серсеей с раком в овне.

Ну, допустим, интернеты завозят сейчас практически везде.
А что такое "скучно" при наличии выхода в интернет, я не ебу. Можно учиться, можно работать, можно как угодно развлекаться, нахуя для этого вообще люди вокруг. Другое дело, что для жизни в таких местах нужно иметь соответствующий доход, и жизнь "на райском острове" будет представлять из себя обычный такой въебинг, только не в офисе.

Там объективно хуевый инторнет. Часто даже в онлайн игры не поиграть, пинг не позволяет. Выбор всего очень маленький, вся инфраструктура завязана на тур сезон, причем и тогда все очень лимитировано. Покупки в основном онлайн с доставкой с материка, в магазинах выбора тупо нет.
Про "как угодно развлекаться" это ты тонко пошутил, да.

#49002 2019-07-22 22:13:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы там жить и не ебнуться от скуки, надо быть расслабленным дауншифтером, а не люторачной серсеей с раком в овне.

Ну, допустим, интернеты завозят сейчас практически везде.
А что такое "скучно" при наличии выхода в интернет, я не ебу. Можно учиться, можно работать, можно как угодно развлекаться, нахуя для этого вообще люди вокруг. Другое дело, что для жизни в таких местах нужно иметь соответствующий доход, и жизнь "на райском острове" будет представлять из себя обычный такой въебинг, только не в офисе.

...и жить в инторнетах аки Вождь.

#49003 2019-07-22 23:02:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть к Агате идет мириться. Будут дуэтом работать.

а при чем тут она?

Она ж сайтостроительством занимается. И тоже с претензиями, что почему я, фронтэнд (правда,без образования, английского и опыта в крупных компаниях) не зарабатываю в свои 25 300к в месяц как другие фронты

#49004 2019-07-22 23:05:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

...и жить в инторнетах аки Вождь.

Вождь работает на постоянке со стабильным доходом?
Если человек не хиккан, которому общение вживую не особо сдалось, он в любом месте найдет себе знакомства и тусовку, потому что речь идет отнюдь не об островах вида "квадратный километр посреди океана, общаться можно только с рыбами и дельфинами", а о достаточно населенных туристических местах с круглогодичным турсезоном и местным населением в количестве дофига.
Если хиккан, ему интернета будет хватать.
Но это все утопическая лирика. Шане, в треде которой мы, не светит даже дизайны для дайрей научиться клепать, о каком еще заграничном фрилансе речь, господи. Ее туда даже поломойкой в занюханный отель не возьмут.

#49005 2019-07-22 23:13:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

...и жить в инторнетах аки Вождь.

Вождь работает на постоянке со стабильным доходом?
Если человек не хиккан, которому общение вживую не особо сдалось, он в любом месте найдет себе знакомства и тусовку, потому что речь идет отнюдь не об островах вида "квадратный километр посреди океана, общаться можно только с рыбами и дельфинами", а о достаточно населенных туристических местах с круглогодичным турсезоном и местным населением в количестве дофига.
Если хиккан, ему интернета будет хватать.
Но это все утопическая лирика. Шане, в треде которой мы, не светит даже дизайны для дайрей научиться клепать, о каком еще заграничном фрилансе речь, господи. Ее туда даже поломойкой в занюханный отель не возьмут.

Это оффтоп, но... что ты несешь? Ты население тех же Мальдив смотрел? 400к с учетом всех туристов. Это по нашим меркам зачуханное ПГТ, да еще и размазанное по большой поверхности. Мальта и Багамы столько же. Сейшелы, Кайманы, Виргиния 30-60к - это даже не ПГТ, это село.

#49006 2019-07-22 23:21:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Это оффтоп, но... что ты несешь? Ты население тех же Мальдив смотрел? 400к с учетом всех туристов. Это по нашим меркам зачуханное ПГТ, да еще и размазанное по большой поверхности. Мальта и Багамы столько же. Сейшелы, Кайманы, Виргиния 30-60к - это даже не ПГТ, это село.

Ты еще скажи, что Исландия в сравнении с ДС - зачуханное село  :lol:
Не количеством народа единым прогресс меряется.

#49007 2019-07-22 23:24:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Это по нашим меркам зачуханное ПГТ, да еще и размазанное по большой поверхности.

:facepalm: Анон, ты сам из зачуханного ПГТ, судя по такому знанию географии. Не знаю, по каким "вашим" меркам, но по российским 400к - это ващет большой город, больше 500к - по пальцам пересчитать можно.
А Кайманы с Виргинией и прочую лютую экзотику никто и не предлагал. Впрочем, даже если брать попсовый Самуи, на котором есть все и который рядом с большой землей, то их 60+ тыщ населения это вовсе не то же самое, что Воркута с аналогичным, по качеству жизни. Но Шаньке, повторюсь, не светит. Она ничего не стремится делать для хоть какого-то улучшения своей жизни.

Отредактировано (2019-07-22 23:30:50)

#49008 2019-07-22 23:30:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

российским 400к - это ващет большой город, б

как выходец из города 600 тысяч - маленький и унылый.

#49009 2019-07-22 23:35:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Блэт, анон,  это восприятие  не от количества человек зависит. Я дохуя людей знаю, которым и Москва с Питером - унылые и противные, в отличие от их Челябинсков и Архангельсков. Ну и депрессивности отечественной провинции в целом никто не отменял.

#49010 2019-07-23 00:11:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Я ваще не пойму, о чем спор, при условии, что существует дофига куда более благополучных, чем Россия, стран с куда меньшим количеством населения в целом, чем одна Москва, и что-то их это не делает "скучными и унылыми, где делать нечего". Какие-то странные у анонов способы оценки.

#49011 2019-07-23 09:31:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

Блэт, анон,  это восприятие  не от количества человек зависит. Я дохуя людей знаю, которым и Москва с Питером - унылые и противные, в отличие от их Челябинсков и Архангельсков. Ну и депрессивности отечественной провинции в целом никто не отменял.

+много, один климат чего стоит - понятное дело, что в условных тропиках на море лучше, чем в условной отчественной серости типа климата средней полосы или севера или адский перепадов резко континентальной Сибири

#49012 2019-07-23 09:45:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

в условных тропиках на море лучше, чем в условной отчественной серости типа климата средней полосы

Кому лучше? :lol:

Что тут происходит вообще? Ало, Шаня не в состоянии освоить работу кассирши в супермаркете.
Да и в онлайн-игры она не играет, ей интернет нужен, чтобы вконтактик зайти.

#49013 2019-07-23 09:52:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Я бы с удовольствием посмотрел эту арку. Но она сольется еще на том этапе где нужно определить с чего начинать. Надеюсь, не попытается стрясти с родни денег на курсы когда поймет что самостоятельно учиться слишком сложно. А то в вкшечке вон каким прогрессом делятся с Мальдив успешные выпускники курсов.

#49014 2019-07-23 10:01:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Итоги года от Шоэн:

Марсия Дельфо
сегодня в 5:09
Действия
Итоги персонального года.
Собственно, год Марса начался с того, что я очутилась в лесу у костра и с огненной роли. К моему удовольствию, так вышло, что я была единственной леди в брутальной команде. А еше я неофициально поменяла имя на Марсию. Мне с детства всегда импонировало оно, кажется, так звали решительную дочь кофейного барона, и еще есть блистательная Марсия Кросс. На самом деле, я родилась, когда восходил Марс, так что считаю, что данное имя мне очень подходит и у меня многое связано с красной планетой. А еще Марс у меня ассоциируется с мужчиной, который без упрека отдает самое лучшее. Однажды мы с моим отцом были на болотах в голодные девяностые и он купил мне на последние деньги шоколадку Марс на автозаправке на обратном пути. Я ему отломила половину. Самая вкусная шоколадка в моей жизни, наверное. Вот, Меркурий рачий во всей красе - на всё ассоциации и воспоминания...

К слову, на Железный Трон меня сподвигла поехать Елена Сущинская, у которой я проходила курс астрологии затмений. Затмение того лета случилось аккурат на моем Меркурии натальном. Я боялась, что произойдет что-то плохое, меня мучали кошмары, но затмение вещь такая, что если тебя посылают свыше куда-то - иди.

Я получила невероятные впечатления и вместе с тем столкнулась со своими скрытыми триггерами, за что я тоже бескрайне благодарна.

Вернувшись, встретилась с коллегой тоже львицей и поинтересовалась откуда у неё такой фингал на пол-лица. Мы долго гуляли в Зарядье, а потом пошли есть устриц на Третьяковскую.

В Лугнасад я решила что-то поменять и уволилась нафиг. Подрабатывала в типографии и познала что такое заводской режим что такое тяжелая работа, но зато утром было приятно заехать на Арбат в кафе и уплетать завтрак для ранних пташек на свои честнозаработанные. Потом я пошла в другое агентство, но сразу буквально не заладились отношения с непосредственным руководителем и кончилось все тем, что она нашла повод меня уволить.

Осенью побывала на семинарах, где мне предложили прожить два дня в атмосфере безусловной любви и познакомилась там тоже с прекрасными людьми, которые открыли мне подлинную суть альтруизма.

В день, когда я прервала курс, отказавшись от задания, но с огромной любовью и уважением ко всем, ко мне пришел с извинениями человек, от которого я их могла ожидать. Мне показалось, он даже дал понять, что все же любит меня, несмотря на то что довольно быстро скатился в своё привычное враждебное состояние и в итоге ушел.

Зимой ( а затмение проигрывается где-то через полгода) у меня заболела мама. У неё болезнь Альцгеймера, то есть мозг превращается в швейцарский сыр. Это обрушилось внезапно. Я помню, что она собиралась на работу как обычно, а мы уже дважды вызывали скорую и непонятно что с ней. Всё, что она могла объяснить "Странно себя чувствую, как дура". Я просто загородила дверь и говорю " Никуда ты сегодня не пойдешь, кроме врача". Она попротивилась, потом говорит " А ладно, все равно на автобус опоздала". Потом вечером у неё случился надлом и, увы, пришлось прибегнуть к помощи профессионалов. Мы до последнего надеялись, что диагноз не такой, но вот уже полгода моя мать как овощ. Соображает, но очень вяло. Это ужасно.

Также случилось кое-что еще по мотивам того затмения, тоже спустя это время. Ну, как говорится "с кем встретишь новый год, с тем его и проведешь".

Масленицу встретила на даче у Говоруна с Птицей и её друзьями, оказавшимися очаровательными людьми. Жгли как могли. И да, я помню про обещание посетить злачные места Электростали)

Я работала в компании, которая занимается памятниками. Недолго, правда. Там тоже были интересные разговоры за жизнь.

Этот год был полон борьбы. Периодически мне хотелось взять мачете и рубить направо и налево, правда. Я стала довольно бесцеремонна и остра на язык. Вместе с тем я почувствовала что такое истинная страсть. И что мир принадлежит тем, кто плетет страсти.

#49015 2019-07-23 10:09:34

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Для знающих мамкин лор тут каждое предложение - бриллиант чистой воды  :yeah:

#49016 2019-07-23 10:15:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

которые открыли мне подлинную суть альтруизма.

Шаня, твою мать! Я на работе, мне нельзя орать! :lol:

#49017 2019-07-23 10:15:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

А как же отчет о краткой, но блистательной, как падающая звезда, карьере менеджера по работе с клиентами в крупной сети розничной торговли, которая прервалась по причине тесноты в рамках официоза и рутины? :lol:

Отредактировано (2019-07-23 10:16:02)

#49018 2019-07-23 10:17:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Бля, вот умеет, сука, обшоенить полный пиздец в жизни, не отнимешь. :lol:

#49019 2019-07-23 10:18:33

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А еще Марс у меня ассоциируется с мужчиной, который без упрека отдает самое лучшее.

Вот это мне очень понравилось. В переводе с шаенского на человеческий: мне все должны отдавать всё самое лучшее, слышали, сучки?!

#49020 2019-07-23 10:20:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

А еще мамка собралась всех гостей синим вином угощать!

#49021 2019-07-23 10:21:40

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:

А еще мамка собралась всех гостей синим вином угощать!

синькой?

#49022 2019-07-23 10:23:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

А что за семинары с альтруизмом, я , видимо, пропустила?

#49023 2019-07-23 10:30:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще мамка собралась всех гостей синим вином угощать!

синькой?

Не, Авивой, судя по бутылке. :) Мотыльковые чаи закончились, видать.

#49024 2019-07-23 10:38:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

в условных тропиках на море лучше, чем в условной отчественной серости типа климата средней полосы

Кому лучше? :lol:

Что тут происходит вообще? Ало, Шаня не в состоянии освоить работу кассирши в супермаркете.
Да и в онлайн-игры она не играет, ей интернет нужен, чтобы вконтактик зайти.

среднестатистической психике лучше, сразу отпадает такой фактор хандры и плохого настроения как холод, короткий световой день и отсутствие солнца на небе
там при этом может быть тоже засрано, но "засрано+солнце, птички, зелень" все же воспринимается легче, чем "засрано+серое небо, лужи, голые деревья, темнеет в 5 вечера"

Отредактировано (2019-07-23 10:38:47)

#49025 2019-07-23 10:39:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre, Yulisse Cobre)

Говнище кислое с блестками. Кто пойдет к Шане, не пейте, язык и губы будут ярко-голубыми, а изжога заебет на полсуток. Я как-то решил попробовать и купил, плевался долго.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума