Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#44576 2019-05-08 11:22:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну вот опять. Клиентам чего-то надо, начальство все чайки, никто лютольвицу не ценит и приходится работать. :popcorn:

#44577 2019-05-08 11:32:20

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Так она после то ли девятого, то ли одиннадцатого не осилила, а щас ей уже под сорокет, что ли?

Ей 29 щас. Миллионы людей идут учиться сильно позже окончания школы, как на дневное, так и на вечернее, и не только на вышку. Когда я училась в колледже, у нас были девочки, вышедшие из декрета, например, лет на десять старше нас, несовершеннолетней вчерашней школоты. Ничего, нормально учились.
Вопрос в том, что она тупо не хочет ни образование, ни прикладные навыки типа тех же парикмахерских/маникюрных курсов получить. Уж даже на бирже труда, несмотря на отвратительные копеечные вакансии всегда етсь куча курсов профподготовки совершенно бесплатно. И 1С в том числе, кстати.

Анон пишет:

Опыт чего, анон? Общения с клиентами на бегу - просмотра квартир - чтения вслух шпаргалок в колл-центрах? Ну да, тоже опыт, ага.

Ну, прямо скажем, в недвижке надо уметь очень вменяемо общаться, потому что уровень конкуренции такой, что от хамла сразу уйдут и никаких денег оно не получит. И в основной массе клиенты весьма капризны и к ним нужен подход, чтобы договор заключить. И до просмотра ты часов шесть висишь на телефоне, обзванивая всех и вся, как правило, т.к. клиентов и квартир несколько одновременно в работе. А у нее все ж были регулярные сделки, значит, умеет взаимодействовать, когда хочет.
В колл-центре тоже, хоть и скрипт, нужны стрессоустойчивость и вежливость, особенно вежливость. А из того ж Рено она ушла сама, не выгнали. Потому что относились слишком хорошо, по ее словам.

Отредактировано (2019-05-08 11:37:21)

#44578 2019-05-08 11:39:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Так у нее же есть образование - она астрологическую шарагу закончила. Давно бы уже подвизалась в какой-нить желтой газетенке, которая пишет про разного рода эзотерику и НЛО, гороскопы бы там клепала. У меня знакомая уже главный редактор подобного издания, правда у нее есть вышка по жруналистике, но она уже лет 10 во всей этой магуйской тусовке, так называемая "колдунствующая богема" и на полном серьезе верит во все свои ритуалы, магию и прочее.

#44579 2019-05-08 11:39:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ставлю на то, что через неделю на нее повесят какую-нибудь недостачу либо по деньгам, либо по продукту, и попросят на выход.

#44580 2019-05-08 11:40:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

она астрологическую шарагу закончила.

Нет, денег на диплом не нааскала.

#44581 2019-05-08 11:41:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А почему правда не пойти в книжный работать? Раз уж так хочется. В парфюмерный ее вряд ли возьмут, поскольку не выглядит она ухоженной. Хотя в пекарне можно всегда схватить сочную булочку. Но да, вряд ли больше месяца продержится.

А вообще я ее понимаю. Мне тоже 30 и я бы тоже стремалась и уставала от такого графика. Но тут такое дело, что без образования и опыта никак иначе.

#44582 2019-05-08 11:42:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

либо по продукту

Мамку нельзя пускать к съестному)

#44583 2019-05-08 11:44:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Давно бы уже подвизалась в какой-нить желтой газетенке, которая пишет про разного рода эзотерику и НЛО, гороскопы бы там клепала.

+ много. Гороскопы, вот эти модные сейчас "рецепты по знаку зодиака", "как лучше отдыхать разным знакам зодиака", "секс по знакам зодиака", "исторические личности и их судьба в разрезе гороскопа" и т.п. Пипл радостно хавает, особенно если приправить это красивыми картинками, надерганными из сети. Женских сетевых и не только журналов полным-полно, блять, ну составь ты себе список из пары десятков наименований, которые на слуху, напиши им всем на электронную почту с предложением вести колонку, пара-тройка да ответит. Деньги небольшие, но уж даже вечноумирающая Джипсилиля на своей копипасте и бессмысленной болтовне зарабатывает, сможешь и ты.

она астрологическую шарагу закончила.

Анон, она даже ее не закончила, даже платно.

#44584 2019-05-08 11:46:12

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Нет, денег на диплом не нааскала.

анон, главное не бумажка, а знания  :lenin:
высирала бы эту свою астромуть не в блевничок, а в журнальчик за мелкий прайс. Так же бы подбирала материал, вешала картиночки и имела бы свою копеечку и понт, что ты не продавщийа слоек, а целый эзотерический корреспондент!

#44585 2019-05-08 11:48:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

У нас 30 наименований только выпечки, между прочим. И каждая начинка и разного цвета глазурь под своим кодом. Людям срать, они просто кидают все подряд в одну кучу, не помнят что они там выбрали и потом нечего удивляться, что приходится смотреть по бумажке и последовательно забивать. К счастью, неадекваты и противные почти не встречаются.

Вряд ли кондитерская, особенно если кидают в кучу. В кондитерских обычно сам продавец выдает...

На самом деле, очень хорошо понимаю ее проблемы... Прям читаю - волосы дыбом, но я никогда в продавцы даже соваться не рискну, лучше уж полы мыть... (

#44586 2019-05-08 11:49:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Давно бы уже подвизалась в какой-нить желтой газетенке, которая пишет про разного рода эзотерику и НЛО, гороскопы бы там клепала.

Да туда очереди стоят из людей, пишущих сильно лучше мамки. У Лильки знакомых много.

#44587 2019-05-08 11:50:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А вообще я ее понимаю. Мне тоже 30 и я бы тоже стремалась и уставала от такого графика. Но тут такое дело, что без образования и опыта никак иначе.

Анон, от такого графика любой будет стрематься и уставать. Это вообще нормально, уставать на работе, особенно, если ты к ней непривычен в принципе. Но других законных и не блатных путей получения опыта лично я не знаю. И не люблю позицию самадуравиновата, но ей никто, вот вообще никто не мешал работать спокойно в офисе, а не стоять на ногах с материальной ответственностью. В офисы она неоднократно устраивалась.
Меня, кстати, больше всего удивляет не то, что у нее нет постоянной работы. Меня удивляет то, как регулярно брать ее готовы, но ее не устраивает, или как взяли, но через пару недель оттуда она съебалась... То есть тут даже не вопрос в том, кому нужна малообразрованная тетка без опыта, желающих-то достаточно, и учить готовы.

#44588 2019-05-08 11:50:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Вы думаете, в газетенках дефицит астрологов? Там очередь стоит из тех, у кого язык подвешен лучше, чем у мамки, и способностей выдавать тонны бреда больше, чем у мамки, без выходных и отгулов на дни багровых штормов.

Такой кусок инвалида, как Шоэн, никому и нигде не нужен, увы.

#44589 2019-05-08 11:51:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Да туда очереди стоят из людей, пишущих сильно лучше мамки. У Лильки знакомых много.

Ну понимаешь, "Мойша, ты хотя бы купи лотерейный билет"...

#44590 2019-05-08 11:52:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

не люблю позицию самадуравиновата

Ну, почему. Дофига ситуаций, когда сама и дура, и виновата. Мы же не о нападении в подворотне говорим, а о том, что человека выперли с работы из-за того, что он свои обязанности проёбывал на постоянной основе.

#44591 2019-05-08 11:55:08

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

анон, главное не бумажка, а знания  
высирала бы эту свою астромуть не в блевничок, а в журнальчик за мелкий прайс. Так же бы подбирала материал, вешала картиночки и имела бы свою копеечку и понт, что ты не продавщийа слоек, а целый эзотерический корреспондент!

Да вот тем же копирайтером шла. Не, ну на астрологию расценки далеко не 100/1000, но на макаруны хватит.

#44592 2019-05-08 11:55:29

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я не пойму - она ж любит ролевые игры, чо она не подастся на бдсм-сайты? Там полно мужиков, ищущих строгую аспажу и готовых платить за это деньгами, причем даже необязательно трахаться.

#44593 2019-05-08 11:58:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А почему правда не пойти в книжный работать?

Анон, работавший в книжном ржет. :lol: Нет, работать там можно, но мамо не потянет: работа на ногах и физически нужно много двигаться, терпение и такт, когда у тебя пытаются вытребовать большой синий учебник и не помнят даже в какой класс идет ребенок, там не достаточно просто сказать, что ты любишь Набокова, с тобой ведь могут захотеть кратко обсудить его творчество. :lol:
Плюс четкий график и никакие багровые шторма там не отмаза.

#44594 2019-05-08 11:59:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Меня удивляет то, как регулярно брать ее готовы, но ее не устраивает, или как взяли, но через пару недель оттуда она съебалась...

Ну так ее берут либо на неквалифицированную низкооплачиваемую работу типа вот этой или в типографии, либо на разнообразные холодные звонки, где получаешь ровно то, что заработал (в лучшем случае). Ее ж не специалистом берут.
Из приятного для работодателя у нее только отсутствие детей и мужа.

#44595 2019-05-08 12:02:27

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

когда у тебя пытаются вытребовать большой синий учебник и не помнят даже в какой класс идет ребенок, там не достаточно просто сказать, что ты любишь Набокова, с тобой ведь могут захотеть кратко обсудить его творчество

Серьезно? Анон давно не ходит по книжным, но, когда ходил, это лет 10 назад было, персонал вовсе не был так дружелюбен и готов помочь... Нет, не хамили, конечно, но большой синий учебник хз по какому предмету хз за какой класс никто не искал, пробивали поиском по каталогу фамилию автора/название или подводили к нужной полке - и привет.
Может, это в каких-то маленьких магазинчиках так...

#44596 2019-05-08 12:04:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Может, это в каких-то маленьких магазинчиках так...

Да нет, сеть, видать, где как дрючат.  :dontknow: Лет десять назад как раз и работала.

#44597 2019-05-08 12:04:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Серьезно? Анон давно не ходит по книжным, но, когда ходил, это лет 10 назад было, персонал вовсе не был так дружелюбен и готов помочь... Нет, не хамили, конечно, но большой синий учебник хз по какому предмету хз за какой класс никто не искал, пробивали поиском по каталогу фамилию автора/название или подводили к нужной полке - и привет.
Может, это в каких-то маленьких магазинчиках так.

Ты просто не работал в магазинах. Анон со стороны покупателя неоднократно наблюдал пиздец. Тыканье это еще мелочи, а вот истерики "ПАЧИМУ ВЫ ТАК ДОРОГО ПРАДАЕТЕ БИСТРА МНИ СКИДКУ 80%". И нахуй не пошлешь.

#44598 2019-05-08 12:07:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я не пойму - она ж любит ролевые игры, чо она не подастся на бдсм-сайты? Там полно мужиков, ищущих строгую аспажу и готовых платить за это деньгами, причем даже необязательно трахаться.

Да она в принципе брезглива и не эмпатична. А там всё-таки хотят исполнения собственных хотелок, а не обязательно того, что лютольвица предложит

#44599 2019-05-08 12:10:18

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я не пойму - она ж любит ролевые игры, чо она не подастся на бдсм-сайты? Там полно мужиков, ищущих строгую аспажу и готовых платить за это деньгами, причем даже необязательно трахаться.

Не надо! Мамка очень, очень хуевый верх! Будут две папкины домины - Шоэн и Матриарх

#44600 2019-05-08 12:11:59

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

не обязательно того, что лютольвица предложит

Игры в беременях :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума