Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#40051 2018-04-08 14:32:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Простименягосподи, но я думаю, что буду рациональна, если скажу, что в случае затруднения идентификации я за вариант захоронения жертв определенной катастрофы в общей братской могиле-мемориале, вместо того чтобы несколько месяцев собирать их по кускам. Иначе будут мучиться сами родственники погибших в первую очередь, кружа над уже безличной мертвечиной, пока ведется ( или тормозится) кропотливая работа следователей. А во вторую сами неупокоенные жертвы катастроф ( ужасно, когда осознаешь что случилось с твоим телом, которые ты наверняка в той или иной степени любил, и когда в этом ковыряются тоже неприятно очень, а потом это уже перестает иметь значение и хочется сказать " эй, хватит!"). К мемориалу каждый бы приходил скорбеть по-своему. Это бы по-настоящему объединяло живых и мертвых, связанных одной трагедией. Сейчас опять кто-то из хейтеров скажет, наверняка, что я бездушная тварь, что своё родное надо обязательно собрать по кусочкам, как в русских былинах, и отдельно предать земле, но я просто процитирую это стихотворение.

Do not stand at my grave and weep;
I am not there. I do not sleep.
I am a thousand winds that blow.
I am the diamond glints on snow.
I am the sunlight on ripened grain.
I am the gentle autumn rain.
When you awaken in the morning's hush
I am the swift uplifting rush
Of quiet birds in circled flight.
I am the soft stars that shine at night.
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.

#40052 2018-04-08 14:37:05

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну, это не тебе решать, Шань.  :teeth: Можешь оставить завещание, чтобы хоронили тебя скопом с неопознанными (все равно тебе больше в завещании писать нечего), а за других не тебе решать.

#40053 2018-04-08 14:55:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бля, Шоэн. С последним постом можно согласиться, можно не согласиться, если бы не это:

Анон пишет:

ужасно, когда осознаешь что случилось с твоим телом, которые ты наверняка в той или иной степени любил, и когда в этом ковыряются тоже неприятно очень, а потом это уже перестает иметь значение и хочется сказать " эй, хватит!"

Мертвым все равно. Не все равно как раз родным и близким, и кому-то будет легче приходить на общую могилу, кому-то дождаться конца сборов и приходить именно к имяреку.

#40054 2018-04-08 16:58:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Если это Шоэнка высрала про Кемерово, то тогда смачно вбрасывали про количество погибших. Благодаря идентификации удалось подтвердить  цифру.
Вообще не имеют право считать человека погибшим, пока не найдены его останки.  И что говорить родственникам: вот вам ксива, что человек пропал без вести, но вы можете почтить память у общего захоронения?
А если останки удалось опознать, то все равно скидывать их всех в общую кучу?

#40055 2018-04-08 17:46:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Может, это про авиакатастрофу? Анону недавно петиция приходила по поводу того, что родные так и не могут получить тела

#40056 2018-04-08 18:32:31

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Может, это про авиакатастрофу? Анону недавно петиция приходила по поводу того, что родные так и не могут получить тела

Мне тоже приходила. Но те родственники, думаю, хотят именно тела и самим захоронить, а не общую могилу. Так что Шоня и в этом случае может держать своё мнение при себе.

#40057 2018-04-08 18:54:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Сейчас опять кто-то из хейтеров скажет, наверняка, что я бездушная тварь, что своё родное надо обязательно собрать по кусочкам, как в русских былинах, и отдельно предать земле

Не, просто ты не обременена чувством такта и кругозор у тебя с кулачок. Целостность тела и индивидуальное место захоронения имеют огромное социальное и сакральное значение во многих традициях, не только в русских былинах (серьезно, Шоня? Ты думаешь люди хотят достойно захоронить своих близких… из-за былин?). Они важны как восприятием отдельной человеческой личности (чего не скажешь про «братские» могилы), так и возможностью проводить религиозные практики (молитвы, пасха, родительное, дни поминовений и проч., если мы говорим о доминирующей религии в РФ), общаться и почитать умершего. Конечно, во многих частях мира сейчас происходит десакрализация кладбища, многие становятся больше культурным объектом, чем сакральным, но не до такой степени, чтобы считать, что людям все равно где хоронить своих близких и проводить практики, связанные со смертью. Многие воспринимают кладбище как место пересечения жизни со смертью, чего нельзя сказать о мемориалах, находящихся вне его. Поэтому если ты хочешь похоронить своего близкого в общей могиле – вперед, но большинство все же нуждается в отдельном, индивидуальном месте захоронения для своих умерших (что нужно в первую очередь им, а не умершим, конечно).

#40058 2018-04-08 21:00:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Простименягосподи, но я думаю, что буду рациональна, если скажу, что в случае затруднения идентификации я за вариант захоронения жертв определенной катастрофы в общей братской могиле-мемориале, вместо того чтобы несколько месяцев собирать их по кускам.

Шань, ты тупая или прикидываешься? Идентификация нужна в том числе и для того, чтобы быть точно уверенным, что вот такой-то имярек имярекович действительно погиб. Это ж тебе не самолет, где есть четкие списки зарегистрировавшихся и прошедших посадку.  :facepalm:

#40059 2018-04-08 22:05:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Это ж тебе не самолет, где есть четкие списки зарегистрировавшихся и прошедших посадку

Да и с самолетом лучше подстраховаться) Я, например, видела мужика, который слинял прям от самолетной двери. Уж не знаю, кто ему позвонил и что сказал, но мужик, зарегистрировавшийся, прошедший на посадку, доехавший до самолета и даже поднявшийся до средины трапа, развернулся и чесанул назад. Так он с нами и не полетел, я потом на выходе специально смотрела.

#40060 2018-04-09 02:47:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Сейчас опять кто-то из хейтеров скажет, наверняка, что я бездушная тварь, что своё родное надо обязательно собрать по кусочкам, как в русских былинах

Не, Шаня. Ты не то чтобы бездушная тварь - ты тупая и ограниченная тварь, чтобы не понимать, что у каждого свое право, что делать с телами их родных.

#40061 2018-04-09 09:34:58

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Это ж тебе не самолет, где есть четкие списки зарегистрировавшихся и прошедших посадку

Да и с самолетом лучше подстраховаться) Я, например, видела мужика, который слинял прям от самолетной двери. Уж не знаю, кто ему позвонил и что сказал, но мужик, зарегистрировавшийся, прошедший на посадку, доехавший до самолета и даже поднявшийся до средины трапа, развернулся и чесанул назад. Так он с нами и не полетел, я потом на выходе специально смотрела.

А вылет из-за него не задерживался? Должны были его багаж найти и выгрузить.

#40062 2018-04-09 10:12:15

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А вылет из-за него не задерживался? Должны были его багаж найти и выгрузить.

Может, он только с ручной кладью летел.

#40063 2018-04-09 11:05:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Попытался догнать тред, не догнал.
А вот фоточка где она вся такая томная в чорном платьи и лапки в перчатках, у анона совсем глаз выпал или это таки не родная шерсть Серсеи, а парик?

#40064 2018-04-09 11:16:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Конечно, парик, анон.

#40065 2018-04-09 12:24:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А вылет из-за него не задерживался? Должны были его багаж найти и выгрузить.

Понятия не имею, что там было с его багажом и был ли этот багаж вообще, вылетели вроде по расписанию. Я и запомнила-то эту историю просто потому, что меня этот мужик поразил своим поведением)

#40066 2018-04-09 17:53:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А вот фоточка где она вся такая томная в чорном платьи и лапки в перчатках, у анона совсем глаз выпал или это таки не родная шерсть Серсеи, а парик?

это парик, который она выпросила для образа Беато, а потом так и не вернула законной владелице. Хотя та девушка неоднократно ей напоминала, но что к маме в лапы попало - считай пропало.

#40067 2018-04-09 19:34:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А вот фоточка где она вся такая томная в чорном платьи и лапки в перчатках, у анона совсем глаз выпал или это таки не родная шерсть Серсеи, а парик?

это парик, который она выпросила для образа Беато, а потом так и не вернула законной владелице. Хотя та девушка неоднократно ей напоминала, но что к маме в лапы попало - считай пропало.

А можно поподробнее? (где-то почитать можно?)

#40068 2018-04-09 19:40:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Azmidis Nurbanu
три часа назад
Действия
#флэшмоб_мой2013
Ce2y_Ff10Kk.jpg
QKRCz4eMIH4.jpg

Azmidis Nurbanu
три часа назад
Действия
#флэшмоб_2013
uHpvNE4x-lA.jpg
EtZ0K6l_jUI.jpg

#40069 2018-04-09 19:52:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

У МЕНЯ ЦЕЛЫХ ТРИ ПАРУСА.
Марс-Юпитер-Солнце-Луна
Селена-Лилит-Плутон-Нептун
Селена-Хирон-Лилит-Нептун

Спустя 7 лет, я приняла предложение стать ученицей целительницы, которая соприкасалась с Вангой.

Ох, елки. Раньше маман просто в перечне достижений упоминала, что может лечить рак, а теперь видно скоро  начнет предлагать свои услуги на этом поприще..

#40070 2018-04-09 20:15:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ее еще в детстве к Джуне водили и та ей сказала, что она людей лечить будет.

#40071 2018-04-09 20:16:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот фоточка где она вся такая томная в чорном платьи и лапки в перчатках, у анона совсем глаз выпал или это таки не родная шерсть Серсеи, а парик?

это парик, который она выпросила для образа Беато, а потом так и не вернула законной владелице. Хотя та девушка неоднократно ей напоминала, но что к маме в лапы попало - считай пропало.

А можно поподробнее? (где-то почитать можно?)

Анон пишет:

Кстати, анонцы. Расскажу-ка вам кулстори. Парик, в котором Шоен появлялась на фоточках с ролевой игры - был одолжен у моей знакомой тян, косплеившей Беатриче. И был потом попизжен. Но тян сказала, что предпочтет купить новый парикан, нежели пытаться выбить что-либо у Юли, лол.

Вот так он выглядит на настоящей владелице: https://pp.vk.me/c625825/v625825354/483 … XFhBpA.jpg

Отредактировано (2018-04-09 20:17:13)

#40072 2018-04-09 20:31:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

#флэшмоб_2013

Ебать. Последний раз Шоэн не стеснялась фоткаться в 2013 году.  :casper:

#40073 2018-04-09 20:32:55

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Ее еще в детстве к Джуне водили

Интересно, сколько раз родители успели пожалеть об этом  :heh: А ведь мамо могла бы стать нормальным человеком...

#40074 2018-04-09 21:18:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Спустя 7 лет, я приняла предложение стать ученицей целительницы, которая соприкасалась с Вангой.

Чтоб тебя уебище лечили такие целители.

#40075 2018-04-09 21:20:32

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Чтоб тебя уебище лечили такие целители.

Ну, гайморит она что-то не у целителей лечила, а к лору пошла. :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума