Вы не вошли.
Анончики, вопрос о проколе брови.
Хочу второй раз попробовать сделать вертикальный пирсинг, стандартный, с внешней стороны брови.
В прошлый раз несколько лет назад была проблема: проколол, мне туда поставили стальную штангу (изогнутую штуку с двумя шариками на концах, которые прикручиваются). И я заебался в первые же дни, потому что эти засранцы постоянно откручивались. От любого действия. Ваткой с антисептиком протирает у места прокола - откручивается. Поправляешь и немного шевелишь штангу в ранке - откручиваются. Они ещё мелкие, с непривычки их обратно прикрутить моими пальцами - это далеко не с первой попытки.
Короче, я за неделю заебался и вытащил её, решив, что нафиг так жить.
Есть ли какие-то советы для тупых, как не наступать на те же грабли?
Они все так делают, или мне попался фиговый салон/фиговая штанга? Или я просто рукожопый?
Может, надо было просить сразу кольцо вставить? Так вообще делают?
Спасибо.
Может, надо было просить сразу кольцо вставить? Так вообще делают?
Вроде, нет, рекают банан сперва. Просто хуевая сережка была у тебя, она не должна раскручивать.
Какой тред! Жаль не очень активный.
Если тут есть аноны с пирсингом губы (снизу посередине или сбоку), расскажите, довольны ли вы? Не вредит ли зубам/деснам, если кольцо?
Какой тред! Жаль не очень активный.
Если тут есть аноны с пирсингом губы (снизу посередине или сбоку), расскажите, довольны ли вы? Не вредит ли зубам/деснам, если кольцо?
Вредит, если есть склонность к воспалениям-оголениям десны и эмаль слабая. Но, наверно, если следить, то все ок будет.
Вредит, если есть склонность к воспалениям-оголениям десны и эмаль слабая. Но, наверно, если следить, то все ок будет.
Оо спасибо большое за ответ! Пойду думать...
Если тут есть аноны с пирсингом губы (снизу посередине или сбоку), расскажите, довольны ли вы? Не вредит ли зубам/деснам, если кольцо?
Доволен, ношу давно. Когда носил кольца все было хорошо, не помню, чтобы они с деснами особо соприкасались (но может я просто внимания не обращал), с зубами тоже все было нормально, но это очень индивидуально, плюс анон довольно давно их носил, так что лучше послушать анонов с более релевантным опытом.
Но если у человека, например, заболевания горла (типа тонзиллита) или заболевания полости рта, то пирсинг во рту или на губах может на него влиять, как мне говорила лор, т.к. там появляется своя микрофлора. Не знаю, насколько это влияние заметно, но если у кого-то хронические болячки такого рода, то перед проколом стоит хорошо подумать и с врачом посоветоваться.
Отредактировано (2025-03-17 11:35:39)
Доволен, ношу давно.
Спасибо, что поделился! Да, видимо правда очень индивидуально.
Насколько плохая идея проколоть нос для человека с хроническим насморком?
Аноны, а как понять, смогу ли я растянуть тоннели? Была в одном салоне, сказали, что уши неправильно проколоты и мне нельзя тянуть ☹️
Прокол может быть расположен близко к краю мочки. Или наоборот у самого хряща. В первом случае есть вероятность, что мочка порвётся или просто будет некрасиво смотреться. В идеале пирсинг должен быть посередине, чтобы равномерно растягивать его во все стороны.
Если просто прокололи криво, то нестрашно, при растягивании это не будет иметь значения.
Анончик, а может ты сможешь подсказать? 🥺
Отредактировано (2025-07-02 22:29:28)
Анончик, а может ты сможешь подсказать? 🥺
Я бы сделал прокол чуть подальше от лица.
Может немного повыше, просто мне показалось, что у тебя там уже хрящ начинается. Сросшаяся мочка никак туннелям не мешает, если что. В принципе, проколоть заново и уже оттуда растягивать через несколько месяцев - лучший вариант. Из твоего прокола тянуть надо строго в сторону от лица, а это проблематично, потому что растяжки цилиндрические. Есть еще способ, когда подрезают кожу в нужном направлении, но это ещё сто лет назад, когда я занимался модификациями, считалось варварством.
Вот как у меня расположены туннели (12 и 10, стоят 10мм), достаточно близко к лицу, а изначально проколы были на середине мочки. Рубец на 3й сережке на втором фото как бы намекает, что пора угомониться и перестать дырявить уши под каждое новое украшение
Отредактировано (2025-07-03 00:04:33)
Спасибо, анон! У меня эти проколы не зажившие, бижутерию иногда ношу
У меня странная штука случилась. Ношу серьги в ушах, в одном их три штуки, но все в мягких тканях, хрящ не задет. Ношу их больше десяти лет, последние годы верхние две - всегда серебро, в нижнем проколе могу обычную бижутерию таскать, но нечасто. Снимаю редко (боюсь забыть про них надолго и лишиться дырок, я так однажды в юности уже делал), сейчас стараюсь хотя бы пару раз в месяц вытаскивать и протирать салфеткой или хлоргексидином.
И вот последние пару, наверное, лет началась такая странная штука, что периодически в ухе в области хряща что-то воспаляется, как шарик болезненный. Иногда прям за пару часов от нуля до ощутимо горячего уха. Но как только я снимаю серьги - жар проходит, шарик потом рассасывается.
Что это за фигня? Воспаление никак не связано с местами проколов и лет им дофига уже.
Что это за фигня? Воспаление никак не связано с местами проколов и лет им дофига уже.
Иммунитет упал. У анона та же фигня бывает.
Мне 30 лет, пару дней назад сделал септум и очень счастлив! Мечтал о пирсинге в подростковые годы, потому что у любимки тоже был, но родители запретили (что, возможно, и правильно). И вот в 30 решил потешить внутреннего подростка. Понимаю, что возможно это глупо, но я прям преисполнился, чувствую себя теперь охуенным и крутым (чего мне как раз в подростковом возрасте не хватало) и, наконец-то, психологически отделался от образа правильной девочки-ботаника.
Понимаю, что возможно это глупо, но я прям преисполнился, чувствую себя теперь охуенным и крутым (чего мне как раз в подростковом возрасте не хватало) и, наконец-то, психологически отделался от образа правильной девочки-ботаника.
поздравляю! Анону под сорокет, собираюсь проколоть пупок! Но мне повезло, в 16 меня мама сама отвела нос прокалывать, отец только поржал. Хотя окружающие залупались, даже ровесники.
Понимаю, что возможно это глупо, но я прям преисполнился, чувствую себя теперь охуенным и крутым
Это не глупо, а очень даже хорошо и круто, анончик!
Я в почти сорок бровь первый раз пробил, и то ходил вдохновенный потом три месяца, аж новых официальных фото напилил.
Re: Пирсинга и бодмода тред
Мне 30 лет, пару дней назад сделал септум и очень счастлив!
Поздравляю! Я в 30 тоже наконец лабрет в губе сделал :3 про бровь еще думаю 