Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
А за историей Карен Рид следит кто-нибудь? Дело, которое на первый взгляд выглядит несколько эээ... типичным для США - женщина убила бойфренда и утверждает, что это не она и весь мир пытается ее подставить - но если присмотреться, то вскрываются бездны.
она сама коп
меня удивляет, как на неё набросились собственные же коллеги
товарищество какое товарищество...
Насколько помню, всплывали сведения, что в тамошнем участке до этого были истории с приколами прицельно над коллегами женщинами, в кабинетах запирали, еще какие-то тупенькие подъебы были, вроде даже до жалоб дошло. Не то, чтобы что-то прям адовое, но и не душа в душу с уважением.
Из еще таких знакомых моментов "все всех прикрывают" — "независимый эксперт", который проводил проверку обстоятельств стрельбы, оказался бывшим сослуживцем Нунана - копа, который подстрелил Келси.
В гражданских кейсах Рид хорошие новости: судья дал добро на использование копии с телефона Проктора.
В деле Фитцсиммонс медленный прогресс.
Проокурор (какая неожиданность) отказался выдвигать обвинения против бывшего Келси. Кто, как и я, считает, что его шайка выполняла мелкие получения полиции и прокурка формата "пойди вломи вон тому, а мы тебе скинем подуть" - поднимите руку.
Потому что вот так сюрприз - всплыло видео, как наш герой пожарный дует крэк за гаражом.
https://x.com/i/status/2031810774780576016
Так же всплыли чатики бабки (мамка бывшего), которая по факту и растит сейчас ребёнка Келси - она задалбывает свою подружайку в полиции, прося, чтобы к их дому почаще приезжал патруль, а то она так переживает, что к ней придёт родная Фитцсиммонс и зарэжэт
https://x.com/i/status/2031749233728966866
Бабуль, это твоя корзиной вообще-то натравила на мать младенца полицию, а потом с дружками вломилась и обнесла ее дом.
Защита Фитцсиммонс подала ходатайство об организации совместной опеки над ребёнком, а также требования, чтобы бывший сдал волосы на тестирование.
всплыло видео, как наш герой пожарный дует крэк за гаражом
В 2013 его арестовывали за наркоту, а его сестра сидела на герыче.
Меж тем, семейка папаши ребенка покрестила, никого кроме со стороны матери не подпустив, кроме сводной сестры Келси — и то это было по судебному распоряжению. В скринах переписки бабки по ссылке выше - как она просит прислать копов, чтобы ни в коем случае не пустить родственников Келси, если они посмеют прийти.
https://x.com/lauriemullenesq/status/20 … 33344?s=20
Ответное письмо Келси в семейном суде:
Начало суда ожидается 23 марта.
Апдейд по Фицсиммонс: судья снял запрет на контакты Келси с ребенком, теперь у нее нет препятствий решить этот вопрос через семейный суд — как это и должно было быть изначально.
Также по Джастину (бывший Келси, пожарный) — после опубликованных видео, как он дует, его отправили в административный отпуск.
В сеть слили записи звонков Джастина в полицию.
https://x.com/TheEmilySee/status/203423 … 41469?s=20
Келси отказалась от суда присяжных, решение будет принимать судья. Суд начнется в понедельник.
Отредактировано (2026-03-18 20:59:34)
В новостях опубликовали переписку между Келси и Джастином в день инцидента.
Немного про фигурантов дела Рид.
Брательник Брайана Альберта, Крис (отец Колина) , который заседает в горсовете, самоуволился из него, на прощание толкнув 17 марта речь, как он разочарован и обижен, и какой народишко говеный, затравили бедненького.
https://x.com/i/status/2034089684230348914
Также уволилась из полиции Келли "ложная память" Девер. С причиной "I want to".
В сеть слили записи звонков Джастина в полицию
Какой неописуемый пиздец
Мудила и ссыкло
Все мудилы. Мужская солидарность как всегда
Бедный ребёнок, между прочим, вред здоровью тут как раз не мать нанесла, а вот эти "господа офицеры" - я так понял, что младенец ещё на грудном вскармливании был?
Ни полицейским, ни пожарным в Массачусетсе нельзя курить — даже обычные сигареты
В теории-то отличное, а на практике вот они, Джастин с Бренданом 
я так понял, что младенец ещё на грудном вскармливании был?
именно так
Вчера начался суд с Фицсиммонс. Сводка по первому дню:
Показания давали офицер Дэйли, вручавший ордер, сестра Джастина, которая помогала ему составить заяву на ордер, и которая пришла с ним забирать младенца, сам Джастин, и начал давать показания офицер Нонан, который стрелял в Келси.
Все они говорят разное в деталях, Айлайаны безэмоционально тараторят зазубренную историю, Нунан косплеит то ли полковника Сандерса, то ли Санта Клауса.
Многое из того, что они рассказывают, не соответствует в деталях тому, что попало на камеры наблюдения.
Судья проинструктировал всех свидетелей о том, что они не должны находится в зале суда, либо смотреть/слушать любые трансляции слушаний. Джастина пришлось выдворять приставом. Сестра Джастина "забыла" телефон в зале и через какое-то время вернулась забрать его. Еще пара свидетелей от Айлайнов на улице: https://vxtwitter.com/Cputommy/status/2 … 0450904490
Таймлайн:
Итак, выдержки из показаний.
Офицер Дейли:
Сестра Джастина:
Джастин:
Офицер Нунан (50 лет):
На этом слушания прервались — кросс Нунана будет сегодня, во второй день суда.
Хз, как вы, а мне кажется странным, что Нунан с армейской муштрой "стреляй, потом спрашивай" зачем-то уговаривал Келси, которую он практически не знал, "не делать этого" после того, как она ему в лицо безуспешно выстрелила. Якобы. А потом еще говорил ей "жить ради сына".
При том, что он был упакован в броник, а она была в метре от него.
Кросс Нунана: в разговорах копов перед приездом к Келси, Нунан сотоварищи обсуждали, что они Келси направят в психушку, если та "устроит сцену" - вот вам и весь план Джастина. Сначала он ее накрутил по полной, позвав встретиться, а потом заявив, что у него нет денег на бензин, и вообще он у друзей, и поставил в игнор, потом к ней приперлись три бугая, ничего нормально не объясняя и требуя отдать младенца, потом они заявили, что ща придет Джастин и именно он заберет ребенка.
Они рассчитывали на то, что будет скандал, и что они ее упакуют в дурку, потому что баба же уже в дурке была - с депрессией, но какая четырем мужикам поебота с чем, кто этих беременных шизичек разберет.
Еще Нунан заявил, что он встал на пути Келси, потому что она собиралась бежать вниз в подвал убивать Джастина.
При этом он утверждает, что ни сном ни духом был про то, что Джастин должен был прийти или пришел.
Спасибо за пересказ, анон! Я сама не осиливаю это смотреть, слишком триггерно 
Не за что, анон, я ждала этого суда, там полно все той же массачусетской полицейской ебанины, что и в деле Рид, так что терпите xD
Еще из кросса Нунана:
Офицер Корр - прибыл на место уже после стрельбы и изъял оружие
Далее был эксперт по оружию, который проводил тестирование оружия и найденных гильз/пуль.
И тут мы сталкиваемся с одной большой нестыковкой касательно оружия и того, что утверждает Нунан. А он утверждает, что Келси дважды лупила по пистолету и дважды дергала затвор. Только вот если она это сделала дважды, то при втором передерге патрон должен был выскочить из патронника, и валяться где-то в комнате. Потому что в магазине 17 патронов максимум, в патроннике было пусто, раз при первой попытке нажать на крючок выстрела не было, и только был щелчок. Передергиваем затвор - один патрон попадает в патронник, в магазине остается 16 патронов. Передергиваем еще раз - патрон выплевывается из патронника и заменяется еще одним из магазина, в котором остается 15 патронов.
Очевидно, этого не произошло.
Офицер Хьюстон
Интересно, как трое копов, находившихся там через секунды после стрельбы, не могут сойтись в показаниях, что именно говорила Келси, и что ей отвечал Нунан
И последний свидетель второго дня - Мишель Митчелл, "лучшая подружка" Келси и подружка невесты на несостоявшейся свадьбе.
На этом второй день все.
Сегодня будет третий и по ожиданиям последний день.
Защита также договорилась с нынешними владельцами дома, чтобы судья съездил и своими глазами посмотрел на дом изнутри, чтобы сопоставить со свидетельствами.
чтобы судья съездил и своими глазами посмотрел на дом изнутри, чтобы сопоставить со свидетельствами.
омг, и такое бывает
с нынешними владельцами дома
фигасе, я чото упустил, что дом стремительно продали
омг, и такое бывает
присяжных тоже частенько катают на место происшествия попырить - присяжных в деле Рид катали к дому, и катали в гараж посмотреть на тачку
фигасе, я чото упустил, что дом стремительно продали
она вынуждена была продать, из-за расходов на юристов и лечение, и тут же вылез Джастин, потребовавший, чтобы деньги от продажи отдали ему, "на алименты"
Такой сферический газлайтинг. Максимально целенаправленно раскрутить женщину на нервы => "лол, смотрите, ну она же психическая ваще, нельзя ей доверять движимое имущество детей".
Третий день.
Обвинение вызвало еще одного офицера, который проводил расследование инцидента, но там ничего особо нового. Нунана не тестировали на наркотики, с ним провели интервью только через три дня, все как всегда.
После этого обвинение закончило излагать дело.
Первый свидетель защиты — Марисса, соседка Нунана
Второй свидетель защиты - мама Келси, Лорен Пейдж.
Далее в суде перерыв, но я подсмотрела, дальше свидетельствует Келси, она будет последним свидетелем.
Показания Келси:
Кросс....
Кросс я даже не знаю, как описать, это было что-то настолько беспомощное, что диву даешься.
Суть его сводится к следующему:
- Нунан супер-крутой спецназовец!
- это все Джастин, это он все начал, полиция вообще не причем, пожалуйста, не подавай на нас в суд, Келси
Ну, собственно, и все, обе стороны закончили. Я чет сомневаюсь, что обвинение родит ребаттл - они кросс Келси толком родить не смогли.
Завтра ждем закрывающие речи, и решение судьи.
Спасибо за пересказ от еще одного анона. Если честно, то с ситуацию с пистолетом представлял, как в случае с Ванессой Маркес. Что отчаявшаяся Келси, пытаясь самоубиться, могла направить пистолет на Нунана, и судятся они из-за того, что полиция изначально сделала всё неправильно и это привело к трагедии/эскалации. А не то, что Нунан за мгновение решит, что лучше убить человека, чем допустить, чтобы кто-то узнал о том, что он накосячил.
А полиция не обязана носить бодикамы?
Отредактировано (2026-03-26 01:31:05)
А полиция не обязана носить бодикамы?
У них там в Массачусетсе нет этого правила, вроде как потому что денег нет (ага, в дохуя богатом штате).
Надеюсь, она подаст на них всех в суд и они все окажутся за решеткой и за моральный вред разорит их нахуй.
Бедная женщина.