Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-08-28 16:30:16

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Не спорьте, аноны, вы просто повелись на моду и купили ноут, потому что он красивенький. И вы с ним ужасно страдаете.

Но, но... но мой ноут же не красивенький, он страшненький! А по сравнению с моим же прошлым моноблоком вообще стремный чисто внешне.( Все, вот теперь я действительно ужасно страдаю.(((

#27 2015-08-28 16:33:24

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Желание — и финансы

Ну это понятно. Но мы же и не говорим, что это подходит всем, просто если мне, например, нужен именно ноут и у меня есть достаточно денег, то я смогу подобрать нужную мне по наворотам модель. А так да, они дороже при равных показателях, чем десктопы, с этим вроде никто и не спорит. Я лично готов переплачивать за удобство.

#28 2015-08-28 17:36:15

Анон

Re: ПК vs ноутбук

кстати, аноны,а как вообще пользуются/в чем прикол планшетов?
В них можно только тупить фильмы смотреть же. Даже на холиварке сраться с планшета неудобно ведь  :lol: виртуальная клавиатура говно!

#29 2015-08-28 17:38:45

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Планшет маленький по сравнению с ноутом => более мобилен. И большой по сравнению с мобильником => удобнее серфить по интернетам (и фильмы смотреть, да).
Как-то так)

#30 2015-08-28 17:41:47

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

кстати, аноны,а как вообще пользуются/в чем прикол планшетов?

У меня леново йога 10. Пользоваться заебись, виртуальная клавиатура удобная. Мне как раз для сёрфинга - читать и комментарии писать вполне норм. А таскать с собой в разы легче, чем любой ноутбук.

#31 2015-08-28 17:47:40

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Программисту надо несколько систем бывает установить. И вируальный сервер. И еще кучу виртуальности. Реально ноуты хорошие даже могут не тянуть. Но это если прям реально программист, а не верстальщик с пальцами.
По мне так удобно и то, и другое. Ноут удобен компактностью и мобильностью, стационарник - своими плюхами. Вот единственно чего не переношу для выхода в сеть конкретно, так это айфонов. Экран никакой для моих глаз.

#32 2015-08-28 18:08:17

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон охренел от треда в моем лице. Я и не знал, что должен срочно выбрать что-то одно и сохранять ему вассальную верность. У меня и стационар  с 7й виндой - пишу с него, и ноут есть с 10й виндой уже вместо 8й, и яблочные ноуты, и моноблок яблочный же, и планшет с Андроидом, и нетбук, и телефон... А зачем воевать-то?.. Я всем пользуюсь по мере надобности.

Отредактировано (2015-08-28 18:15:34)

#33 2015-08-28 18:26:13

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

и стационар  с 7й виндой - пишу с него, и ноут есть с 10й виндой уже вместо 8й, и яблочные ноуты, и моноблок яблочный же, и планшет с Андроидом, и нетбук, и телефон

А нахера тебе столько? :lol:

#34 2015-08-28 18:27:21

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

А нахера тебе столько?

Да как-то накопилось в процессе. Сам не знаю. Задача возникала, брался комп. И вот они все мои.

#35 2015-08-28 18:44:09

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

виртуальная клавиатура удобная

но как, Карл?
может, кто медленно печатает на обычной (тараканов давит), тому удобно эдак "тык тык", а я печатаю на обычной клаве слепым десятипальцевым с дикой скоростью, а от планшетов и смартфонов у меня бесячка. Айфоны и айпады самое говнище, на андроид хоть можно клавиатуру дополнительно скачать.

#36 2015-08-28 18:47:34

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Пользовался много лет яблочным ноутбуком (до этого был эйсер) - и был счастлив. Сейчас крошка сломалась, пришлось перейти на пк - и я немного страдаю  (очень неудобно, особенно если девять лет пользовался только ноутами) :pink:

#37 2015-08-28 18:51:20

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

тому удобно эдак "тык тык"

Там не надо "тык-тык", там можно не отрывать палец от экрана.

#38 2015-08-28 19:14:22

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Программисту надо несколько систем бывает установить. И вируальный сервер. И еще кучу виртуальности. Реально ноуты хорошие даже могут не тянуть. Но это если прям реально программист, а не верстальщик с пальцами.

Зависит от специфики, анон) У меня на втором уже ноуте две ОС, из которых винда вечно забита под завязку, но вполне себе все устраивает. У всех знакомых плюс-минус также. Лично мне без ноута было бы... очень тяжело, остальным, думаю, тоже. Я не спорю, что ситуации у всех разные, просто в защиту рук и мозгов программистов, которым окнорм с ноутами)

#39 2015-08-28 21:24:44

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон-программист, а ты что именно программируешь? Я как болван забыл указать, что для написания и проверки сайтов полноценных и движков ноуты будут слабоваты, тут и не каждый стационар пойдет. Что-то другое может и да.

#40 2015-08-28 22:21:08

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Блин, а по мне единственное достоинство стационарника - детали проще менять\апгрейдить и на клаву лить ничего не жалко. Но я быдло, мне вообще насрать с чего сидеть.

#41 2015-08-28 23:16:05

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Блин, а по мне единственное достоинство стационарника - детали проще менять\апгрейдить и на клаву лить ничего не жалко. Но я быдло, мне вообще насрать с чего сидеть.

я тоже быдло, но для меня единственное достоинство ноута -  это то,что я могу сесть так, что никто не увидит,чего я там я смотрю. Но на диване неудобно с ним сидеть.

#42 2015-08-28 23:27:16

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

детали проще менять\апгрейдить

И они дешевле.

#43 2015-08-28 23:43:40

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон-программист, а ты что именно программируешь? Я как болван забыл указать, что для написания и проверки сайтов полноценных и движков ноуты будут слабоваты, тут и не каждый стационар пойдет. Что-то другое может и да.

Если это анону #38, то я пока что еще немного студент и не специализируюсь на чем-то конкретном, но у моих embedded попыток ни разу проблем не было по этой части, десктоп тоже всегда спокойно, с базами проблем не видела. Знакомые товарищи наставляют по три студии и у них все збс, но с web никто из нас не работает, да и какую-нибудь обработку изображений интеллектуальную обычный ноут тоже вряд ли потянет, думаю.

Хотя у меня лично были проблемы со студией однажды, не подумала и поставила ее на другой логический раздел, не системный, а она часть себя зафигачила все же на С:, вот тогда были интересные ситуации при создании проектов, но тут уже больше моя вина, после перестановки все было вполне себе с учетом не слишком мощного и нового ноута)

#44 2015-08-28 23:45:48

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Эх... А я думал спросить, какой ноут такое тянет. Не то чтоб мне шибко критично, я сам только базово к этому прикоснулся, но подопытный сервер надь.

#45 2015-08-28 23:56:53

Анон

Re: ПК vs ноутбук

ПК лучше ноутов тем, что дешевле. Однажды пролила рюмку  Хеннеси на свежекупленный друзьями ноут за 80к (при старом курсе бакса). Я увольнялась с доставшей меня работы в никуда и проставлялась по этому поводу, так чуть инфаркт не схватила. Хорошо, что коньяка в рюмке было немного, обошлось заменой клавиатуры.

#46 2015-08-29 00:08:12

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Эх... А я думал спросить, какой ноут такое тянет. Не то чтоб мне шибко критично, я сам только базово к этому прикоснулся, но подопытный сервер надь.

Увы, у меня всю жизнь были машинки среднего уровня)) А тебе обязателен сервер с полной нагрузкой? Усечь часть функций, уменьшить БД, число запросов, что-то такое не поможет?

#47 2015-08-29 10:23:08

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Странно даже. Меня в свое время любители ноутов задрали: "Зачем ты собираешь стационар? Лучше ноут купи!"
А мне со стационаром тупо удобнее и приятнее работать, серьезно. Почему кого-то вообще волнует, что выбрал для себя другой человек? Это пкшников по ссылке тоже касается.

#48 2015-08-29 11:29:24

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Странно даже. Меня в свое время любители ноутов задрали: "Зачем ты собираешь стационар? Лучше ноут купи!"
А мне со стационаром тупо удобнее и приятнее работать, серьезно. Почему кого-то вообще волнует, что выбрал для себя другой человек? Это пкшников по ссылке тоже касается.

Если тебя не волнует - ты "просто не любишь свою работу"!!! (с).

#49 2015-08-29 12:37:59

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Аноны, почти оффтоп. В дачном сортире наткнулся на книжку Устиновой, у нее все герои говорят лэптоп. Это она выебывается или так говорят, а я лох, что не слышал?

#50 2015-08-29 12:47:42

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Аноны, почти оффтоп. В дачном сортире наткнулся на книжку Устиновой, у нее все герои говорят лэптоп. Это она выебывается или так говорят, а я лох, что не слышал?

Так говорят на западе, потому что laptop суть синоним ноута. Но не знаю, насколько у них распространено. У нас употребляют, но по моему опыту - крайне редко, почти не слышала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума