Вы не вошли.
Reverse: 1999 — кроссплатформенная условно-бесплатная игра от китайской студии Bluepoch в жанре визуальной новеллы с пошаговой (turn-based tactics) боевой системой. К игре прикручена механика казино (гача) и ограничения энергии на получение ресурсов в день (энергия восполняется в реальном времени).
Официальные ресурсы:
Официальный сайт
Стим
Официальный ютуб-канал (английский)
Официальный твиттер
Официальный дискорд
Реддит
Weibo (на китайском)
Weibo (на китайском)
Билибили (на китайском)
Полезные ресурсы:
Фанатская вики
Прайдвен. Датабаза, гайды, тирлист (последнее смотреть с осторожностью)
Фонд Святого Павлова. Русскоязычный телеграм-канал с гайдами, анонсами и переводами
Официальные видео с русскими субтитрами
Русскоязычный телеграм-канал по китайской версии игры
Транскрипты сюжетных глав, сайд-стори персонажей, анекдотов и проч. (на английском, корейском, японском и китайском)
Важная информация:
1. Русского языка в игре нет;
2. Донатить в игру можно напрямую через официальный пк-клиент по сбп;
3. Не забывайте проверять свежие промокоды;
4. Есть несколько типов баннеров: стандартный (отдельной валюты для него нет), ивентовый (история круток переносится, персонажи из этого баннера попадают в стандарт спустя три патча и могут выпадать при проигрыше 50/50), лимитный (выходят примерно раз в полгода, история не переносится. Лимитные персонажи в стандарт не попадают). Есть баннеры реранов, но не на всех из них переносится история круток, каждый нужно смотреть отдельно;
5. Старые персонажи играбельны, сейчас они получают обновления;
6. Ресурсы для прокачки можно не только добывать с помощью битв, но и крафтить на своем острове, не забудьте его застроить и прокачать;
7. Кубы (аналог оружия) не нужно выбивать из гачи, они получаются за внутриигровую валюту или в награду за ивент;
9. Старые ивенты постепенно добавляют в игру;
9. На момент создания треда китайская версия обгоняет глобальную примерно на 3 патча.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
Странно, моя пачка Берилл добила её до провала в сон. Они у тебя нормально прокачаны и со своими кубами?
кубы свои, но есть некоторый недокач. скорее всего это влияет
кубы свои, но есть некоторый недокач. скорее всего это влияет
Анон, у меня все прокачаны, но я тоже не могу пройти вторую стадию со Шнайзель. И автобой явно что-то делает не так.
Анон, у меня все прокачаны, но я тоже не могу пройти вторую стадию со Шнайзель.
У меня Берилл, Флаттерпейдж и Марша и3л30, резонанс у Марши 9, остальных по 10. На Марше куб Изольды, на Флаттерпейдж Киперины с 2 чревоугодиями, на Берилл родной с одним. Все 50лвл. Изольда халявная, кристаллы фиолетовые. Шнайдер ложится всё-таки не до смены локи, а на первый ход после смены даже без ассистента, потому что Игл в неё так и не попала.
Не забывайте про карту Изольды на пробитие защиты, а так же как можно чаще ультовать Маршей и держать 25+ пёрышек на Флаттерпейдж для крита.
Ещё попробовала сменить Берилл и Изольду на Кала Бону и Анджо примерно того же уровня прокачки, там спасает только ульта Игл.
Анон, у меня все прокачаны, но я тоже не могу пройти вторую стадию со Шнайзель. И автобой явно что-то делает не так.
я по итогу прошла динамо, они получше прокачаны, плюс если надо бить по одной цели, то лучше показывают себя, чем пачка берил. корвус, харон, брюм и марша.
автобой более сложные испытания у меня руинит обычно.
Врать не буду, мини-игра Марши самая дурацкая
Эти разноцветные амебы, в которые чуть не так влетишь и все, гейм овер, пинпонг от бешеных амеб, какая-то злая математика и вишенка на торте - правила объясняем в два захода и хрен пойми как. Я даже не сразу понял, что вообще от меня хотят.
Сторик мне понравился в целом, сплошной хэппи энд: и больницу защитили, и рыцарей нашли, и сокровища вернули, даже планы на будущее обозначили. С меча Исилдура поржал. Но амебы эти цветные ждал в каждой главе с легким ужасом.
Если кто всё ещё мучается с боссом в новом режиме ревериз, то вот гайд, как выжать очки на временные награды без имба-пачек.
Где-то ещё был пост, что в будущих патчах это упростят и награды за временные челленджи будут выдаваться за попытку, а не удачное закрытие.
Где-то ещё был пост, что в будущих патчах это упростят и награды за временные челленджи будут выдаваться за попытку, а не удачное закрытие.
И главным боссом для новичков, которым понадобились материалы для эйфории, будет Шнайдер. 
Дней без персонажа Плант от ядов - 0
Рамона превращает стаки яда в свою отдельные стаки и с них наносит урон, но яды она тоже накладывает и у нее есть механика Зелья, который дает ей возможность триггерить урон от ядов, не уменьшая их счетчик. После эйфории Вторник, это было немножко предсказуемо. Но у меня уже есть Эцио от ядов 
Понять не могу, что я делаю с Берил не так.
Везде пишут, что после получения Марши можно переходить на два фиолетовых кристалла. Окей, сходил с недокачанной Маршей на вампира в Бюллетене - пати дохнет на 7-8кк. Стандартная пати: Берил, Изольда, Флаттерпейдж, Марша.
Докачал всех, их кубы, усилил кубы, на сколько хватило. Резонанс остался на 10, потому что коробок нет. Пати всё равно дохнет на 7-8кк.
Поэкспериментировал с Меркурией вместо Флаттерпейдж - то же самое.
Плюнул на всё, поставил синие кристаллы - внезапно 11кк, хотя вначале тяжело стабильно держать стаки на Берил. Да, более частые бонуски могут быть чуть удобнее боссу по механикам, но я не то что бы радикально иначе играл остальными персонажами. Можно сказать, что повезло и не ваншотнуло невовремя, но пати определённо быстрее набивала очки и ловила ваншот в районе всё тех же раундов.
То ли я что-то в ротации упускаю, то ли гайдоделы говорят с высоты п2р13... Если б цвета кристаллов не были подписаны, я б уже решил, что у меня дальтонизм, раз рекомендуемая комбинация не работает.
Плюнул на всё, поставил синие кристаллы - внезапно 11кк
Ты следишь за стаками gust на Флаттерпейдж? С голубыми кристаллами их проще держать выше 25, что бустит крит и дает доп урон. По крайней мере, по другому объяснить такую разницу мне сложно. У меня получилось 8кк после 15 раундов на фиолетовых и 6,7кк на голубых. Стиль игры одинаково рукожопый, потому что карта упорно не шла. 
Upd: Хотя нет, gust похоже только от активных действий. Тогда вообще непонятно, даже синхронизация ульты Берилл со сменой аффлатуса босса не может дать такие цифры.
А что, здания для острова больше нельзя купить за замки? 
Отредактировано (2026-03-24 20:36:25)
Забрал Игоря в первой же десятке
Еще потом проигрышем выпала Флаттерпейдж, которую хотел.
Просто я до этого крутил Молдир, которая пришла по хард-гаранту через проигрыш, думал на этом баннере тоже самое будет.
Забрал Игоря в первой же десятке Еще потом проигрышем выпала Флаттерпейдж, которую хотел.
Грац, анон. Мне тоже повезло, Игорь пришел в 4 десятке. Видимо он очень любит своих дочек, которых я собрал ему за два патча с момента его релиза на Китае
Все, я готов, осталось только докачать все это богатство и бежать бить морды
Пожалуйста, дайте эйфорию Джею, чтобы он игрался с этой пати, ему оч надо щиты потолще, ульту почаще, и заживем как белые люди.
Хорошо, что в "новогодний" патч не с нулем круток пойду. Даже если сейчас я не хочу влетать в веганский импромпту, это не значит, что к моменту баннера Цапли я все еще не буду хотеть ее с силой тысячи солнц. Опять же, там будут баннеры лимиток, и китайского бишонена-саппорта хочется. Любая альтерантива Страничке - это хорошая альтернатива, серьезно, этот ребенок слишком много работает, и в отличие от Оливера - даже не жалуется.
Я расплачиваюсь за то, что взяла в прошлом патче и Брюм, и Берилл: Марша мне выдала Уиллоу, а хватит ли круток на Игоря — вопрос вероятности.
забрала игоря и чуть-чуть осталось круток еще. через проигрыш шаманом, но без поздних лег.
купила подписку месяц назад, чтобы немного подстраховаться, тк крутки марши и потом рерана молдир могли наказать.
сюжет этого дополнения уйдет же потом к основному сюжету, или это идет как ивент? выглядит просто как продолжение основного сюжета, а он у меня еще не весь пройдет.
я думаю пройти его за остаток патча, или оставить уже на потом.
сюжет этого дополнения уйдет же потом к основному сюжету, или это идет как ивент?
Это основная сюжетка, она никуда не пропадёт, так что можешь смело отложить.
Сайд-стори персонажей пропадут до возвращения в архив где-то через год. Но я не знаю, насколько у Игоря спойлерная.
Это основная сюжетка, она никуда не пропадёт, так что можешь смело отложить.
Сайд-стори персонажей пропадут до возвращения в архив где-то через год. Но я не знаю, насколько у Игоря спойлерная.
истории персонажей я обычно в этот же патч прохожу, тк они маленькие и не всегда спойлерные. чаще даже воспринимаются отдельно (как сюжеты ивентов, например с поездом с корвус и рубуской).
отлично, а то когда выходил харон я так пошла проходить 11 главу, будучи еще в начале сюжета, и это было не очень. но тогда не знала, что можно спокойно отложить.
Анон, которому в одной десятке выпали Марша и Молдир, вкинул дежурную десятку судьбы в баннер, и что бы вы думали...
Теперь Цапля точно будет меня скамить.
Любая альтерантива Страничке - это хорошая альтернатива
Но даже к Лян Юэ для красивых цифр берут обоих. Эксплуатация детского труда будет длиться вечно.
Всё-таки стаки на Флаттерпейдж копятся вообще ото всех действий команды. На начало первого раунда 10 перышек, в конце 19, хотя ходили только Нала и Кала Бона.
Ооо, у нас закрепили шапку!
Грац всем анонам, которые выбили игоря! Я лично докрутила баннер молдир до леги... И получила п2 вторник. За пару дней до её рерана
а так я сецчас коплю на цаплю + в идеале чен хэгуана, как раз 100%. Новую лимитку забрать хочется, а горький опыт с берилл меня научил копить чуть загодя 
Upd: Хотя нет, gust похоже только от активных действий. Тогда вообще непонятно, даже синхронизация ульты Берилл со сменой аффлатуса босса не может дать такие цифры.
Первый анон выкроил время и очень аккуратно поретраил комбинации кристаллов: следил за всеми стаками, перепроверял, кого босс собирается бить, чтобы докастовать щит Марши. Ну и молился на рандом.
Выжал из Берил с двумя фиолетовыми 12.5кк, Берил надамажила вдвое больше Изольды.
Два голубых - 11.5кк, Берил поровну с Изольдой, видимо, потому что сама недобирает бонусов урона, но хорошо настакивается баф бонусок.
Голубой + фиолетовый шли на 12кк+, но на последних раундах игра вылетела, так что я не смог посмотреть разбивку. Но там уже снесло Берил и Флаттерпейдж, так что верхний результат бы в любом случае не перебили.
Все пати четырежды активировали бонусный раунд, так что 2кк везде с бонуса. Возможно, в последних двух был неудачный рандом, потому что босс сначала шотал Флаттерпейдж ультой, а в следующем раунде добивал Берил - если бы целился в кого-то ещё, то могли бы немного додамажить.
Флаттепейрдж гарантированно шотает, если третья ульта босса кастуется в районе 8-10кк очков, так что важно надамажить до этого как можно больше. Возможно, у неё есть шансы выжить, если в этот же момент сменился элемент босса, но тогда наверняка шотнет Берил. Ну, или пересобрать Флаттерпейлдж в хп и деф, но не хочу морочиться этим ради босса. На ней и так куб Киперины был, чтобы пожить подольше.
Я наконец дошел до 8-битного рогалика и это такая задорная абсолютно непонятная и долбанутая версия тетриса, что я в душе не ебу как его играть, даже второй уровень пройти не могу, но оно веселое и я ему прощаю. И еще там можно за 6 играть и у него очень веселые скилы, даже если я не умею ими пользоваться.
Энигма в 3.6
Ждём трейлер 2 апреля
а вот это неожиданно. мне он понравился в сюжете, думала уже нпс останется
Простите, но сокращенный по времени патч с единственным баннером мужского персонажа вызывает у меня вьетнамские флэшбеки
Дальше что, анонс коллаба в 3.7?
Отредактировано (2026-03-31 09:11:10)
Дальше что, анонс коллаба в 3.7?
Сомневаюсь. Коллаб же должен быть синхронизирован, а мы сейчас, наоборот, разойдёмся из-за короткого патча. А в конце мая китайская годовщина, так что должен быть сюжетный 3.7 с завершением арки.
Так что хотя бы быстро узнаем, что за персонаж годовщины. Со всей этой темой возвращения из мёртвых столько патчей подряд уже не удивлюсь, если всплывёт Урд или даже Шнайдер.
Если цель стоит синхронизировать патчи, то вообще не понимаю, как сокращенный 3.6 им в этом поможет. Сейчас мы идем примерно одинаково по времени, а после появиться трехнедельный зазор.
А в конце мая китайская годовщина, так что должен быть сюжетный 3.7 с завершением арки.
Флэшбеки усилились 