Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2015-08-12 00:06:35

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Кто тут хочет жизнь поменять? Это анон с работой сиделкой (про меня на первой странице поминали). А кулстори заказывали? Их есть у нас!
У анона есть муж, который был весьма себе хорошим продажником в одном хорошо известном месте. В 30 лет у него начался кризис среднего возраста был приступ самокопания с патетикой: "Вся жизнь проходит на работе в четырёх стенах! А что я умею кроме продаж? Готовить и ванну с унитазом чистить!" - тут он задумался, а потом предложил открыть свою клининговую компанию. С уборками дело пошло не особо резво и он занялся химчистками на дому. В месяц получается примерно 40к с постоянной тенденцией к увеличению. Иногда 25, иногда 50, но работа на себя тем и хороша, что как потопаешь так и полопаешь. Отдельный плюс в том, что мы можем проводить вместе время, а не видимся по вечерам и рано утром как большинство работающих пар.
У анона ещё есть знакомая, зарабатывающая наращиванием ногтей без выезда. Рабочий день у неё, анончики, начинается с первым клиентом в 9 утра, а заканчивается с последним (при мне она постоянную клиентку на 10 вечера записывала). Работает быстро (час двадцать на коррекцию уходит) и очень качественно. В месяц выходит до ста тысяч, если напрягаться. Правда, что бы выйти на такой уровень у неё ушло семь лет.
Вот так вот. Нет ничего плохого в... как там сказали выше? Неквалифицированная работа в обслуживании? Если цель не ачивку "я - офисный планктон сотрудник" на грудь повесить, а именно заработать, то работа в обслуживании даёт столько же возможностей, что и в любой другой сфере.

#202 2015-08-12 01:00:23

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Отличные кулстори, спасибо, анон!

#203 2015-08-12 01:12:46

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Понимаешь, родительские собрания, семейный стиль, приличная мама и всё вот это - неожиданно возникли такие требования.

А, эти требования очень легко обходятся. В нашем возрасте уже можно себе позволить на все влезающие в личную зону требования отвечать недоумённым: "А?" И не надо посылать никого никуда. Пару комплиментов симпатичным мамам и их чадам - и тебя все любят в любом виде. А хочешь, чтоб ваще чуть не на руках носили, невзирая на всю панкуху - влезь в родительский комитет)))

И не надо ничего изображать, ты чо. Это молодёжь пущай изображает, у них хитов меньше)))

#204 2015-08-12 01:58:37

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Допустим, свет мой 3еркальце, ты прав, и я не полезу туда, куда ты не советуешь. А куда бы ты да посоветовал?

Я бы посоветовал сесть и пересчитать, что ты умеешь вообще. И по хозяйству, и не по хозяйству. Совсем всё. А потом - подумать, где эти навыки могут пригодиться и что из них можно извлечь.

Кулстори у меня тоже есть, хоть и коротенькая.
Матушка моя с собаками всячески возится уже лет сорок. на ветеринара не потянет (максимум - на фельдшера, который умеет сделать то, что потребовал доктор). В охране разного профиля она работает немногим меньше. Сейчас стереотипно ищет работу в охране, но вылетает всё чаще, и берут на работу в охране всё реже - возраст, чё. Под шестьдесят уже.
И матушка сильно удивилась и призадумалась, когда я объяснил, что она может пойти в инструкторы. "Научу находить общий язык с собакой", "Помогу подготовить собаку к выставке/экзаменам/соревнованиям", "Помогу подготовиться к сдаче экзамена на лицензию охранника" и так далее. Вариантов-то много, главное - постараться выйти за рамки собственных привычек.

#205 2015-08-12 02:00:50

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Я бы посоветовал сесть и пересчитать, что ты умеешь вообще. И по хозяйству, и не по хозяйству. Совсем всё. А потом - подумать, где эти навыки могут пригодиться и что из них можно извлечь.

Спасибо за совет и за кулстори!

#206 2015-08-12 03:40:51

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Спасибо за совет и за кулстори!

Да не за что.
Я вон, например, после того как несколько лет админил игровые форумы, спокойно пишу в резюме, что способен организовать работу коллектива творческих людей, проживающих в разных часовых поясах. :) Ведь реально же - умею. Просто не уточнял, для чего я это делал. :)

#207 2015-08-12 08:30:02

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

после того как несколько лет админил игровые форумы, спокойно пишу в резюме, что способен организовать работу коллектива творческих людей, проживающих в разных часовых поясах.  Ведь реально же - умею. Просто не уточнял, для чего я это делал

Да-да-да, искусство формулировки - наше всё.

#208 2015-08-12 12:06:27

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Да-да-да, искусство формулировки - наше всё.

Ну дык! :)

#209 2015-08-12 12:17:47

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Часто там ещё обучают работать с программами, в которых моделируют (не знаю, как ещё назвать) эту самую мебель под заказ.
Знакомая работает так - в СпБ. Получает от сороковника до шестидесяти тысяч вместе с премией.

Ага, у меня мать тоже типа так работает в спб, у них одна продажа в месяц буквально сейчас.
А несколько лет назад - да, и сорок было, и шестьдесят

#210 2015-08-12 12:25:52

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Тут обсуждали вышку после сорока. Мой отец за пару лет до этой отметки был вынужден кардинально поменять профессию, сделал новую вышку и устроился. Начал с малого, но через пять лет уже был на руководящих должностях. Я, признаться, горжусь.

#211 2015-08-12 13:16:08

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Тут обсуждали вышку после сорока.

моя мать месяц назад вышла на пенсию, продолжая работать.
неделю назад поступила в магистратуру на третью вышку. озадачила вот недавно билетера в зоопарке вопросом, какие льготы ей положены, если она и студент и пенсионер.
а так, конечно, только гроб гроб простыня кладбище.

#212 2015-08-12 13:25:45

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Кулстори - реально круты.

Спасибо, аноны!

#213 2015-08-12 13:54:37

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

какие льготы ей положены, если она и студент и пенсионер.

Потрясающе :lol: Маме респект!

#214 2015-08-12 14:20:16

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

а так, конечно, только гроб гроб простыня кладбище.

Анон, ну в магистратуре после 40 тут уж точно никто не сомневался)

#215 2015-08-12 14:32:01

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Почитал тред. Мораль: гробкладбище не наступают, но есть свои сложности у возраста 20, есть у возраста 40. И в любом возрасте чтобы куда-то попасть надо быть готовым стараться, начинать с малого и пахать. И я от себя скажу, что в 20 просидеть года три на позиции "младшего сотрудника" куда как легче, чем в под сорок. Не невозможно, просто легче. И устроиться, и выдержать, и доработать до более высоких позиций. Я в свое время согласился на зарплату ниже рыночной и сидел так три года, копя стаж и опыт, зато с записью в трудовой от уважаемой компании. А потом уволился и пошел на другую должность, выше, в другую компанию. И там уже доработался до оплаты выше рыночной, потому как за пять лет сделался ценным специалистом.
А щас мне бы уже было нихуя не весело работать ради опыта за маленькие деньги, да и берут на начальные должности охотнее молодых. Не без основания.
Вышку вообще легко получить, она все равно платная будет в таком возрасте. Если мозги еще не совсем закостенели и есть деньги, то никаких проблем. На вечерках полно народу учится и под 40, и под 50. Другое дело, что не любую вышку.

#216 2015-08-12 18:40:52

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

А первые роды после сорока, аноны?

Есть такие кулстори?

#217 2015-08-12 18:53:15

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Есть такие кулстори?

Знаю про первые роды в 39 и 42, это мамы друзей анона, еще в те времена. Тогда это было еще более странным. Сейчас, думаю, чаще.

#218 2015-08-12 19:02:20

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Есть одна близкая подруга, родила в 42. Сейчас полтинник, муж ещё старше, ребёнок только в школу пошёл, она периодически в панике, где взять сил.

#219 2015-08-12 19:02:25

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Я знаю про в 41. Там человек сказал - если бы я знала, что это так классно, родила бы раньше. Пытался ещё одного ребёнка сделать - но уже не вышло.

Также знаю примерно кучу историй о не первых родах после 40.

#220 2015-08-12 19:18:10

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

А потом начинается, что ты на пенсии, а ребенку еще 18 нет, а его поднимать надо. Здоровье уже не то, пенисия мизерная...

Простите, у позднего ребенка пригорело.

#221 2015-08-12 19:20:28

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

А ранние от такого гарантированы, как же.

#222 2015-08-12 19:43:35

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ранним всяко побольше 18 будет, когда родители на пенсию идут. Уже не нужно никого поднимать, все поднятые.

#223 2015-08-12 19:52:29

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ну да, а все родители успешные, с деньгами, вменяемые, со здоровьем у всех в порядке, и дети всех интересуют.

#224 2015-08-12 19:54:52

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ну да, а все родители успешные, с деньгами, вменяемые, со здоровьем у всех в порядке, и дети всех интересуют.

Это ты к чему, анон, поясни?

#225 2015-08-12 19:59:23

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

К тому, что не помогают далеко не только поздним детям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума