Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2015-08-15 03:43:15

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Я поздний ребёнок, мне заебись. Будет грустно, когда они умрут, но до этого ещё не меньше 10 лет. Остальное все фигня, помощь зависит не от возраста, а от финансовых возможностей.

#252 2015-08-15 03:53:22

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Я поздний ребёнок, мне заебись. Будет грустно, когда они умрут

Ты не представляешь, как я тебе завидую.

#253 2015-08-15 04:01:09

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ох, анон, добра тебе. Грустно, когда с родителями все не так, как хотелось.

#254 2015-08-16 12:40:40

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Я юнец для этого треда, мне 32, но на горизонте ни мужа, ни стабильности пока что. Всегда утешал себя, что рожу в 40 лет. А теперь как-то взгрустнулось. Я тоже поздний ребенок, и у меня очень много волнений с болезнями родителей. Получается, я своего ребенка обрекаю на такое же. К тому же, перед глазами пример старшей сестры моей подруги: родила в 45, над ребенком в школе смеются, что его мама старая.

#255 2015-08-16 12:57:41

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

над ребенком в школе смеются, что его мама старая

захотят посмеяться - найдут причину, анончик. Не грузись.

#256 2015-08-17 01:09:04

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Аноны, а дайте мне, пожалуйста, список ситуаций, когда люди в сорок лет начинают новую жизнь практически с нуля.

Например - тяжёлый развод, эмиграция, падение бизнеса, смена области работы, завязка с опасными зависимостями, просто кризис среднего возраста, наконец.

Кулстори приветствуются.

Нужно для хорошего человека у которого, кажется, кончился довольно тяжёлый период в жизни, но он не понимает - как жить без прошлого, которое можно предъявлять.

Спасибо заранее, аноны.

#257 2015-08-17 08:09:13

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Моя матушка осталась после развода в 34 года одна с двадцатидневным ребёнком на руках в чужой стране. Это было после распада союза и так сложилось, что у моей русской мамы оказалось узбекское гражданство.
Вот прикинь, анон, ребёнку ещё месяца нет, для страны она оказалась иностранкой и к тому же в селе на Дальнем Востоке. Спасла профессия. Мама моя - врач-педиатр. Сначала дали аварийную халупу, через пару лет - комнату в офицерском общежитии, ещё через год пришлось переезжать в другое село. Две недели жили у фельдшера, потому что по приезде оказалось, что жилья в муниципальном фонде нет. Потом получили две комнаты в бараке. За это маменька одна обслуживала детское население трёх сёл и одного хутора. Площадь обхода - примерно 8 км на 6. Всё пешком, анон! Плюс приём по 4 часа в день.
Прошло 20 лет и теперь она начмед в районной больнице.
Сойдёт за кулстори или подробности нужны? Там много всего было.

Анон пишет:

как жить без прошлого, которое можно предъявлять

Универсальный ответ: "Я не хочу об этом говорить". Или придумать альтернативную версию событий.

#258 2015-08-17 10:32:55

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Нужно для хорошего человека у которого, кажется, кончился довольно тяжёлый период в жизни, но он не понимает - как жить без прошлого, которое можно предъявлять.

Это для твоего человека, анон, его прошлое важно, а окружающим обычно всё равно. Я даже не представляю ситуации, где прошлое нужно было бы предъявлять. Разве что при приёме на работу, и то там определённый контекст интересует, а не прям всё прошлое.

#259 2015-08-18 19:19:02

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Или придумать альтернативную версию событий.

Я плюсану, как человек в той же ситуации.

Работала, в трудовой книжке ничего не сохранилось (время было такое), бла-бла-бла.

#260 2015-08-18 19:23:03

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Речь идёт не о работе, а о неких странностях в личной жизни.

О том, что большинством народу воспринимается как странности.

#261 2015-08-18 19:24:48

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон, тут все аноны, поведай, что за странности, проверь на нас.

Отредактировано (2015-08-18 19:26:42)

#262 2015-08-18 19:33:52

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Собственно, отсутствие этой самой личной жизни. Только не посылайте в тред девственниц - их там, как я понимаю, всё устраивает.

#263 2015-08-18 19:44:34

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

У меня коллега в 53 незамужняя и не была. Никто не спрашивает и не прикапывается. На работе вообще, помимо собеседования, не интересовались личной жизнью, если сам не рассказывал.

#264 2015-08-18 19:47:47

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ну о личной жизни не обязательно рассказывать. Анкетные данные сообщил, если спросят - не замужем, детей нет, а детали никому не нужны.

#265 2015-08-18 19:48:53

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

У меня коллега в 53 незамужняя и не была.

И не собиралась, да? А если бы собралась - что бы говорила, знакомясь с новыми людьми, как ты думаешь?

#266 2015-08-18 19:53:45

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

И не собиралась, да? А если бы собралась - что бы говорила, знакомясь с новыми людьми, как ты думаешь?

А с чего бы она с новыми знакомыми обсуждала свою свадьбу или ее отсутствие? :really:
Я без понятия, собиралась моя коллега или нет, потому что за все время работы никто не сподобился выспрашивать такое личное.

А если бы завтра она пришла с криком "Я выхожу замуж!", всем было бы похуй, первый это муж или десятый.

Отредактировано (2015-08-18 19:55:58)

#267 2015-08-18 19:54:33

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

У меня были коллеги незамужние глубоко за 40. Я об этом узнавала, только если они начинали откровенничать и о себе рассказывать. На лбу ж не написано.

#268 2015-08-18 19:55:10

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

А с чего пошло предположение, что речь идёт о знакомствах на работе?

#269 2015-08-19 10:16:34

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ну вот я так на себя примеряю - если бы я сейчас искал партнёра... вот, допустим, мне понравился человек, в какой-то момент принято же рассказывать о себе, мог бы я ничего не рассказывать о прошлом? Что-то мне кажется, что да, и спокойно. Мне кажется, что если в отношениях всё нормально, в душу лезть никто не будет, а потом дальше - думаю, врать не стал бы, сказал бы всё как есть. Возможно, партнёр бы не поверил сначала - ну это бывает.

Что касается самого, так сказать, физического факта девственности... что-то мне кажется, что партнёр не обратил бы на это внимания. Я в своё время расставался с этим кусочком плевы не в один момент, был весьма этим фактом озабочен, и ужасненько ебал партнёрам моск на ету тему, они были достаточно опытны чтобы беззлобно прикалываться и увидев кровь сказать "она чиста".

#270 2015-08-19 10:28:59

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

родила в 45, над ребенком в школе смеются, что его мама старая

моя мать меня родила в 25, и она тоже была старая по меркам нашего села, прикинь, старше всех родителей нашего класса  =D

#271 2015-08-19 10:37:22

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

родила в 45, над ребенком в школе смеются, что его мама старая

моя мать меня родила в 25, и она тоже была старая по меркам нашего села, прикинь, старше всех родителей нашего класса  =D

Анончик, я боюсь предположить, ответь мне - во сколько тогда родила самая молодая мама?  :creepy:

#272 2015-08-19 11:05:57

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

родила в 45, над ребенком в школе смеются, что его мама старая.

Знаешь, захотят дразнить - найдут за что.

#273 2015-08-19 11:07:27

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Над ребёнком в школе смеются - после моего визита в школу больше бы никто не смеялся.

#274 2015-08-19 13:01:09

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Я в своё время расставался с этим кусочком плевы не в один момент

Сестра! Давай обнимемся!  :iloveyou:
У меня та же история и переживала страшно. Только сейчас узнала, что не одна такая.

#275 2015-08-19 13:03:36

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

родила в 45, над ребенком в школе смеются, что его мама старая

Анона в начальной школе один одноклассник пытался дразнить в том числе и тем, что мама анона выглядит бабушкой, анон разбил однокласснику нос и больше вопросов не возникало. :dontknow: Тут не в маме дело, а в том, что некоторые идиоты просто любят дразнить других, пока не получат ответку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума