Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9826 2020-08-10 11:35:47

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Не до конца понимаю логику зойщитников «дружной и слаженной команды». Если кто-то написал критический отзыв, то можно ололокать по поводу его текста у человека за спиной? И что вообще означает аргумент про то, что в команде нельзя писать критические отзывы на работы сокомандников? Писать разборы нельзя, а жаловаться в чате на то, что при чтении глаза вытекли, можно?

Я лично не защищаю никого. Видно что обстановочка в команде та еще и все хороши.
Но сам по себе отзыв считаю мерзким и точно неуместным в команде.

#9827 2020-08-10 11:40:30

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Я как-то играл в команде, где всю дорогу в чате обсирали левые фички. Заходишь такой с утречка почитать, чокак, а в чате стопицот постов гиенинга над левыми выкладками на фб, какими-то фичками с фикбука, потуги в читения и выгул внутреннего белинского.

Ну, левые фички все же некомандные. Иногда хочется проораться о сквикнувшей тебя хуерге в дружественной компании гиен. Хотя твоим сокомандникам, конечно, стоило сразу идти в отдельный чат.

#9828 2020-08-10 11:43:30

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

автора, на тот момент состоящего в команде

Да

Анон пишет:

Я с ними играл половину игры, прийдя по кэп квоте. За эту половину они успели:

Я догнал тред, и у меня бомбит.
Играл я в одной команде, но в чатике не сидел. В выкладку не взяли работу, потому что по голосованию она не набрала нужное количество голосов. Но она висела недолго, день или два, не все успели проголосовать, и я обратил на это внимание капитана и попросил учесть и мой голос тоже, чтобы работа прошла. В командном чате случилась мини-истерика, потому что я, видимо, оспорил решение авторитета, меня назвали черепахой, все поддержали капитана и пожелали ему сил справиться со мной, а сам капитан жаловался, что как со мной, таким агрессивным, разговаривать. Это я узнал от человека, который тоже сидел в чате. Самое смешное, что после капитан пришёл ко мне и поблагодарил за то, что я отстоял работу и получилось взять её в выкладку.
Потом я пришёл в чат, и сам увидел, что там нормально было поливать другие команды и конкурентов в частности, и пох, что часть команды одной ногой в команде этих самых конкурентов. Больше не играл.

К чему я это. Анончики, если хотите перетирать кому-нибудь кости, это нормальное человеческое желание. Но делайте это в специальном чате и не делайте командной политикой. Это не слаженная дружная команда, а клубок змей, и играть в такой обстановке очень некомфортно.

Отредактировано (2020-08-10 11:45:11)

#9829 2020-08-10 11:47:56

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ну, левые фички все же некомандные

Справедливости ради, про командный фичок там тоже одна дама пыталась в стиле "кто же станет хвалить эту хуету, кроме автора", но там райтер сразу сказал "окей, до свидания", и в этот момент командочка вдруг  встрепенулась и решила, что не надо так явно. С тех пор веселились только над фичками команды-ложноножки, своих не трогали

#9830 2020-08-10 11:57:38

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

если хотите перетирать кому-нибудь кости, это нормальное человеческое желание. Но делайте это в специальном чате и не делайте командной политикой. Это не слаженная дружная команда, а клубок змей, и играть в такой обстановке очень некомфортно.

Вот. Плюсую анону.

#9831 2020-08-10 12:19:15

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Справедливости ради, про командный фичок там тоже одна дама пыталась в стиле "кто же станет хвалить эту хуету, кроме автора", но там райтер сразу сказал "окей, до свидания", и в этот момент командочка вдруг  встрепенулась и решила, что не надо так явно. С тех пор веселились только над фичками команды-ложноножки, своих не трогали

Я прямо свою зимнюю команду вспомнил. Как ни хуево, а гиены во многих командах кучкуются и обсирают и авторов, и фики. Ничего странного, что столько анонов потом приползает на холиварку с ачотакова.

#9832 2020-08-10 12:25:13

Анон

Re: Черный список кэпов

Ну, собственно говоря, в фандомичках гиен в принципе дохуя, еще до всяких ФБ цвели закрытки для подружаек, где они дружно обсирали всех вокруг, а потом кто-нибудь скрины выносил, и говноволна накрывала весь фандом

#9833 2020-08-10 12:29:30

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

еще до всяких ФБ цвели закрытки для подружаек, где они дружно обсирали всех вокруг, а потом кто-нибудь скрины выносил, и говноволна накрывала весь фандом

Фандом, а не не мультифандом. Гиенить с подачи или попустительства капитана над чужими командами - не то же самое, что в закрытке высираться от души над чужим фичком. Здесь есть элемент этичности. В закрытке ты выпускаешь пар, в командном чате вполне можешь отдавить чью-то мозоль.

Отредактировано (2020-08-10 12:30:33)

#9834 2020-08-10 12:30:51

Анон

Re: Черный список кэпов

а что не так с косплеершей Азирафеля? Разве он не упитанный? Почему косплеерша тогда должна быть тростиночкой?

#9835 2020-08-10 12:31:59

Анон

Re: Черный список кэпов

Ой, а откуда берутся такие капитаны? Они как раз и выходят из завсегдаев таких закрыток. Человек просто делает то, к чему привык, и не понимает, что не так

#9836 2020-08-10 12:34:24

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

а что не так с косплеершей Азирафеля? Разве он не упитанный? Почему косплеерша тогда должна быть тростиночкой?

Косплеерша в принципе никому ничего не должна. Можно обосрать костюм, плохую съемку и т.д., но обсирать чужую внешность - немного днище.
Но в этой команде в принципе жизнь придонная, судя по всему

#9837 2020-08-10 12:38:24

Анон

Re: Черный список кэпов

Увидел там Ачен. Интересно, она принимала участие в плясках?

Хм, точнее видел её ник в списке, когда смотрел несколько дней назад. А теперь не вижу. Загадко.

Упс, долблюсь в глаза. Там она.

Отредактировано (2020-08-10 12:40:34)

#9838 2020-08-10 12:40:04

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Потом я пришёл в чат, и сам увидел, что там нормально было поливать другие команды и конкурентов в частности, и пох, что часть команды одной ногой в команде этих самых конкурентов. Больше не играл.

Прям про мою команду описал, я бы даже заподозрил тебя, но у нас не было голосований по поводу выкладок.

Мне кажется, поливать говном конкурентов это как бы нормально. Битва фандомов все-таки, есть определенная атмосфера соперничества. Стандартное "Мы против всех". Вот это вот все.
Я в аналогичных ситуациях вел себя не лучше, потому считаю, что не имею права стоять в белом и хочу пояснить со стороны тех самых гиен-негодяев. Да, за друзей может быть так обидно, что в заспинном кидании какашек ты не увидишь ничего плохого. Но встает вопрос, если вам так обидно, почему вы не выгнали автора отзыва, а допустили уход подружайки? Испугались сливов на инсайд? Это как-то мерзотно смотрится, как сидение на двух стульях. Вы и друзьями праведными себя почувствовали, кидаясь говном, и, одновременно, жопы уберегли.
Ну то есть уже не уберегли  :troll:

Отредактировано (2020-08-10 12:40:33)

#9839 2020-08-10 12:46:08

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон из другого игрофандома просто охуевает от принятых в Даркгеймз правил общения в КОМАНДНОМ (!!!) сука чате, просто што блядь. На мгновение представила, как наши кэпы со старожилами перемывают фичок сокомандника (причём в таких издевательских выражениях), и охуела ещё сильнее. По-моему, такая хрень вообще нигде не нормальна, и уносить ноги нужно к чертям от такой команды, что это вообще за неуважение к людям, которые пришли под твоим началом играть?

Отредактировано (2020-08-10 12:46:35)

#9840 2020-08-10 12:46:30

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Мне кажется, поливать говном конкурентов это как бы нормально. Битва фандомов все-таки, есть определенная атмосфера соперничества. Стандартное "Мы против всех". Вот это вот все.

Дальше можно не читать.
А мне кажется, это не нормально, и соперничество не подразумевает оскотинивания и отсутствия какой-то этики.

#9841 2020-08-10 12:48:49

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Мне кажется, поливать говном конкурентов это как бы нормально. Битва фандомов все-таки,

то-то у нас все спортсмены регулярно поливают говном своих оппонентов, говорят "ну это он обосрался, вот тут, и вот тут ещё, а этот вообще чмошник немощный", ведь нет понятия спортивного поведения

#9842 2020-08-10 12:49:37

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Увидел там Ачен. Интересно, она принимала участие в плясках?

Вряд ли. От нее лайк стоит под снятым фиком.

#9843 2020-08-10 12:49:59

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Но встает вопрос, если вам так обидно, почему вы не выгнали автора отзыва, а допустили уход подружайки?

Да вроде это не подружайка гиенящих была, а рядовой сокомандник.

#9844 2020-08-10 12:50:09

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Битва фандомов все-таки, есть определенная атмосфера соперничества

Даже безотносительно базовой этики, любой твой сокомандник может играть хоть в двадцати командах параллельно, включая обсираемую команду, и даже быть автором обсираемого контента :really:

#9845 2020-08-10 12:51:38

Анон

Re: Черный список кэпов

могу сказать, что члены команды со всей этой ситуации радостно мемят в открытом пространстве

#9846 2020-08-10 12:52:40

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

могу сказать, что члены команды со всей этой ситуации радостно мемят в открытом пространстве

Принеси?

#9847 2020-08-10 12:53:59

Анон

Re: Черный список кэпов

могу сказать, что члены команды со всей этой ситуации радостно мемят в открытом пространстве

Так внеси, что ты как неродной!

#9848 2020-08-10 13:06:25

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

могу сказать, что члены команды со всей этой ситуации радостно мемят в открытом пространстве

Ну что ж ты так без ссылок, анон, интересно же)

#9849 2020-08-10 13:09:30

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

то-то у нас все спортсмены регулярно поливают говном своих оппонентов, говорят "ну это он обосрался, вот тут, и вот тут ещё, а этот вообще чмошник немощный", ведь нет понятия спортивного поведения

Справедливости ради, в ММА да и местами в том же боксе очень даже все так, причем и на камеру :lol: А без камеры: откуда ты знаешь, что там люди в закрытых междусобойчиках говорят про конкурентов? "Спортивное поведение" - это в основном про публичные высказывания.
И комчаты - те же закрытые междусобойчики.

#9850 2020-08-10 13:13:31

Анон

Re: Черный список кэпов

Я думаю, слаженная команда просто забыла, что такое комчат и для чего он. У них появилось (ложное) ощущение, что это их маленький клуб по интересам, где можно гиенить над неугодными в свое удовольствие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума