Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8551 2019-12-25 08:17:09

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

То есть главная претензия не к тому, что кэп забрал работы и создал этим проблемы, а к тому, что он уходит как кэп?

Анон пишет:

претензия

Какая претензия? Кэп поступил как ебанат, его вынесли на холиварку, конец истории. То, чем будет заниматься команда после ухода кэпа, — уже дело команды, которое не относится к выносу и поведению кэпа.
Так-то если бы кэп ушел без плясок и фееричных фанфиков про водителя, команда тоже могла бы без претензий разойтись по другим местам, а не тащить битву.

#8552 2019-12-25 08:23:57

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

То есть главная претензия не к тому, что кэп забрал работы и создал этим проблемы, а к тому, что он уходит как кэп?

Анон, ты или дурак, или "тред не читай, сразу пиши" (что близко к первому), или вбрасываешь, или кэп, который как раз стабильно демонстрировал точно такую незамутненность.
Четыре страницы на разные лады тут расписывают: претензия не столько к тому что, претензия к тому как.
Ачетакова - переобуться за полчаса из обсуждения выкладки в стиле "это я не возьму" в "а мы уже неделю (с кем-то) обсуждаем, что я вообще играть с вами не буду и все работы уношу"?
Ачетакова - в ответ на все вопросы пообещать снос командного сообщества через два часа?
Ачетакова - выкатить к утру фичок про больного водителя маршрутки, которого все прокляли и пожелали сдохнуть от своих болезней?
Правда, ачетакова? :troll:

Если ачетакова все еще непонятно, то да, конечно же тут у нас история о том, как бедного и нещастного с пиздецом в реале заставляли все на себе тянуть

#8553 2019-12-25 08:40:02

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Четыре страницы на разные лады тут расписывают: претензия не столько к тому что, претензия к тому как.

Нет, анон, ты тоже не понимаешь. У меня вопрос не к треду, пляски кэпа достойны занесения в аналы. У меня вопрос к команде, которая в первых же скринах дала понять, что сам по себе уход кэпа - это подстава и никакой идиот вместо него не впишется. Я думал это из-за того, что кэп забал весь контент и команде придется пиздец напрягаться. А оказалось, что контента достаточно, просто команде не хочется напрягаться даже минимально, им неудобно. Ну реально, пусть идут в другие команды, раз эта им настолько не нужна, что даже кинуть клич на верстальщика никому не всралось.
Я как игрок этого не понимаю.

#8554 2019-12-25 08:44:09

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

А оказалось, что контента достаточно

Где оказалось? На тех же скринах черным по белому про полностью незакрытый высокий рейтинг, например.
А вот насчет верстальщика там, кстати, как раз написано, что он и так есть. Ты, какигрок, чем вообще читаешь?

#8555 2019-12-25 09:04:21

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

На тех же скринах черным по белому про полностью незакрытый высокий рейтинг, например.

Анон (из команды?) в треде сказал, что не хватает только миди, а миди на баттле не нужны.
Про верстальщика я предположил, потому что это единственное, что еще могло лежать на кэпе и быть критично для выкладок. Может, он тоже слился, я хз. Но если и верстальщик есть, то что еще там осталось сложное, что никто не хочет брать на себя?

#8556 2019-12-25 09:32:50

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Но если и верстальщик есть, то что еще там осталось сложное, что никто не хочет брать на себя?

Анон, это очень старая стюардесса. Кто-то считает, что кэпить изи, но для кого-то это серьезное вложение сил и ресурсов, если не на отъебись делать все. Видимо, в команде только вторые.

#8557 2019-12-25 10:13:58

Анон

Re: Черный список кэпов

Кэп ебанат без вопросов.
Но я тоже не очень понял, с чего команда отрегировала словами "пиздец, пиздец" и "идиоты есть?" До выкладок еще дохуя времени, можно и кэпа заменить, и контента наваять дохуя, развели трагедию на пустом месте.

#8558 2019-12-25 11:10:57

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Чтобы человек, у которого пиздец в реале, должен был остаться и тянуть, потому что остальным так удобнее... Нет, ну херня какая-то. Слив игрока из-за реала сам по себе обычное дело, никто не осудит.

+100. Не понимаю претензий "Попросил бы помочь ему". Не может человек, чётко сказал - нет сил и желания доводить работы до ума. Не вижу обвинений в том, что команда пристроилась задарма, или требований облизывать его. Я с самого начала охуевал с хладного рассказа анона о сволочном капитане, который уходит и падла такая работы забирает, а тут вот оно как.
То, что он за 20 минут до ухода обсуждал текст в команде - может, после него он как раз понял, что не потянет  :lol:
С угрозами снести соо и эзоповым рассказом о маршрутке он отжёг, конечно, но остальное - так себе.

#8559 2019-12-25 11:13:31

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

а тебя просто задним числом ставят перед совершенно внезапным фактом и объяснять не собираются примерно ничего?

Про внезапный факт был смешно, спасибо. "Мадам, ваш муж сидит на краю крыши". Он должен был мягко подготовить, что ли?  =D Объяснить, судя по скринам, он объяснил, и довольно подробно про пиздец на работе.

#8560 2019-12-25 11:25:21

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Он должен был мягко подготовить, что ли

Нет, конечно, 34 минуты - и "а что, фуражку никто не хочет". Нормально именно так  :troll: Уже даже все в цифрах подсчитали. Тред-не-читай?
И при этом рассказывать как неделю идут советы и голосования)

#8561 2019-12-25 11:28:32

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Но я тоже не очень понял, с чего команда отрегировала словами "пиздец, пиздец"

Анон пишет:

Проблема вообще в том, что это две разные ситуации: если в декабре оргминимум уже закрыт и если вдруг внезапно в конце декабря выясняется, что оргмина нет вообще, а все думали, что есть.
Первая: собрались люди спокойно поиграть в приятной атмосфере и сделать то, что хочется.
Второе автоматом привносит элемент нервозности. И вот именно нервозность устроил всем кэп, внезапно в конце декабря абидевшийсо на то, что его упоротые порывы не разделяет никто.

Кэп еблан именно поэтому. Не получил от команды того настроя, на который расчитывал? - смирись, сцепи зубы и неси фуражку дальше. Или спокойно её передай кому-нибудь и с чистой совестью иди ищи себе настроя и единомышленников в другом месте. А не вот это вот: ухожу, а вы играйте, а впрочем не ухожу, а вы идёте нахуй, а впрочем ухожу и фиг вам, а не оргминимум... 
И проблема тут исключительно в дебиле-кэпе и в том, что у команды вплоть до конца декабря был оргминимум, а потом внезапно хуй.

#8562 2019-12-25 11:31:53

Анон

Re: Черный список кэпов

Алё, у команды есть оргминимум!

#8563 2019-12-25 11:33:50

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Алё, у команды есть оргминимум!

Да кто это сказал-то? Внеси цитату. Потому что на скринах, але, совсем иная история

Отредактировано (2019-12-25 11:34:06)

#8564 2019-12-25 11:38:30

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

Алё, у команды есть оргминимум!

Да кто это сказал-то? Внеси цитату. Потому что на скринах, але, совсем иная история

Да какой-то дебил прочитал предположение какого-то анона "может, у них только миди некому написать" как реальный факт и теперь так с ним и ходит. В скринах четко сказано, что оргмин слетел, рейтинга вообще нет.

#8565 2019-12-25 11:39:33

Анон

Re: Черный список кэпов

Блин, я действительно криво прочитал. Кэп унес свой миди, и этим лишил оргминимума целый левел.
На баттле достаточно миди, чтобы левел закрыть? Разве не драббл-мини?

Отредактировано (2019-12-25 11:40:15)

#8566 2019-12-25 11:48:44

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Не может человек, чётко сказал - нет сил и желания доводить работы до ума. Не вижу обвинений в том, что команда пристроилась задарма, или требований облизывать его.

Вот тебе цитата из кэпа, читай здесь, если на скринах для тебя слишком мелко:

Дайри как сайт ненавижу и не использую. Честно. Мне очень стыдно перед теми игроками, кого мы расстроили. Но мне не стыдно перед людьми, которые мало что делали, пришли на всё готовое. А теперь возмущаются, что всё это готовое, оказывается, не их, и у них его забирают. Странно это выглядит.

"Пришли на все готовое" - это люди, пришедшие в команду, когда кэп с замом уже что-то туда настрочили. Не рыбодебилы, не мертвые души, а люди, вообще-то тоже пишущие-рисующие-креативящие, только не бешеные принтеры, а "мало что делающие" - по одной крупной форме, например. И за это их обвиняют в попытке присосаться к халяве (какой? они работы кэпа за свои пытались выдать и продать за деньги, что ли?).

#8567 2019-12-25 13:14:45

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

И за это их обвиняют в попытке присосаться к халяве (какой? они работы кэпа за свои пытались выдать и продать за деньги, что ли?).

К тому, что кто-то за них будет оргствовать, видимо.

Анон пишет:

Нет, конечно, 34 минуты - и "а что, фуражку никто не хочет". Нормально именно так 

Конкретно это пиздец. Но я имел в виду сам факт выхода из игры.

#8568 2019-12-25 13:20:47

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Дайри как сайт ненавижу и не использую. Честно.

Но собираюсь провести там полгода, активно используя. Интересно, к чему такие преодолевания стиснув зубы?

#8569 2019-12-25 13:32:19

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

К тому, что кто-то за них будет оргствовать, видимо.

Но как бы никто из записавшихся изначально не собирался оргствовать. Ты серьезно считаешь, что любой игрок записываясь в любую команду либо готов в один прекрасный день стать в ней кэпом, либо халявщик по определению? Есть групповой проект: команда на фандомной битве. Когда при съемках фильма сливается режиссер, варианты, получается, такие: либо режиссером должен стать оператор, осветитель, гример, кто-то из актеров, либо все перечисленные точно лентяи и на съемочной площадке собрались ничего не делать

#8570 2019-12-25 13:41:15

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, конечно, 34 минуты - и "а что, фуражку никто не хочет". Нормально именно так 

Конкретно это пиздец. Но я имел в виду сам факт выхода из игры.

Как бы так объяснить...
Ад на работе не означает автоматом, что ты уходишь из команды и забираешь все работы. Что уходишь с поста кэпа - да, вполне. Команда, возможно, даже ожидала чего-то подобного. Вай бы, как говорится, нот.
Но кэп сразу, в первом же сообщении, пишет не только что фуражку снимает, но и что работы забирает. Вот эта, вторая, часть, - она совершенно неожиданна.
В том числе и потому, что кэпы на битвах за восемь лет от обязанностей отказывались ну как минимум тысячу раз. Это совершенно нормальное и естественное явление, многие ввязываются, не многие тянут. Ничего такого.
А вот случаев "участник ушёл и снял все работы" - ну, соточка таких была, может быть. Событие, происходящее реже в разы. Далеко не каждый участник в своих командах с подобным сталкивался. Но зато каждый слышал как минимум об одном-двух случаях, когда команда разосралась между собой и кто-то хлопнул дверью, забрав все работы. Поэтому совершенно логично подумать в первый момент не про законное право автора забрать работы в любой момент, а про "у нас в команде где-то был срач, а я пропустил всё?!" Ну, сложно предположить причину "мне просто вступило" у человека, которого ты уже год знаешь как ну, допустим, нытика, - но адевата же.

Реакция "ну охуеть", "вот это пиздец" и "но почему" - это не реакция "а ну сидеть, ты нам обязан!" Не "как ты мог, что мы без тебя будем делать?!" Не "придатель, твои работы теперь наша собственность!" Не "ну вот, всё пропало, посоны, расходимся, тут, оказывается, пахать надо будет".
Это совершенно банальное "Эээ... но почему?" Работы-то снимаешь - почему?
Потому что никакое разумное объяснение, да вообще какое бы то ни было объяснение в этой ситуации на ум не приходит. Ну, реал, да. Новых работ не принесёшь, это понятно. Но те, что есть, ведь вроде не цикл, вполне свободно читаются как отдельные произведения. Ну, уходишь с поста кэпа. Ну и чо? В выкладке всё равно никаких пометок "а это писал наш кэп!!1" быть не должно. А причина-то какая, друг? Что происходит вообще?

Но вместо внятного ответа на закономерный вопрос (причём закономерный именно по-человечески) кэп только талдычит про адок на работе и "что вы вопли устроили". Чурбан такой, который вообще начисто не умеет в человеческие эмоции по отношению к другим. И совершенно не даёт другим вроде как тоже людям права на закономерный ахуй. Вот где пиздец.
И ещё один, дополнительный, - в том, что дальше было: "ну, чота вы долго охуеваете слишком, целых тридцать четыре минуты, а где решение проблемы-то? может, мне вообще соо снести? тогда-то вы будете меня любить?"

#8571 2019-12-25 13:42:39

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

либо все перечисленные точно лентяи и на съемочной площадке собрались ничего не делать

Не просто ничего не делать, а еще и ништяков срубить за свое ничегонеделанье. Режиссер убивается, а они в джакузи с шампанским за его счет нежатся.

#8572 2019-12-25 14:02:11

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

А вот случаев "участник ушёл и снял все работы" - ну, соточка таких была, может быть. Событие, происходящее реже в разы. Далеко не каждый участник в своих командах с подобным сталкивался. Но зато каждый слышал как минимум об одном-двух случаях, когда команда разосралась между собой и кто-то хлопнул дверью, забрав все работы. Поэтому совершенно логично подумать в первый момент не про законное право автора забрать работы в любой момент, а про "у нас в команде где-то был срач, а я пропустил всё?!"

Я за пять лет на фб вообще не помню истории, чтобы такое происходило без срача. Видел, как автор, не получив внутри команды фидбека, просто переставал нести что-то туда и начинал к себе в аккаунт или в другую команду (но старые работы при этом оставались и шли в выкладку). Не дописывались большие впроцессники, потому что авторов мало гладили. Шапку недооформляли, правки не вносили, потому что реал заглатывал. Но хлопанье дверью с выносом работ это, как я думал, всегда знак равенства с большим-пребольшим срачем. А если большого-пребольшого срача не было, то это действительно просто охуительная ситуация и охуительная личность

#8573 2019-12-25 14:20:58

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

И проблема тут исключительно в дебиле-кэпе и в том, что у команды вплоть до конца декабря был оргминимум, а потом внезапно хуй.

Ояебу. По твоим постам можно подумать, что кэп украл чужие работы, а не унес свои. :popcorn:  Многие игроки только начинают нести работы в январе-феврале. Если эта команда считает, что не успеет закрыть оргмин, это ее решение, но никакой страшной подствы в том, чтобы забрать работы и уйти за месяц до визитки, нет.

#8574 2019-12-25 14:31:11

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ояебу. По твоим постам можно подумать, что кэп украл чужие работы, а не унес свои.   Многие игроки только начинают нести работы в январе-феврале. Если эта команда считает, что не успеет закрыть оргмин, это ее решение, но никакой страшной подствы в том, чтобы забрать работы и уйти за месяц до визитки, нет.

Анон пишет:

Анон, ты или дурак, или "тред не читай, сразу пиши" (что близко к первому), или вбрасываешь, или кэп, который как раз стабильно демонстрировал точно такую незамутненность.

и я начинаю верить, что вбрасываешь
Если нет - подними очи по внесенной тобой цитате на абзац выше и почитай еще раз, внимательно

#8575 2019-12-25 14:35:55

Анон

Re: Черный список кэпов

Видимо, есть аноны, которым за месяц написать 1-2 мелкие работы на любой левел не проблема и кэпство можно свести к минимуму. А есть те, кому кэпство - ворох оргработы, а закрытие левела - серьезный квест. И те, и другие сейчас смотрят друг на друга охуевшими глазами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума