Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8526 2019-12-24 21:04:39

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

я лицо выжру за такое скотское отношение

:really: я думал, так выражаются только малолетние дерзкочики с тамблера.

#8527 2019-12-24 21:08:01

Анон

Re: Черный список кэпов

Недавно в Доске жалоб некий анон-кэп жаловался, что у него нет сил выставить свои тексты, потому что их надо редактировать, а он не уверен в их качестве, очень устал и не тянет. Аноны подбодрили его, он вроде отнес в соо. Интересно, не ваш ли.

#8528 2019-12-24 21:11:59

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Недавно в Доске жалоб некий анон-кэп жаловался, что у него нет сил выставить свои тексты, потому что их надо редактировать, а он не уверен в их качестве, очень устал и не тянет. Аноны подбодрили его, он вроде отнес в соо. Интересно, не ваш ли.

Нет. Это был я и я тоже на баттле, но я тексты отнес и меня даже немножко похвалили я очень воспрял духом. Почти достаточно, чтобы отнести оргмин во вторую команду, которая на комбате, но там я не кэп, хотя, судя по количеству контента в соо, оргмин тоже мой

#8529 2019-12-24 21:17:20

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Нет. Это был я и я тоже на баттле, но я тексты отнес и меня даже немножко похвалили я очень воспрял духом.

Тогда ты большой умничка, анон  :heart:

#8530 2019-12-24 21:23:50

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Это был я и я тоже на баттле, но я тексты отнес и меня даже немножко похвалили я очень воспрял духом.

Тогда ты большой умничка, анон  :heart:

Спасибушки!  :heart:

Ну и чтобы совсем не уходить во флуд, я капитаню и в еще одной команде и как кэп очень не одобряю такие высеры с хлопаньем дверью и сносом соо

#8531 2019-12-24 21:28:38

Анон

Re: Черный список кэпов

Дочитал до скринов. Друзья, ну вы держитесь! Кэп-таксист в корне не прав и вообще поступок мудацкий.

#8532 2019-12-24 21:45:09

Анон

Re: Черный список кэпов

Слушайте, а что эта за команда-то? Анон посмотрел в списке, "Домового" нет ни на русском, ни на англ. (я так понимаю, что это сленговое название?)

#8533 2019-12-24 21:56:05

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Слушайте, а что эта за команда-то? Анон посмотрел в списке, "Домового" нет ни на русском, ни на англ. (я так понимаю, что это сленговое название?)

сборная команда всех домовых, емнип.
попробуй в списке баттла транслитом поискать

#8534 2019-12-24 21:56:15

Анон

Re: Черный список кэпов

Если судить по подпискам кэпа, то: WTF Domovoy 2020 или WTF Vampires 2020

#8535 2019-12-24 22:03:48

Анон

Re: Черный список кэпов

У человека есть право забрать работы. Это его интеллектуальная собственность и его вложенное время. Это вызывает вопросы и создает репутацию, но отнять право распоряжаться имуществом нельзя.
Но комсоо не является чьей-то личной собственностью и плодом колоссальных творческих усилий. Оно - часть организаторского процесса и хранилище работ других людей.
Сравнивать комсоо с автомобилем - это смешно и ебанатски, а удалять место, где лежат работы людей, вообще не знающих о ситуации, где велась работа над ними, где были оставлены отзовы - это просто вредительство.

#8536 2019-12-24 22:04:16

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Слушайте, а что эта за команда-то? Анон посмотрел в списке, "Домового" нет ни на русском, ни на англ. (я так понимаю, что это сленговое название?)

Ты наверное на комбате смотрел. А это баттл

#8537 2019-12-24 22:06:33

Анон

Re: Черный список кэпов

#8538 2019-12-24 23:16:15

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Если кэп снес свои работы и команда осталась без оргминимума - а правда, хотела ли играть команда? Тут же не летняя ФБ, макси не надо. Накидать мелкоформы, перевести на худой конец - разве сложно? Я не одобряю внезапный слив, но получается, что команду тянул один человек, и когда он слился, это стало проблемой. А остальные что делали?

Сегодня 24 декабря, черт возьми :fury:

Анон пишет:

Обоже, да скатертью по жопе и пересоберитесь в новое соо.

А можно собрать в новый логин? Если старый занят? Если набор уже закончился?

#8539 2019-12-24 23:19:41

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

А можно собрать в новый логин? Если старый занят? Если набор уже закончился?

Ну у оргов спросить. Объяснить ситуацию.  Думаю, они разрешат, почему нет? У какой-то команды был летний логин на зимнем офф. наборе, они не успели переименовать до последнего дня, какой-то баг был, что нельзя изменить из-за сроков. Предупредили оргов, те разрешили привести в надлежащий вид позднее.

#8540 2019-12-24 23:36:46

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Сегодня 24 декабря, черт возьми

Если я правильно понял, по правилам баттла оргмин у команды закрыт. И снос работ кэпа ни на что не влияет, даже если никто больше ничего не принесет. Миди же на баттле не обязательны?

#8541 2019-12-24 23:37:52

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Миди же на баттле не обязательны?

Нет, не обязательны.

#8542 2019-12-25 00:13:36

Анон

Re: Черный список кэпов

Офф, но Кочубей, если ты тут и читаешь, я тебе искренне сочувствую - что в том года ебанина была какая-то с кэпом, что в этом.

#8543 2019-12-25 00:42:07

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

Миди же на баттле не обязательны?

Нет, не обязательны.

А что тогда осталось команде, кроме собственно выкладок во время игры? Там макси-авторы собирались срочно переобуваться в мини, но раз все закрыто, им и это не обязательно.
Кэп или зам были верстальщиками? Я только это могу предположить, раз их уход это такой пиздец, который никто больше не вытянет, но думаю, что в таких условиях можно позвать верстальщика по кэпквоте. На инсайде есть тема поиска. Пусть сделает простой шаблон, в который кто угодно вставит работы.

#8544 2019-12-25 01:19:09

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Я только это могу предположить, раз их уход это такой пиздец, который никто больше не вытянет, но думаю, что в таких условиях можно позвать верстальщика по кэпквоте.

Анон, ну почему опять началось "никто не вытянет", откуда лично ты это взял и откуда вообще это берется снова и снова?
Есть вариант еще проще. Не "никто не вытянет", а "есть вариант проще" - чувствуешь разницу? В команде сейчас осталось два типа юзеров: которые играют еще в нескольких командах и для которых нет вообще никаких проблем пристроить уже сделанный контент и весь запланированный в десяток других сборных, и те, которых собирал лично кэп с других ресурсов и которые сейчас в целом не очень хорошего мнения о таком мероприятии как фандомная битва.
То есть, есть вариант, в котором людям вообще не надо перекраивать свои уже готовые планы никак, и есть вариант, где их так или иначе все равно надо перекраивать. Ради чего?
Поднасрать бывшему кэпу? Так он никаких дополнительных усилий, кроме, пожалуй, упоминания в этой темке - и то больше для предостережения другим на будущее - не стоит.
Ради тематической сборной, которой например на комбате есть близкий аналог (славянская мифология)? И еще с десяток таких, куда контент можно по тем или иным критериям подтащить. Анон, в тематических сборных, за вычетом чисто человеческого фактора (особенная атмосфера, самый ламповый кэп, толпа подружаек именно тут и т.д.), горят не командой и не идеей, тематическая сборная - это не конкретный фандом. В тематических сборных горят каким-то контентом, который несут... ну так вышло, что сюда.
Насколько мне известно, среди оставшихся ни для кого принципиально не стоит вопрос в том, чтобы сыграть именно своей обособленной избой (никто при обсуждении за это не высказывался, даже не предлагал, чтоб рассматривать как вариант). В этом просто нет смысла. Не "никто не сможет", а "зачем, если есть вариант проще и удобнее", улавливаешь месседж?

Отредактировано (2019-12-25 01:24:54)

#8545 2019-12-25 01:53:51

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

на комбате есть близкий аналог (славянская мифология)

Есть, конечно. Я знаю их кэпа, он ламповый и охотно примет беженцев.

#8546 2019-12-25 02:44:27

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

Или у вас вся команда в комчате?

Зыс. Это был обязательный пункт при вступлении

Аж попкорном подавилась. Чат, тем более, вк как обязательное условие - это сильно. А если нет регистрации/желания светить пореаловым именем/желания сидеть в чате вообще? Вали из команды, даже если ты хороший автор?

#8547 2019-12-25 05:23:55

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

А можно собрать в новый логин? Если старый занят? Если набор уже закончился?

Да неоднократно уже так делали. Тут упоминали детклассику, кроме них и другие команды в такой ситуации были. Не проблема сменить логин и выкладываться от него, команда ведь та же.

Анон пишет:

те, которых собирал лично кэп с других ресурсов и которые сейчас в целом не очень хорошего мнения о таком мероприятии как фандомная битва.

Вот что самое хреновое. Всей команде очень сочувствуешь, но больше всего новичкам. Так в первый раз попасть( Помню одну из своих команд в первую ФБ. Кэп настолько неадекватно себя вел, что, будь у меня та команда единственной, я бы сломя голову бежала от фандомных битв. И какое бы количество чудесных людей, с которыми я там познакомилась, я бы никогда не узнала. К счастью, с остальными командами мне в тот год очень повезло, получила море позитива и поэтому играю до сих пор.

Так что состояние "в первый раз - и такой пиздец" могу себе представить. Анон, успокаивающий артера, и остальные из команды, кто поопытней, спасибо, что поддерживаете новеньких. Вы наверняка и так уже сказали им, что не надо по одному случаю судить обо всем фесте, но слов поддержки мало не бывает. Передайте и от меня поглажки и пожелания найти себе другую команду, где будет уютно. Не надо окукливаться, хороших команд на битвах много, правда.

Надеюсь, вообще у всех домовят все сложится, найдете куда работы отнести, если этой командой продолжать не захотите, и хорошо отыграете.

Отредактировано (2019-12-25 05:39:12)

#8548 2019-12-25 05:50:35

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Помню одну из своих команд в первую ФБ. Кэп настолько неадекватно себя вел, что, будь у меня та команда единственной, я бы сломя голову бежала от фандомных битв.

Ну, не у всех же новичков так. Хотя, справедливости ради, у меня ебанат был таки замом в мои первые два года, это на третий и четвертый он отжёг со вкусом да так, что самые тихие члены команды были в ахуе  =D

#8549 2019-12-25 07:56:06

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Не "никто не сможет", а "зачем, если есть вариант проще и удобнее", улавливаешь месседж?

То есть главная претензия не к тому, что кэп забрал работы и создал этим проблемы, а к тому, что он уходит как кэп? Тогда я реально тебя не пойму. Чтобы человек, у которого пиздец в реале, должен был остаться и тянуть, потому что остальным так удобнее... Нет, ну херня какая-то. Слив игрока из-за реала сам по себе обычное дело, никто не осудит.
Только не говори, что кэпить ппц сложно, там можно минимум обязанностей взять и не париться. Без кэпов даже играют.

Отредактировано (2019-12-25 07:57:12)

#8550 2019-12-25 08:14:34

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

Не "никто не сможет", а "зачем, если есть вариант проще и удобнее", улавливаешь месседж?

То есть главная претензия не к тому, что кэп забрал работы и создал этим проблемы, а к тому, что он уходит как кэп? Тогда я реально тебя не пойму. Чтобы человек, у которого пиздец в реале, должен был остаться и тянуть, потому что остальным так удобнее... Нет, ну херня какая-то. Слив игрока из-за реала сам по себе обычное дело, никто не осудит.
Только не говори, что кэпить ппц сложно, там можно минимум обязанностей взять и не париться. Без кэпов даже играют.

Мне кажется, ты подходишь только с формальной точки зрения. Как будто с вопросом "есть ли состав преступления", если утрировать. А мы говорим о том, что поступок кэпа неэтичен и порицаем чисто по-человечески. Потому что команда на фб это команда, а не организация. Люди объединились ради фана, чтобы было уютно и хорошо. А кэп носил в бочку меда ложки дегтя, пока не сказал, что это вообще моя бочка, а вы пришли на все готовое.
То есть, фактически, он может так поступить и никакого преступления в этом не будет. Но играть с таким человеком я не пойду. Славы скандала он не заслужил, маловато будет, но в черном списке вполне заслужено, кмк

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума