Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8076 2018-12-21 13:39:10

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Чот как-то ебануто лезть с правками в сюжет фика, даже если автор согласился?

ебануто оно может и, но автор же согласился.
по скрину вообще не видно, что автор против, милый и вежливый разговор, автор со всем соглашается.
а потом, вероятно, переобулся в прыжке

#8077 2018-12-21 13:40:56

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Это про других сокомандников, но эти подняли хай по дайрям. А кто ещё неожиданно для себя стал соавтором Таданори, но промолчал, неизвестно.
А вот как выглядел командный бетинг (скрин сделан самой Таданори) https://radikal.ru/lfp/i023.radikal.ru/ … 3e.jpg/htm

Анон, скрин, как выглядел изначальный текст принеси тоже, пожалуйста. А то вдруг там фикбук нечитабельный, анатомии противоречащий. "Много расчлененки" может раздражать по разным причинам.
У нас кэп так завернул фичок с групповухой, несовместимой с физиологией. Автор-обиженка потом долго орал, что его бортанули потому что кэп - антислэшер. Команда, правда, откровенно ржала, все знали, сколько кэп для рейтинга сделал.

#8078 2018-12-21 13:42:58

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

по скрину вообще не видно, что автор против, милый и вежливый разговор, автор со всем соглашается.
а потом, вероятно, переобулся в прыжке

Возможно, не хотел конфликта или не умеет отстаивать право на свой текст. Или не представлял себе всю глубину правок. В любом случае, после игры имеет полное право, я считаю.

#8079 2018-12-21 13:44:47

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Эээ... ну ок, если бартерить какоридж, то видимо действительно есть смысл)

Или если в чужом каноне чуть меньше, чем дохуя персов с созвучными именами, а ты перед бартером полночи заканчивал свой макси и задолбался к ебеням))

#8080 2018-12-21 13:45:16

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

У нас кэп так завернул фичок с групповухой, несовместимой с физиологией. Автор-обиженка потом долго орал, что его бортанули потому что кэп - антислэшер.

Ну анон, в вашем случае в объяснении к фику явно же не звучало "снимаем потому что много слэша", раз сняли за проеб матчасти. А здесь бета озвучивает именно "много расчлененки" как аргумент, хотя мне очень трудно себе представить вариант, при котором бы это было объективной проблемой текста, а не доебкой. Я не анон со скрином, если что, и сам хочу увидеть оба варианта текста, но пока ебанутой тут выглядит бета.

#8081 2018-12-21 13:46:32

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Или если в чужом каноне чуть меньше, чем дохуя персов с созвучными именами, а ты перед бартером полночи заканчивал свой макси и задолбался к ебеням))

Я до такого просто не довожу, сорри. Если это не бартерный дедлайн, то откладываю бартер на день-два, никто от этого не умрет, зато голова будет ясная. А до дедлайна стараюсь не дотягивать, тем более в таких условиях.

#8082 2018-12-21 13:47:50

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

В любом случае, после игры имеет полное право, я считаю.

не знаю, анон. бета в голову залезть не может, она говорит о недостатках (сомнительная анатомия, стиль, что-то по сюжету). четко обозначает позицию - переделать или в выкладку не идет. автор соглашается на переделку. бета спрашивает, что учесть из пожеланий, говорит, что хочет поправить. автор принимает к сведению и собирается сам поработать в этом направлении.
все, что автор мог сказать - вот, меня бетили, но я не сказал нет, вот такой я бесхарактерный. а сказать, бета дура, что бетила при полном моем согласии - это ебанатство

#8083 2018-12-21 13:50:35

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Возможно, не хотел конфликта или не умеет отстаивать право на свой текст. Или не представлял себе всю глубину правок.

То есть, пока вопрос был актуальным, автор нихуя не хотел, а потом после драки решил кулаками помахать?  :facepalm:  Так тут не Таданори, получается, ебанашка.

#8084 2018-12-21 13:56:25

Анон

Re: Черный список кэпов

Хилл походу решила, что статья про мошенничество тиргы прибавит ей ума, но как всегда облажалась и наступила на те же грабли. Хотя вот ж кого в ЧС бы внести, одно подверждение купленных артов  на инсайде от ника чего стоит.

но она вроде капитаном больше не ходит.

#8085 2018-12-21 14:02:04

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ну анон, в вашем случае в объяснении к фику явно же не звучало "снимаем потому что много слэша", раз сняли за проеб матчасти.

А там до обяснений дело не дошло. Автор только услышал, что нужно перепилить сцену групповухи, так сразу полыхнул жопцом.  ;D
Но в любом случае, говорить, хорошая Таданори бета или хуевая можно только при наличии обоих вариантов текста на руках.

#8086 2018-12-21 14:04:45

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Или не представлял себе всю глубину правок.

Что непонятного в словах "переписать весь текст"?

#8087 2018-12-21 14:14:21

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Если это не бартерный дедлайн, то откладываю бартер на день-два, никто от этого не умрет, зато голова будет ясная. А до дедлайна стараюсь не дотягивать, тем более в таких условиях.

Анон, я тоже старался)) Но упоролся и у меня запланированный миди, сука, неожиданно вырос до размеров макси  =D

#8088 2018-12-21 14:32:02

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Анон, скрин, как выглядел изначальный текст принеси тоже, пожалуйста.

Это что, попытка пронзить обиженного автора? :hmm: Бетинг не включает в себя переделку сюжета. Все. Завернуть фик — ок, требовать перекроить текст так, как нравится кэпу — нет.

#8089 2018-12-21 14:32:59

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Завернуть фик — ок, требовать перекроить текст так, как нравится кэпу — нет.

а там требовали? по факту, фик завернули и предложили переделку. дальше дело автора согласиться или нет. автор согласился, а потом сыграл в обиженку

#8090 2018-12-21 14:42:08

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Возможно, не хотел конфликта или не умеет отстаивать право на свой текст. Или не представлял себе всю глубину правок.

Или, может быть, автор просто был далек от ФБ и не представлял, что входит и не входит в обязанности кэпа, вот и слушался его. А потом сходил на инсайд, почитал, что в других командах беты правят ошибки, а не набиваются в соавторы, что такие требования в ультимативной форме — ебанашество, и понял, что его наебали.
Опять же, там не один автор возмущался. Когда гениальную бету со всех сторон окружают глупые обиженные авторы, возможно, она что-то делает не так?

#8091 2018-12-21 14:43:52

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Анон, скрин, как выглядел изначальный текст принеси тоже, пожалуйста.

Это что, попытка пронзить обиженного автора?

Анон, ты гонишь? На скрине четко видно и ник, и юпик обиженного автора, чего его пронзать? :lol:

#8092 2018-12-21 14:46:15

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Или, может быть, автор просто был далек от ФБ и не представлял, что входит и не входит в обязанности кэпа, вот и слушался его.

анон, есть такое слово "нет". автор, наверно, тоже не знал его.

Анон пишет:

Опять же, там не один автор возмущался.

три хреновых автора. Фею ту же долго склоняли в теме изумрудных срачей пока она не окуклилась.

#8093 2018-12-21 14:49:46

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

А потом сходил на инсайд, почитал, что в других командах беты правят ошибки, а не набиваются в соавторы, что такие требования в ультимативной форме — ебанашество, и понял, что его наебали.

А вот это кстати очень может быть, я встречал таких авторов, пострадавших в тоталитарных командах от излишне ебанутых кэпов, они обычно излечивались как раз чтением историй о том, как там в других командах у других людей, типа "а что, так можно было?"

Анон пишет:

Когда гениальную бету со всех сторон окружают глупые обиженные авторы, возможно, она что-то делает не так?

Ну кстати да, показательный момент — количество недовольных.

#8094 2018-12-21 15:05:01

Анон

Re: Черный список кэпов

Вот еще один обиженный автор срывает покровы с кэпа. Фея — известная ебанашка? Ну может быть, я не знаю ИГшных ебанашек. Но что-то мне кажется, что поведение кэпа тоже за гранью.
http://emeraldfairy.diary.ru/p196243526.htm

В первом письме Таданори предельно корректна.

Доброго времени суток!
Есть высокая вероятность, что ваши мини пойдут в выкладку, но им необходима правка, как и всем остальным.
Мне бы хотелось уточнить, какие условия и границы правки вы допускаете.
Для нас самым удобным была бы правка в самом посте, но без согласия автора это делать вельми неэтично. Поэтому скажите, до каких пределов мы можем править и как с вами согласовывать

Во втором делает странное заявление.

>Доброго и вам )
>А в чём именно будет заключаться правка? Собственно, я могу предложить такой вариант: тот, кто будет править, сделает всё, как ему нравится, и выложит (можно и в самом посте, можно внизу) исправленный вариант. А я потом скажу, до каких пределов согласна с исправленным, и выберем компромиссное решение.

Хорошо. Только учтите, что беты перед выкладкой звереют, не соглашаться с ними опасно, а времени на долгие споры у нас нет)

А дальше она, как и обещала, звереет.

Tadanori 2013-08-04 в 01:19 написал(а):

привет! слушай, я сел бетить твой мини и Остапа меня понесло. Я там кой-чего добавляла, что-то меняла. В общем, мне оно нравится в том виде, который получился. И если ты скажешь, что это не гут, я буду плакать(( Нупожалуйста! у тебя гениальная идея, волшебники Сухинова и Волкова здорово вписались в совместный проект) Я меняю только второстепенные детали)

А еще я его не доделал, встану завтра и доделаю.

Последнее сообщение, по словам Феи, пришло ей в день выкладки. Она ответила

Всё понятно )) Ну раз у меня нет выбора, пусть остаётся.
Единственное что... Меня вот эта фраза очень смущает:
– Ну да, – ответил Пакир. – Помню. А потом уйди вниз и хуком слева...
Как-нибудь можно слова подменить, чтобы было чуть более благородно?

То есть получилась ситуация когда 1) кэп (он же бета) поставил условие — текст идет в выкладку только с бетингом, и автор дал добро 2) в день выкладки нормального бетинга не было, был только переписанный вариант от беты 3) горе-бета, апеллируя к эмоциям — "ну позязя, я так старалась" — и отсутствию времени уговорила автора принять этот вариант правок.

Повторюсь, не знаю, что там за говноавтор, но кэп просто эталонный манипулятор. Еще и лицемер, поскольку в письмах он нахваливает текст, хоть и со своими "второстепенными" правками.

Отредактировано (2018-12-21 15:12:26)

#8095 2018-12-21 15:12:06

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

привет! слушай, я сел бетить твой мини и Остапа меня понесло. Я там кой-чего добавляла, что-то меняла. В общем, мне оно нравится в том виде, который получился. И если ты скажешь, что это не гут, я буду плакать((

:facepalm:
Все с этой бетой ясно. С капитаном впрочем тоже, хорошо что мы в разных фандомах.

#8096 2018-12-21 15:13:05

Анон

Re: Черный список кэпов

Ебаные некромансеры, какого хрена вы пытаетесь оживить срач 2014 года выпуска?

#8097 2018-12-21 15:15:16

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Фея — известная ебанашка?

известная, анон, половина темы изумрудных срачей - о ней

Анон пишет:

Ебаные некромансеры, какого хрена вы пытаетесь оживить срач 2014 года выпуска?

а как же собрать армию против врагиньки, если врагинька с тех пор ничего не наплясала?
поправка: срач 13 года выпуска, в 14 был другой, с другими фигурантами

Отредактировано (2018-12-21 15:15:47)

#8098 2018-12-21 15:20:27

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ебаные некромансеры, какого хрена вы пытаетесь оживить срач 2014 года выпуска?

Эта тема плохих кэпов, а не про свежие срачи.

#8099 2018-12-21 15:22:50

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ебаные некромансеры, какого хрена вы пытаетесь оживить срач 2014 года выпуска?

Эта тема плохих кэпов, а не про свежие срачи.

Обсуждаемая бета кэпит сейчас? На нее есть актуальные жалобы? С ней есть актуальные срачи? Есть признаки того, что в 17-18 году обсуждаемая личность косорезила? Почему срач четырехлетней давности вносится как свежее обсуждение?

#8100 2018-12-21 15:24:50

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

а как же собрать армию против врагиньки, если врагинька с тех пор ничего не наплясала?

То есть тебе норм поведение как в переписке выше? Ты не видишь ничего дурного в том, что бета похерила нормальный вариант правок и навязала автору свой потому что времени переделывать не оставалось?

Отредактировано (2018-12-21 15:25:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума