Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#201 2017-08-25 18:44:45

Анон

Re: Трансформеров тред

А нет тут часом шипперов или хотя бы благожелательных к Мегатрон/Ранг? Или наоборот, так даже лучше :facepalm: влетел на тумбе в несколько артов с хуманизией этого зла и все, пропал :facepalm:

#202 2017-08-25 18:44:55

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ахаха, я знаю тебя, анон, это было очень внезапно)

Ааааа  :casper:

Скрытый текст

Ну если я правильно помню, то это делала та самая часть фэндома, которая в принципе осуждала все, что не джен и не гет по Дживану: слэш, IDW-комиксы, анонимное соо, ФБ...  =D

#203 2017-08-25 19:04:22

Анон

Re: Трансформеров тред

Скрытый текст

Ага, ходили и гордо асуждали. Анона с табуреточкой, которому мешали мои частые обновления в чужих лентах, я нескоро забуду   :bu:

#204 2017-08-25 19:31:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Ну если я правильно помню, то это делала та самая часть фэндома, которая в принципе осуждала все, что не джен и не гет по Дживану: слэш, IDW-комиксы, анонимное соо, ФБ... 

Прастити, чтоа? То есть они упарывались только по мультикам G1? Но они же... эээ... я не уверен, как это во взрослом возрасте можно серьезно воспринимать, комиксы и то как-то...

#205 2017-08-25 20:11:49

Анон

Re: Трансформеров тред

Насколько я помню, как раз осуждали там как раз слешеры. По манере писать узнавались в аватарку просто. А мастодонтов, которые признают только дживан в переводе шестого канала - я такого на весь дайри-фандом ток одного знаю. И он как-то не рвался там плясать.
Не, ну может и плясал, я ж за ним не бегала со следилками...

#206 2017-08-25 20:25:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Да полно там было злобных дженовиков. Претензии к джен-соо не видел, что ли? Как поганый слешер смел его основать, доколе!

#207 2017-08-25 22:13:34

Анон

Re: Трансформеров тред

И вообще, да кто там был в белых плащах. Все отводили душеньки за политику ня-онли  :yeah: было забавно
Жаль, что стухло вместе с фандомом.

#208 2017-08-25 23:30:55

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Блин, кого только на холиварке не пасется)))

Да я тут еще со времен старого ХС, так-то  :rainbow:

Анон пишет:

Насколько я помню, как раз осуждали там как раз слешеры.

Да ладно, слэшеров тоже осуждали. Та же Дремора еще в бытность свою Шеогоратом, нпрмр. А в АК набегал регулярно муж кого-то из "мастодонтов" с обязательной программой про жирных слэшеров и прочим.

#209 2017-08-26 00:03:17

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

А в АК набегал регулярно муж кого-то из "мастодонтов" с обязательной программой про жирных слэшеров и прочим.

Ой, точно, он был такой адово унылый! Еще кто-то тоже очень жарко асуждал, какая-то из авториц старого юмора по дживану, не помню ник, вот как раз "как можно слешерам делать дженовый фест?!"

Ну и пронзания, вангования, веселые жирные игры!

#210 2017-08-26 00:04:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Да я тут еще со времен старого ХС, так-то   :rainbow:

А я с сообщества скандалов, как давно это было  :rainbow:  на что я трачу свою единственную жизнь б-же

#211 2017-08-29 16:27:05

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Были "олдскульщики", которые перлись по Дживану и японским старым сериалам и очень гневались на фильмы/ТФП/комиксы, потому что НИКАНОН и их любимка в Дживане имел другой характер

О, я из этих.

Скрытый текст
Анон пишет:

А мастодонтов, которые признают только дживан в переводе шестого канала - я такого на весь дайри-фандом ток одного знаю. И он как-то не рвался там плясать.

Вы позднее пришли, видимо. В 2006-07 таких на дайрях хватало.

Скрытый текст

#212 2017-08-29 16:55:39

Анон

Re: Трансформеров тред

Еще две ностальгические мини-простынки отдельным постом. Может, кому интересно будет пообсуждать эти темы.

1) Несмотря на то, что я ушла из фандома, периодически накатывает ностальгия и желание вернуться в прошлое, в год эдак 2006 или даже раньше. Не отказалась бы снова побыть трансфаном именно в те времена, о которых друзья-ветераны рассказывают дивные былины. Тогда, говорят, фандом представлял собой не столь обширное, как в годы первых бэйфильмов, но очень уютное и ламповое общество, с многолюдными сходками в реале, и их участники (в основном смотревшие ТФ в девяностых детьми или подростками) еще были такие юные, незамутненные, восторженные. Порой я жалею, что пришла в фандом ТФ не в 2002, когда возник форум Джелл, а лишь ближе к концу двухтысячных. Столько пропустила. Иногда иду по улице и представляю, как бы мы в те времена здесь с друзьями-трансфанами увлекательно прогуливались и рассказывали разные приколы по ТФ, фонтанировали творческими идеями, задумывали совместные трансфанские патички, ролевки и, собственно, претворяли бы их в жизнь.

2) В плане канона удивляет, что мульт Г1, годами державшийся в топе популярности ТФ-вселенных, сейчас почти ушел в забвение. Фандом окончательно променял его на новые комиксы IDW. Казалось бы, комиксы с альтернативными прочтениями Г1 выпускались с 90-х, но лишь творения IDW последних пяти лет впервые с восьмидесятых смогли перетянуть внимание дживаннеров на себя. Интересно, почему так? Эффект лавинной популярности? Эффект неперевариваемости мультов 80-х теми, кто родился в 90-х и позже? Тем, кому за 25, привычно созерцать старые мульты и комиксы за счет того, что потребляли такое в детстве. Новые же поколения, видимо, воспринимают лишь графику уровня двухтысячных и дальше. Есть исключения, но мало. А оставшиеся старички, видя такое дело, тоже подсели на новые комиксы, чтоб было о чем общаться в большой компании свежей крови, а не по углам в иссякающем обществе олдскулеров. Особенно охотно подсели на IDW те, кто году к 2012 перегорел старым Г1, а из фандома уходить не хотелось, интерес к ТФ продолжался, и тут такая удобная замена: комиксы, являющиеся максимальным приближением к дживану по сравнению с фильмами и нынешними мультсериалами по ТФ. Даже я со своим олдскулерством относилась к данным комиксам лояльно. Недолго, но читала. Эта новинка канона не вызвала отвращения, хоть и не смогла удержать меня в фандоме. Мозги на тот момент уже слишком объелись ТФами и их бесконечными ребутами, читать дальше интереса уже не хватило.

#213 2017-08-30 16:10:34

Анон

Re: Трансформеров тред

Аноны, а что вы думаете про подбородочный мульт?

#214 2017-09-01 07:32:12

Анон

Re: Трансформеров тред

какой из них? Со времен ТФА уже несколько подбородочных вышло.

#215 2017-09-01 10:52:57

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

В плане канона удивляет, что мульт Г1, годами державшийся в топе популярности ТФ-вселенных, сейчас почти ушел в забвение. Фандом окончательно променял его на новые комиксы IDW. Казалось бы, комиксы с альтернативными прочтениями Г1 выпускались с 90-х, но лишь творения IDW последних пяти лет впервые с восьмидесятых смогли перетянуть внимание дживаннеров на себя. Интересно, почему так?

До IDW комиксы были... ну meh, не очень. Как по мне.
Про старый марвел я молчу, он клевый местами, но к рисовке и общей стилистике надо привыкнуть, а то, что было между ним и IDW - не помню название издательства, "Дрим...что-то там" - оно не цепляло и вообще.
Плюс, в IDW все-таки сразу была годная рисовка (по поводу некоторых сюжетов я скромно умолчу =D - а это всегда привлекает людей.

Ну и я бы не сказал, что все прям перлись по IDW до появления MTMTE (вот с его приходом, да, как-то волна фанатов нахлынула). В 2010-2011 на дайри не то, чтобы много кто комиксы читал.

#216 2017-09-01 14:42:13

Анон

Re: Трансформеров тред

Ну и я бы не сказал, что все прям перлись по IDW до появления MTMTE (вот с его приходом, да, как-то волна фанатов нахлынула). В 2010-2011 на дайри не то, чтобы много кто комиксы читал.

Да, я о вытеснении классического Г1 и написала, что произошло оно только в последние пять лет. Благодаря МТМТЕ, это точно. Подъем IDWшных ТФ в глазах фандома начался еще с All Hail Megatron, Врекеров и комиксов про Дрифта (то есть 2009-10), но они с Г1 сосуществовали без ущерба для последнего, пока в 2012-13 не произошел некий перелом. Наверное, когда фанартисты начали видеть, что их творчество по старому мульту всё менее востребовано, и раз МТМТЕ у них самих тоже вызывает интерес, то почему бы и не пересесть на творчество по нему, как ставшее привлекать более широкую публику.

Возвращаясь к дайрям и холиварам, все-таки главная тематика форума...

На первом месте среди трансфанов всего мира - сезоносрачи, вселенносрачи. Эта великая раздробленность фандома! При таком количестве ребутов, при такой их разной стилистике я помню несчетное число споров на тему "Какой сезон самый тру", предъяв "Твой любимый сезон - говно, не стоящее внимания, ану марш любить мой!". Для каждого было важным где-нибудь систематически перечислять, какие вселенные ТФ он считает говном.

Очень запомнились и срачи с антислэшерами, которых на дайрях в 2006-08 было не в пример больше. Причем специфичные: как здесь уже писали, те не только антислэшеры, сколько вообще антисексуалы и антиромантики, считающие, что у роботов секса нет, равно как и пейрингов. Либо пейринги есть, но только как броманс с обнимашками и держаниями за ручки.
Не знаю, почему потом это успокоилось. Может, большинство авторов рейтингового контента из-за новых законов стали с 2013 закрывать свои дневы или записи под списки, и всякие анти- реже стали на них натыкаться случайно. Может, на дайрях сильно убыло кол-во активных противников ТФ-секса. Или просто те и другие приучились держаться друг от друга подальше, осознав бесполезность сексо-срачей. Чай, не первый год в инете. Больше всего ссор было во времена, когда многие только-только приходили в интернет, и с удивлением сталкивались с явлениями, о которых ранее не подозревали. А когда явление знакомо тебе уже не первый год - то и нападать на него видится бесполезным, лучше дистанцироваться.

Интересно, как с этим делом среди трансфанов Вконтакте? Наблюдаются ли там стычки с антисексуалами? А то я не в курсе, давно отписалась от ТФ-соо там. Вообще, если кто знает примеры современных (после 2013) годных сексосрачей по ТФ, поделитесь ссылками! Можно и англоязычными.

#217 2017-11-18 21:26:34

Анон

Re: Трансформеров тред

Есть тут еще живые товарищи-ксенотехнофилы? ;)

#218 2017-11-18 22:54:49

Анон

Re: Трансформеров тред

Иногда пробегают. :)

#219 2017-11-19 00:13:04

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Интересно, как с этим делом среди трансфанов Вконтакте? Наблюдаются ли там стычки с антисексуалами? А то я не в курсе, давно отписалась от ТФ-соо там. Вообще, если кто знает примеры современных (после 2013) годных сексосрачей по ТФ, поделитесь ссылками! Можно и англоязычными.

Не так давно был мини-срачик по поводу рисунка Милна. Тот нарисовал целующихся тф, не помню, кого именно, и народ аж подорвался, мол, фу, как он мог и все такое. Но потухло как-то очень быстро, когда им накидали пруфов, что условно однополые парочки в айдиви-комиксах вполне себе канон. Трахаются ли они там - вопрос, конечно, интересный, но само явление есть.

Вот, нашла срачик - https://vk.com/wall-904716_743115

Про англоязычные срачики ничего сказать не могу, меня там из-за незнания языка нет.

Отредактировано (2017-11-19 00:19:28)

#220 2018-03-26 01:26:23

Анон

Re: Трансформеров тред

Ну что примолкли, аноны?
расскажите, как вам тф на зфб?

#221 2018-03-26 04:40:00

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

расскажите, как вам тф на зфб?

А тебе самому как, анон?

#222 2018-03-26 07:51:21

Анон

Re: Трансформеров тред

А какого-нибудь интересного джена, можно с юмором, не принесли?

#223 2018-03-26 08:03:46

Анон

Re: Трансформеров тред

Тф ещё ходит на фб?

#224 2018-03-26 08:39:12

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

расскажите, как вам тф на зфб?

А тебе самому как, анон?

я не читаю выкладки тф уже давно.

Анон пишет:

Тф ещё ходит на фб?

сейчас двумя командами вроде. сикеры и пиджеи.

#225 2018-03-26 09:39:21

Анон

Re: Трансформеров тред

Надо же, а я думал, что русский фандом благополучно вымер.

Кстати. Есть мысли по поводу беременности Скорпонока?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума