Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2023-11-10 16:23:03

Анон

Re: Трансформеров тред

Тут подколотые губы Мегатрона из Войн праймов, раз уж мы о красоте  :evil:

Скрытый текст

#2027 2023-11-10 16:52:49

Анон

Re: Трансформеров тред

Спасибо, аноны. Честно сказать, поначалу было стрёмно соваться в тред, зная, что местами фд агрессивно не в себе, неважно, взрослые это труфаны или школьники  =D

Анон пишет:

Я бы начал с банальной G1 (1-2 сезоны - мувик - 3-4 сезоны) и дилогии про Звериные войны (Beast Wars и Beast Machines). Это один таймлайн, звериные войны происходят в далеком будущем. Они старые, но бодрые, смешные и яркие. Графоний в БМ конечно плохо состарился, но она очень прилично написана.

Я смотрел G1 и мувик, они довольно ламповые, но такие, в духе 80-х, где всё по правилу крутизны, всё должно быть пыщ-пыщ, а история и развитие характеров уже далеко не на первых местах. Я на это скидку делаю, но захотелось более современного, углублённого подхода, вот и решил продолжить с ТФП.

Анон пишет:

единственное - я бы проигнорировал дубляж на русский из 90х, там пиздец

Я смотрел осознанно в оригинале. Пару раз случайно переключился на дубляж, услышал Мегатрона-Копатыча/Лосяша и порадовался, что знаю английский  ;D

Про всё остальное

#2028 2023-11-10 17:49:56

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Я на это скидку делаю, но захотелось более современного, углублённого подхода, вот и решил продолжить с ТФП.

Имхо в ТФП как раз развития характеров и нет, персонажи к финалу не изменились. Там есть связный сквозной сюжет, что уже вин. Потом можешь еще попробовать Robots in Disguise (который 2015 года), это прямой сиквел с новым кастом + Бамблби, но он сильно не очень начиная с кринжовых разборок Оптимуса и Би за роль главного партизана (оба мудаки). Там дизайны прикольные, я проорался с волчека, лосика и крабика, гандам Старскрим тоже ослепительно пошлейший, но само шоу формата "злодей недели" для восьмилеток. И там есть Виндблейд, как же я про нее забыл.

Анон пишет:

Трилогию Юникрона мне тоже очень советовали, я даже задумался. Единственное что напрягает, пишут, что с развитием характеров там как в G1. Это так?

Скорее как в Прайме все через какое-то время откатывается к статус кво. И вторая часть трилогии, Энергон, пиздец какая унылая. Я ее несколько раз вроде как смотрел, но помню оттуда целое нихуя. Там можно просто выбрать нужные серии, чтобы быть в курсе смертей, воскрешений и похождений Родимуса, а на остальное забить. Армаду и Кибертрон можно посмотреть, Армаду из-за отсылочек на нее в других сюжетах (например IDW позаимствовали оттуда высокие отношения Мегатрона со Старскримом). А Кибертрон просто пободрее и поэпичнее, там например Тандеркрекер пытается быть злокозненным, это так мило.

#2029 2023-11-10 18:08:01

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Пару раз случайно переключился на дубляж, услышал Мегатрона-Копатыча/Лосяша

На все времена ржака

Скрытый текст

#2030 2023-11-10 18:16:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Взрывала и Бархан навсегда в моем сердечке ;D

#2031 2023-11-10 18:23:48

Анон

Re: Трансформеров тред

Платина по поводу перевода оригинального сериала

#2032 2023-11-10 18:55:06

Анон

Re: Трансформеров тред

Вот так скрепы и начали шататься в далекие девяностые :drama:
Но мне всегда казалось, что Оптимус отказал Мегатрону два раза, и тот его с тех пор преследует.

Еще внесу из ожидаемого, игра-долгострой, которая то выходит, то не выходит, информации о ней особо нет, но есть трейлер, кое-какие персонажи и пара аудио утечек. Фигурки уже в магазинах, но это ничего не значит.

Рэтчет (Джеффри Комбс)

Старскрим (Стив Блум, почему он стал звучать брутальнее Мегатрона?)

Ожидается кампания и мультиплеер. Где-то показывали часть ростера, там были Бамблби, Старскрим, Виндблейд, Саундвейв, Слипстрим, Родимус, Айронхайд, Санстрикер. Шоквейв, Рэтчет, Мегатрон и Оптимус тоже будут в каком-то качестве. Если вдруг выйдет, пройду на ютюбе.

И новый сезон Earthspark должен выйти весной 2024. По нему пока тоже ничего, но я надеюсь на Нокаута, а то как это Брейкдаун один!

#2033 2023-11-10 23:09:35

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Рэтчет (Джеффри Комбс)

Непривычно слышать Рэтчета в озвучке Комбса в амплуа деда.

Анон пишет:

Старскрим (Стив Блум, почему он стал звучать брутальнее Мегатрона?)

А почему бы и нет?  :evil: Саундтрек у ролика балдёжный, Скрим ещё и внимательный, жопой чует, что Шоквейв что-то мутное замыслил.

Анон пишет:

но я надеюсь на Нокаута

Аналогично. Такой-то харизматичный кон, но после ТФП его нигде в мультах больше задействовать не хотят.

#2034 2023-11-10 23:16:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Платина по поводу перевода оригинального сериала

О, вот про это я знаю, обсосали по-моему уже везде, где можно. Лично для меня попахивало в первую очередь не пониманием всего, а сексизмом и гомофобией. Ладно бы просто угарнули над тем, что Мегз вечно продувает из-за дурацкой комической привязанности, но тут ещё и Старскрима из-за этого в женщины записали за его "женские" качества (видимо, тщеславие и амбиции самые стереотипно женственные черты) Крч, какое-то meh.

#2035 2023-11-10 23:48:11

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Непривычно слышать Рэтчета в озвучке Комбса в амплуа деда.

Увы, Комбс уже сам дед, прошли времена смазливых Вейюнов.

Анон пишет:

жопой чует, что Шоквейв что-то мутное замыслил

Шоквейв всегда замышляет. Наверное научится использовать эту поебень и преподнесет ее Мегатрону в подарок. Мне нравится, что Блум поработал над акцентом, в Прайме он постоянно сбивался на американский, но не нравятся голубые глаза у Старскрима. Как-то это неправильно :lol:

Анон пишет:

Старскрима из-за этого в женщины записали за его "женские" качества

Скорее за трусость, изворотливость и ворчливость (хотя в дживан он уж точно не больший трус чем другие десептиконы, как правило Мегс первым дает по съебам). Но это не только в руфандоме, у бро с реддита он литералли фембой или вообще женщина. Даже боюсь представить, что за чеды там сидят как в том меме, где качок за клавиатурой

#2036 2023-11-11 00:04:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Скорее за трусость, изворотливость и ворчливость (хотя в дживан он уж точно не больший трус чем другие десептиконы, как правило Мегс первым дает по съебам).

Я не отрицаю, что у Скрима есть феминные качества, за это его любят, по-моему =D Но чтобы прямо все?

Понятно, что голос порешал, в какой-то стране его в G1 даже дублировали женским. Они либо не разобрались (как у нас с Барханом этим, лол, Sandwave), либо намеренно это сделали. Но зачем? Тоже побоялись неправильного прочтения его взаимоотношений с Мегатроном, как в Сейлор Мун в дубляже однополые пары в гетеро пытались переделать? Но там ведь ничего такого...

Но это не только в руфандоме, у бро с реддита он литералли фембой или вообще женщина. Даже боюсь представить, что за чеды там сидят как в том меме, где качок за клавиатурой

:smoke:

#2037 2023-11-11 00:21:14

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Но зачем?

Переводили так же как у нас через жопу или так дешевле было. Или не было мужика с подходящим тембром, хотя там больше спецэффекты работают чем голос. А в японском дубляже наоборот был принцип "ни одна баба не пройдет", поэтому Тигатрон и Эирейзор внезапно стали гей-парой. Но только ебланы видят в этом какие-то намеки свыше, а фандом, ну, тестостеронозависимый =D Я отношу сюда же дикое неприятие хоть какого-то психологизма, когда персонаж чуть глубже картонки, и истерику по поводу романтических отношений, хотя они есть в самом что ни на есть фундаменте канона (Оптимус и Элита-1, и кто-то из автоботов вовсе мутил с человеческой женщиной). Ну хочется людям смотреть гачимучи с большими блестящими сомцами, бывает ;D

#2038 2023-11-11 00:22:50

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Увы, Комбс уже сам дед, прошли времена смазливых Вейюнов.

Эх, я бы и про Вейюна-деда с удовольствием бы посмотрел.

Анон пишет:

Наверное научится использовать эту поебень и преподнесет ее Мегатрону в подарок

Или чисто для своих нужд использует. Касаемо всяких НËХ - хорошо бы наконец-то Лиджа Максимо нормально экранизировали, это ж в том числе Локи от мира трансформеров.

Анон пишет:

голубые глаза у Старскрима. Как-то это неправильно

Видно, намёк на то, что не будет тут он полным мудаком, вон в Earthspark сменил цвет глаз с красного на синий за кадром - и оказался вполне себе на альтруизм способным.

#2039 2023-11-11 00:45:21

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

это ж в том числе Локи от мира трансформеров

Они с Марвел не расплатятся, даже рога подчистую спиздили, жопы ленивые. Но там кажется квинтессоны замешаны, никаких нехов. По крайней мере я где-то видел осьминожьи модельки в сливах концепт-арта.

Анон пишет:

и оказался вполне себе на альтруизм способным

Просто у него слабость к идеалистичным тянкам но Виндблейд все равно не дала, пришлось об Юникрона убиться

Если кто не видел утекшие раньше времени фигурки из игры, вот они. Их должны официально анонсировать на этой неделе, вместе со вторым паком из Оптимуса и Саундвейва.

Скрытый текст

И лайн-ап персонажей (видимо не весь)

Скрытый текст

#2040 2023-11-11 15:33:45

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Они с Марвел не расплатятся, даже рога подчистую спиздили, жопы ленивые.

Так вроде он в марвеловских комиксах впервые и появился)

Анон пишет:

но Виндблейд все равно не дала

Эх, а ведь в Кибервселенной таки могла бы, но бюджета/хронометража на реализацию не хватило(

Анон пишет:

И лайн-ап персонажей (видимо не весь)

Винда в более реалистическом стиле смотрится хорошо. У Слипстрим годный дизайн, хотя насчёт рогов как у Арахниды не уверен.

#2041 2023-11-11 16:45:37

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Эх, а ведь в Кибервселенной таки могла бы, но бюджета/хронометража на реализацию не хватило(

Сомнительно, во-первых фандом бы порвало в клочки, и во-вторых Старскрим там сначала клинически поехавший, а потом клинически мертвый.

Анон пишет:

У Слипстрим годный дизайн

Он очень похож на ее старый из игр для плойки, его немного освежили. Без робосисек стало лучше.

Скрытый текст
Анон пишет:

хотя насчёт рогов как у Арахниды не уверен

Там похоже что решетки просто отделили от шлема и повыше поставили, в Earthspark у всех сикеров такие же бэтменовские ушки а Саундвейв альфа летучий мыш

Скрытый текст

#2042 2023-11-11 17:41:19

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

во-первых фандом бы порвало в клочки

Как будто их это волнует.

Анон пишет:

и во-вторых Старскрим там сначала клинически поехавший, а потом клинически мертвый.

Ему планировали воскрешение и редемпшн арк.

Анон пишет:

а Саундвейв альфа летучий мыш

Мне нравятся далеко не все дизайны десов из этого сериала (вроде простоватого Свиндла и худощавого Шоквейва, при этом недостаточно худощавого, чтобы это стало стильным, как у шпиона-"мрачного жнеца" из Animated), но у Саундвейва он отличный.

#2043 2023-11-11 18:09:38

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

но у Саундвейва он отличный

Да, золотая середина между классическим кассетником, тощей летучей мышью из ТФП и качком из Кибервселенной. Мне нравится, что они развивают летучемышиную тематику, ему идет ;D

Анон пишет:

Как будто их это волнует.

Вообще да, иначе они не убрали бы с первого плана Виндблейд и Бамблби после фанатских криков о том, как те их заебали. То, что сейчас с ними выходит - это проекты, начатые задолго до.

#2044 2023-11-11 19:28:15

Анон

Re: Трансформеров тред

Вообще если говорить про виндскрим, то я верю в Старскрима, а в Виндблейд нет. Ей в комиксе было глубоко похуй, там Бамблби молодец. Да и нахуя он ей убогий ;D У нее Хромия есть.

#2045 2023-11-11 20:47:52

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

тощей летучей мышью из ТФП

Хех, а ведь Саундвейв - по сути десептиконовский Бэтмен: неразговорчив, всё знает, кого-угодно отпиздит и без него всё разваливается + "птица"-напарник.

Анон пишет:

Вообще да, иначе они не убрали бы с первого плана Виндблейд и Бамблби после фанатских криков о том, как те их заебали. То, что сейчас с ними выходит - это проекты, начатые задолго до.

Как-то пока не чувствуется, что в обозримом будущем их меньше станет, окромя комиксов новых, которые неизвестно сколько продержатся.

Отредактировано (2023-11-11 20:48:43)

#2046 2023-11-11 21:57:38

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

по сути десептиконовский Бэтмен:

пучок помошников, мрачный имидж, вот это все :lol:

#2047 2023-11-11 22:06:10

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

Саундвейв - по сути десептиконовский Бэтмен

И Мегатрон вызывает его прожектором? =D
Но так-то Саундвейв в своей вселенной как раз мутант со своими уникальными абилками и чтением мыслей. Бэтс такое только во влажных снах видел.

Анон пишет:

Как-то пока не чувствуется, что в обозримом будущем их меньше станет

Да ну, тенденция как раз ощутимая. One и Earthspark считай уже несколько лет как пилят, Виндблейд там пока нет, да и хз Бамблби ли там на тизере или Клиффджампер, его же только по рогам опознали. Игра - ну, игры по ТФ очень нишевый продукт, и она тоже долгострой и уже раз разработчиков сменила, чудо будет если вообще доживет до релиза.

Анон пишет:

окромя комиксов новых

Моя теория почему там не будет Виндблейд - у нее нет дизайна из коробок :evil: На альтернативных обложках пока была только Арси. Что логично, если следовать G1 - остальные FEMALES остались на Кибертроне с Шоквейвом.

#2048 2023-11-11 22:13:46

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

остальные FEMALES остались на Кибертроне с Шоквейвом.

я помню драблик про то как Шоквейв там прятался и ВЫЖИВАЛ :lol:

#2049 2023-11-11 22:18:00

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:

я помню драблик про то как Шоквейв там прятался и ВЫЖИВАЛ

Еще бы, я бы на его месте тоже в самый глубокий подвал забился :evil:
В War for Cybertron он тоже прятался и выживал кстати, высасывая остатки энергона из всего, что под руку подвернулось. Потому что Оптимус выкинул Оллспарк в портал и ВНЕЗАПНО без него все как-то поломалось.

#2050 2023-11-11 22:22:26

Анон

Re: Трансформеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я помню драблик про то как Шоквейв там прятался и ВЫЖИВАЛ

Еще бы, я бы на его месте тоже в самый глубокий подвал забился :evil:
В War for Cybertron он тоже прятался и выживал кстати, высасывая остатки энергона из всего, что под руку подвернулось. Потому что Оптимус выкинул Оллспарк в портал и ВНЕЗАПНО без него все как-то поломалось.

И в Прайме Робинзона Крузо на мертвом Кибертроне отыгрывал. А под конец мувика на него целая волна террорконов навалилась, но он всё равно ВЫЖИЛ, эту машину логического маньячества так просто не взять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума